Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет вольерной охоте!


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

Ссылка для голосования 

http://chng.it/KDKt96m76K

Screenshot_20200222-133800_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, Катюня, внушили мысль, что Вольерная охота- это вот такой расстрел животных. Однако-всё не так, поинтересуйтесь у профессионалов, что такое вольерная охота, и поймёте, что это не так....Петиция от Корецких? Я даже не посмотрю это. Корецких- это зоозащита от Пэты и Виты, поинтересуйтесь смысл зоорадикальных организаций. Они, кстати- за прекращение породного разведения как такового. Как Вы будете жить без породистой собаки- покупать у зоозащиты приблудных, диких, чтобы потом- содержать? Погвоорите с профессиональными дрессировщиками, что вас будет ждать в таком случае. Я лишь прошу Вас не покупайтесь на лозунги зоозащиты, а поговорите с профессионалами о том, что вас требуют подписать и подумайте зачем это от Вас нужно. Да, Вы правы, чтобы вообще изчезли породы животных с лица земли, а пока что- в России...чтобы исчезли охотничьи угодья, а территорию этих угодий- застроили бы престижными особняками, ибо территории эти - ухоженные, в позапрошлого столетия , некоторые ухаживаются, там экология на отлично!!! напоследок- не в вольерах стреляют животных, а в угодьях, и в немалых, просто так называется немалая территория обитания этих животных, которых там содержат и кормят и лечат и прививают, отстреливаются лишь лишние особи, которых не выдержит территория. Почему зоозащите нужно вводить вас в заблуждение?....ответ- на гранты от зоозащиты в Америке , им проплачено всё это и ложь в первую очередь про традиционные  и культурные варианты охоты, при которой сохраняется численность и здоровье животных в хозяйстве. у зоозащиты в России нет желания говорить вАм правду о своих целях! и вам просто нагло лгут. не подписывайте эту петицию ! Она против охотоводства в России и против породистых охотничьих собак ( вашей в том числе).

Да и ещё- меня достали те, кто вступил в ряды зоошизы и я не буду вести тут дискуссию на эту тему. Я сказала всё. Умный человек-сначала разберётся и про роль зооэкстремистских организаций на нашей планете, узнает- что и как было в той же Америке ( где такие зоорадикалы запрещены законом, но предварительно , пока люди не  разобрались с кем и зачем имеют дело- те и в Конгресс своих представителей закинулы и боролись за власть и прочее... сейчас эти организации под запретом там, и расцветают у нас, на гранты от них, и даже организация Вита- так и писала, что - активно сотрудничают с Пэтой в Америке на своём сайте.).

Уважаемая Катюня и Грей, надеюсь на Ваш здравый смысл и понимание политических процессов и понимание манипуляций вашим сознанием. Вы любите животных- несомненно, я тоже. Не позволяйте манипулировать Вами, чтобы уничтожать культурные породы животных  и традиции России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить только одно. Мое нутро не признает ни какую охоту. Я так же ненавижу цирк и зоопарк. И собака на цепи - для меня так же противоестественно. Я не против племенного разведения, я против  необдуманного и бесконтрольного разведения.

Я все понимаю, что в природе животные питаются друг другом, что есть естественный отбор, НО НИКАКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ НЕТ ТОМУ, КАК ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАСТРЕЛИЛ МЕДВЕДЯ В КЛЕТКЕ, И НИКОГДА МНЕ НИКТО НЕ ДОКАЖЕТ, ЧТО СТРЕЛЯТЬ АРХАРОВ С ВЕРТАЛЕТА ИЗ АВТОМАТА С ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ -ЭТО ПРОСТО ОХОТА. ЭТО -УБИЙСТВО. И МЕДВЕДЯ В БЕРЛОГЕ СОННОГО - ЭТО ТОЖЕ УБИЙСТВО. И мне лично глубоко наплевать кто на какие гранды что делает. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО. За такое нужно наказывать уголовно. Тогда можно найти и объяснения газовым камерам, ведь большинство были больны и немощны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пожалуйста, мадам Panchenko. Каждый сам может для себя решить за что голосовать, а за что нет. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хочу добавить, что охота - это не честная схватка. Человек с оружием и не важно с ружьем или ножом, а зверь - нет. Если так пошло, то с голыми руками на зверя и кто кого. Все по -честному. Или пусть охотники друг друга стреляют и весело и не велика потеря. 

И мне плевать на чьи деньги ( американцев, китайцев, чукчей) и на чьи гранды и кто это остановит. Главное чтобы не было убийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

И ещё хочу добавить, что охота - это не честная схватка. Человек с оружием и не важно с ружьем или ножом, а зверь - нет. Если так пошло, то с голыми руками на зверя и кто кого. Все по -честному. Или пусть охотники друг друга стреляют и весело и не велика потеря. 

