Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет вольерной охоте!


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Я из приюта забирала голдена отслужившего в МВД. бесплатно)

По-моему 500 рублей дала что ли, или 1000. Но мне не жалко, я знала, что придется заплатить денег. Но не полстоимости то.

 

А двориков пристраивают, лишь бы взяли и освободили место для новых. И просят так же символическую сумму. Как правило рублей 500.

И я брала бесплатно абсолютно, правда дворика. И еще могу людям порекомендовать и подобрать отнюдь не рвущихся на улицу собак. Это он в приютах, в клетках  выживая воют и боятся долго. И долго потом не верят что уже ни за что не надо бороться. Так же и с моей породистой найденой на улице было. Адаптация. 

 

19 часов назад, Panchenko сказал:

да, покупают, это так называемые пожертвования на оставшихся, не меньше полцены наших породистых щенков. 

А вот породистых заводчики! и их помощники переустраивая взрослых размещая в разделе в добрые руки по тел озвучивают суммы. Вот с этим столкнулась. И не докажешь и не переубедишь, что такое возможно. Но я то знаю. Лично!  Я уже не говорю что переустраивая пишут титулы и пр и умалчивают о косяках при разведении, о проблемах с психикой и здоровьем. И люди накалываются, подло, ведь берут породу! И с этим столкнулась. Это какой то лично Ваш опыт. Не отражающий опыт других.

Потому вам настолько обидно и люди кажутся тупыми и теми перед кем бисер......

Посмотрите другие фильмы что ли. Другой опыт откройте для себя.

 

Вольерная охота это беспредел. И нельзя к этому относится иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

СОВРЕМЕННАЯ ОХОТА УЖЕ ПОТЕРЯЛА СВОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ СМЫСЛ, А ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЗАБАВУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ УБИВАТЬ. ЧЕЛОВЕК, КОМУ В УДОВОЛЬСТВИЕ УБИВАТЬ  - ЭТО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ. А ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО. И ЕСЛИ ЕЩЁ ЭТО БУДЕТ ЗАКОННО, ТО К ЧЕМУ МЫ ТОГДА ПРИДЁМ???? КАКОЕ ПОКОЛЕНИЕ  ВЫРАСТИТ???

Справедливости ради, мы пожалуй вообще первое или максимум второе поколение, которое вообще задается вопросом моральности охоты.
До этого тысячелетия истории человечества этот вопрос не стоял в принципе. И для выживания охота была только для простолюдинов, а для знати это всегда было только развлечением. Я не хочу сказать, что это хорошо, но это факт и говорить о исторических рисках в таком контексте как в Вашем сообщении - это сильный перегиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaneSoul сказал:

Справедливости ради, мы пожалуй вообще первое или максимум второе поколение, которое вообще задается вопросом моральности охоты.
До этого тысячелетия истории человечества этот вопрос не стоял в принципе. И для выживания охота была только для простолюдинов, а для знати это всегда было только развлечением. Я не хочу сказать, что это хорошо, но это факт и говорить о исторических рисках в таком контексте как в Вашем сообщении - это сильный перегиб.

Так эта знать и воины развязывала ради развлечений и собственных амбиций. Вот что я имела в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Так эта знать и воины развязывала ради развлечений и собственных амбиций. Вот что я имела в виду. 

Война это бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DaneSoul сказал:

а для знати это всегда было только развлечением

Вот это и есть самое страшное. 
Ах охота, ах охотничьи породы, ахТургенев, ах Тендряков....
А оно - убийство просто так для развлечения. Сегодня кабанов в вольерах, завтра сафари на людей в горячих точках.
Да большинство наших  собак гуманнее нас. Бегут за кошкой, белкой "счас сожру", кошка останавливается, и они стоят в недоумении.
А могли бы убить одним движением,  просто так, кровь повеселить. 
И что случится с породой ретриверов, если хозяин с фоторужьем ходить будет, а они игрушку своей мягкой пaстью подносить вместо вонючего крыла.
Фила бразилеЙро давно уже за рабами не гоняется, а порода вполне себе существует.
Нет , я согласна, что мы тоже в какой-то мере зоошиза, ну так с  противоположной стороны тоже крайность. Убийство  ради развлечения оправдывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, OlgaF сказал:

И что случится с породой ретриверов, если хозяин с фоторужьем ходить будет, а они игрушку своей мягкой пaстью подносить вместо вонючего крыла

А главное, можно подумать сейчас владельцы ретриверов прям глядите-ка через одного охотник. Да большинство на диванах валяются и не вымрут никак. 

