Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет вольерной охоте!


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Natik сказал:

Повторюсь, это старая пластинка. Можете почитать подобные дискуссии еще в 2009 году на этом форуме. Так что в этом смысле ничего не изменилось. Как были те, кто обесценивает значение реальной работы по птице для породы, так и остаются те, кто понимает всю значимость этого. Охота и возможность работать по живой птице необходимы для сохранения породы. Это не значит, что 100% должны охотиться, но это значит, что те, кто хочет и может, должны иметь возможность без страха быть обвиненным во всех смертных грехах это делать. 

Лично я не являюсь ни сторонником ни противником охоты и не считаю что нужно как-то сильно революционно менять законы в этой сфере.
Но, ИМХО, охота будет постепенно эволюционно терять актуальность и еще лет через 50-100 станет чем-то из разряда редкой экзотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да-да, охотно верю, больше эти толпешки ничего не могутЬ. 

 

Более того, я не против охоты в целом, я против вольерной охоты, о чем и тему создала. Так что пусть этот милипусечный процент ретриверов, который занимается своей узкой специализацией дальше и продолжают, я только за! 

 

Только вот в чем загадка. Если посмотреть внешне на реально охотничьих лабров и голденов, то не каждый и породу то разглядит) и они привезённые часто из других стран,, не всегда,конечно, но много таких. И ругают часто именно наших заводчиков, что тяжеловесов ротвейлероподобных плодят, ну зато красивых и комфортных для жития в квартире - я,кстати,именно таких люблю, мордатых и красивых))) Так вот и кто же все-таки искореняет эту узкую специализацию в России? Зоошиза? А может шоу разведение? 

 

Вольерная предполагает охоту не только на зверя,  а вообще на любой ресурс, искусственно выведенный. И давайте всю Европу с Англией распнем, там почти вся птица такая. 

Про "кто виноват" - а в чем вина шоу разведения кроме того, что оно не проверяет работу по птице? А холодная и тёплая птица - это две большие разницы. И работа по мороженой тушке из холодильника не стоит ничего против работы из-под выстрела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Вообщето разводню поощряют в том числе и принципиальные ваши друзья)))

Нет денег приюту, да разводне корги.

Отличный план по борьбе за чистоту породы. Не наши, не ретриверы, так и тьфу на принципы. Главный принцип не дать денег зоошизе, а то что Великий Спаситель Человек пришел помочь хоть одному из концлагеря но..принципы превыше. 

Браво. 

правильно делают. Потому что даже плохонькая породистая собака легче и недорого оказалась дома, и - хорошо вписалась в семью, чем иметь проблемы за те же деньги- но с трудной психикой. Там в семье дети. Сначала было решение- если бесплатно и приятная здоровая собачка, то почему же и нет? Однако жизнь показала, что не бесплатно, и -  не так хорошо, как даже собачка от разводни. Вот это и будет порочный круг, я не говорю ни капли, что мне нравится такая постановка вопроса, но она была разумна в том случае полностью.  За пустым геройством за немалые деньги- не стоит ничего, никакого разума. И, учтите- собачка взята не в разведение,и не от заводчика, хорошая собачка- ласковая и приятная, пользовательного направления. Она работает собачкой-компаньоном- и удачно. РАБОТАЕТ! в СЕМЬЕ.

 вот именно так и будет поощрена в дальнейшем разводня, когда будут уничтожены питомники, и именно такая логика будет в действиях простых людей с семьями.И- правильная. Я даже не могу поспорить. Но не значит, что мне это нравится, это просто реальный сценарий, и реальная логика в нормальной семье. Они выиграли компаньона. Идеального. То того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Natik сказал:

Повторюсь, это старая пластинка. Можете почитать подобные дискуссии еще в 2009 году на этом форуме. Так что в этом смысле ничего не изменилось. Как были те, кто обесценивает значение реальной работы по птице для породы, так и остаются те, кто понимает всю значимость этого. Охота и возможность работать по живой птице необходимы для сохранения породы. Это не значит, что 100% должны охотиться, но это значит, что те, кто хочет и может, должны иметь возможность без страха быть обвиненным во всех смертных грехах это делать. 

Послушайте, так в чем проблема?

