Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет вольерной охоте!


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Panchenko сказал:

Вот ещё ссылка, рассказ, который всем полезен и интересен,

"К общему сведению, уже как год назад мы, активисты противостояния силам так называемых «зоозащитников», предполагали использование собак программы ОСВВ и приютов для бродячих собак в терактах по распространению вирусного либо бактериологического оружия. Сегодня наши опасения страшным образом как будто подтверждаются. Программа ОСВВ федерального закона 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», принятого 27 декабря 2018 г., смахивает на механизм распространения смертельно опасного коронавируса."

Очень "интересная и полезная ссылка"
Ужас, ужас, зоозащитники уже все угробили на Западе и за Россию взялись.

Ну что же Вы все в кучу-то смешали  с Максимом Парфирьевым. Для Вас все зоозащитники ,   все под одну мерку.
Вы же не доказываете, что и чем вольерная охота лучше обычной.  Вы стараетесь убедить, что все (ВСЕ) зоозащитники террористы.
Все -   американское хьюмен сосайти, ПЕТА, спасательные группы....  а выводы делаете на основе 1-го художественного фильма и пары книг.
А вы поинтересуйтесь, кто такой создатель этого фильма и какое течение и чьи интересы представляет.

Повторяю, любые движения имеют радикалов. И те, кто борются с зоозащитниками тоже имеют радикалов, типа догхантеров, кстати.
И в ссылке, которую Вы привели, до радикализма с обратной  зоозащите стороны не так далеко.

Люди выступают не за какого-то там Корецких, а против вольерной охоты. Вот и докажите, чем вольерная охота лучше обычной.
И почему она не должна вызывать омерзения.
Кстати, если этот самый Корецких завтра подаст петицию против плохих собачьих кормов, ее тоже не подписывать?
Поскольку, если подпишем, то не будет охотничьих пород,  ветеринаров, производителей кормов...и пр.
Будто неохотничьи и дворяне не кушают и не лечатся.
Ну бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Panchenko сказал:

  Вот ещё ссылка, рассказ, который всем полезен и интересен, откуда появилось зоозащитное движение, и что будет дальше.

 

    https://zen.yandex.ru/media/id/5e3448f69a0ce75c5658d148/zoozascitniki-i-jivotnye-miloserdie-ili-ugroza-gosudarstvennoi-bezopasnosti-5e57ba1763b6ee13b3592fe1?fbclid=IwAR0LH51wAet7UCID_yTDC7Zeo8Tv4EYNwHh5vvTe6VDYMSqsdxucUEyczPI

Такую статью мог подготовить только двоечник. Полная лажа и уши лезут отовсюду. Главная цель- оправдать убийства бездомных животных под любым предлогом. Ведь деньги уже украдены давно, результата быть не может. 

Статья для тупых идиотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2020 в 09:00, Oliviya сказал:

Мне не близка идея любой охоты, хотя мясо я ем, нечасто - но ем и вполне знаю как оно получается. 

Ничего не имею против обычной охоты, когда охотник, пардон, морозит задницу в болоте, выжидая утку. Но я против вольерной охоты, где эту самую утку просто принесут толстосуму пред светлые очи и он ее практически в упор расстреляет. 

Вот одно из мнений, которое, наверное, мне ближе всего;

 

Вот абсолютно точное определение этой самой охоты, только ещё про бля... забыли. Они тоже присутствуют.  Точнее и не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лютый трындец! (Я про статью, даже в цитату не хочу этот высер вставлять). Короновирус, американцы...ЦРУ, КГБ. Ох уж эти конспирологические теории. То американцы сами кричат, что им Россия президента выбрала, то вдруг Россия такая несчастная и ничего не понимающая, что какие-то зоошизики (даже не хакеры там какие-то семи пядей во лбу) всерьёз угрожают биологическим оружием. :default_doh:

Кругом радикалы больные на голову,что там,что тут, а мы в этой адской машине между молотом и накавальней  - со всех сторон пытаются нам мозг зомбировать и явно и у одних и у других это получается в отношении более ведомых людей. Жуть. Просто жуть.