И мне плевать на чьи деньги ( американцев, китайцев, чукчей) и на чьи гранды и кто это остановит. Главное чтобы не было убийств.

ну выходит, что вы хозяйка породистой охотничьей собаки, и против охоты?...…...ну-ну. Я не буду описывать, что охота это не убийство, а перед тем, как получить лицензию, охотник-отрабатывает на благо хозяйству много рабочих дней, и занимается благоустройством этих самых зверей! Пусть это останется за кадром. ….Эх дожили мы до момента, когда Пришвина и Тургенева, обожающих свою родину и природу- могут назвать- убийцами....животных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотникам дают лицензию на ненужных животных, которые лишние на этой территории, и которые могут угрожать остальным голодом и болезнями. Поскольку в охотхозяйствах нет бесконечных равнин, и нет естественного отбора, то во избежание эпизоотий приходится отстреливать некоторых животных. Остальных- оставят и будут кормить зимой,чтобы количество животных было необходимое и достаточное для благоприятного проживания их . Если не отстреливать, то будет плохо. поэтому-это лишь временная мера, если мы хотим сохранить промысловых животных в условиях Подмосковья и там, где близко живёт человек и нет влияния естественного отбора, как фактора внешней среды.

Я не думаю, что если все животные заболеют и умрут, то это будет лучше, чем отстрел пары- тройки особей, а в некоторые годы и нет такого отстрела. Это решает егерь , исходя из достоверного подсчёта животных на его подшефной территории охотхозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже чудно что на породном форуме охотничьих собак могут процветать такие призывы к голосованию за такие инициативы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, зоозащита умеет манипулировать сознанием человека, извращая факты. Они этим зарабатывают деньги. Очень жаль, когда такие уважаемые члены нашего форумв- оказываются во власти по сути- реальной секты, ср всеми вытекающими последствиями....вроде бы- невинный призыв, а такие далеко идущие последствия от него. КАК уничтожение кровного собаководства. Остальные губительные последствия, вплоть до вымирания человечества- оставим пока за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Panchenko сказал:

охота это не убийство, а перед тем, как получить лицензию, охотник-отрабатывает на благо хозяйству много рабочих дней, и занимается благоустройством этих самых зверей!

 

44 минуты назад, Panchenko сказал:

охотникам дают лицензию на ненужных животных, которые лишние на этой территории, и которые могут угрожать остальным голодом и болезнями.

 

52 минуты назад, Panchenko сказал:

отстрел пары- тройки особей, а в некоторые годы и нет такого отстрела. Это решает егерь , исходя из достоверного подсчёта животных на его подшефной территории охотхозяйства.


Истина в ваших словах есть, конечно, но вы какой-то идеальный мир описываете. Давайте не будем закрывать глаза на другие стороны. Иначе откуда тогда все эти истории про зверские убийства и издевательства на «охоте» над животными? 
Откуда расстрелы в упор? Вышеупомянутый губератор чего стоит. 

То, что многие сейчас называют охотой - по факту убийство ради развлечения. Потому что ни мясо, ни шкуры им даже не нужны, просто спорт такой, кровавый. До которого получит допуск любой сопляк с оптикой, лишь бы платил, чтоб почувствовать себя крутым охотником и мужиком... И видела ценники типа «лось до года» или «медведь до года»... Совесть не позволяет им написать лосенок, медвежонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому наверное все Кипрские приюты забиты охотничьими собаками, которых те самые охотники , которые такие " хорошие" после того, как наохотятся либо сдают на усыпление, либо просто убивают. И причём убивают очень жестоко. Этому наверное тоже есть объяснение, ведь убивают плохих, кто плохо работает. А кто дал право решать, мы все твари Божьи, и никто не в праве считать, кто лучше, а кто хуже. Однажды в новейшей истории уже был прицедент, когда одна нация решила, что она лучшая. И мы все знаем во что это все превратилось и чем закончилось.

да, это сайт для заводчиков, и такие как я здесь как кость в горле. Когда я сюда пришла, то была уверена, что это форум для людей, кто любит породу лабрадора- ретривер  и готов помогать, подавшим в беду и брошенным собакам. Оказывается, что нет. Это форум для заводчиков, чтобы через эту площадку продавать щенков.

сытий голодного не вразумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не хочу ничего говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Мне тоже чудно что на породном форуме охотничьих собак могут процветать такие призывы к голосованию за такие инициативы...

