Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет вольерной охоте!


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Panchenko сказал:

 

А вы чем поможете в осуществлении вашего плана?

Такими же действиями , как и зоозащита. Взбудоражить умы и нести в массы данные доводы. И Вы можете это делать тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

этого тоже не будет. Это решает правительство. Земли более не охотхозяйства, значит всё, их продают.

 

Нужно нести в массы, разъяснять , и поднимать общественное мнение, что этого делать НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panchenko сказал:

землю рейдерски захватят за копейки на подставных аукционах.

Эко туризма не будет. 

И это конец.

 Как Вы, Ирина, думаете, какой из двух сценариев- вероятный?!

 И особенно- когда речь идёт о территориях с хорошей экологией, с бесценной территорией.

 и последнее- даже если Вы уверены в экотуризме- то - НА ЧЬИ ДЕНЬГИ  можно пытаться его развить на территориях, которые могут быть сверхдоходными, не в экотуризме, а в застройке? на Ваши деньги? ...мне нечего внести на это, к сожалению, а Вам?..может Вы купите запустевшее охотхозяйство и поможете охотничьим  животным?1 Я - не могу и мне крайне жаль что это так.

 ДАвайте, Ирина, придумаем более вероятную версию, чем Ваша, может она поможет охотхозяйствам и животным? я не придумала, но- коллективный разум людей, кто хозчет защитить животных- может тут что то предложить? Ну, чтобы быть достойными своих ретриверов в будущем?!

Не несите бред! Земли лесных фондов очень сложно перевести под ПМЖ. Это единичные случаи самозахвата. Полный бред и чуш пятилетнего ребёнка. Если кому-то "сверху" захочется прихватить как вы говорите экологически лакомый кусочек, то я вас уверял ни ваши охотники, ни зоозащитников не помешают.

Вы так и не ответили конкретно как люди, за коих вы так выступаете, спасают природу? Кроме того что они периодически выезжают поразвлекаться на природу я от вас больше ничего не услышал.

Просто вот вам для примера: будучи школьником, нас каждый год лесничество вывозило на лесопосадки, тоесть мы сажали ели, сосны. Восстанавливали лесной фонд в местах санитарной вырубки, пожарищь. Вот это пример лесничества и простых людей в поддержании и сохранение природы. А что ваши охотники делают, кроме того что они изымают из природы животных, выращивают и убивают? Где связь с сохранением природы?

Вам уже здесь чётко дали разъяснение что такое охота, а то чем занимаются (с ваших слов) ваши дельцы это обыкновенное убийство ради развлекаловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Такими же действиями , как и зоозащита. Взбудоражить умы и нести в массы данные доводы. И Вы можете это делать тоже. 

...у меня просто не получится, и у вас не получится, потому что  я даже не смогла убедить единомышленников, которые вместе со мной на породном форуме обитают, более того, я уверена,что за три-пять лет с породой будет покончено, как и с охотхозяйствами, уже не хватит времени. А зоозащита занимается всем обученно, профессионально, уже более 8 лет занимаясь своей гнусной работой, по спасению =уничтожению животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Panchenko сказал:

я уверена,что за три-пять лет с породой будет покончено

Ну это полный бред. Я могу еще читать про то,какие охотники хорошие и вольерная охота прекрасная, но вот эти фразы,что породистых собак не будет - какая-то больная фантазия не поддающаяся никакой критике, такая глупость, что невозможно всерьёз говорить об этом. 

 

Это то же, что сказать, через 3-5 лет динозавры оживут и всех нас съедят. Ну бред просто, который можно только с директором РЕН ТВ обсудить...ну если он сейчас не у инопланетян на аудиенции.:default_insane:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igrek сказал:

 

Вы так и не ответили конкретно как люди, за коих вы так выступаете, спасают природу? Кроме того что они периодически выезжают поразвлекаться на природу я от вас больше ничего не услышал.

