Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Излишнее человеколюбие у голдена


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, изменились. Причём в корне.

Ну прям запугали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирилл К сказал:

Ну прям запугали...)

Невоспитанный ретривер это страшшшшно)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирилл К сказал:

Просто такой "дружелюбной" породы особо ни у кого не было (да она и появилась сравнительно недавно). Поэтому здесь с вами, у кого такая порода уже есть, и консультируюсь...

Больше выглядит, что вы не консультируетесь, а пытаетесь нас убедить как правильно и сами всё знаете))

То, что вы пишете, уж простите, какие-то либо очень устаревшие методики, либо просто методика выдуманная конкретным инструктором.

7 минут назад, Кирилл К сказал:

Надо понять, какие базовые вещи надо делать самому, чтобы "отбивать" у щенка это желание, и только в том случае, если до 5-6 месяцев результата не будет, удовлетворяющего хозяина, тогда обращаться к тренеру...

Т.е. вы не хотите сразу делать правильно, вы хотите попробовать покосячить самостоятельно, а когда будет совсем капут идти к тренеру, правильно я понимаю?

8 минут назад, Кирилл К сказал:

Я же специально написал, что щенку 3.5 месяца...

Мы поняли))) Это как раз тот самый возраст, когда уже давно пора закладывать базовые вещи, как вы их называете))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирилл К сказал:

Ну прям запугали...)

Не. Пугаться не надо. Работать по новой системе намного приятнее и веселее.

Посмотрите тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не. Пугаться не надо. Работать по новой системе намного приятнее и веселее.

Посмотрите тему:

 

Это я, конечно, смотрел всё внимательно. Что-то принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кирилл К сказал:

когда у щенка проходит базовая "дурь" в голове...

а что это такое, что за неведомый зверек? ))))) если вы про человекоориентированность, то в случае с голденом/лабром это не пройдет без ежедневных занятий, это не базовая дурь, это особенность породы. мой к пяти месяцам ни к кому не подлетал при прогулке без поводка и на людей лапы никогда не ставил, попрыгать вокруг знакомого человека может, но лапы никогда не ставил на людей. и родственники нормально в гости к нам ходили. НО, это не исчезновение "базовой" дури)))))))) это ежедневная работа со щенком с 1-го месяца (ну да, у нас щенок от разведенцев и мы забрали его в месяц и заниматься с ним я начала сразу, как только он освоился дома, через несколько дней)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирилл К сказал:

Это я, конечно, смотрел всё внимательно. Что-то принял к сведению.

Надо не что-то к сведению принимать. Дрессировка на положительном подкреплении - не набор упражнений, а другой взгляд на воспитание собаки и другой подход. А системы Вы, получается, не уловили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! "базовая дурь" к 6 месяцам не проходит, а как раз прочно в голове щенка поселяется. Если изначально щенку объясняют что можно и чего нельзя, то "базовой дури" у него в голове и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Больше выглядит, что вы не консультируетесь, а пытаетесь нас убедить как правильно и сами всё знаете))

То, что вы пишете, уж простите, какие-то либо очень устаревшие методики, либо просто методика выдуманная конкретным инструктором.

Я ничего такого не пытаюсь))). Просто есть свой опыт.. И не такой уж плохой. Овчарка, в результате, выросла совершеннно контролируемая, управляемая и предсказуемая.

Я именно что консультируюсь, понимая, что порода другая... Хотя... как у биолога...(скажу откровенно, кто я..))) у меня твёрдое убеждение, что у всех представителей одного и того же семейства, примерно одинаковые генетические предпосылки и для мотивационных поступков, и для их закрепления или снижения. И если именно этим линиям собак в большей степени, чем  многим другим, свойственно более расположенное отношение к посторонним людям, это не значит, что они не собаки... И что нет приёмов, которыми воспитывается более настороженное отношение к незнакомым. И говорить, что все представители охотничьих пород (в отличие от тех же  служебных) неискоренимые облизыватели всех, кого не поподя, я бы не стал... Были в моём окружении и сеттеры, и терьеры и даже таксы... Не могу сказать, что хорошо воспитанные представители этих пород очень расположены ласкаться с каждым встречным и поперечным... Да, тот же плоховоспитанный кокер... это тихий ужас... Но не будем о грустном. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Надо не что-то к сведению принимать. Дрессировка на положительном подкреплении - не набор упражнений, а другой взгляд на воспитание собаки и другой подход. А системы Вы, получается, не уловили. 

Нет. Уловил. Немного для меня такая "жрачкозависимость" не близка... )). Мне кажется, что собака не только через желудок должна многое понимать...

Более того, когда собака чувствует, что у хозяина в кармане или руке лакомство, она только на этот карман и смотрит... Это отвлекает её от  выполнения команд. И эта метода, когда надо чуть ли не весь дневной рацион собакам скармливать во время  прогулок и тренировок. мне кажется неправильным... Хозяин - это царь и Бог... он и покарает и приласкает.. НО не каждые 3 минуты будет это поощрение постоянное... Да, дать лакомство... через 3-4 правильно выполенные команды... а между этим, просто ласково трепать, говорить ласковые слова... Но не надо закармливать собаку...

Впрочем.. может я действительно со своим уставом....

