Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет вольерной охоте!


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

Только что, Оливка ЮД сказал:

Не думайте, пожалуйста, что вы здесь самая умная и сведущая, а остальные такие наивные бедняжки, которых надо поучать)) не надо.

 

Вы считаете, что у зоозащитников шиза, отчасти соглашусь. Но при этом считаю, что и у вас розовые очки и вера в теории заговоров (плохие американцы, ага). А правда где-то посредине.

 

Я 40 лет член охотколлектива. Мне есть что сказать тем, кто почему то видит на мне розовые очки. 

про то, что творила и творит фирма Пэта, от которой есть у нас в России реальные дочерние компании- гуглите сами, это не теория заговора, а просто- так эти фирмы работают. Это известные факты . Посмотрите фильм про зоозащиту в Америке " Любительница собак". тоже поищите поисковиком, посмотрите, получите удовольствие. Этот фильм- правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

С чего такие выводы-то вообще?))

потому что Вы слово-в слово повторили то, что я слышала от Корецких. И, кстати, после этого - прекратила его слушать.

Человек, который часто бывал в охотколлективах- обычно настолько любит природу и охотхозяйство, что больше не говорит такие вещи. Потому что уважает охотников и егерей. Общий положительный и бережливый к природе микроклимат там всегда бывает. И побывав в рейде , поймав браконьеров коллективно, хотя бы раз,- навсегда отпадают такие слова, которые вы написали в первых постах своих.

 на этом откланиваюсь, нет больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Panchenko сказал:

Я 40 лет член охотколлектива. Мне есть что сказать тем, кто почему то видит на мне розовые очки. 

про то, что творила и творит фирма Пэта, от которой есть у нас в России реальные дочерние компании- гуглите сами, это не теория заговора, а просто- так эти фирмы работают. Это известные факты . Посмотрите фильм про зоозащиту в Америке " Любительница собак". тоже поищите поисковиком, посмотрите, получите удовольствие. Этот фильм- правда жизни.

Вот только вы не слышите других мнений и вешаете на людей ярлыки с ходу, не разобравшись) и продолжаете поучать (погуглите, посмотрите, поищите, блаблабла), когда не просЮт:default_frusty:

 

1 минуту назад, Panchenko сказал:

потому что Вы слово-в слово повторили то, что я слышала от Корецких. И, кстати, после этого - прекратила его слушать.

 

Я с Корецких не общаюсь и не слушала/читала его никогда, а петицию даже не открывала.

Я нормально отношусь к нормальным охотникам, и знаю, кто это, и что, и где. 
 

10 минут назад, Panchenko сказал:

этом откланиваюсь, нет больше времени.

Да, закончим с вами беседу, с удовольствием. Всего доброго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Panchenko сказал:

первый абзац- если губернатор нарушил законы, регламентирующие охоту, он ответит по закону.

Рассмешили просто. Я конечно не знаю, но сразу видно, что с власть имущими Вы тесно никогда не общались. Они клали на всех и все. Не дай Бог услышать Вам как они называют таких как мы втесном кругу. Появиться одно желание, сразу схватить вилы. 

Если Вы верите во всю эту ложь искренне, то мне Вас жаль.

А закон хотят этот протащить, для того, чтобы не отвечать, а то всякие зоозощитники публикуют потом в интернете как они убивают и общественность возмущается.

А что касаемо по закону, что то его никто не посадил за это.

А неугодных егерей можно либо посадить или пристрелить и все с рук сойдёт.

у них только одна цель- общественность заткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привезти один пример . Человек был начальник ДЭЗа, ТУПОЙ КАК ПРОБКА, наворовав купил должность  большую ( я думаю никого не удивила этим) , как профессионал , полная бездарность и ноль, зато деньги делил как надо. Ездил с такими же в Африку охотиться  на львов и носорогов ( заметь те была лицензия и типо все по правилам) хоть животные и краснокнижные. И ничего, выкладывал фото и никто его не посадил ( а очень жаль). Молила всегда об одном, чтобы его лев задрал или носорог. Такие твари не должны жить.

Наступило время тварей и бездарностей. Куда не посмотреть, везде полная проф не пригодность.

ВОТ ПРОТИВ ЧЕГО ТАКИЕ ПИТИЦИИ ПИШУТ. Все эти законы потом очень аукнуться в будущем. 

Только многим либо всеравно, либо они не понимают. как говорит один наш друг :" Вам хорошо- вы глупые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Могу привести один пример . Человек был начальник ДЭЗа, ТУПОЙ КАК ПРОБКА, наворовав купил должность  большую ( я думаю никого не удивила этим) , как профессионал , полная бездарность и ноль, зато деньги делил как надо. Ездил с такими же в Африку охотиться  на львов и носорогов ( заметь те была лицензия и типо все по правилам) хоть животные и краснокнижные. И ничего, выкладывал фото и никто его не посадил ( а очень жаль). Молила всегда об одном, чтобы его лев задрал или носорог. Такие твари не должны жить.