Вы со товарищами, ратуете за элитарность, узкоспециализированность, так организовывайтесь, кооперируйтесь, добивайтесь неприкосновенности как создатели, хранители редкого генетического материала. Создавайте сообщество, пробивайте законы, идите к власти, да что там, ВО власть, так хорошо знаете как все тут устроено, получится, ей-богу. Нанимайте юристов, создавайте прецентенды, ищите меценатов, среди охотников много олигархов, обращайтесь боритесь. Сохраняйте узкие островки дорогих рабочих пород в резервациях что ли. Вольеры можно, значит можно и дорого и хорошо оборудованные резервации. Где никакая шиза вас не достанет. Если вы будете "памятником породной архитектуры".

А широкодоступные диванные и так выживут. Предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов-так по вашему это выглядит? Ок. Оставьте.

Что вы болтаете и плачете? розовые сопли это у вас! Вы знаете зачем, знаете почему, знаете как. Зачем ДЕЛО стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Panchenko сказал:

правильно делают. Потому что даже плохонькая породистая собака легче и недорого оказалась дома, и - хорошо вписалась в семью, чем иметь проблемы за те же деньги- но с трудной психикой. Там в семье дети. Сначала было решение- если бесплатно и приятная здоровая собачка, то почему же и нет? Однако жизнь показала, что не бесплатно, и -  не так хорошо, как даже собачка от разводни. Вот это и будет порочный круг, я не говорю ни капли, что мне нравится такая постановка вопроса, но она была разумна в том случае полностью.  За пустым геройством за немалые деньги- не стоит ничего, никакого разума. И, учтите- собачка взята не в разведение,и не от заводчика, хорошая собачка- ласковая и приятная, пользовательного направления. Она работает собачкой-компаньоном- и удачно. РАБОТАЕТ! в СЕМЬЕ.

 вот именно так и будет поощрена в дальнейшем разводня, когда будут уничтожены питомники, и именно такая логика будет в действиях простых людей с семьями.И- правильная. Я даже не могу поспорить. Но не значит, что мне это нравится, это просто реальный сценарий, и реальная логика в нормальной семье. Они выиграли компаньона. Идеального. То того стоило.

Один из реальных сценариев)) не более того.

У меня другие сценарии с тем же "исходником".

Каждый выбирает по себе.

Только не трепитесь тогда про чистоту породы.

Просто так удобно было людям вот и все. Порыв сгинул перед трудностями. 

Вы и те , кто взял у разводни тк удобнее, ничем не отличаетесь от тех, кому удобнее охотится в вольере, а не по чесноку, как раньше, один на один со зверем в дикой природе. Поешь мяска или проиграешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

 

Только не трепитесь тогда про чистоту породы.

Просто так удобно было людям вот и все. Порыв сгинул перед трудностями. 

 

был выбор. Он осуществлён разумно и правильно.

Про чистоту породы Вы печётесь? Если да, то могу ещё раз подтвердить, что собачку не будут вязать, и я скоро её стерилизую. Она не повлияет на чистоту породы никак. 

Порыв сгинул из-за алчности тех, кто этот порыв погасил.

А если зоозащита выиграет ещё новый раунд, после своего живодёрского закона, то у нас не будет выбора. никакого. и - кто то будет платить за полудикую собачку, мирясь с её странностями, а кто-то вообще никогда не захочет стать собачником, ибо - хлопотно, неблагодарно, и никаких радостей. 

(ретривер же может сделать счастливым человека. и это счастье можно потерять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

Послушайте, так в чем проблема?

 Вы знаете зачем, знаете почему, знаете как. Зачем ДЕЛО стало?

Я уже отвечала на подобный вопрос- дело за тем, что нет на это времени больше, зоошиза уже профессионально обучена и  борется более 8 лет, и близка к победе, а я даже вас не убедила ни в чём, и единомышленников в плане любви к ретриверам, обитающих на этом форуме не убедила. И я знаю почему мне не удалось, а зоошиза может- они профессионально обучены бороться и находить себе поддержку, я - профи в другом. Так что сейчас в обществе есть запрос на зоошизу, а кто не понимает этого- тот недостоин своей любимой породы.

И- я за выбор породы, и за выбор образа жизни, за выбор увлечений, и мне видится очень плохим признаком, что кто-то захотел на законодательном уровне диктовать другим- как жить, каких собак держать, на что использовать территории охотхозяйств...….

Вам мало запрета на контактную притравку?!

Мне- всё ясно; ...собаки погибнут, породистые, молодые,  и может быть и люди! Скорее всего будут и человеческие жертвы- напрямую, когда медведь прихлопнет, или опосредованно- когда  люди умрут от бешенства, потому что собака не добудет заражённую лису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластинку заело...

