Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет вольерной охоте!


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

не вижу где мои мысли с Вашими пересекаются!?

Причем тут догхантеры и как убрать НЕЗАКОННЫХ разведенцев? Законными методами!!! А не убить, отравить и т.д.

Вы предложили подождать, когда зоозащита уничтожит разведенцев? Войти с ними в коалицию?  Или я неправильно поняла?

 если правильно поняла,- то хотела сказать, что это тоже, что дружить с дохами, или крокодилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

не знаю, у меня лёгкие в содержании собаки.- сами понимают что надо от них, дрессировщиков приглашаю нерегулярно, и всё окей, послушны, неагрессивны, птицу носят, с ребёнком- отлично ладят. поскольку столько раз повезти не может - я думаю,что это всё же породные качества. Но у людей может и быть другой опыт. Не спорю, а просто рассказываю про своих.

И я с Вами спорит не буду!

 

А теперь напишите в том же самом интеренете, что Вы сделали, для того чтобы Ваши собаки были таки лёгкими?

Ведь там как пишут, что они в (утрирую) чуть ли не в утробе матери знают все команды, и как правильно себя вести.:default_lol_2: 

Тут есть офигенная тема: "не виноватая Я" Вот ее надо множить! Ибо если НЕ работать с собаками, то идеальной они не будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

 

 

А теперь напишите в том же самом интеренете, что Вы сделали, для того чтобы Ваши собаки были таки лёгкими?

 

 

ничего ровным счётом- кормлю, пою, расчёсываю, гуляю, лапы мою, плавать вожу на машине на реку,  даммис кидаю, крылья утки кидаю, на натаску вожу, разговариваю, и они сами всё делают,что их прошу. Дрессировщики- выставляют их, а перед этим пару занятий рингуют. и всё. Больше нечего и вспомнить такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

Вы предложили подождать, когда зоозащита уничтожит разведенцев? Войти с ними в коалицию?  Или я неправильно поняла?

 если правильно поняла,- то хотела сказать, что это тоже, что дружить с дохами, или крокодилом.

НЕ дружить, я понять что в реале они хотят!? Петиция звучит о вольерной охоте!? Тогда причем тут породные заводчики? Или породных собак будут отстреливать выпуская в эти угодья? 

Я например против разведенцев! НЕ собак, которых они якобы "любят" они их НЕ любят. И мои слова не призывают травить собак. Да и вообще никого не призыва ни к чему, Боже упаси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

ничего ровным счётом- кормлю, пою, расчёсываю, гуляю, лапы мою, плавать вожу на машине на реку,  даммис кидаю, крылья утки кидаю, на натаску вожу, разговариваю, и они сами всё делают,что их прошу. Дрессировщики- выставляют их, а перед этим пару занятий рингуют. и всё. Больше нечего и вспомнить такого.

А вот чтобы они Вам приносили, и занимали места на вот таких соревнованиях, Вы их дрессируете!? Или они уже с дамисом и уткой в зубах родились!?

Я вот этим не занимаюсь со своей собакой, потому как знаю, что это колосальный труд. Ринги и выставки тем более. Это не легко! 

Мой пёс тоже не глупыш, и вполне комфортная собака, НО, чтобы он был таким, я им занималась и воспитывала. И по сей день это делаю. НО, я об этом знала. А вот люди сейчас свято верят всему тому, что просто пишут. Ой да ладно, проще пареной репы! Они же такие умны, пусечки, и т.д. А потом эта пусечка оказывается, нихрена не умная, жрет все подрят, полдома разгромила и вообще у нас аллергия внезапно открылась, заберите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

НЕ дружить, я понять что в реале они хотят!? 

 

они это сами говорят в тех материалах, на которые я давала ссылки. В фильме, в сссылках на ролики и статьи. Специально мало дала, чтобы легче было найти всё это. Они хотят уничтожить породное кровное собаководство. Потому что- им надо самим продавать приютских собак людям. Я не знаю случаев, чтобы они отдавали собак бесплатно!  ни в одной стране Мира не получали люди приютских собак бесплатно, и у нас тоже. А когда такая собака - потрепет пару собачек их друзей- вынуждены отдавать назад в приют, и опять с них берут деньги, потом уже - длительно и дорого, за то,что не справились. такова практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

А...…………. Ой да ладно, проще пареной репы! Они же такие умны, пусечки, и т.д. А потом эта пусечка оказывается, нихрена не умная, жрет все подрят, полдома разгромила и вообще у нас аллергия внезапно открылась, заберите!