 

Panchenko, мне вас искренне жаль, честно. Если мы можем чем-то помочь, вы скажите, это правда страшно. Паранойя до добра не доводит. Пока я живьём не общалась с человеком зомбированным радикальной зоошизой, но я вижу в вас человека абсолютно зомбированного их радикальными оппонентами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎29‎.‎02‎.‎2020 в 04:45, OlgaF сказал:

Очень "интересная и полезная ссылка"
Ужас, ужас, зоозащитники уже все угробили на Западе и за Россию взялись.

Ну что же Вы все в кучу-то смешали  с Максимом Парфирьевым. Для Вас все зоозащитники ,   все под одну мерку.
Вы же не доказываете, что и чем вольерная охота лучше обычной.  Вы стараетесь убедить, что все (ВСЕ) зоозащитники террористы.
Все -   американское хьюмен сосайти, ПЕТА, спасательные группы....  а выводы делаете на основе 1-го художественного фильма и пары книг.
А вы поинтересуйтесь, кто такой создатель этого фильма и какое течение и чьи интересы представляет.

………….

Ну бред же.

в ссылке рассказ, про то, как на Западе появилось зоозащитное движение и что Корецких- его продолжатель в России, и это правда, он- сам об этом пишет и говорит, но- вполне осторожно.

 

Я не знаю Парфирьева лично, но вижу его публикацию и понимаю, что он- тоже разобрался в происходящем. Он- владелец собак, породистых и дрессировщик, кажется...…...яндекс покажет все эти данные, если охота узнать его лучше, но мне достаточно публикации. Я сделала выводы.  Да, он- писатель не очень хороший, но не всем даны возможности хорошего писателя,он- коротко и ёмко говорит о том, о чём я пыталась сказать так неудачно. Но- более грамотно, просто. Однако меня не понимают. А почему его должны понять с одной короткой  публикации?...…...

 

Создатель фильма рассказал настоящую историю, и ясно, чьи интересы он представил, он- за нормальных заводчиков, которых в фильме загнобили и уничтожили полторы сотни его молодых собак!!! И зоозащита  за это не ответила! С него суд снял обвинения, а вот никто не понёс наказания за то, что уничтожены его собаки, будучи отобранными у него- они плохо содержались, им не делали прививки и не лечили заболевших, получилось - то, что собаки погибли!!!...….. И их просто закопали в помойной яме!!!!, чтобы не допустить вскрытия и обвинанеия тех, кто их отобрал!!!!!...……..мне тяжело даже представить, что такое может быть и у нас, а к тому Корецких ведёт дело. И - мне есть ещё что рассказать, но не хочу затягивать тему. Уже достаточно есть в этой теме. И цель- больше узнать, что будет дальше! Что Будет у нас в России дальше, когда зоозащита победит заводчиков. А будет дальше, если большинство- вот такие скептики, как Вы- что зоозащита победит, получит места в ГД, влезет во власть, и дальше- будет ТО, ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ! И ничего уже сделать будет нельзя. мы недостойны своих породистых собак, если сомневаемся в фильме, и в рассказе Парфирьева, пока мы будем сомневаться- мы уверенно получаем - готовых зооэкстремистов во власти. Таковы законы природы и развития общества. Если занесло, то- уже понесло.

 

         " Вы стараетесь убедить, что все (ВСЕ) зоозащитники террористы."

 Нет, не так, на западе- есть разные зоозащитники,  и экстремисты, и те, кто защищает животных не из-за своей выгоды, а из-за любви к животным, и вкладывает свои деньги. Пример- богатый Жак Ив Кусто, который все свои капиталы потратил на изучение морских животных и охрану их. Есть ещё примеры......отличие  настоящей зоозащиты от зооэкстремистов- простое- зооэкстремисты решают свои задачи - не работая иметь деньги и власть, так или иначе, и им всё равно, если они уничтожат природу, животных и заводчиков породистых собак, охотничьи хозяйства. Для них деньги не пахнут. А настоящая зоозащита- как Жак Ив Кусто- тратят свои деньги на сохранение и изучение природы.