 

я описала в начале темы, что делают охотники , могу повторить, если мой пост потерялся : егерь следит за численностью животных разных видов , на территории охотхозяйств, если много- то разрешает выдачу лицензий на отстрел, если мало- то отказывает в лицензиях, охотничий коллектив приезжает на работу- получает трудо-дни, которые потом позволяют соперничать за право КУПИТЬ лицензию на отстрел, поскольку несколько коллективов пользуются территорией, то - победители, заработавшие больше трудо-дней- то есть- больше участвующие в заботе о территориях- и получают право на выкуп лицензии, платят много, скинувшись и выезжают на охоту. Далеко не всегда получается добыть то животное, на которое куплена лицензия, деньги идут на благоустройство территорий. Если бескормица- то летом заготовленые жёлуди- при посредстве коллектива-  те же члены охотколлектива-  приезжают кормить животных, закупается сено- его тоже выкладывают голодным животным. Когда бескормица- животных никто не стреляет, потому что численность животных падает, и это - вопреки правилам, егерь не разрешает продажу лицензии на отстрел. Когда эпизоотия бешенства, то члены охотколлективов - собираются,чтобы отстрелять больных и заражённых или сомнительных животных, обычно это бывает при превышении численности лис и енотов. Отказаться нельзя, надо ехать участвовать в этом...……...лесотехнические мероприятия- тоже дают трудо -дни, и члены охотколлектива-работают в этой связи. Далее - самое главное-борьба с браконьерством- для этого- члены охотколлектива собираются в дружины и патрулируют территорию- чтобы поймать браконьеров, расхищающих охотхозяйство- ставящих сети на прудах и реках, тех, кто добывает дичь с ружьём в запрещённое время, или с собаками, не вписанными в охотбилет. При том- охотники- рискуют своей жизнью, потому что браконьеры- все при оружии, и если охотникам выдают нарезное оружие- лишь на время охоты на определённую дичь, на которую куплена лицензхия, то браконьеры могут с таким оружием - без всяких документов- бить дичь или копытных - без лицензии, и, понимают, что могут сильно материально  пострадать, даже сесть, в зависимости от того, что натворили, могут стрелять в  патрульную дружину-  из нарезного оружия. Могут грубо говоря- убить на месте! Если вам недостаточно информации- то , советую, вступайте в свою районную ячейку охотколлектива, и участвуйте, вопросы отпадут, вЫ поймёте, что охота- это лишь метод сохранения заселённых животными территорий.

 Развлекаются-браконьеры. И актёры из фильма " особенности национальной охоты", там ни слова про лесотехнические мероприятия, зато полно всего про развлечения, что вобщем то- неправда. Комедию приняли за правду.  не отделили вымысел от настоящей кропотливой работы в охотколлективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну это полный бред. Я могу еще читать про то,какие охотники хорошие и вольерная охота прекрасная, но вот эти фразы,что породистых собак не будет - какая-то больная фантазия не поддающаяся никакой критике, такая глупость, что невозможно всерьёз говорить об этом. 

 

Это то же, что сказать, через 3-5 лет динозавры оживут и всех нас съедят. Ну бред просто, который можно только с директором РЕН ТВ обсудить...ну если он сейчас не у инопланетян на аудиенции.:default_insane:

 

Зоозащитники в Германии добились больших успехов, и полностью сделали невозможной лет 10-15  назад, работу заводчиков. 

 Граждане Германии- стали покупать собак в Польше, России, и прочих странах ближнего зарубежья, потому что заводчики- перестали разводить породы, их отпугнули законами. Результат- В Германии- единицы пород на хорошем уровне качества, и самая малая численность собак разных пород. Мало выставок, мало ветеринаров, и в упадке всё, связанное с разведение пород собак. Дефицит. Мало зоомагазинов даже.

 В Америке- сначала шли на уступки зоозащите, теперь ситуация изменилась, зоозащитные группы работают вне закона и на грани фола, потому что разум победил. Теперь эти организации- сеют у нас раздоры, обучая и спонсируя наши зоозащитные течения...………...

ещё раз поместить ссылку, что с заводчиками будут бороться зоозащитные движения?...законопослушные заводчики- прекратят свою деятельность по временному опекунству породы, а вот разводня- без доков- останется, потому что люди будут хотеть иметь породистую собаку, и разводня,с  которой нереально бороться, и заполонит нишу полностью.

Ещё раз Вам рассказать, что  цель у зоозащиты- заводчики, "потому что никто не хочет брать из приютов собак, пока заводчики предлагают недорогих породистых щенков". Заставить заводчиков не разводить породы собак- это их цель.Законодательно они хотят ограничить настолько, чтобы никто и не разводил породистых собак легально, с документами. ( обложить налогами,квоты сделать для питомников , заставить стерилизовать собак разных пород, и прочее, прочее...………..)
Породы сократятся и купить щенка будет нереально в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

А главное, можно подумать сейчас владельцы ретриверов прям глядите-ка через одного охотник. Да большинство на диванах валяются и не вымрут никак. 

