Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Излишнее человеколюбие у голдена


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Кирилл К сказал:

Можно. Если давать его лакомствами и постоянно. Уж желудок-то испортить, только так...

Я считаю, что 90% еды собака должна получать чётко по времени и в том виде, который ей необходим по возрасту и породе -

Что значит постоянно? 4 прогулки и 4 кормления. Далее взрослеем и три кормления и три поогулки. И так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирилл К сказал:

Будем бороться с продажностью)) что поделаешь, тогда).

Будете бороться с породой?))) Тут иногда борются за породу,  а вы против))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирилл К сказал:

Будем бороться с продажностью)) что поделаешь, тогда).

Это не перебороть. Вы ещё удивитесь на сколько они умные и хитрые манипуляторы. Ретриверы ОЧЕНЬ отличаются от овчарок, разные вселенные.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что следующей темой ТС будет "Моей собаке на улице интересно всё, кроме меня". 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кирилл К сказал:

Можно. Если давать его лакомствами и постоянно. Уж желудок-то испортить, только так...

Я считаю, что 90% еды собака должна получать чётко по времени и в том виде, который ей необходим по возрасту и породе - фарш (или мясо если более 5-6 месяцев), творог, немного овощей и фруктов и проч... И только 10% - как  поощрение.

Механизм порчи желудка объясните?...

Если вы биолог - то в природе большая часть добычи псовых это мышки. Поймал скушал, поработал поймал скушал... Поймать надо много чтобы наестся.  Большая добыча это не так часто... Так что вопрос скорее физиологично ли собаке есть по режиму? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл К сказал:

Надо понять, какие базовые вещи надо делать самому

хм. Вроде же я вам написала какие:

23 часа назад, Shaman сказал:

с помощью упражнений на самоконтроль, обратного наведения и контробуславливания объяснить собаке правила поведения при общении с людьми.

А вы написали, что 

 

23 часа назад, Кирилл К сказал:

что касается общих принципов послушания, я их нащупал и безо всякого кинолога

Раз вы их знаете, то как сделать - я вам написала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кирилл К сказал:

Будем бороться с продажностью)) что поделаешь, тогда).

А вот сейчас стало страшно. Да Вы революционер а не биолог, батенька)))

Зачем брать то, ч чем потом бороться?

Забудьте про овчарку. Это другой опыт и все. Не более. Не аксиома.

Какая разница, каким образом и через что у вас будет управляемая адекватная собака. 

Тогда с командами и иногда резкостями.

Сейчас с едой и лаской. И строгостью тоже, кстати. Но не муштрой.

Главное же результат? Не? Вы все равно будете Богом, не переживайте. Но Богом еще и с карманом вкусного иногда.

Зачем ломать...когда можно строить и строить по новому, но так же красиво.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natik сказал:

Будете бороться с породой?))) Тут иногда борются за породу,  а вы против))

У меня на передержке часто бывают голдены. На выгул заходят люди, незнакомые голденам. Из 10-ти интересуется два, остальные ровненько так, ну пришёл и ладно. И только моя коричневость целуется с каждым)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Кирилл К сказал:

Вот и я... доктор наук, куча лекций, дипломники..

и приходит к вам сантехник и начинает вам рассказывать, что вы неправильно лекции читаете. Он, сантехник, тоже имеет опыт. Целый один. А эти ваши новомодные штучки - чушь какая-то.

И вы так-то понимаете, что опыт его единичный - не опыт вовсе, и не прав он, но он бьется за свое :default_lol_2:

Вы пришли узнать, как надо сделать. Я вам ответила.

Вы отвечаете, что сами все знаете. Тогда зачем эта тема? Знаете сами - делайте. Сделаете - мы порадуемся вашему результату. 

Вы сейчас учите кинолога, что то, как он работает - чепуха. Не понимая метода ни технически, ни самой философии метода. 

Со стороны прям абсурдная ситуация.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Со стороны прям абсурдная ситуация.