Очень странно, конечно, что заводчики так уж прям давят на "охотничесть", им ли не знать,что это одна из самых наверное универсальных пород, кому-кому, а нашим точно не грозит "вымирание", есть куда более узкопрофильные породы, но их и меньше заводят на диван в разы. 

 

Да и в принципе никто не говорит о запрете охоты вообще, только об ее садистском ответвлении для душевнобольных, кто в детстве по кошкам стрелял из воздушки, а сейчас выросли и аппетиты подросли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

И я брала бесплатно абсолютно, правда дворика. И еще могу людям порекомендовать и подобрать отнюдь не рвущихся на улицу собак. Это он в приютах, в клетках  выживая воют и боятся долго. И долго потом не верят что уже ни за что не надо бороться. Так же и с моей породистой найденой на улице было. Адаптация. 

 

А вот породистых заводчики! и их помощники переустраивая взрослых размещая в разделе в добрые руки по тел озвучивают суммы. Вот с этим столкнулась. И не докажешь и не переубедишь, что такое возможно. Но я то знаю. Лично!  Я уже не говорю что переустраивая пишут титулы и пр и умалчивают о косяках 

а моя подруга- не взяла в приюте, потому что её попросили компенсировать расходы…..в 15 т р.....за немолодую ( больше 2-х лет) беспородную некрупную собачку. Результат? Мы с ней поехали к разведенцу, и купили корги-чистокровного, без доков, всего за 20 т р, выросла хорошая собачка.

 и ещё у одних моих друзей- подобный опыт, но им пришлось вернуть собаку из-за её агрессивности к другим, молодой пёс убил породистую собачку из друзей...….

 Это ужасно, если запретят или изживут породное разведение, у людей не будет выбора. Отсутствие выбора- это и есть рабство...…..

Породистых и я устраиваю, мне все спасибо говорят, деньги тут неприличны, если собака не молодая, даже наоборот- бывшие владельцы, если из-за аллергии не могут держать, то и приплачивают будущим владельцам или оплачивают стерилизацию, по-крайней мере- предлагают оплатить ветеринарные расходы ( реальные всё случаи описываю)…..и иногда без косяков собак тоже переустраивают, разные бывают случаи, и с титулами, и племенных без денег, лишь бы любили. ……..

 Но уж что тут скажешь, если  ситуация складывается враждебная к породам и заводчикам пород????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, OlgaF сказал:

 
И что случится с породой ретриверов, если хозяин с фоторужьем ходить будет, а они игрушку своей мягкой пaстью подносить вместо вонючего крыла.
 

это не ко мне вопрос, я не дрессировщик не натасчик, мне и сказать нечего, поэтому я просто верю тем, кто породу поддерживает пару веков-Англичанам, которые сами натаскивают своих собак и считают это необходимым. Может и мне проще жизнь была без натасок и состязания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

А если смотреть на эту проблему глубоко, то ведь смысл не в том, что можно или нельзя стрелять животных в вольерах. Суть проблемы РАЗРЕШАТЬ ИЛИ НЕ РАЗРЕШАТЬ УБИЙСТВО. СОВРЕМЕННАЯ ОХОТА УЖЕ ПОТЕРЯЛА СВОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ СМЫСЛ, А ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЗАБАВУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ УБИВАТЬ. ЧЕЛОВЕК, КОМУ В УДОВОЛЬСТВИЕ УБИВАТЬ  - ЭТО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ. А ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО. И ЕСЛИ ЕЩЁ ЭТО БУДЕТ ЗАКОННО, ТО К ЧЕМУ МЫ ТОГДА ПРИДЁМ???? КАКОЕ ПОКОЛЕНИЕ  ВЫРАСТИТ???  ВЫ ВСЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ, 

ВСЕ ЦИКЛИЧНО В ЖИЗНИ И В ИСТОРИИ МНОГИЕ ВЕЩИ ПОВТОРЯЮТСЯ, так ВОТ НУЖНО НЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ПЛОХОЕ ПОВТОРИЛОСЬ.