Наступило время тварей и бездарностей. Куда не посмотреть, везде полная проф не пригодность.

ВОТ ПРОТИВ ЧЕГО ТАКИЕ ПИТИЦИИ ПИШУТ. Все эти законы потом очень аукнуться в будущем. 

Только многим либо всеравно, либо они не понимают. как говорит один наш друг :" Вам хорошо- вы глупые".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший начальник ушел в политику, занял в администрации города теплое место и вместе с такиими же слугами народа поехал на охоту. Охота не удалась. В кормушки насыпали корм, пришли кабаны, а они с вышки их расстреляли... Теперь он губернатор области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Юля, ну никого ведь сейчас не удивляет рыбалка ради спортивного интереса. Поймал-выпустил. Охота, когда-то, имела смысл. Сейчас все не так. И охотничьи забавы сейчас , все же, имитация этой самой охоты. И породный форум как раз идет в ногу со здравым смыслом. Давать собакам возможность побегать, погонять на природе. Но при это "ни один зверь не пострадал". Я, лично, именно так вижу современный мир ретриверов. ИМХО.

Нет не так.. И это имеет в том числе экологическое обоснование, если бы вам было это интересно поинтересовались. Профессиональные биологи и экологи выступают за охоту и тп. (не браконьерство).  Охота это необходимость в том числе.  Но сейчас у нас везде руководит кухарка.  А не те кто разбираются в теме. Скоро наверно необходимость операций  и тп будем решать всенародным голосованием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль популяций и все такое это правильно, конечно и безусловно от настоящей охоты есть определённый толк и совсем без нее нельзя, понятно,что где-то могут слишком расплодиться опасные звери и выйти к людям. 

 

Но вольерная охота - это разведение животных чисто под убой, не для контроля популяций, а просто,чтобы пострелять и получить извращенное удовольствие, не сделав ничего полезного при этом. 

 

Уже несколько форумов охотников почитала, везде много негодования именно со стороны самих охотников по поводу этого закона, в основном они используют слова : "тир", "зоопарк " и тп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что по этому закону могут разрешать охотиться в сафари-парках, типа Тайгана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я слышала, что по этому закону могут разрешать охотиться в сафари-парках, типа Тайгана

Парк тайган уже уничтожают, чтобы продать земли, как я понимаю, а владельца парка уже посадили. Запросто так. Чтобы животные погибли от голода и не мешали отбирать рейдерским захватом землю этого парка. Охоты там не может быть, даже если бы парк и выжил, то животных владелец лелеет и любит, если всё уладится, там никогда не будет никакой охоты, Вы зря это, подозреваете через чур людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Но вольерная охота - это разведение животных чисто под убой, не для контроля популяций, а просто,чтобы пострелять и получить извращенное удовольствие, не сделав ничего полезного при этом.

С другой стороны, чем это с моральной точки зрения принципиально отличается от выращивания на ферме и забой на мясо обычных с\х животных?
Только тем что там животные исходно дикие, а не домашние как на ферме? Или принципиален момент кто это самое убийство осуществляет?

PS: Сам к охоте никогда никакого ни отношения, ни интереса не имел, но и вегетарианцем никогда не был и не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Рассмешили просто. Я конечно не знаю, но сразу видно, что с власть имущими Вы тесно никогда не общались. Они клали на всех и все. Не дай Бог услышать Вам как они называют таких как мы втесном кругу. Появиться одно желание, сразу схватить вилы. 

Если Вы верите во всю эту ложь искренне, то мне Вас жаль.

А закон хотят этот протащить, для того, чтобы не отвечать, а то всякие зоозощитники публикуют потом в интернете как они убивают и общественность возмущается.

А что касаемо по закону, что то его никто не посадил за это.

А неугодных егерей можно либо посадить или пристрелить и все с рук сойдёт.

у них только одна цель- общественность заткнуть.

блин, не могу не согласиться с Вами. Вы в чём то правы.

Я не верю в ложь. Доверяй, но проверяй!

я общалась с власть имущими, но не быдлом, которое из грязи в князи, а с нормальными , которые собак держат, по работе своей общалась. Нет там этого быдляцкого желания просто убивать животных. Но знаю, что сейчас могут быть во власти и очень неприглядные люди, это же человеческий фактор. Как говорится- "самое тяжёлое испытание -это  испытание властью". (Старинная пословица русская.)

 про губернатора, которого не посадили- я не знаю юридических подробностей, но есть шанс, что , возможно, в той области много медведей развелось и он не нарушил закон.  Если нарушил, всё равно ответил бы. Потому что  чинуш и за просто неудачные слова- увольняют и уничтожают их карьеру, тут уж точно было бы что то. А может и отвечает по закону, но мы не в курсе подробностей.

А вот на общественность- им точно наплевать, даже затыкать не потрудятся. слишком хлопотно вообще с общественностью контактировать. 

