Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Излишнее человеколюбие у голдена


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

а как же прививки и проч?

Оль, а чем приезд кинолога в дом отличается от прихода того же хоза с улицы?  Так же отмыться и снять уличную обувь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 19:45, Кирилл К сказал:

В общем... может бы я  выбрал не совсем ту породу... Но, я многое  прочитал про неё, перед принятием решения. Да, собака очень направленная на людей (а какая не направленная?). Да -  пылесос (а какая не пылесос?).  Да - почти всеядная и постоянно голодная (так тоже...процентов 70 такие же..). Значит - либо любить собак, либо нет. Но любить можно  по-разному...

И вот сейчас... я рискую навлечь на себя все  громы и молнии, которые возможны на этом досточтимом ресурсе... )). Можно считать меня сексистом (какие ещё есть определения  новомодные))). Но.. мне кажется, что главная  причина недопониманий здесь... это не ни в чём не повинные собаки... Как я понимаю, почти 100% участников, которые сейчас со мной беседуют - это женщины... А это... ну как вот эффект современных "недомужчин", которых воспитывают и в детском саду, и в школе, увы... женщины. Да - часто очень умные, деловые... но, это только 50% воспитания. Остальное - дело мужчин. А что касается собак.. то и все 90. Вот и вся причина).

Наконец то на форум настоящий мужчина пришел! чОткий, конкретный, решительный. Все по полочкам разложил.

:default_clap_1:

Жаль только, что он скоро обидится и уйдет, уверенный в своей правоте, непобедимый и непоколебленный :default_dribble:

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 20:45, Кирилл К сказал:

Как я понимаю, почти 100% участников, которые сейчас со мной беседуют - это женщины... А это... ну как вот эффект современных "недомужчин", которых воспитывают и в детском саду, и в школе, увы... женщины. Да - часто очень умные, деловые... но, это только 50% воспитания. Остальное - дело мужчин. А что касается собак.. то и все 90. Вот и вся причина).

Етить колотить, приеду сегодня Риччи скажу, что он НЕДОКОБЕЛЬ у меня:default_roflmao: потому как всё воспитание было на мне, муж только так, закрепляет ну или просто балуется:default_french_cig_nomo:

И еще, Вы себя к какой части относите? НЕДО или ДО или ДА, как там правильно написать:default_mf_bookread: Просто сравнивать воспитание детей человеческих и собак, уж простите. Никоим образом не одно и тоже.

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Оля&Ину сказал:

Кирилл :default_1st: я за Вас, держитесь:default_lol_2:

Тебе ж сказали, он ушёл непокобелимый :default_lol::default_lol::default_lol::default_lol:

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey K. сказал:

Наконец то на форум настоящий мужчина пришел! чОткий, конкретный, решительный.

это второй, один есть уже. Правда, не всегда "чОткий" в силу возлияний:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация, прасти хосподи. По мед показаниям. Давит на мозг тут явно :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Тебе ж сказали, он ушёл непокобелимый :default_lol::default_lol::default_lol::default_lol:

 

Конечно, тут одни бабы, выяснили ж. Некому кобелять :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Кастрация, прасти хосподи. По мед показаниям. Давит на мозг тут явно :default_lol:

Подумала и решила уточнить))) про кастрацию - сие не щенку разумеется)))))

07.02.2020 в 19:45, Кирилл К сказал:

Как я понимаю, почти 100% участников, которые сейчас со мной беседуют - это женщины... А это... ну как вот эффект современных "недомужчин", которых воспитывают и в детском саду, и в школе, увы... женщины. Да - часто очень умные, деловые... но, это только 50% воспитания. Остальное - дело мужчин. А что касается собак.. то и все 90. Вот и вся причина).

Это вот про это))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. До свидания. Желаю вам и дальше столь же вольготно себя ощущать в своём серпентарии.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кирилл К сказал:

Всем спасибо. До свидания. Желаю вам и дальше столь же вольготно себя ощущать в своём серпентарии.

мудрый Каа)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 17:20, Кирилл К сказал:

. И говорить, что все представители охотничьих пород (в отличие от тех же  служебных) неискоренимые облизыватели всех, кого не поподя, я бы не стал... Были в моём окружении и сеттеры, и терьеры и даже таксы... Не могу сказать, что хорошо воспитанные представители этих пород очень расположены ласкаться с каждым встречным и поперечным... Да, тот же плоховоспитанный кокер... это тихий ужас... Но не будем о грустном. ).