у меня в щенке они тоже могут и тапки погрызть и обои оторвать.

А потом- само собой как рукой снимает.

и все отличные умные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,  ребенок проснулся, не могу, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Panchenko сказал:

про народы севера- пожалуйста, отвечайте, что знаете об этих народах. просто чтобы не быть в пустословии.

 

 про бывшеприютских собак- у нас тоже есть друзья и те, кому я помогаю кормом- с бывшеприютскими собаками, .. я их вижу, это более проблемные собаки, чем породистые и метисы, .но радикальная зоозащита предлагает ЗАМЕНИТЬ ЛАБРОВ И ГОЛДЕНОВ приютскими собаками, для работы- с детьми-инвалидами и поводырями. В МЧС и на поиск наркоты - предложили бы, их быстро бы урыли за такие предложения. 

У нас постоянно- развешиваются объявления про  поиск потерянных бывшеприютских собак, а у нас- есть и дикая стая, с бирками, вот приютские свинчивают на те же помойки, где эта стая питается...…………….пару раз там и находили.  А разок и не нашли.и в стае нет...…………. и, поговорите с дрессировщиками, они Вам много чего расскажут. Я не буду, не дрессировщик же.

 

 

 

то есть ВЫ сказали-Я ЗНАЮ , Я ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, -и мы вам безоговорочно верим, потому как вы фильмы посмотрели?))

а мы, значит, пустословим?

отличная позиция, зоошизовная логика.

еще раз говорю , лично у меня отличная приютская собака была. и в приютах я бываю. и пристроенных уличных наблюдаю. со строек, просто от уличных собак. Лучше многих породных которых мы спасаем полученных и от разводни да и от заводчиков зачастую. ну от тех кто себя так позиционирует. Психика сейчас у лабров атас, и неадекватных их все больше и больше, плюс отсутствие ПРОСВЕЩЕНИЯ на предмет что собакой, даже столь замечательной породы как компаньон лабр надо заниматься. от этого беда. А не от приютских проблемных. Ими тоже надо заниматься, да больше, но это наш человеческий косяк за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

у меня в щенке они тоже могут и тапки погрызть и обои оторвать.

А потом- само собой как рукой снимает.

и все отличные умные.

 

Вы меня наверное не слышите, или я как то не так пишу:default_lol_2:

 

Никто не говорит, что они НЕ умные. Они очень умные, но чтобы они были таковыми, ими надо заниматься, а не ждать что собака когда нибудь сама поймет, чего от нее хотят.!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

то есть ВЫ сказали-Я ЗНАЮ , Я ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, -и мы вам безоговорочно верим, потому как вы фильмы посмотрели?))

а мы, значит, пустословим?

отличная позиция, зоошизовная логика.

я вас спросила, а что вы знаете про народы севера и какой у вас личный опыт в обсуждаемом вопросе.

 я спросила. 

В какой логике вы меня обвиняете?

Обвинять, ничего не рассказывая и есть пустословие. Разве не так? я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Мы не в Европе. Никогда не надо нас сравнивать, никогда. Ну не будет у нас так же.

 у нас будет хуже. Ухитримся взять маразм с обеих сторон и приумножить...
Свою точку зрения озвучу.
Большие государственные приюты , в том виде, в каком они есть сейчас - это концлагеря для животных. Убить сразу гуманнее. Но не верю, что у нас (в  РФии, не могу назвать старым гордым именем Россия) и это будет сделано НЕ жестоко.
С желтой биркой на ухе ( стерилизованы, привиты, доброжелательны) собак видела раза два за все 12 лет. Отличные псы...
Программа стерилизации, как и любая гос.программа, не могла не провалиться по причине глобального воровства...
Егеря и охотхозяйства еще как-то держатся. Плохо им, тяжело.
Расстрелы типа охоты с вертолета - не просто ужас, а превращение в бешеное животное того, кто стреляет...
При всем моем добром отношении к природе проблем с охотой не вижу. И да, ретриверы - это охотничьи собаки. И мой умеет быть помощником на охоте, и делал это.
У меня есть друзья заводчики, и друзья-зоозащитники. Но заводчики не фермеры, а зоозащитники без шизы.
Все вышесказанное - ни о чем.