Где вы были, хранители,  8 лет назад...хотя и не верю в теорию заговора, предполагаю, все так же балдели от своей исключительности и знаний а на деле  пшик.  Пробалдели.

Как говорит мой духовник "придет война, первыми погибнут старообрядцы...тк будут ждать разрешит ли духовник упасть в окоп или постоять нужно, сами не решат ничего".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Panchenko сказал:

был выбор. Он осуществлён разумно и правильно.

Про чистоту породы Вы печётесь? Если да, то могу ещё раз подтвердить, что собачку не будут вязать, и я скоро её стерилизую. Она не повлияет на чистоту породы никак. 

Порыв сгинул из-за алчности тех, кто этот порыв погасил.

А если зоозащита выиграет ещё новый раунд, после своего живодёрского закона, то у нас не будет выбора. никакого. и - кто то будет платить за полудикую собачку, мирясь с её странностями, а кто-то вообще никогда не захочет стать собачником, ибо - хлопотно, неблагодарно, и никаких радостей. 

(ретривер же может сделать счастливым человека. и это счастье можно потерять.)

Достаточно того что так и будут вязать других, разводных корги, ретриверов и пр. Обеспечивая разумный выбор. Ага.

Вам не нужен выбор.

Вы уже выбрали. В том числе приобретя корги)

Порыв все таки сгинул из-за удобной принципиальной алчности приобретающих. Тк изначально был слаб в плане "помогу и смогу и справлюсь", тк есть спецы, есть помощь тем кто хочет справиться. А не меняет хотелки. Одну, бесплатную, на другую, почти бесплатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Пластинку заело...

Где вы были, хранители,  8 лет назад...хотя и не верю в теорию заговора, предполагаю, все так же балдели от своей исключительности и знаний а на деле  пшик.  Пробалдели.

Как говорит мой духовник "придет война, первыми погибнут старообрядцы...тк будут ждать разрешит ли духовник упасть в окоп или постоять нужно, сами не решат ничего".

 

Критика принимается, я была тогда, не удивляйтесь-

,...за зоошизу! Потому - что убедили. И когда я поняла, что готовится- поняла, как попала я и все с породистыми собаками.

теперь я против зоошизы, зная её хорошо, и против зоорадикальных течений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

Критика принимается, я была тогда, не удивляйтесь-

,...за зоошизу! Потому - что убедили. И когда я поняла, что готовится- поняла, как попала я и все с породистыми собаками.

теперь я против зоошизы, зная её хорошо, и против зоорадикальных течений.

Это и называется, флюгер))

Или по русски уж на сковородке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

……...приобретя корги.

Порыв все таки сгинул из-за удобной принципиальной алчности приобретающих. Тк изначально был слаб в плане "помогу и смогу и справлюсь", тк есть спецы, есть помощь тем кто хочет справиться. А не меняет хотелки. Одну, бесплатную, на другую, почти бесплатную.

не перевирайте, я не покупала корги .

я не могу требовать , чтобы люди свои заработанные деньги отдавали мошенникам. Это несправедливо к ним.. Люди поступили правильно.  Я не могла им ничего предложить. Да и меня просили ЛИШЬ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ЗДОРОВЬЕ СОБАЧКИ, которую они выбирали, а не помочь с выбором. С них запросили деньги- и они отказались, а я сказала, что корги здорова Так что- вы занимаетесь демагогией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Это и называется, флюгер))

Или по русски уж на сковородке.

 

 

Неправда. Когда я узнала их цели, что через жалость- они будут идти по трупам животных- вот тогда я и не захотела больше их знать.

и я не была зоошизой, а просто мне казались из лозунги  понятными.  И я стерилизовала собак, бесплатно, помогала им лекарствами для животных, теперь я помогаю лишь владельцам  подобрашек, нуждающимся, но не помогаю зоошизе!

ПОТОМУ ЧТО  За лозунгами было скрыто- желание уничтожать.

...и не надо манипулировать словами. Это уж даже некомильфо выглядит.

Я как писала, так и думаю, вы же ищите, как придумать мне вину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Panchenko сказал:

Вы вступите в охотколлектив, и тогда поговорим, не надо зоозащитных штампов. Они врут вам.

 погвоорим через год. Только и правда поехжайте на мероприятия, потом всё обсудим. Через год у Вас не будет даже капли из этих мыслей.