В России нет настоящей зоозащиты! А есть зооэкстремисты. К великому сожалению.

При том - даже не я это сказала, изначально- я искала зоозащиту настоящую в России, и убедилась, что её нет, и подтвердили мне это уважаемые учёные биологи, ведущие общественную деятельность, в личной переписке, поэтому я не решаюсь назвать их имена. НО- я готова принять ваши наблюдения про настоящих зоозащитников в России, расскажите про них здесь, в теме, буду благодарна.

 

 Нет, не бред, и я Вас понимаю. Пока я поняла, что не бред, я года два наблюдала и думала, что происходит, общалась на эту тему с умными людьми, политологами, биологами, экологами. Я- поняла всё, и Вам советую думать, уверена, что через два годы- вы будете уже знать то же, что и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎29‎.‎02‎.‎2020 в 08:05, Коробкова Ирина сказал:

Вот абсолютно точное определение этой самой охоты, только ещё про бля... забыли. Они тоже присутствуют.  Точнее и не скажешь

опять мы как в начале темы- Эти люди даже не интересовались тем, что такое вольерная охота.

эта ссыль - как раз направлена на уничтожение- цирков и цирковых зверей, которым будет нечего есть, если цирки запретят с животными, животные, а их МНОГО- погибнут!!! ЕЩЁ РАЗ ПИШУ- НИКТО ИЗ орущих против цирков- НЕ ХОЧЕТ СОДЕРЖАТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ этих животных, выступление которых запретят! То есть- домашние, прирученные, уже дрессированные животные погибнут. Это надо понимать. Такая цена будет этому тупому ору про любовь к животным и запрет цирков!!!

по-поводу вольерной охоты- уточните, как она проводится,  это вовсе не так, как там описано зоошизой, , с коктейлями и б...дьми. Никто не знает что это и зачем  и как, что там за дичь используется и на каких условиях, а пишут, вот точно- не читатели, а писатели. ДА и мне, в общем всё равно- я не хочу ходить на вольерную охоту, да и просто на охоту, мне пофик на трофеи, я не стреляю в животных,  я хочу, чтобы оставались живыми охотхозяйства, звери на их территории, дикие, так же хочу, чтобы территории охотхозяйств- не были проданы под особняки или что там ещё, я хочу чтобы остались породистые собаки, заводчики могли бы их разводить, и у зоошизы чтобы не было таких прав-травить заводчиков как в этом фильме. И всё, мне не так много надо то!

А вот зоошизе- надо много, особенно- много надо  умерших животных, которых запретят использовать в цирках, в охотхозяйствах, в НИИ, в бегах,  охотничьих собак, а далее они нападут на тех, кто животных доит, продаёт мясо, и погибнут и породы, используемые в сельском хозяйстве, это- очень много животных. По сравнению даже с вольерной охотой, которая вовсе не отстрел животных в КЛЕТКЕ, вовсе нет,  если зоозащита в том виде, в котором есть в  России, достигнет власти-  будет зоозащзитой, такой, уничтожено слишком много животных, нам и не снилось сколько. ПОТОМУ ЧТО ЗООЗАЩИТА не берёт под опеку и не платит деньги на содержание тех животных, работать которым они запрещают. ЕСТЬ ЖИВОТНЫМ БУДЕТ НЕЧЕГО. и это не паранойя, а реалии жизни, многим людям отказывает здравый смысл в этой теме, а значит- и правда- у зоошизы много шансов пролезть во власть и достичь  отсутствия животных в жизни россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎29‎.‎02‎.‎2020 в 08:44, Катюня и Грей сказал:

. Пока я живьём не общалась с человеком зомбированным радикальной зоошизой, но я вижу в вас человека абсолютно зомбированного их радикальными оппонентами. 