ВЫРАСТИВ ПОКОЛЕНИЕ НА ЖЕСТОКОСТИ И РАВНОДУШИИ, МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПОВТОРЕНИЕ ИСТОРИИ ( БЛАГО ПОЧВА ОЧЕНЬ БЛАГОДАТНАЯ). 

ПОЭТОМУ ПРОБЛЕМА ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ

 

 

Вот, девушки, если все на этом форуме так думают, в обществе- такова потребность так думать и вообще- охота- это прошлое человечества, как и охрана  животных в охотхозяйствах, то выходит- что и правильно, что породы собак, даже очень полезные и хорошие- вымрут , и не будет больше породных ретриверов, потому что охотникам и заводчикам будут в колёса палки ставить.

Но- мы, столь лояльные к  зооэкстремизму- и даже поддерживая его- сами выкопали себе и породе яму.

Сами заслужили, большинством голосов, даже в этой теме- только три участника темы высказались и за охоту и за породу и за разумный подход, без перегибов. Остальным участникам- всем бы, - запретить охоту ( но породы не будет тогда)……….мы достойны того, что произойдёт и должны принять безропотно и без сожаления -  Россию без охотничьих пород, и без наших ретриверов!

Мир будет  на некоторое время лучше?...……….

 Наверное все этого хотят.

а потом- будет ещё лучше- нас лишат выбора-что есть- мясо или траву....и так же- большинством голосов- потому что в обществе будет потребность  на гуманизм против коров и куриц- вымрут  и они...……….

а потом- у людей не будут выживать дети, и люди будут жить снова- до 35 лет ,в лучшем случае,- и планета очистится от людей- это тоже гуманизм?...………….

Может быть, но по мне- это или горе от ума или - глупость,.

Простите, если кого обижаю, я не хотела.

Мне жалко породу!....

…….и жалко свой труд, без которого, я конечно, проживу более праздно и скучно.

 

 

"ВСЕ ЦИКЛИЧНО В ЖИЗНИ И В ИСТОРИИ МНОГИЕ ВЕЩИ ПОВТОРЯЮТСЯ, так ВОТ НУЖНО НЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ПЛОХОЕ ПОВТОРИЛОСЬ.

ВЫРАСТИВ ПОКОЛЕНИЕ НА ЖЕСТОКОСТИ И РАВНОДУШИИ, МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПОВТОРЕНИЕ ИСТОРИИ ( БЛАГО ПОЧВА ОЧЕНЬ БЛАГОДАТНАЯ). 

ПОЭТОМУ ПРОБЛЕМА ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ" - без мяса- мы можем вообще никакого поколения не вырастить. Никакого, ни доброго, ни злого. И это будет уже окончательно, без всякой истории. Вот это и будет настоящая глубокая проблема.

 

Думаю, что сказать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК В ТОМ ТО ВСЯ И ПРОБЛЕМА, ЧТО НЕ РАДИ МЯСА ОХОТЯТСЯ, А РАДИ ЗАБАВЫ УБИВАЮТ!!!! ПРОСО ТАК! ЧТОБЫ В ИНСТАГРАММЕ ПОЗВАЛИТЬСЯ, КАКОЙ КРУТОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 февраля 2020 г. в 19:39, Panchenko сказал:

ну выходит, что вы хозяйка породистой охотничьей собаки, и против охоты?...…...ну-ну. Я не буду описывать, что охота это не убийство, а перед тем, как получить лицензию, охотник-отрабатывает на благо хозяйству много рабочих дней, и занимается благоустройством этих самых зверей! Пусть это останется за кадром. ….Эх дожили мы до момента, когда Пришвина и Тургенева, обожающих свою родину и природу- могут назвать- убийцами....животных.