Очень странно, конечно, что заводчики так уж прям давят на "охотничесть", им ли не знать,что это одна из самых наверное универсальных пород, кому-кому, а нашим точно не грозит "вымирание", есть куда более узкопрофильные породы, но их и меньше заводят на диван в разы. 

 

Да и в принципе никто не говорит о запрете охоты вообще, только об ее садистском ответвлении для душевнобольных, кто в детстве по кошкам стрелял из воздушки, а сейчас выросли и аппетиты подросли. 

Вам смешно, а многим грустно. И про универсальность - это как посмотреть. Ретривер - очень УЗКО специализированная охотничья порода, а именно по подаче битой дичи. Исключительно. Битой. Дичи. Не живой. Не даммиса. Не мячика. А дичи. Добытой путём отстрела. Надо подробнее?

 

Печаль, грусть, тоска читать опусы, блещущие ярлыками в адрес цивилизованной охоты и не блещущие знанием о предназначении породы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Panchenko сказал:

я описала в начале темы, что делают охотники , могу повторить, если мой пост потерялся : егерь следит за численностью животных разных видов , на территории охотхозяйств, если много- то разрешает выдачу лицензий на отстрел, если мало- то отказывает в лицензиях, охотничий коллектив приезжает на работу- получает трудо-дни, которые потом позволяют соперничать за право КУПИТЬ лицензию на отстрел, поскольку несколько коллективов пользуются территорией, то - победители, заработавшие больше трудо-дней- то есть- больше участвующие в заботе о территориях- и получают право на выкуп лицензии, платят много, скинувшись и выезжают на охоту. Далеко не всегда получается добыть то животное, на которое куплена лицензия, деньги идут на благоустройство территорий. Если бескормица- то летом заготовленые жёлуди- при посредстве коллектива-  те же члены охотколлектива-  приезжают кормить животных, закупается сено- его тоже выкладывают голодным животным. Когда бескормица- животных никто не стреляет, потому что численность животных падает, и это - вопреки правилам, егерь не разрешает продажу лицензии на отстрел. Когда эпизоотия бешенства, то члены охотколлективов - собираются,чтобы отстрелять больных и заражённых или сомнительных животных, обычно это бывает при превышении численности лис и енотов. Отказаться нельзя, надо ехать участвовать в этом...……...лесотехнические мероприятия- тоже дают трудо -дни, и члены охотколлектива-работают в этой связи. Далее - самое главное-борьба с браконьерством- для этого- члены охотколлектива собираются в дружины и патрулируют территорию- чтобы поймать браконьеров, расхищающих охотхозяйство- ставящих сети на прудах и реках, тех, кто добывает дичь с ружьём в запрещённое время, или с собаками, не вписанными в охотбилет. При том- охотники- рискуют своей жизнью, потому что браконьеры- все при оружии, и если охотникам выдают нарезное оружие- лишь на время охоты на определённую дичь, на которую куплена лицензхия, то браконьеры могут с таким оружием - без всяких документов- бить дичь или копытных - без лицензии, и, понимают, что могут сильно материально  пострадать, даже сесть, в зависимости от того, что натворили, могут стрелять в  патрульную дружину-  из нарезного оружия. Могут грубо говоря- убить на месте! Если вам недостаточно информации- то , советую, вступайте в свою районную ячейку охотколлектива, и участвуйте, вопросы отпадут, вЫ поймёте, что охота- это лишь метод сохранения заселённых животными территорий.

 Развлекаются-браконьеры. И актёры из фильма " особенности национальной охоты", там ни слова про лесотехнические мероприятия, зато полно всего про развлечения, что вобщем то- неправда. Комедию приняли за правду.  не отделили вымысел от настоящей кропотливой работы в охотколлективе.

Такое впечатление что где-то там, у вас тайга и на всю тайгу один охотовед, который умудряется один отследить наличие или отсутсвие животных.... Вам самим не смешно. То что приглашают охотников для тех или иных мероприятий это нормально и это лишь повод оправдать выдачу лицензий на убийство. У меня много знакомых "профессиональных охотников", и как все происходит на самом деле....к сожалению знаю из первых уст. 

Вам уже в тысячный раз здесь говорят что убийство ради забавы это варварство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

 

Печаль, грусть, тоска читать опусы, блещущие ярлыками в адрес цивилизованной охоты и не блещущие знанием о предназначении породы. 

вот на это и рассчитывает зоошиза, и выигрывает!