Общались Вы уже, вот - Ваша ссылка на эмоции зоошизы, которая зомбирована зоозащитой, а в жизни от них ещё слышишь много такого, что уши вянут. В реале Вам не понравится , проще читать, чем их слушать, вот это- трындец.

 И я никем не зомбирована, просто аналитическая информация про эти группировки- неутешительна.

Если хотите- найду и перепечатаю, или ссыль дам. (Но надо время, которого у меня нет, и у владельцев породистых животных- тоже нет. Но я постараюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎29‎.‎02‎.‎2020 в 08:05, Коробкова Ирина сказал:

Вот абсолютно точное определение этой самой охоты, только ещё про бля... забыли. Они тоже присутствуют.  Точнее и не скажешь

нет, это домыслы! 

Никто из тех, кто подобное пишет, не был на вольерной охоте и никак не может точно знать, КАК это происходит, и те, кто это тиражируют- просто тиражируют бред. Не может быть точно так, если человек не видел. Нельзя этот бред брать за основу борьбы против охотников. ВСЕХ, и любых. А результат будет именно такой. Было бы время, я написала бы почему охотхозяйства прекратят своё существование!

Кстати- животные, которым запретили работать в контактной притравке- не знаю как живут, у моих приятелей-  вроде нормально, их кормят и содержат охотники, скидываются на питание,  а в других охотхозяйствах, где охотники не взяли шефство надо медведями и лисами- наверное- всё уже плохо...…………

 Во Вам первый результат петиции.

 Запретили контактные зоопарки, где эти животные? ДУмаю, что их усыпили- вот вам второй результат.

Третий- долго ждать себя не заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот статья от действующего охотника, который рассказывает в конце про вольерную охоту.

     https://ru24ru.net/mneniya-ohota-eto-na-samom-dele-pro-zashchitu-prirodi/

 

               ТАМ ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ!!!!! 

И вообще- охота это не живодёрство...…………..есть кодекс поведения охотников. А зоозащита пугает людей, кто в  этом ничего не понимают- именно БРАКОНЬЕРАМи, которые  враги номер один у охотников. Мы, выступая против охотников, - помогаем браконьерам. Выступая против охотхозяйств- именно помогаем браконьерам, которые преребьют всех животных, которые охотхозяйства охраняют.

ну как мне можно говорить о том, ч то я зомбирована? Я перечисляю факты. Я их знаю, интересовалась ими. Доказательства это.

...и кто из нас зомбирован на самом деле?...………….

 

          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну и вот - про Виту ( нащу российскую, дочернюю от Пэта организацию):

 

     автора я скопировала так же как и данные, всё правда, можно проверить даже фамилии соучастников и медийных личностей

 

       

Наталия Фадина

Информация аналитиков про Виту:
***
Вита - псевдорелигиозная корпоративная секта паразитирующая на теме животных. Стоит отметить, что к животным и к фауне организация отношения не имеет, хотя позиционирует себя как научная. Зато имеет хороший опыт работы с манипуляциями общественным сознанием. Выступает против любых практик по работе с животными изощрённо очерняя их, надуманными эмоциональными тезисами заставляющих публику сублимировать на эту тему, и дополняя поток лжи стихийно озвученными фантазиями. В структуре организации отсутствуют представители профессионального сообщества. Основу Вита составляют публичные люди обладающие широкой известностью: артисты, музыканты, художники. Также с некоторой степенью терпения Вита относится к приютской деятельности, но только в контексте ее убыточности, сами способы содержания животных в приютах осуждаются, но только тех приютов которые в секте Вита не состоят. Благодаря широким медийным возможностям Вита щедро финансируется с целью эффективного давления на конкурентов: травля в СМИ, соцсетях, стихийные силовые акции со стороны сочувствующих хулиганов. Все это делает Вита весьма привлекательной для инвесторов и нечистоплотных представителей госструктур. Сознавая всю деструктивность своей деятельности руководство Вита активно "децентрализует" организацию создавая дублирующие формально не связанные НКО, действующие под кальку и очевидно под единым руководством.