Юля, ну никого ведь сейчас не удивляет рыбалка ради спортивного интереса. Поймал-выпустил. Охота, когда-то, имела смысл. Сейчас все не так. И охотничьи забавы сейчас , все же, имитация этой самой охоты. И породный форум как раз идет в ногу со здравым смыслом. Давать собакам возможность побегать, погонять на природе. Но при это "ни один зверь не пострадал". Я, лично, именно так вижу современный мир ретриверов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

 

да, это сайт для заводчиков, и такие как я здесь как кость в горле. Когда я сюда пришла, то была уверена, что это форум для людей, кто любит породу лабрадора- ретривер  и готов помогать, подавшим в беду и брошенным собакам. Оказывается, что нет. Это форум для заводчиков, чтобы через эту площадку продавать щенков.

сытий голодного не вразумит

Это не так, это сайт для владельцев ретриверов, во всех их проявлениях. Я сама тоже устроила несколько  ретриверов, которые нуждались в хозяевах, то есть- тут все заводчики помогают ретриверам во всех проявлениях, тут так же и тема охоты и состязаний, потому что это в натуре породы, прекрасной породы, так же тут и тема просто про дрессировку, кстати- наши породы отлично ладят с детьми и работают и компаньонами в семье и даже с больными детьми, особенными по психике. Всё это и владельцы этих собак, таких полезных направлений,- представлены на форуме, и многие мне знакомы, и общаются тут активно, ибо стояли у истоков породы. Это- классный форум. А вы сужаете его, что, в общем очень свойственно для зоозащиты что-то сузить, а что-то перегнуть, и получится - что все мы виноваты перед зоозащитой, не уподобляйтесь им. Потому что их стараниями- вообще не останется прекрасных ретриверов, да и человечество пострадает, потеряв свои истинные культурные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

 

сытий голодного не вразумит

вот в этом ключе- вообще неверный подход. Потому что породы вообще держатся на энтузиастах заводчиках. Это не бизнес, точнее-бизнес наоборот, дофига денег тратишь, и если повезёт что то вернёшь, но не надеешься, потому что- всё очень дорого, а щенки стоят очень немного, по сравнению с ценами в Европе и Америке на тех же щенков, разница в 5-6 раз. Корм стоит столько же, ветуслуги- тоже дороги, сами знаете, всё на заботе владельца, даже обработать своих собак от клещей- я отдам завтра - полаванса  мужа...…..таковы цены на всё, связанное с собаками, а семье тоже надо жить на что то...…….это много работы - заведение помёта, это бессонные ночи, это постоянная тревога за  мать и малышей, это может сравниться только с рождением ребёнка в семье.

   Породы собак- это чудо! Особенно хороши- ретриверы. И они исчезнут, под давлением зоозащиты. Везде в Мире будут красивые и умные собаки, а у нас- лишь приютские, которых нам зоозащита будет продавать....вот наше будущее, если так ненавидеть заводчиков. Их надо любить так же как и свою любимую породу. Иначе никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый попавшийся сайт охотников 

 

https://www.hunting.ru/forum/threads/54863/

 

И они так же недовольны этим законом. Даже вон голосование между своми устроили за или против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

 

 


Истина в ваших словах есть, конечно, но вы какой-то идеальный мир описываете. Давайте не будем закрывать глаза на другие стороны. Иначе откуда тогда все эти истории про зверские убийства и издевательства на «охоте» над животными? 
Откуда расстрелы в упор? Вышеупомянутый губератор чего стоит. 

То, что многие сейчас называют охотой - по факту убийство ради развлечения. Потому что ни мясо, ни шкуры им даже не нужны, просто спорт такой, кровавый. До которого получит допуск любой сопляк с оптикой, лишь бы платил, чтоб почувствовать себя крутым охотником и мужиком... И видела ценники типа «лось до года» или «медведь до года»... Совесть не позволяет им написать лосенок, медвежонок?

первый абзац- если губернатор нарушил законы, регламентирующие охоту, он ответит по закону.

 второй абзац- полностью слово -в слово те манипуляции, которые придумывает зоозащита. Охота базируется совсем на других правилах, охотники- часто рискуют жизнью перед вооружёнными браконьерами, когда идут в угодья, потому что браконьерам есть что терять, а Вы путаете браконьеров и охотников. Охотники и правда платят за лицензию, но при том- они должны ещё трудо-дни - причём МНОГО, чтобы вообще претендовать на лицензию в угодьях на отстрел копытного, например, и то - только если егерь считает возможным этого зверя добыть в этот год. А бывают часто годы, когда егерь- принимает охотников для лесотехнических мероприятий, и вообще не даёт права на лицензию, несмотря на трудо-дни, потому что считает, что лосей, например- народилось в этом году недостаточно, или ожидает, что из-за бескормицы - можно потерять поголовье, и тогда он привлекает охотников ещё и к кормлению животных. По факту я видела лишь таких охотников, и была членом лишь таких коллективов, и знаю егерей в некоторых охотхозяйствах, которые просто и думать по-другому не могут, потому что это- традиции содержания охотхозяйства. Мне, правда- непонятно, как Вы, никогда не бывая в охотхозяйствах и не будучи членом охотколлектива- рассуждаете об этом ничего об этом не зная. Именно поэтому и ведётесь на манипуляции.