А мы, вместо того, чтобы защищать нашу породу и заводчиков, которые живут на нашем форуме, - льём розовые сопли и крокодиловы слёзы, предавая породу и охотхозяйства при помощи  зоозащитных  петиций. Значит мы достойны финала, который я  описала на примерах другой страны. Будем покупать щенка втридорога в Китае, например,  оплачивать его доставку , и платить за стерилизацию и баснословные налоги, содержа породистых собак в России. Кормовые  качественные компании- уйдут с рынка России, им будет невыгодно, будем кормить трапезой или варить каши с мясом...……………..это - как вишенка на торте, так мы будем иметь свою породу, которую сейчас можем иметь и  содержать -любить, на нормальных условиях. сейчас собака нашей породы- доступна, потом- не будет доступна. Вот и вся разница. Выбора у нас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Ретривер - очень УЗКО специализированная охотничья порода, а именно по подаче битой дичи. Исключительно. Битой. Дичи. Не живой. Не даммиса. Не мячика. А дичи. Добытой путём отстрела. Надо подробнее?

А есть какая-то статистика, сколько процентов ретриверов реально регулярно участвуют в охоте?
У меня вот в районе из 5 ретриверов ни один в охоте не учавствует, например.
Вот йоркширский терьер исходно использовался для истребления крыс,  с предками немецких догов ходили на кабана, ну и кто из них сейчас этим занимается?
Реально многие породы сменили специализацию по сравнению со своим исходным предназначением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igrek сказал:

 

Вам уже в тысячный раз здесь говорят что убийство ради забавы это варварство!

Вы вступите в охотколлектив, и тогда поговорим, не надо зоозащитных штампов. Они врут вам.

 погвоорим через год. Только и правда поехжайте на мероприятия, потом всё обсудим. Через год у Вас не будет даже капли из этих мыслей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вольерная охота спасет породу?

 

Чесслово, большеине проблем в России, как порешать, останется ли узкоспециализированная порода или мы всем вымрем, так и не научившись любить.

 

Все фильтруем.

Охота.. приютских собак не будем спасать ибо нефиг, не достойны.

У 10-15 заводчков, узких спецов, трогать немоги ибо цивилизация, элита, архиважнейшие.

Человечность, жизнь, ни во что не ставится. Мы люди или где?

Ибо я там, почти на небе, в элитарных владельцах элитарных пород. Понимаю что без меха иногда не обойтись и не люблю абсурдное, что произвести один синтетических пуховик засерается природа больше, страдает больше чем от древнего промысла, которым живут люди например, за Енисеем. Но и там охотники больше страдают от алчных перекупщиков и чиновников, чем от зоошизы. Я тоже ем мясо. Издревле так устроено, не узкоспециализированно.

А вот нахрена элитная мраморная говядина и умирающие от ожирения печени утки ради паштета...?

И пытаюсь соблюдать пост. Можно же совмещать и не доводить до абсурда.

Дело во всех нас. Каждый если постарается слышать другого а не тетерить на току и мир станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DaneSoul сказал:

А есть какая-то статистика, сколько процентов ретриверов реально регулярно участвуют в охоте?
У меня вот в районе из 5 ретриверов ни один в охоте не учавствует, например.
Вот йоркширский терьер исходно использовался для истребления крыс,  с предками немецких догов ходили на кабана, ну и кто из них сейчас этим занимается?
Реально многие породы сменили специализацию по сравнению со своим исходным предназначением.

Это старая пластинка. Только не порода сменила предназначение. А люди перестали помнить о том, какую породу вывели и для чего. Те, кто помнят, те сохраняют и не пишут подобные вещи, не ссылаются на умозрительную универсальность. Они знают, кому обязаны тем качествам, за которые породу и выбрали. Не стоит подменять причину и следствие. Почему сейчас люди делают тот или иной выбор породы вообще непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Panchenko сказал:

вот на это и рассчитывает зоошиза, и выигрывает!

А мы, вместо того, чтобы защищать нашу породу и заводчиков, которые живут на нашем форуме, - льём розовые сопли и крокодиловы слёзы, предавая породу и охотхозяйства при помощи  зоозащитных  петиций. Значит мы достойны финала, который я  описала на примерах другой страны. Будем покупать щенка втридорога в Китае, например,  оплачивать его доставку , и платить за стерилизацию и баснословные налоги, содержа породистых собак в России. Кормовые  качественные компании- уйдут с рынка России, им будет невыгодно, будем кормить трапезой или варить каши с мясом...……………..это - как вишенка на торте, так мы будем иметь свою породу, которую сейчас можем иметь и  содержать -любить, на нормальных условиях. сейчас собака нашей породы- доступна, потом- не будет доступна. Вот и вся разница. Выбора у нас не будет.