 

 суть всего этого в одной фразе

"  В структуре организации отсутствуют представители профессионального сообщества."

добавлю, профи и быть тут не может в этой агрессивной организации, потому что профи- будут против такой подлой деятельности против животных, в результате которой погибнет большое количество животных и разорятся угодья, и пострадают в результате люди. Наши с Вами потомки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎29‎.‎02‎.‎2020 в 04:45, OlgaF сказал:

 

Кстати, если этот самый Корецких завтра подаст петицию против плохих собачьих кормов, ее тоже не подписывать?
Поскольку, если подпишем, то не будет охотничьих пород,  ветеринаров, производителей кормов...и пр.
 

Ни одну петицию, которую продвигает Корецких и прочие, прочие участники фирмы  Вита и её дочерних предприятий- нельзя подписывать!!!

С ними вообще нельзя иметь никаких дел, ибо это не в наших интересах в любом случае.

У них далеко идущие планы по уничтожению того, что нам ещё дорого. Вот и должны мы оценить риски, Бог с  ним, кормом плохим или хорошим, есть выбор, плохой не купим!

А зоорадикалы лишают нас ВЫБОРА! и это есть рабство.

лишают выбора собак, пород, образа жизни, рациона на столе, здоровья нашего, радости  времяпровождения, и прочего. Поэтапно лишают всего,  и мы же  , дураки, подписываем. их петиции...……...

собственно - я тоже купилась и подписала 2 года назад- петицию про запрет контактных зоопарков, и мне приходили обновления, это событие меня и заставило думать, чтобы понять всё то,что я тут изложила в теме. Их обновления касаются постепенного лишения нас всего поочереди, что я перечислила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

в ссылке рассказ, про то, как на Западе появилось зоозащитное движение

 

2 часа назад, Panchenko сказал:

Создатель фильма рассказал настоящую историю, и ясно, чьи интересы он представил, он- за нормальных заводчиков,

Вот только ненадо мне рассказывать, как оно на западе с зоозащитниками. Я на этом западе уже больше 20 лет живу, и 15 лет собаковладения, +  волонтерство для хьюмен сосайти собачьего приюта .

Никогда я не встречала зоозащитников радикалов, но знакома со многими нормальными замечательными людьми.
Хьюмен сосайти никогда не боролись с настоящими заводчиками. Которые здесь не уничтожены, а прекрасно существуют, равно как и ветеринары, производители кормов и т.д.
Да , заводчиков не так много, поскольку это дорогое хобби, а не средство получения прибыли в большинстве случаев.
Да, хьюмен сосайти борется с паппи мил (фермы по нашему) , которые как раз существуют исключительно для получения дохода, и собаки там содержатся очень часто в тяжких условиях, мягко говоря.
Так здесь, на породном форуме все заводчики тоже против ферм, или Вы за?
А что это, если не ферма ( "реальные" события в фильме "Dог лавер" 175 собак, а разрешено 100)
И создатель этого фильма (кстати политик) уже в реальности,  блокирует от своей партии все резолюции, требующие следовать гуманным стандартам на разведенческих комерческих фермах.

И, уж простите, Вы, безапеляционно, утверждаете то, о чем Вы звон слышали, а в реальности понятия не имеете.

У Вас в доказательствах один художественный фильм, который имеет слишком много расхождений с тем,
что на самом деле произошло в  Южной Дакоте и слишком много вымысла. 
А про то, как хьюмен сосайти реально, в сотнях случаев спасают животных с этих комерческих ферм , ТВ у нас в России  (вроде по анимал планет  (могу ошибаться)) каждый день показывают.
Вы посмотрите на досуге.
Вот, чесслово, Вы своим кликушеством только вредите породному рзведению. Вас почитаешь и .... если они все такие, то....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Panchenko сказал:

Ни одну петицию, которую продвигает Корецких и прочие, прочие участники фирмы  Вита и её дочерних предприятий- нельзя подписывать!!!