Ретриверы подкласс.Лабы ,голдены,флет, керли, чесапик , толлер - все ретриверы.НО.
Даже при  сем они очень разные. Голден тут максимально  человеколюбивая тушка.Только вот тушка  35-44кг,  коя даже  просто попой, может уронить взрослого человека  .
К охотничьим же относится  дофига вариаций  пород и самых разных специализаций , кто-то более  жесткий, кто-то менее, часть и зкс  хорошо  выполняют. Тут нет "общее для всех",тут общее для  голденов.Особо молодых, ибо  с возрастом то поутихнут,(если не привить  что это норма),но взрослеют достаточно поздно , вплоть до 16 месяцев.Овчарки насколько помню намного более ранние.)
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 18:21, Татьяна & girls сказал:

Тебе ж сказали, он ушёл непокобелимый :default_lol::default_lol::default_lol::default_lol:

 

от блин. опаздал.)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, девочки:default_bigwink:, Кирилл в многом прав и насчет серпентария тоже:default_lol:

 

по факту в моем лабро-окружении(только лабро для чистоты примера) питомцы мужиков в разы лучше слушаются, с мужиками гуляя, допустим, друг Ину с папой Севастопольский пр переходит без поводка рядом, а с дочкой, взрослой уже девочкой, только на поводке и т д

 

 

та что Кирилл во многом прав и жалко, что ушел:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Оля&Ину сказал:

на самом деле, девочки:default_bigwink:, Кирилл в многом прав и насчет серпентария тоже:default_lol:

 

по факту в моем лабро-окружении(только лабро для чистоты примера) питомцы мужиков в разы лучше слушаются, с мужиками гуляя, допустим, друг Ину с папой Севастопольский пр переходит без поводка рядом, а с дочкой, взрослой уже девочкой, только на поводке и т д

 

 

та что Кирилл во многом прав и жалко, что ушел:default_doh:

Оль, в чём он прав-то? Что женщина не может воспитывать собак и детей? То бишь вот ты как хозяйка кобеля, не могла его больше чем на 10% воспитать? Или у меня ребёнок и собаки недовоспитанные? Вот это прикол, а они и не в курсе :default_lol: женщины-кинологи вообще миф видимо)))) ну круто, что уж, сидели мы тут в своём серпентарии, и вот наконец к нам пришёл мессия и всех просветил, тёмных :default_lol:

13 часов назад, Ergo Proxy сказал:

от блин. опаздал.)

Покобелять ТС опоздал? :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Оля&Ину сказал:

друг Ину с папой Севастопольский пр переходит без поводка рядом, а с дочкой, взрослой уже девочкой, только на поводке и т д

 

это говорит всего лишь о том, что папа собакой занимался, а дочка - нет. у Ани Бонд с ней шелковый, а с мужем - хулиганит. Аня, получается, мужик, а ее муж кто?)) тут 90% форума - женщины, которые сами занимаются с собаками. мои собаки со мной няши, а с дог-ситтерами, любого пола, - бандиты. 

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это говорит всего лишь о том, что папа собакой занимался, а дочка - нет. у Ани Бонд с ней шелковый, а с мужем - хулиганит. Аня, получается, мужик, а ее муж кто?)) тут 90% форума - женщины, которые сами занимаются с собаками. мои собаки со мной няши, а с дог-ситтерами, любого пола, - бандиты. 

И не только Бонд, кстати... Мелочь тоже уже вкурил кто у нас "мужик":default_lol_2: С папой только на поводке, а со мной пупсик самый послушный))) Не говорите моему мужу, что я мужик, он расстроится:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Оль, в чём он прав-то? Что женщина не может воспитывать собак и детей? То бишь вот ты как хозяйка кобеля, не могла его больше чем на 10% воспитать? Или у меня ребёнок и собаки недовоспитанные? Вот это прикол, а они и не в курсе :default_lol: женщины-кинологи вообще миф видимо)))) ну круто, что уж, сидели мы тут в своём серпентарии, и вот наконец к нам пришёл мессия и всех просветил, тёмных :default_lol:

Покобелять ТС опоздал? :default_lol:

прав в том, что мужчина может дать больше 10%, я не знаю, на сколько воспитала Ину, не мне судить, а уж тем более моего нынешнего:default_happydance::default_dribble: и про серпентарий прав, где любое иное мнение преследуется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

прав в том, что мужчина может дать больше 10%, я не знаю, на сколько воспитала Ину, не мне судить, а уж тем более моего нынешнего:default_happydance::default_dribble: и про серпентарий прав, где любое иное мнение преследуется