ничо нового. сначала радуешься - человек пришел спросить, интересуется, а на деле - пришел себя прорекламировать, какой он офигенный эколог, правда, не настолько, чтоб платили) расходимся.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке часто бывают голдены. На выгул заходят люди, незнакомые голденам. Из 10-ти интересуется два, остальные ровненько так, ну пришёл и ладно. И только моя коричневость целуется с каждым)))
Да я больше про продажность))) ретривер продажен по определению) а уж идёт он сам или его берут, не важно )
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Да я больше про продажность))) ретривер продажен по определению) а уж идёт он сам или его берут, не важно )

По наблюдениям лабрики более продажны, чем голдены. Так что автор может не паниковать)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

По наблюдениям лабрики более продажны, чем голдены. Так что автор может не паниковать)))

Возможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ostorozno сказал:

А вот сейчас стало страшно. Да Вы революционер а не биолог, батенька)))

Зачем брать то, ч чем потом бороться?

Забудьте про овчарку. Это другой опыт и все. Не более. Не аксиома.

Какая разница, каким образом и через что у вас будет управляемая адекватная собака. 

Тогда с командами и иногда резкостями.

Сейчас с едой и лаской. И строгостью тоже, кстати. Но не муштрой.

Главное же результат? Не? Вы все равно будете Богом, не переживайте. Но Богом еще и с карманом вкусного иногда.

Зачем ломать...когда можно строить и строить по новому, но так же красиво.

 

Так. Вот с этим человеком и его суждениями, я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Shaman сказал:

и приходит к вам сантехник и начинает вам рассказывать, что вы неправильно лекции читаете. Он, сантехник, тоже имеет опыт. Целый один. А эти ваши новомодные штучки - чушь какая-то.

И вы так-то понимаете, что опыт его единичный - не опыт вовсе, и не прав он, но он бьется за свое :default_lol_2:

Вы пришли узнать, как надо сделать. Я вам ответила.

Вы отвечаете, что сами все знаете. Тогда зачем эта тема? Знаете сами - делайте. Сделаете - мы порадуемся вашему результату. 

Вы сейчас учите кинолога, что то, как он работает - чепуха. Не понимая метода ни технически, ни самой философии метода. 

Со стороны прям абсурдная ситуация.

Вы ведь тоже - совершено уверены в неоспоримости своих суждений..)).

При этом, я ведь ничуть не спорю практически ни с чем, что именно Вы сказали...заметьте.

Я против того, чтобы таскаться на прогулки с мешком мяса... это да. И тут меня никто не переубедит... Несколько маленьких кусков сыра или яблока (она с безумным  восторгом хоть капусту может есть))), которые ей даются  раз 7-8 за прогулку, для закрепления положительной мотивации - это одно. И 200 грамм мяса - это совсем другое...

Изменено пользователем Кирилл К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирилл К сказал:

Вы ведь тоже - совершено уверены в неоспоримости своих суждений..)).

При этом, я ведь ничуть не спорю практически ни с чем, что именно Вы сказали...заметьте.

Я против того, чтобы таскаться на прогулки с мешком мяса... это да. И тут меня никто не переубедит...

Но если вы хотите, что бы собака вас слушалась и не угробить ее, придется таскаться с мешком мяса. Есть ещё вариант с игрушками изображать клоуна. 

Вот как-то так с этой породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирилл К сказал:

Вы ведь тоже - совершено уверены в неоспоримости своих суждений..))

Наверное, Вы тоже будете уверены в неоспоримости своих суждений, когда сантехник будет Вам излагать свой взгляд на экологию, отличный от Вашего.

10 минут назад, Кирилл К сказал:

Я против того, чтобы таскаться на прогулки с мешком мяса... это да. И тут меня никто не переубедит... Несколько маленьких кусков сыра или яблока (она с безумным  восторгом хоть капусту может есть))), которые ей даются  раз 7-8 за прогулку, для закрепления положительной мотивации - это одно. И 200 грамм мяса - это совсем другое...

А в чём разница?

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Но если вы хотите, что бы собака вас слушалась и не угробить ее, придется таскаться с мешком мяса. Есть ещё вариант с игрушками изображать клоуна. 

Вот как-то так с этой породой.