С ними вообще нельзя иметь никаких дел, ибо это не в наших интересах в любом случае.

Т.е. если Корецкиx напишет, что солнце всходит на Востоке, а 2х2 = 4 , это не в наших интересах?
Не, с Вами лучше не спорить. Катюня и Грей права.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Panchenko сказал:

В России нет настоящей зоозащиты! А есть зооэкстремисты. К великому сожалению.

При том - даже не я это сказала, изначально- я искала зоозащиту настоящую в России, и убедилась, что её нет, и подтвердили мне это уважаемые учёные биологи, ведущие общественную деятельность, в личной переписке, поэтому я не решаюсь назвать их имена. НО- я готова принять ваши наблюдения про настоящих зоозащитников в России, расскажите про них здесь, в теме, буду благодарна.

Наш форум и многие многие, кто спасает животных. МЫ и есть зоозащитники в России. и МЫ настоящие, вот мы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Наш форум и многие многие, кто спасает животных. МЫ и есть зоозащитники в России. и МЫ настоящие, вот мы здесь.

А Ваши цели тоже- прекратить породное кровное разведение ретриверов?

Или уменьшить настолько, чтобы совсем ретриверы были недоступны для простых людей, как мы с вами?

Какие меры по сохранению породы Вы можете предложить в такой обстановке?

Для блага общества, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, OlgaF сказал:

 

. Я на этом западе уже больше 20 лет живу, и 15 лет собаковладения, +  волонтерство для хьюмен сосайти собачьего приюта .

Никогда я не встречала зоозащитников радикалов, но знакома со многими нормальными замечательными людьми.
 

Вот, чесслово, Вы своим кликушеством только вредите породному рзведению. Вас почитаешь и .... если они все такие, то....
 

вопросы есть к вам- А вы знаете, как в России, если уже живёте на ЗАпаде7 Мне, правда, очень интересно!

 а я в России не встречала хороших замечательных людей, кто предлагает прекратить или критически уменьшить породное кровное разведение.

 А тема то- должна быть поднята, потому что она- есть в России, и позже будет просто поздно.

Но- если Вам не нравится, что и как я говорю, то Вы можете правильно вести эту тему, проблема- есть, помогайте её решить, пожалуйста, да так, чтобы ничему не вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, OlgaF сказал:

 

 

А что это, если не ферма ( "реальные" события в фильме "Dог лавер" 175 собак, а разрешено 100)
И создатель этого фильма (кстати политик) уже в реальности,  блокирует от своей партии все резолюции, требующие следовать гуманным стандартам на разведенческих комерческих фермах.

 

 

нет, это не ферма, как я поняла у него содержат и пожилых собак, а значит- на 100 племенных и будет плюс 70 старичков. Это простой подсчёт.

 Я не знаю этого политика и вообще не в курсе его взглядов, но я посмотрела фильм,и мне всё ясно, я не придумываю и не додумываю о том, что там сказано- я принимаю фильм. Там нет неправды. Или есть,и Вы расскажете , что есть не правда в этом фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, OlgaF сказал:

 

 

Так здесь, на породном форуме все заводчики тоже против ферм, или Вы за?
 

конечно- ферма- это аморально! Почему вы сомневаетесь?

Держу пять голденов, одна старушечка умерла недавно, осталось 4, из них из разведения вышли две, но- я содержу их, заведу ещё оодну, но- хочу спросить вАс, вЫ , подсчитав, что нет дохода от такого содержания собак, считаете ли справедливым драть ещё из меня денег, для того, чтобы  организщация Вита- могла тратить мои деньги на чушь собачью? Я не знаю фактов, чтобы Вита содержала животных, которым запретили работать на контактной притравке или в контактных зоопарков, но- знаю случаи, когда этих животных содержат охотники. 