Мужчина может дать, а может и не дать, как и женщина. Тут вообще никакой связи с гендером нету. Это не секс и не шахта. И преследуется не любое мнение, а пренебрежительное отношение к людям, кое тс и проявил практически "с порога". Типа "да чего с вами, женщинами ваще тут разговаривать" :default_lol:

56 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не говорите моему мужу, что я мужик, он расстроится:default_roflmao:

Пусть это будет маленьким форумским секретом :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оля&Ину сказал:

прав в том, что мужчина может дать больше 10%, я не знаю, на сколько воспитала Ину, не мне судить, а уж тем более моего нынешнего:default_happydance::default_dribble: 

Я не очень понимаю откуда такое мнение у вас сложилось... Основная масса кинологов и спортсменов - женщины, большинство собачников - женщины, в большей степени занимаются и интересуются здоровьем, воспитанием, питанием и т.д. - женщины. Я лично вижу другую картину... мужики просто зачастую строже и твердолобее, и тупо собаку ломают морально, а бывает и физически, а потом простой обыватель принимает подавленность животного за воспитанность. Бывают мужчины, которые прекрасно справляются с воспитанием собаки, но женщин таких больше по моим наблюдениям. 

24 минуты назад, Оля&Ину сказал:

и про серпентарий прав, где любое иное мнение преследуется

С этим согласна, про серпентарий, есть такое дело)) Но мнения тут не то, чтобы преследуются, скорее мнение большинства все таки расходится с некоторыми новичками, отсюда и ощущение, что новичка загнобили. Хотя, извините, я не понимаю зачем приходить на форум и спрашивать советов, если сам умный  и все знаешь, потому что у тебя когда-то была овчарка...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Faza сказал:

Мужчина может дать, а может и не дать, как и женщина. Тут вообще никакой связи с гендером нету. Это не секс и не шахта. И преследуется не любое мнение, а пренебрежительное отношение к людям, кое тс и проявил практически "с порога". Типа "да чего с вами, женщинами ваще тут разговаривать" :default_lol:

Пусть это будет маленьким форумским секретом :default_lol:

почему я этого не увидела, а?:default_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не очень понимаю откуда такое мнение у вас сложилось... Основная масса кинологов и спортсменов - женщины, большинство собачников - женщины, в большей степени занимаются и интересуются здоровьем, воспитанием, питанием и т.д. - женщины. Я лично вижу другую картину... мужики просто зачастую строже и твердолобее, и тупо собаку ломают морально, а бывает и физически, а потом простой обыватель принимает подавленность животного за воспитанность. Бывают мужчины, которые прекрасно справляются с воспитанием собаки, но женщин таких больше по моим наблюдениям. 

С этим согласна, про серпентарий, есть такое дело)) Но мнения тут не то, чтобы преследуются, скорее мнение большинства все таки расходится с некоторыми новичками, отсюда и ощущение, что новичка загнобили. Хотя, извините, я не понимаю зачем приходить на форум и спрашивать советов, если сам умный  и все знаешь, потому что у тебя когда-то была овчарка...

Анна, мое мнение сложилось исключительно из моего живого общения, вне форума, что я считаю первичным т к в живом общении понятней, интернет скрывает нюансы, а пришел ТС хоть и была овчарка потому что был готов услышать чужое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не очень понимаю откуда такое мнение у вас сложилось... Основная масса кинологов и спортсменов - женщины, большинство собачников - женщины, в большей степени занимаются и интересуются здоровьем, воспитанием, питанием и т.д. - женщины. Я лично вижу другую картину... мужики просто зачастую строже и твердолобее, и тупо собаку ломают морально, а бывает и физически, а потом простой обыватель принимает подавленность животного за воспитанность. Бывают мужчины, которые прекрасно справляются с воспитанием собаки, но женщин таких больше по моим наблюдениям. 

С этим согласна, про серпентарий, есть такое дело)) Но мнения тут не то, чтобы преследуются, скорее мнение большинства все таки расходится с некоторыми новичками, отсюда и ощущение, что новичка загнобили. Хотя, извините, я не понимаю зачем приходить на форум и спрашивать советов, если сам умный  и все знаешь, потому что у тебя когда-то была овчарка...

и нет! большинство на форуме - женщины, мужчины обычно делом заняты:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

был готов услышать чужое мнение

Ну оно ему не понравилось видимо...:default_meeting:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну оно ему не понравилось видимо...:default_meeting:

и он ушел как и 99% новичков:default_1st: зато мы тут все правы:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...