Буду тогда воспитывать, как  меня учили... Все эти новомодные вещи... не факт, что очень хороши.

Изменено пользователем Кирилл К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирилл К сказал:

Нет. Уловил. Немного для меня такая "жрачкозависимость" не близка... )). Мне кажется, что собака не только через желудок должна многое понимать...

Вы за свою работу зарплату получаете или работаете за идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы за свою работу зарплату получаете или работаете за идею?

Я эколог... Поэтому, в нашей стране - за идею..)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кирилл К сказал:

Овчарка, в результате, выросла совершеннно контролируемая, управляемая и предсказуемая.

у вас не овчарка. это примерно как семейный автомобиль и БТР. и то, и другое - транспортное средство, по 4 колеса, руль, мотор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

у вас не овчарка. это примерно как семейный автомобиль и БТР. и то, и другое - транспортное средство, по 4 колеса, руль, мотор... 

Да не имеет значения порода. Я на ПП занималась и с корсами, и с риджбеками, ротвейлерами, стаффами, ка-де-бо и с овчарками тоже. Разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирилл К сказал:

Я эколог... Поэтому, в нашей стране - за идею..)))

Что, совсем ни копеечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотничьи породы даже в одну группу не объединены, настолько они разные

у меня лабрадоры и таксы - это небо и земля, два абсолютно разных подхода к воспитанию, породы с разными породными задачами. а вы всех в одну кучу. с ретриверами в одной группе спаниели, у такс своя группа, у сеттеров и терьеров тоже. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да не имеет значения порода. Я на ПП занималась и с корсами, и с риджбеками, ротвейлерами, стаффами, ка-де-бо и с овчарками тоже. Разницы никакой.

да не об этом речь. топикстартеру ПП не близко, он к месту и не к месту поминает овчарку, которая с 4 месяцев сама ходила строем. а голден - не хочет, а обращаться к специалисту хозяину влом, он же эколог. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кирилл К сказал:

Нет. Уловил. Немного для меня такая "жрачкозависимость" не близка... )). Мне кажется, что собака не только через желудок должна многое понимать...

Более того, когда собака чувствует, что у хозяина в кармане или руке лакомство, она только на этот карман и смотрит... 

Да это особенность породы. Вы же не ретривер и для вас жрачкозависимость не близка. 

А ретривер это не овчарка, а продажный охотник)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кирилл К сказал:

Но не надо закармливать собаку...

как можно закормить собаку дневным рационом? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что, совсем ни копеечки?

Ну.. да... почти за "среднюю зарплату по стране")). Сколько там она у нас сейчас.. 45-50 тр? Вот и я... доктор наук, куча лекций, дипломники..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как можно закормить собаку дневным рационом? 

Можно. Если давать его лакомствами и постоянно. Уж желудок-то испортить, только так...

Я считаю, что 90% еды собака должна получать чётко по времени и в том виде, который ей необходим по возрасту и породе - фарш (или мясо если более 5-6 месяцев), творог, немного овощей и фруктов и проч... И только 10% - как  поощрение.

Изменено пользователем Кирилл К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Да это особенность породы. Вы же не ретривер и для вас жрачкозависимость не близка. 

А ретривер это не овчарка, а продажный охотник)))

Будем бороться с продажностью)) что поделаешь, тогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирилл К сказал:

Будем бороться с продажностью)) что поделаешь, тогда).

Я бы не сказала, что все взрослые голдены кидаются целоваться с незнакомцами. Так что может и не придётся бороться, когда щенячий восторг пройдёт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кирилл К сказал:

Хотя... как у биолога...(скажу откровенно, кто я..))) у меня твёрдое убеждение, что у всех представителей одного и того же семейства, примерно одинаковые генетические предпосылки и для мотивационных поступков, и для их закрепления или снижения.

Я, хоть и не биолог, с этим утверждением согласна.

37 минут назад, Кирилл К сказал:

воспитывается более настороженное отношение к незнакомым

Не считаю нужным воспитывать ни в какой собаке настороженное отношение к посторонним. Мне важнее показать собаке, что со мной вкуснее, веселее и увлекательнее, чем с любым другим человеком или собакой. Или с хозяином, если это собака клиентская.

37 минут назад, Кирилл К сказал:

Более того, когда собака чувствует, что у хозяина в кармане или руке лакомство, она только на этот карман и смотрит... Это отвлекает её от  выполнения команд.

Приведу пример из жизни моей собаки. Мой ребёнок (человеческий) ел бутерброд, зовёт меня, говорит: "Смотри фокус" и начинает размахивать бутербродом. У бедного Фрая чуть голова не оторвалась в попытках следить за траекторией вожделенного продукта. Я забрала у ребёнка бутерброд, говорю: "Смотри другой фокус", сажаю Фрая перед собой и в свою очередь тоже размахиваю бутербродом. Фрай ни на миллиметр не сдвинул голову, безотрывно глядя мне в глаза.

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кирилл К сказал:

Если давать его лакомствами и постоянно

дневной рацион - это не лакомство и давать постоянно не надо. в одно и то же время вы идете на прогулку и скармливаете на ней пайку за выполнение команд. все. хорошо позанимались и поели, дома собака спит до вечера. собаке пофиг на ваши овощи и творог, собака - монодиетик. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...