 

Здесь вы мягко говоря лукавите.... Как охотники отрабатывают на благо... Можете мне эти сказки не рассказывать, благо примеров хватает. . Любое убийство это убийство, и я не понимаю бохвальбу "охотников' о том или ином трофее, делая из своих "побед" чучела. Полный бред, зверсво и жестокость. Вы что с голоду умираете? 

PS. Раньше жил в деревне, ну и как положено...куры, кролики, гуси, хрюшки.... Приходилось... Так я вам могу сказать: они живые, они не глупые... Мясо я есть не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

ТАК В ТОМ ТО ВСЯ И ПРОБЛЕМА, ЧТО НЕ РАДИ МЯСА ОХОТЯТСЯ, А РАДИ ЗАБАВЫ УБИВАЮТ!!!! ПРОСО ТАК! ЧТОБЫ В ИНСТАГРАММЕ ПОЗВАЛИТЬСЯ, КАКОЙ КРУТОЙ

а мы и породистых собак заводим для забавы с ними , которая нам приятна.

и мясо есть приятно, и даже полезно...……

 а кому то приятно и полезно- фоткаться с зоозащитными плакатами, от этого веет такой гуманностью.

Я думаю, что люди всегда делают  то, что им приятно. Но мне не кажется последнее более гуманным, чем есть мясо и охотиться.

Наоборот, с точки зрения здорового человека и целиком- человечества - гуманней охотиться  и есть мясо.

Чем налагать запреты на других.

Я лично-  против запретов законного.

И не считаю зооэкстремистов- более компетентными в медицине, ветеринарии, биологии, эеологии и политологии, чем другие члены общества.

как раз именно они- просто дилетанты, или манипуляторы.

мы им даем право решить за нас, значит мы достойны отсутствия любимых пород, выбора и радости.

Очень плохо и грустно будет без выбора  и без того, что мы любим.

 Но я смиряюсь. Мы всем породным форумом и не достойны большего, мы поддерживаем их. Вместо того, чтобы смириться с тем, что люди мясоеды, несовершенны, такие какие есть и человечество возникло на эксплуатации животных и не может от этого отказаться, без ущерба для более бедных слоёв населения, которое будет голодать. Люди не боги, и горшки не боги лепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Panchenko сказал:

очень полезные и хорошие- вымрут , и не будет больше породных ретриверов, потому что охотникам и заводчикам будут в колёса палки ставить.

Да почену вымрут то? Вот с какой стати они вымрут?
Тем более, что лабры сначала вообще для охоты не использовались.
У них большой выбор профессий отличных от охоты.
Почему филы и питбули не вымирают, уж они то лишились своих профессий по назначению.
Ав ЮКей тоже законы ужесточаются . И не так вольно там с охотой, как 100 или 20 лет назад было.
Никто Вас мяса не лишит, но и мясокомбинаты для пострелять кому попало не откроют.
Это же совсем разные вещи, убивать потому, что необходимо и убивать для удовольствия.
А вольеры ваши для той же знати, которой лень задницу оторвать и днями по тайге скитаться, а пострелять хочется.
Опять же, сомневаюсь, что на птицу в вольерах возможно охотиться будет, она же улетит, та птица.
Так что чего ретривоведы всполошились петицией, не понятно.
А с другой стороны, нас белых тоже лет чере 50-100 не будет, вымрем. Все будут немного желтинькие или коричневинькие.
И может это хорошо. Устойчивей к вирусам будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

а мы и породистых собак заводим для забавы с ними , которая нам приятна.

и мясо есть приятно, и даже полезно...……

 а кому то приятно и полезно- фоткаться с зоозащитными плакатами, от этого веет такой гуманностью.

Я думаю, что люди всегда делают  то, что им приятно. Но мне не кажется последнее более гуманным, чем есть мясо и охотиться.