 

Я не испытываю щенячьего восторга от убийства животных. Увы! А слушать бахвальства какое у тебя замечательное ружьё с оптическим прицелом или какой у тебя классный ножичек.... Я уже большой мальчик. И мне не надо года, если вы не поняли - я вырос в той среде и знаю всю подноготную изнутри. 

И у нас в заповеднике, где я проживал до сих пор подкормкой, санитарным отстрелом и т.п. До сих пор занимаются охотоведы и я ни разу не слышал о необходимости привлечения "охотников" для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не близка идея любой охоты, хотя мясо я ем, нечасто - но ем и вполне знаю как оно получается. 

Ничего не имею против обычной охоты, когда охотник, пардон, морозит задницу в болоте, выжидая утку. Но я против вольерной охоты, где эту самую утку просто принесут толстосуму пред светлые очи и он ее практически в упор расстреляет. 

Вот одно из мнений, которое, наверное, мне ближе всего;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Panchenko сказал:

И, учтите- собачка взята не в разведение,и не от заводчика, хорошая собачка- ласковая и приятная, пользовательного направления. Она работает собачкой-компаньоном- и удачно. РАБОТАЕТ! в СЕМЬЕ.

Сплошные плюсы прям,смотрите-ка! Это заводчик про разведенца говорит) В этом месте прямо прослезиться хочется от умиления :default_angel:

 

А главное глядите, у собачки без доков все качества ,которые хочет среднестатистический человек, для себя, для души, бла бла. По вашим словам ничего особо и не потеряем мы, простые собаковладельцы, если заводчиков истребят, будем себе у разведенцев покупать, они без доков, скажут,что дворики похожие на породистых просто. Еще и подешевле  - сплошные плюсы, ешкин кот. 

 

Сами себе то последний гвоздь не забивали бы. Ну как хотите, конечно. 

 

Я вот наоборот горжусь, что внесла свою посильную помощь в породное разведение  - за 12 лет моего собаководства, ни один из моих друзей/родственников/знакомых не купили собаку у разведенца! Все купили в хороших питомниках. Даже алабая в деревню и то с документами купили, я сама не верила в свою победу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Сплошные плюсы прям,смотрите-ка! Это заводчик про разведенца говорит) В этом месте прямо прослезиться хочется от умиления :default_angel:

 

А главное глядите, у собачки без доков все качества ,которые хочет среднестатистический человек, для себя, для души, бла бла. По вашим словам ничего особо и не потеряем мы, простые собаковладельцы, если заводчиков истребят, будем себе у разведенцев покупать, они без доков, скажут,что дворики похожие на породистых просто. Еще и подешевле  - сплошные плюсы, ешкин кот. 

 

И не говорите. Прям сижу и плачу, от того что с доками взяла.

 

9 часов назад, Panchenko сказал:

Она работает собачкой-компаньоном- и удачно. РАБОТАЕТ! в СЕМЬЕ.

А мне вот интересно, если бы та такая вся чудесная корги, укусила ребенка так, что к вам потом прибежали бы и сказали, это всё ВЫ виноваты, это все потому что она без доков, у нее психика не нормальная................................... Как бы Вы заговорили? 

Сами же против разводни, но тем не менее поддержали и еще и хвалитесь тем, что у разводни взяли! А может потому, что это был не ретривер? Если Вы заводчик, что же вы не продали за 20 тыс своего щенка? Поддержали бы себя, а не разводню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Panchenko сказал:

Зоозащитники в Германии добились больших успехов, и полностью сделали невозможной лет 10-15  назад, работу заводчиков. 

 Граждане Германии- стали покупать собак в Польше, России, и прочих странах ближнего зарубежья, потому что заводчики- перестали разводить породы, их отпугнули законами. Результат- В Германии- единицы пород на хорошем уровне качества, и самая малая численность собак разных пород. Мало выставок, мало ветеринаров, и в упадке всё, связанное с разведение пород собак. Дефицит. Мало зоомагазинов даже.

Не думаю. Зоотделы во всех крупных супермаркетах. И по городу достаточно зоомагазинов. Есть как и у нас типа авито. Маша видела kleine Anzeige - там полно кто щенков продаёт. 

я перекинула Ваши слова своей заводчице, она перебралась в Германию, перевезла свою собаку. Маму моего Риччи.