К сожалению, чересчур доступна иногда(((

А народ малопросвещен и о породе, и в принципе о том что собака это живое. А не собственность или добыча за бабло.

Опять не там проблему видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaneSoul сказал:

А есть какая-то статистика, сколько процентов ретриверов реально регулярно участвуют в охоте?
У меня вот в районе из 5 ретриверов ни один в охоте не учавствует, например.
Вот йоркширский терьер исходно использовался для истребления крыс,  с предками немецких догов ходили на кабана, ну и кто из них сейчас этим занимается?
Реально многие породы сменили специализацию по сравнению со своим исходным предназначением.

племенной материал- в основном участвует в охоте, натаске, соревнованиях . Часто - и просто в состязаниях, но без охоты и добывания дичи. И это- нормальная практика, все породы  должны соответствовать своему  назначению. Чтобы у племенных собак рождались собаки талантливые, которые могут работать.

А породы- Йорк, немецкий дог- не блещут теперь ни здоровьем, ни своим предназначением.  

смены специализации у них тоже как то не произошло, а произошла потеря рабочих качеств, и, простите- часто -  как то стали заметны.признаки вырождение Я бы не хотела, чтобы наша порода выродилась. Это грустно. Но и не считаю, что охота- главное для породы. У меня несколько щенков работают поводырями и с особенными детьми, но в племенной работе эти собаки не участвуют. Смена работы не должна менять предназначения породы. иначе- я думаю, что будет вырождение. Но повторюсь, я не специалист дрессировщик, не буду убеждать, просто лично для себя решила,что - надо вести себя как англичане, которые уже второй век удачно ведут мою любимую породу, обязательно проводя испытания для племенных животных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Это старая пластинка. Только не порода сменила предназначение. А люди перестали помнить о том, какую породу вывели и для чего. Те, кто помнят, те сохраняют и не пишут подобные вещи, не ссылаются на умозрительную универсальность. Они знают, кому обязаны тем качествам, за которые породу и выбрали. Не стоит подменять причину и следствие. Почему сейчас люди делают тот или иной выбор породы вообще непонятно. 

Во-первых, мир не статичен - мир меняется, чем дальше тем сильней и быстрей меняется. И вместе с миром меняются и люди и собаки, их компаньоны,  приспосабливаются к этому меняющемуся миру, ну или вымирают.
Во-вторых, специализация не прибита намертво гвоздями, и то что ретриверы когда-то пару сотен лет назад были выведены как охотники не делает их хуже в качестве собак для семьи, для спорта, для различной другой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

Америка говно (на данный момен времени)

Россия говно, "грустно но так"

Англия рай на земле породный.

Такие как Вы, флюгеры.

Какая идея в попу клюнула, на сейчас, на сегодня, туда и повернули.

Покажут завтра другой фильм, или другая страна придумает что то более интересное и поскачем в том направление роняя тапки. Вместе с детьми, подписывая петиции но просто другие. Вот и вся разница. Фанатизм это. Он плох в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostorozno сказал:

К сожалению, чересчур доступна иногда(((

А народ малопросвещен и о породе, и в принципе о том что собака это живое. А не собственность или добыча за бабло.

Опять не там проблему видите.

Это вы видите проблему в заводчиках, а не в разведенцах...…...с кое чем я согласна!

Зоозащита будет бороться со всеми, кто разводит породистых собак, но победит законопослушных заводчиков, а разводня останется.им всё пофик, они не получают документы и им не надо за это платить, за собак тоже налоги платить не будут. И никто им ничгео сделать не сможет, потому что они не члены клубов, и вообще- есть только на птичке или на авито, попробуй поймай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natik сказал:

Вам смешно, а многим грустно. И про универсальность - это как посмотреть. Ретривер - очень УЗКО специализированная охотничья порода, а именно по подаче битой дичи. Исключительно. Битой. Дичи. Не живой. Не даммиса. Не мячика. А дичи. Добытой путём отстрела. Надо подробнее?

 

 

Да-да, охотно верю, больше эти толпешки ничего не могутЬ. 

 

Более того, я не против охоты в целом, я против вольерной охоты, о чем и тему создала. Так что пусть этот милипусечный процент ретриверов, который занимается своей узкой специализацией дальше и продолжают, я только за! 