Наоборот, с точки зрения здорового человека и целиком- человечества - гуманней охотиться  и есть мясо.

Чем налагать запреты на других.

Я лично-  против запретов законного.

И не считаю зооэкстремистов- более компетентными в медицине, ветеринарии, биологии, эеологии и политологии, чем другие члены общества.

как раз именно они- просто дилетанты, или манипуляторы.

мы им даем право решить за нас, значит мы достойны отсутствия любимых пород, выбора и радости.

Очень плохо и грустно будет без выбора  и без того, что мы любим.

 Но я смиряюсь. Мы всем породным форумом и не достойны большего, мы поддерживаем их.

Вот начинаю читать..... УЖАС! Это пишет ЖЕНЩИНА! Куда дальше? 

А с зоозащитными плакатами здесь стоять некому, просто некогда. Вы лучше расскажите здесь что происходит с собаками, когда заканчивается "охотничий возраст"? И не говорите что вы из всю оствшуюся жизнь в попу целуете. Я вам сейчас статистику и конкретику по Калужской области "вывалю". Каждый день старых охотничьих собак находят, а владельцы не объявляются. Отработанный материал, больше не нужны. Знаю даже что просто пристреливают. Это ли от великой любви к породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igrek сказал:

Здесь вы мягко говоря лукавите.... Как охотники отрабатывают на благо...………………...... Мясо я есть не мог

нет, не лукавлю, я свидетель этого. Охотники берегут природу. Губят- браконьеры.

Я мясо считаю полезным и ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panchenko сказал:

нет, не лукавлю, я свидетель этого. Охотники берегут природу. Губят- браконьеры.

Я мясо считаю полезным и ем.

Свидетель чего? Чтобы сберечь природу, человека-проходимца туда просто пускать нельзя, а тем боле человека-убийцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать, так все охотники святые люди практически:default_lol: все егери великие и неподкупные, а в охотохозяйствах отстреливают только самых убогих и больных, после отработки на благо природы и километровой очереди:default_lol: а то ж убогих оленят мало, а святых охотников, которым кушать нечего, - много! 
смешно, право слово:default_doh:

 

зато все остальные зоошиза и сектанты. Какой-то абсурд уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OlgaF сказал:


А вольеры ваши для той же знати, которой лень задницу оторвать и днями по тайге скитаться, а пострелять хочется.
Опять же, сомневаюсь, что на птицу в вольерах возможно охотиться будет, она же улетит, та птица.
Так что чего ретривоведы всполошились петицией, не понятно.
А с другой стороны, нас белых тоже лет чере 50-100 не будет, вымрем. Все будут немного желтинькие или коричневинькие.
И может это хорошо. Устойчивей к вирусам будем.

ну- мне бы природу, можно и не добыть дичи...зато эти в вольере ( размером с пятую-десятую часть всех охотугодий) стреляют их ,искусственно разведённую дичь, НО  они ни мне ни моей собаке- ретриверу, не отстрелят попу и не испоганят остатки природы в моём крае. Добудут дичь, напьются, фоткнутся, и уедут. А мне останется природа, Каждому своё. Мне - ретриверы, и рассвет, дождь и солнце, птицы и бабочки, им- стрельба и мясо....неужели Вы думаете, что мы своими петициями что то запретим знати?...ну, Вы уже взрослые. Только наши дороги не будут пересекаться...………....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igrek сказал:

Свидетель чего?

 

Чтобы сберечь природу, человека-проходимца туда просто пускать нельзя, а тем боле человека-убийцу.

Охотники берегут природу. Губят- браконьеры.

 

 Чтобы Вы так думали, вот Вами и манипулируют. Человека на вольерную охоту  туда не пустят, охотхозяйство разорится, его территорию застроят элитными особняками, продадут богатеньким Буратино, а у нас останутся - ни природы, ни охотхозяйства,  ни животных, одни длинные носы от Буратино.