Так, что не всё и не всех зоошизы разорили и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

И не говорите. Прям сижу и плачу, от того что с доками взяла

Ну) а главное мы с доками себе похоже понабрали сильно узкопрофильных. ТОЛЬКО.ПОДАЧА.БИТОЙ ДИЧИ!

А могли бы универсального компаньона для семьи с детьми. Во лошары то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natik сказал:

 

 

Печаль, грусть, тоска читать опусы, блещущие ярлыками в адрес цивилизованной охоты и не блещущие знанием о предназначении породы. 

Вот именно ЦИВИЛИЗОВАННОЙ, А НЕ УБИЙСТВА РАДИ ЗАБАВЫ И ЛАЙКОВ В ИНТЕРНЕТЕНЕ, СТОБЫ ВСЕМ ПОКАЗАТЬ КАКОЙ КРУТОЙ.

ПРОТИВ ИМЕННО УБИЙСТ РАДИ ЗАБАВЫ, А НЕ ПРОТИВ ОХОТЫ НА ДИЧЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Panchenko сказал:

 Чтобы у племенных собак рождались собаки талантливые, которые могут работать.

А породы- Йорк, немецкий дог- не блещут теперь ни здоровьем, ни своим предназначением.  

Для этого заводчики в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОРЯДОЧНЫМИ И НЕ ПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ БОЛЬНЫХ СОБАК РАДИ ДЕНЕГ.  ( ЭПИЛЕПСИИ, ДИСПЛАЗИЯ) это все от Того, что больных собак пускают в разведение. Наверное для того , чтобы породу сохранить???? НЕТ ИЗ ЗА ДЕНЕГ !!!!!! И НЕ НУЖНО ВСЯКИХ КРАСИВЫХ СЛОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Не думаю. Зоотделы во всех крупных супермаркетах. И по городу достаточно зоомагазинов. Есть как и у нас типа авито. Маша видела kleine Anzeige - там полно кто щенков продаёт. 

я перекинула Ваши слова своей заводчице, она перебралась в Германию, перевезла свою собаку. Маму моего Риччи.

Так, что не всё и не всех зоошизы разорили и т.д.

Я, допустим, не смогу от Аббы получить щенков, потому что условия не позволяют. Комиссия не пропустит. Выставки есть. В конце января мы с Аббой ходили. Выставок в нашем городе нет. Ближайшая была за 40 км. Раз в месяц в каком то городе по всей Германии проводится. Титул получить в такой обстановке тяжело/ ценнее.

 

Это вот дополнение к вопросу о Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я, допустим, не смогу от Аббы получить щенков, потому что условия не позволяют. Комиссия не пропустит. Выставки есть. В конце января мы с Аббой ходили. Выставок в нашем городе нет. Ближайшая была за 40 км. Раз в месяц в каком то городе по всей Германии проводится. Титул получить в такой обстановке тяжело/ ценнее.

 

Это вот дополнение к вопросу о Германии.

А можно еще спросить. А фермеры разведенцы у них там все-таки есть или нет?

 

Условия и правда суровее гораздо, с другой стороны,если при этом удалось искоренить разведенцев и остались только реально настоящие ценители породы,готовые на преодоление всех трудностей ради этой самой породы, то это очень даже прекрасно и великолепно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забрала Месси у предыдущих хозяев, потому что у неё эпилепсия, Фунтика отдали, потому что облысел и аллергик, а ОНИ ВСЕ С ДОКУМЕНТАМИ!!!  И ЧТО ЗАВОДЧИКИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО СОБАКИ ИМЕЮТ ТАКУЮ ПАТАЛОГИЮ???? НЕ ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ. ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ НЕ РАДИ СОХРАНЕНИЯ ПОРОДЫ, А РАДИ ДЕНЕГ!!!!! БАНАЛЬНО, ТУПО РАДИ НАЖИВЫ. 

И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СОХРАНЕНИЮ ПОРОДЫ ЭТО НЕ ИМЕЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А можно еще спросить. А фермеры разведенцы у них там все-таки есть или нет?

 

Условия и правда суровее гораздо, с другой стороны,если при этом удалось искоренить разведенцев и остались только реально настоящие ценители породы,готовые на преодоление всех трудностей ради этой самой породы, то это очень даже прекрасно и великолепно. 

Конечно. Так же много кто разводит собак без документов. Очень популярны Лабрадоры серебристого окраса. Это собаки не признанные FCI - без документов. Но цена на них тая же как и на щенков лабрадора с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...