Старыми добрыми рывками голдена тоже можно дрессировать. Вот только с ним очень легко переступить ту грань, за которой мы получим унылого ослика.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Но если вы хотите, что бы собака вас слушалась и не угробить ее, придется таскаться с мешком мяса. Есть ещё вариант с игрушками изображать клоуна. 

Вот как-то так с этой породой.

Мне кажется, Вы ошибаетесь. Во-первых: что значит, угробить породу?  В чём её такие "особо ценные" качества, которые я могу угробить? Чрезмерная зависимость от еды? Гипертрофированное человеколюбие? Думаю, что если я немного и "угроблю" эти качества, то ничего страшного не произойдёт.

А то, что любой собакой надо заниматься...постоянно чувствовать её, держать её взгляд и настроение... И на прогулках стараться минимальное время отдавать ей на занятия "самой с собой" - это  альфа и мега дрессуры... Но это не напрямую связано с постоянным скармливанием собаке тонн жратвы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рискну предположить, что следующей темой ТС будет "Моей собаке на улице интересно всё, кроме меня". 

Думаю, Вы ошибаетесь. Просто собака немного более сложно устроена, чем здесь, как ни странно, считается... И не только едой можно привлечь её внимание и любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирилл К сказал:

Думаю, Вы ошибаетесь. Просто собака немного более сложно устроена, чем здесь, как ни странно, считается... И не только едой можно привлечь её внимание и любовь...

Мне кажется или Вы действительно считаете, что мы здесь попримитивнее собак будем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирилл К сказал:

Мне кажется, Вы ошибаетесь. Во-первых: что значит, угробить породу?  В чём её такие "особо ценные" 

 

Как Наташа написала, получить унылого ослика, а вот то, что вас раздражает.. это и есть особо ценные качества. С возрастом собака станет менее эмоционально на все реагировать, а с вашим нежеланием следовать советам породников. Результат возможен грустненникий. Товарищ эколог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирилл К сказал:

Мне кажется, Вы ошибаетесь. Во-первых: что значит, угробить породу?  В чём её такие "особо ценные" качества, которые я могу угробить? Чрезмерная зависимость от еды? Гипертрофированное человеколюбие? Думаю, что если я немного и "угроблю" эти качества, то ничего страшного не произойдёт.

А то, что любой собакой надо заниматься...постоянно чувствовать её, держать её взгляд и настроение... И на прогулках стараться минимальное время отдавать ей на занятия "самой с собой" - это  альфа и мега дрессуры... Но это не напрямую связано с постоянным скармливанием собаке тонн жратвы...

 

Если вы будете неправильно выстраивать тренинг с едой, то вы сами сформируете чрезмерную от нее зависимость. Однако вам предлагают не это. Вам предлагают развивать и использовать пищевую мотивацию для обучения и выстраивания отношений.

Непонятен пассаж про гипертрофированное человеколюбие - это вы сами его так оценили? В чем состоит "гипер"?

А угробить вы можете породный вилл ту плиз. Да, он убивается.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... может бы я  выбрал не совсем ту породу... Но, я многое  прочитал про неё, перед принятием решения. Да, собака очень направленная на людей (а какая не направленная?). Да -  пылесос (а какая не пылесос?).  Да - почти всеядная и постоянно голодная (так тоже...процентов 70 такие же..). Значит - либо любить собак, либо нет. Но любить можно  по-разному...

И вот сейчас... я рискую навлечь на себя все  громы и молнии, которые возможны на этом досточтимом ресурсе... )). Можно считать меня сексистом (какие ещё есть определения  новомодные))). Но.. мне кажется, что главная  причина недопониманий здесь... это не ни в чём не повинные собаки... Как я понимаю, почти 100% участников, которые сейчас со мной беседуют - это женщины... А это... ну как вот эффект современных "недомужчин", которых воспитывают и в детском саду, и в школе, увы... женщины. Да - часто очень умные, деловые... но, это только 50% воспитания. Остальное - дело мужчин. А что касается собак.. то и все 90. Вот и вся причина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol_2::default_clap_1:

В чем вы видите суть 90% участия мужчины для успешного воспитания собаки?)))) Какой именно мужской вклад составляет эти 90%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...