Почему так? а территории охотхозяйств- лакомый кусок, за который борются через зоозащитников, разоряя охотхозяйства. Почему это лакомый кусок? Да там экология на сто процентов лучше всего, за ними ухаживали два века, и берегли даже в СССР. А теперь- можно продать и наварить на ней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panchenko сказал:

Охотники берегут природу. Губят- браконьеры.

 

 Чтобы Вы так думали, вот Вами и манипулируют. Человека на вольерную охоту  туда не пустят, охотхозяйство разорится, его территорию застроят элитными особняками, продадут богатеньким Буратино, а у нас останутся - ни природы, ни охотхозяйства, одни длинные носы от Буратино.

Почему так? а территории охотхозяйств- лакомый кусок, за который борются через зоозащитников, разоряя охотхозяйства. Почему это лакомый кусок? Да там экология на сто процентов лучше всего, за ними ухаживали два века, и берегли даже в СССР. А теперь- можно продать и наварить на ней.

 

 

А если они перепрофелируются в ЭКО туризм? Будут приезжать не стрелять животных , а кормить, убирать , фотографировать. Это тоже за деньги. И не разоряться, а главное не продадут землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

А если они перепрофелируются в ЭКО туризм? Будут приезжать не стрелять животных , а кормить, убирать , фотографировать. Это тоже за деньги. И не разоряться, а главное не продадут землю

землю рейдерски захватят за копейки на подставных аукционах.

Эко туризма не будет. 

И это конец.

 Как Вы, Ирина, думаете, какой из двух сценариев- вероятный?!

 И особенно- когда речь идёт о территориях с хорошей экологией, с бесценной территорией.

 и последнее- даже если Вы уверены в экотуризме- то - НА ЧЬИ ДЕНЬГИ  можно пытаться его развить на территориях, которые могут быть сверхдоходными, не в экотуризме, а в застройке? на Ваши деньги? ...мне нечего внести на это, к сожалению, а Вам?..может Вы купите запустевшее охотхозяйство и поможете охотничьим  животным?1 Я - не могу и мне крайне жаль что это так.

 ДАвайте, Ирина, придумаем более вероятную версию, чем Ваша, может она поможет охотхозяйствам и животным? я не придумала, но- коллективный разум людей, кто хозчет защитить животных- может тут что то предложить? Ну, чтобы быть достойными своих ретриверов в будущем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блокадном Ленинграде не было съедено ни одного зерна из запасов семенного фонда страны. И выстояли . А сейчас территорию не могут удержать . О деньгах нужно меньше думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

В блокадном Ленинграде не было съедено ни одного зерна из запасов семенного фонда страны. И выстояли . А сейчас территорию не могут удержать . О деньгах нужно меньше думать

это не ко мне. У меня их нет. И я о них не думаю.

А вы чем поможете в осуществлении вашего плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

землю рейдерски захватят за копейки на подставных аукционах.

Эко туризма не будет. 

И это конец.

 Как Вы, Ирина, думаете, какой из двух сценариев- вероятный?!

 И особенно- когда речь идёт о территориях с хорошей экологией, с бесценной территорией.

 и последнее- даже если Вы уверены в экотуризме- то - НА ЧЬИ ДЕНЬГИ  можно пытаться его развить на территориях, которые могут быть сверхдоходными, не в экотуризме, а в застройке? на Ваши деньги? ...мне нечего внести на это, к сожалению, а Вам?..может Вы купите запустевшее охотхозяйство и поможете охотничьим  животным?1 Я - не могу и мне крайне жаль что это так.

 ДАвайте, Ирина, придумаем более вероятную версию, чем Ваша, может она поможет охотхозяйствам и животным? я не придумала, но- коллективный разум людей, кто хозчет защитить животных- может тут что то предложить? Ну, чтобы быть достойными своих ретриверов в будущем?!

Вот и нужно добиваться, чтобы на этих землях запретить любое строительство. За это нужно бороться так же рьяно, как зоозошита за этот закон. И пусть на гранты кого угодно, но такой закон должен быть принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого тоже не будет. Это решает правительство. Земли более не охотхозяйства, значит всё, их продают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...