 

Только вот в чем загадка. Если посмотреть внешне на реально охотничьих лабров и голденов, то не каждый и породу то разглядит) и они привезённые часто из других стран,, не всегда,конечно, но много таких. И ругают часто именно наших заводчиков, что тяжеловесов ротвейлероподобных плодят, ну зато красивых и комфортных для жития в квартире - я,кстати,именно таких люблю, мордатых и красивых))) Так вот и кто же все-таки искореняет эту узкую специализацию в России? Зоошиза? А может шоу разведение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panchenko сказал:

Смена работы не должна менять предназначения породы. иначе- я думаю, что будет вырождение.

Вырождение будет не от смены предназначения, а при отсутствии контроля за физиологией и психикой участвующих в разведении собак.

Что делать, если задача для которой порода выводилась массово теряет актуальность?
Вы же не будете отрицать, что с прогрессирующей урбанизацией населения и интенсификацией сельского хозяйства, охота становится редким хобби для городского жителя, то есть на многомиллионное население мегаполисов собак для охоты надо мало, а вот собак компаньонов много, и разнице в потребности в десятки и сотни раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DaneSoul сказал:

Во-первых, мир не статичен - мир меняется, чем дальше тем сильней и быстрей меняется. И вместе с миром меняются и люди и собаки, их компаньоны,  приспосабливаются к этому меняющемуся миру, ну или вымирают.

 

…………...

 

Во-вторых, специализация не прибита намертво гвоздями, и то что ретриверы когда-то пару сотен лет назад были выведены как охотники не делает их хуже в качестве собак для семьи, для спорта, для различной другой работы.

Пусть наша порода не вымрет, останется такой классной и потрясающей.

………….

 Специализация породы - это гарантия набора качеств, которые мы ценим, и возможность избегать крайностей и выщеплений нежелательного в потомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaneSoul сказал:

Во-первых, мир не статичен - мир меняется, чем дальше тем сильней и быстрей меняется. И вместе с миром меняются и люди и собаки, их компаньоны,  приспосабливаются к этому меняющемуся миру, ну или вымирают.
Во-вторых, специализация не прибита намертво гвоздями, и то что ретриверы когда-то пару сотен лет назад были выведены как охотники не делает их хуже в качестве собак для семьи, для спорта, для различной другой работы.

Повторюсь, это старая пластинка. Можете почитать подобные дискуссии еще в 2009 году на этом форуме. Так что в этом смысле ничего не изменилось. Как были те, кто обесценивает значение реальной работы по птице для породы, так и остаются те, кто понимает всю значимость этого. Охота и возможность работать по живой птице необходимы для сохранения породы. Это не значит, что 100% должны охотиться, но это значит, что те, кто хочет и может, должны иметь возможность без страха быть обвиненным во всех смертных грехах это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

Это вы видите проблему в заводчиках, а не в разведенцах...…...с кое чем я согласна!

Зоозащита будет бороться со всеми, кто разводит породистых собак, но победит законопослушных заводчиков, а разводня останется.им всё пофик, они не получают документы и им не надо за это платить, за собак тоже платить не будут. И никто им ничгео сделать не сможет, потому что они не члены клубов, и вообще- есть только на птичке или на авито, попробуй поймай.

Вообщето разводню поощряют в том числе и принципиальные ваши друзья)))

Нет денег приюту, да разводне корги.

Отличный план по борьбе за чистоту породы. Не наши, не ретриверы, так и тьфу на принципы. Главный принцип не дать денег зоошизе, а то что Великий Спаситель Человек пришел помочь хоть одному из концлагеря но..принципы превыше. 

Браво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DaneSoul сказал:

Вырождение будет не от смены предназначения, а при отсутствии контроля за физиологией и психикой участвующих в разведении собак.

Что делать, если задача для которой порода выводилась массово теряет актуальность?
Вы же не будете отрицать, что с прогрессирующей урбанизацией населения и интенсификацией сельского хозяйства, охота становится редким хобби для городского жителя, то есть на многомиллионное население мегаполисов собак для охоты надо мало, а вот собак компаньонов много, и разнице в потребности в десятки и сотни раз.

1- обычно я не видела удачной смены предназначения, которая лишь улучшила бы что-то положительное. Обычно- всегда потеря рабочих качеств и заодно- положительной психики.

2- есть выход- проверять племенной материал, и именно это сейчас теперь требует РКФ- проверка психики и тесты , если нет рабочего диплома. Что в принципе- верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...