А причём тут вообще заводчики- породистых собак?...

 не знаю....и не понимаю вашей логики в этом плане. Обьясните, пожалуйста.

 

пыСы- я всегда помогала беспородным собакам- стерилизовала их бесплатно, и сейчас содержу двух беспородных подобрашек, которым нужен дорогой  лечебный  ( диабет у одной и слабый кишечник у другой) корм у старичка-инвалида, это- дорого.

я тоже могу называть себя волонтёром, который помогает. Мало говорю об этом, но - делаю пользу регулярно, не говоря о том, что я уже более 10 лет лечу этих подобрашек...и не только их, бесплатно. Я на всякий случай- пишу, потому что мои дела- есть в этом направлении, и имею право. Но-  я против зоошизы и зоозащитных организаций, типа- Виты и прочих, которые лишь усугубляют проблемы с животными, причём - разнообразными способами, и результат- много животных из-за этой организации будет уничтожено и уже уничтожается...……...в точности как при деятельности Пэта. Вы- в курсе должны быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Panchenko сказал:

в общем , моё мнение- при производстве любых законов, которые вмешиваются в отлаженную жизнь коллективов- надо прежде думать- НЕ НАВРЕДИ  тому хорошему, что уже есть!!! А потом- предложи своё хорошее, которое ты в курсе обеспечить.

А то выходит- что ломать- не строить и идеальное- враг хорошего! И получается- что в итоге- вред, наносимый зоозащитой , сегодня таков, что - пользы не хотят принести за свой счёт, только пиарятся, а денег выдрать из граждан страны, на бредовые идеи - так все горазды. И жаль, что наплевать на последствия этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Наш форум и многие многие, кто спасает животных. МЫ и есть зоозащитники в России. и МЫ настоящие, вот мы здесь.

позвольте вам дать в личку телефон старичка- инвалида, дядю Серёжу, который содержит двух пожилых  подобрашек, может быть вы ему купите на месяц пару мешков Хиллса Интестинел дает?....или может дать ему телефон фирмы Вита - Пэта, или лично Корецких, чтобы помогли ему деньгами на этот дорогой корм? Вы уверены, что будет помощь?...……..( его пенсия- не больше 19 т р, за ЖКХ он отдаёт 8 т р, за электричество- ещё полторы т р, и остальное- остаётся на еду ему и собакам, понятно, что невозможно прожить! вот может кто поможет ему, я поделюсь телефоном, он сильно нуждается, один мешок нужного корма стоит- 7 980 р, весом 12 кг), одна собака у него подобрана щенком, вторая уже взрослая приблудилась, пожалел, сейчас любит до беспамятности каждую, это его и круг общения и семья и друзья и все кто можно , вот так собаки могут заменить человеку всё в жизни. Собаки у него более 11 лет уже! На диване в прямом смысле слова, любимы и обласканы, ухожены. Но- он не может покупать им корм, без которого они болеют. Вот какие будут предложения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panchenko сказал:

позвольте вам дать в личку телефон старичка- инвалида, дядю Серёжу, который содержит двух пожилых  подобрашек, может быть вы ему купите на месяц пару мешков Хиллса Интестинел дает?....или может дать ему телефон фирмы Вита - Пэта, или лично Корецких, чтобы помогли ему деньгами на этот дорогой корм? Вы уверены, что будет помощь?...……..( его пенсия- не больше 19 т р, за ЖКХ он отдаёт 8 т р, за электричество- ещё полторы т р, и остальное- остаётся на еду ему и собакам, понятно, что невозможно прожить! вот может кто поможет ему, я поделюсь телефоном, он сильно нуждается, один мешок нужного корма стоит- 7 980 р, весом 12 кг), одна собака у него подобрана щенком, вторая уже взрослая приблудилась, пожалел, сейчас любит до беспамятности каждую, это его и круг общения и семья и друзья и все кто можно , вот так собаки могут заменить человеку всё в жизни. Собаки у него более 11 лет уже! На диване в прямом смысле слова, любимы и обласканы, ухожены. Но- он не может покупать им корм, без которого они болеют. Вот какие будут предложения?!