Почему вы думаете, что если везде в гос-ве творится такое ( оглянитесь вокруг), то с собаками и природой ситуация должна быть лучше? 

*  на лаброфоруме висит - уже - запрет на политические темы...
Большая беда в том, что природа не восстанавливается...
на баррикады не полезу, но сколько же гавна вокруг... упорядочивать мир вокруг себя - на рассоянии нескольких ближайших соседей - уже может перестать получаться
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

 

 

Никто не говорит, что они НЕ умные. Они очень умные, но чтобы они были таковыми, ими надо заниматься, а не ждать что собака когда нибудь сама поймет, чего от нее хотят.!

 

я все написала, что делаю, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

 у нас будет хуже. Ухитримся взять маразм с обеих сторон и приумножить...
Свою точку зрения озвучу.
Большие государственные приюты , в том виде, в каком они есть сейчас - это концлагеря для животных. Убить сразу гуманнее. Но не верю, что у нас (в  РФии, не могу назвать старым гордым именем Россия) и это будет сделано НЕ жестоко.
С желтой биркой на ухе ( стерилизованы, привиты, доброжелательны) собак видела раза два за все 12 лет. Отличные псы...
Программа стерилизации, как и любая гос.программа, не могла не провалиться по причине глобального воровства...
Егеря и охотхозяйства еще как-то держатся. Плохо им, тяжело.
Расстрелы типа охоты с вертолета - не просто ужас, а превращение в бешеное животное того, кто стреляет...
При всем моем добром отношении к природе проблем с охотой не вижу. И да, ретриверы - это охотничьи собаки. И мой умет быть помощником на охоте, и делал это.
Ну то есть все вышесказанное - ни о чем.

Почему вы думаете, что если везде в гос-ве творится такое ( оглянитесь вокруг), то с собаками и природой ситуация должна быть лучше? 

*  на лаброфоруме висит - уже - запрет на политические темы...
Большая беда в том, что природа не восстанавливается...
на баррикады не полезу, но сколько же гавна вокруг... упорядочивать мир вокруг себя - на рассоянии нескольких ближайших соседей - уже может перестать получаться
 

Вина, Лена, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Panchenko сказал:

Я не знаю случаев, чтобы они отдавали собак бесплатно

Двориков? :default_lol_2:

Да опять все в наш российский менталитет упрётся) даже ,если породистых собак не будет (хотя это просто антиутопия какая-то,  даже писать неловко такую глупость, даже в Америках такого не случится никогда),то хрен два наш русский человек дворика за деньги в приюте купит)) скорее из ближайшего зарубежья купят все тех же породистых. Ну или сам корецких приплачивать лично каждому будет,чтобы взяли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

слава богу)))

блин, а не мечу ли я бисер?...…………………….

все, подписывайте зоошизные петиции, уничтожайте охоту,  заказники, охотхозяйства,  породы охотничьих собак, делайте что хотите, через пять лет пород не будет в России.

а мне и без этого есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Двориков? :default_lol_2:

 

да, покупают, это так называемые пожертвования на оставшихся, не меньше полцены наших породистых щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

да, покупают, это так называемые пожертвования на оставшихся, не меньше полцены наших породистых щенков. 

Я из приюта забирала голдена отслужившего в МВД. бесплатно)

По-моему 500 рублей дала что ли, или 1000. Но мне не жалко, я знала, что придется заплатить денег. Но не полстоимости то.

 

А двориков пристраивают, лишь бы взяли и освободили место для новых. И просят так же символическую сумму. Как правило рублей 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

да, покупают, это так называемые пожертвования на оставшихся, не меньше полцены наших породистых щенков. 

Единицы это делают и по очень большому желанию. Финансовая обязаловка в этом вопросе отвернёт и этих единиц сердобольных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Panchenko сказал:

Потому что- им надо самим продавать приютских собак людям. Я не знаю случаев, чтобы они отдавали собак бесплатно!  ни в одной стране Мира не получали люди приютских собак бесплатно, и у нас тоже.

 

6 часов назад, Panchenko сказал:

в тех материалах, на которые я давала ссылки. В фильме, в сссылках на ролики и статьи. Специально мало дала, чтобы легче было найти всё это


И что в этом плохого?
Вы дали избранные Вами ссылки. Да, среди зеленых есть  экстремисты. Так экстремисты есть среди всех сообществ.
Зеленые сделали много полезного. Благодаря им более гуманно убивают на мясокомбинатах, меньше собак убивают в штатовских приютах, лучше содержат экспериментальных животных, искореняют вивисекцию и т.д. и т.п. На это Вы линков не дали.