А жаль, не стоит быть такой легковерной, просто поинтересуйтесь как ведутся дела, в хозяйствах, на любом охотничьем форуме или в фэйсбуке. просто чтобы знать. Потому что ваши слова- ну ничего общего не имеют с охотой в России. Ну сходите, что ли на выставку "живая Россия", поговорите, и вернитесь в тему к нам, поделитесь тем, что узнаете про "убийство промысловых животных" и про убийство копытных охотниками из  охотколлективов, это будет показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня, я посмотрела, там рассуждают, даже не в курсе текста самого закона. я почему то уверена, что закона, в котором будет разрешено убийство животных домашних в вольере- не будет. Будет как обычно в охотхозяйствах это и происходило. И там- не сетка вокруг участка- а территория, размером- и если животное ушло из территории- то охота прекращается и всё. Комментарии надо спрашивать у егерей и тех, кто точно читал текст закона и участвовал в обсуждении его. А не у Корецких Ю. Потому что последний- врёт и использует лишь громкие слова, давящие на жалость. Так обучен. Это его стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Panchenko сказал:

я почему то уверена, что закона, в котором будет разрешено убийство животных домашних в вольере- не будет.

А я вот почему-то уверена,что в нашей стране, на минимальной площади разведут максимальное количество животных,чтобы точно никто не промахнулся и туда будут приезжать толстые депутаты и строить из себя охотников,чтобы с наглой сальной рожей потом сфоткаться с трофеем.

А обычные настоящие охотники, как ходили на охоту в свои знакомые леса/поля, туда и будут дальше ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати- у зоозащиты была ещё одна петиция, тоже - яркая, её тоже подписали много людей, не разбираясь что они подписывают!

" запретить в Якутске притравку лаек на медведя". Я не знаю результата этой петиции, но- мыс Вами включаем мозг и думаем- в Якутске много охотников, образ жизни которых не позволяет отказаться от охоты, потому что нет других возможностей прожить. Их лайки должны обучаться не на макете медведя, потому что-

1- погибнут СОБАКИ, породистые, охотничьи и хорошие, полезные, а так же-

2- погибнут люди.

нужны ли комменты, что такая петиция- просто гадость, для того, чтобы люди погибли и собаки погибли? А медведю то- и ничего не было бы, помашут лапами, откинут пару собак и - отдыхать, есть вкусную еду, что приготовил егерь. Для мишки- это развлечение. Знаю что говорю, так живёт медведи на всех станциях, где ранее была притравка на медведя лаек.

 

 Может и мясо есть народам севера запретят эти зоозащитники?....если учесть, что эти народности вообще не могут без мяса и рыбы, потому что не могут переварить ни молочные продукты, ни каши, ни хлеб, их организм давно природой заточен на потребление мясных продуктов! Вот такой геноцид готовят зоозащитники. А потом- возьмутся за нас, которые иногда съедают колбасу или кусок ветчины. Любые действия надо просчитывать до конца, до результата, и не верить никому , кроме своих глаз! И своего мозга, конечно те, он нам не для красоты природой дан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А я вот почему-то уверена,что в нашей стране, на минимальной площади разведут максимальное количество животных,чтобы точно никто не промахнулся и туда будут приезжать толстые депутаты и строить из себя охотников,чтобы с наглой сальной рожей потом сфоткаться с трофеем.

 

так проще же - боритесь с настоящим злом- депутатами, которые имеют наглые сальные рожи и ружья дома. Шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Panchenko сказал:

жаль, не стоит быть такой легковерной, просто поинтересуйтесь как ведутся дела, в хозяйствах

Не думайте, пожалуйста, что вы здесь самая умная и сведущая, а остальные такие наивные бедняжки, которых надо поучать)) не надо.

 

Вы считаете, что у зоозащитников шиза, отчасти соглашусь. Но при этом считаю, что и у вас розовые очки и вера в теории заговоров (плохие американцы, ага). А правда где-то посредине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Panchenko сказал:

Мне, правда- непонятно, как Вы, никогда не бывая в охотхозяйствах и не будучи членом охотколлектива- рассуждаете об этом ничего об этом не зная.

С чего такие выводы-то вообще?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...