Вы знаете, я по мере возможности помогаю тут на форуме, в частности финансово. Да не всегда, но если есть возможность, готова!

Так же, есть корма дешевле, а так же есть ситуации, когда люди кормят натуралкой, и она выходит в разы дешевле. Может Вы ему посоветуете, в первую очередь как ветврач. А так же посодействуете в покупке ежемесячного корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя племянница отвезла его собак, некоторое время тому назад в клинику, и за свой счёт их обследовала, им поставили диагнозы, и выписали корм, он оповестил меня и я, по мере возможности , покупаю ему этот корм, но- мне очень дорого. Кто то из выгула , где его встречают- тоже копейку собирают ему, но недостаточно, содержание двух нездоровых собак- дорого. Я в декрете и не могу ничего заработать,...……..

...если честно, то я приятно удивлена тем, что Вы по крайней мере- не отказали, в остальных случаях- я слышала отказ, и пришлось самой, но это сейчас и ближайшие три года будет очень трудно именно для меня, по рассказанной выше причине. Ранее мне было значительно проще , но и собаки были его здоровее, моложе.

И я при том- когда смогу, то помогаю ему, но одна не тяну эту ношу. И так- созвонимся? Его надо предупредить что будут по какой причине звонить  и почему помогать. Он- так же насторожен и подозрителен, опять таки - потому что боится новых людей, может обидеться. Если кто-то когда то ему привезёт хоть небольшой мешок этого корма,  или хоть пяток этих консервов, он- будет уже счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Panchenko сказал:

нет, это не ферма,

Не может быть все ясно, пока Вы не изучили тот реальный судебный процесс, на котором базируется фильм. 
В реальности, это была паппи мил , а не ответственный заводчик (в нашем российском понимании), которые изо

всех сил старается не навредить породе и произвести здоровых породных собак.
Поголовье у настоящих бридеров, как правило, небольшое, они не вяжут собак исключительно внутри ферны.
И собаки у них живут в прекрасных условиях. И это совсем даже не коммерческое разведение.

Условия содержания в паппи милс в большинстве случаев ужасны. Собак до фига, вяжут с кем попало. Живут в клетках всю жизнь.  Доход - главное.
У нас в Онтарио паппи милс иллигал.  А заводчики очень даже лигал.
Американское хьюмен сосайти борется с паппи милс,  инспектируя условия содержания и  забирая собак оттуда.
Да иногда под расдачу попадают и не совсем плохие фермеры.
Ну так в Америке иногда и на электрический стул попадают невиновные. И фильмы про это есть.
Надо отменять полицию, прокуратуру, а оставить только адвокатов? Фильмы же есть

Вот Вам, пожалуйста другой взгляд на этот фильм.

https://bailingoutbenji.com/the-dog-lover-my-unsolicited-movie-review/

Не хотите читать все, посмотрите на картинки в конце, которые сделаны на следующий день после реида на паппи мил прототипа главного героя, Так должны содержаться и улучшаться породы??

Here are photos taken the day of the raid on the Dan Christensen property. What do you think? Is he a reputable breeder

like the film would have you believe

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Panchenko сказал:

вопросы есть к вам- А вы знаете, как в России, если уже живёте на ЗАпаде7 Мне, правда, очень интересно!

Ну простите, если Вы, живя в России, можете всем тут рассказывть, как убивают породистое разведение в Америке, почему я не могу
Вам отвечать, что Вы сову на глобус натягиваете с целью манипуляции против зоозащитников.
Я хотя бы езжу в Россию периодически и вот этот вот форум читатю, где гораздо больше половины зоозащитников,
которые последние деньги с карты отдают на спасение несчастных ретриверов и метисов.
А Вы про америку только художественный фильм посмотрели и все теперь знаете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...