А собак зеленые не продают, они просто компенсируют (частично, кстати)  свои расходы на привоз  животных в страну, стерилизацию, прививки.
У нас, я в Канаде живу, нужно заплатить 500 баксов за собаку от зеленых. А привозят собак отовсюду и из Евросоюза ( Греция, Румыния) тоже, где вроде все так " прекрасно в отличии от России".   Без зеленых те, уже рожденные собаки, погибли бы.

Ну а чистокровного лабрадора за 1000 купить можно. Бридеры есть. Породы не умрут. Просто останутся настоящие бридеры, действительно любители породы. 
Породных собак, действительно, очень мало.  Ну так, значится , нет спроса. А вот больше всего из породных почему-то питбулей, хотя на них у нас бан давно, а спрос есть. Парaдокс..... Не убить породу, получается, не зелеными, не запретами.

Вольерная охота она плоха не для животных (которых так и так убьют), она омерзительна для людей, если, конечно, мы воспитываем гуманистов, а не будущих солдат спецназа, которым на убийство блок снять надо по определению.

Tе, кто будут убивать в вольерах, они не профессионалы, а любители пострелять по живым мишеням.
Давайте тогда и на мясокомбинаты  любителей допустим, тех, кому нравится убивать.

Я бы всем "охотникам"  - любителям их ружья на пейнтбольные заменила, если так уж хочется пострелять по живым  в вольерах.

A отстрел излишков только егерям профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, OlgaF сказал:

Вольерная охота она плоха не для животных (которых так и так убьют), она омерзительна для людей, если, конечно, мы воспитываем гуманистов, а не будущих солдат спецназа, которым на убийство блок снять надо по определению.

Tе, кто будут убивать в вольерах, они не профессионалы, а любители пострелять по живым мишеням.
Давайте тогда и на мясокомбинаты  любителей допустим, тех, кому нравится убивать.

Вот плюс 100. У меня такое же внутреннее ощущение по поводу этой вольерной охоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, OlgaF сказал:

Я бы всем "охотникам"  - любителям их ружья на пейнтбольные заменила, если так уж хочется пострелять по живым  в вольерах.

А им так неинтересно будет. Им же хочется убивать... И теперь можно будет делать это законно и круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Еще знать бы, где проходит граница этой зоошизы. А то ж меня зоошизой тоже называли просто за то, что помогаю приюту («лучше бы детям и старикам помогала!») и высказываюсь против отстрела собак на улице («это же бездомные собаки, их всех надо убивать!»)

ну ок, что с этих людей взять

По таким критериям - мы все здесь зоошизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если смотреть на эту проблему глубоко, то ведь смысл не в том, что можно или нельзя стрелять животных в вольерах. Суть проблемы РАЗРЕШАТЬ ИЛИ НЕ РАЗРЕШАТЬ УБИЙСТВО. СОВРЕМЕННАЯ ОХОТА УЖЕ ПОТЕРЯЛА СВОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ СМЫСЛ, А ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЗАБАВУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ УБИВАТЬ. ЧЕЛОВЕК, КОМУ В УДОВОЛЬСТВИЕ УБИВАТЬ  - ЭТО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ. А ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО. И ЕСЛИ ЕЩЁ ЭТО БУДЕТ ЗАКОННО, ТО К ЧЕМУ МЫ ТОГДА ПРИДЁМ???? КАКОЕ ПОКОЛЕНИЕ  ВЫРАСТИТ???  ВЫ ВСЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ, 

ВСЕ ЦИКЛИЧНО В ЖИЗНИ И В ИСТОРИИ МНОГИЕ ВЕЩИ ПОВТОРЯЮТСЯ, так ВОТ НУЖНО НЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ПЛОХОЕ ПОВТОРИЛОСЬ.

ВЫРАСТИВ ПОКОЛЕНИЕ НА ЖЕСТОКОСТИ И РАВНОДУШИИ, МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПОВТОРЕНИЕ ИСТОРИИ ( БЛАГО ПОЧВА ОЧЕНЬ БЛАГОДАТНАЯ). 

ПОЭТОМУ ПРОБЛЕМА ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...