………….Так что- я , правда - не знаю подробностей.

 Про зоозащиту- вот их не надо защищать! Потому что- может мы и согласны в том, что они спасут пару медведей, не будут ходить в вольерную охоту  депутаты, а вот и мы, заводчики и наши породистые собаки так или иначе- попадём под раздачу от зоозащиты. Потому что там- ДРУГИЕ цели, не сами животные их интересуют, а скандалы и власть. Эти ещё похлеще депутатов будут. Мы об этом узнаем, когда нам вменят, чтобы держать нашу породу- поголовно стерилизовать всех ( во избежание случайных подвязов и щенков без родословной, так они это назовут, ), покупать же придётся за очень большие деньги в Европе нашу породу, когда у нас уже давно- чемпионы мира рождаются в нашем клубе!!!!Будем платить за право иметь такую собаку, запретят разведение, или так его ограничат, что сами не будете этим заниматься, всё уничтожится- хорошее, что есть- культурная ценность человечества, дело рук и жизни многих заводчиков,  а ещё- добьются права отбирать собак- спасать от владельца его же собак!!! Будут к вам домой ходить проверяющие- есть ли достаточно на их взгляд игрушек у Ваших собак!  а чуть что не так- или взятку большую плати, чтобы собака осталась у вас дома, или просто отберут на основании законов ими продвинутых . Как Вам такой расклад? Я все инициативы зоозащиты принимаю очень плохо. Потому что очень хорошо знаю это явление. В России нет настоящей зоозащиты, это мне так и говорят биологи уважаемые мною, а есть лишь профессиональная  зоошиза, которая и будет заводчиков породистых собак гнобить. Поэтому, когда я вижу Корецких- в указании кому принадлежит петиция, то я знаю, что подписывать её нельзя, мы вообще не в курсе, какая подоплёка у него, чтобы эту петицию продвинуть и потребовать удовлетворить в ГД, или у Путина.

 

  вот небольшой пример- это прямая атака на разведение пород животных.

https://iz.ru/974000/2020-02-09/zoozashchitniki-predlozhili-ogranichit-razvedenie-koshek-i-sobak-v-rf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&fbclid=IwAR3L0dVHle0kh5mYl1RyhZcSB8bSCjjh5U0d4GTfFoltV7-2u08ke7rksnA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, как всегда зоозащита врёт.

Бездомные дикие стайные собаки не результат заводской деятельности, а просто они так всегда жили, а стай чихов или шпицев я что то не вижу на улицах, как и стай ретриверов. Однако под лживыми лозунгами зоозашиты скрывается просто желание уничтожить заводчиков. Эту опасность надо понимать серьезно. И никогда не помогать зоозащите. Помогать надо обездоленным собакам нашей породы, а не Ю Корецких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panchenko сказал:

 

 про губернатора, которого не посадили- я не знаю юридических подробностей, но есть шанс, что , возможно, в той области много медведей развелось и он не нарушил закон.  

Он застрелил медведя ( не большого, видимо подростка) который находился в клетке 2на 2 метра в упор. А перед этим заставлял видимо своего внучка лет 10 ( а может и сынка, теперь дедушки и бабушки рожают в 100 лет) сделать это. А его свита подначивала и восхищалась. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ???? УБИЙСТВО!!!! Это не имеет отношение к охоте НИКАКОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Panchenko сказал:

при том, как всегда зоозащита врёт.

Бездомные дикие стайные собаки не результат заводской деятельности, а просто они так всегда жили, а стай чихов или шпицев я что то не вижу на улицах, как и стай ретриверов. Однако под лживыми лозунгами зоозашиты скрывается просто желание уничтожить заводчиков. Эту опасность надо понимать серьезно. И никогда не помогать зоозащите. Помогать надо обездоленным собакам нашей породы, а не Ю Корецких.

Вот поэтому я и обращалась к заводчикам, а меня не услышали. Если не возьмёте инициативу в свои руки,то власть займётся этим вопросам, услышан очередной крик и как всегда, все запретит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=11022066355830447390&text=любительница собак фильм 2016&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1582481476057941-369066155600367638900072-sas3-5159&redircnt=1582481518.1

 

я нашла ссылку на фильм- как борются с заводчиками, и чем это грозит реальным его собакам, и как себя ведёт зоозащита, которая вообще ни за что не отвечает, но на всё претендует....если фильм будет плохо идти, то я поищу лучше ссылку, только напишите запрос в теме, я обязательно помогу посмотреть этот фильм. Это очень важно! Фильм про реальные события, это было и собаки заводчика погибли реально!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DaneSoul сказал:

С другой стороны, чем это с моральной точки зрения принципиально отличается от выращивания на ферме и забой на мясо обычных с\х животных?
Только тем что там животные исходно дикие, а не домашние как на ферме? Или принципиален момент кто это самое убийство осуществляет?

PS: Сам к охоте никогда никакого ни отношения, ни интереса не имел, но и вегетарианцем никогда не был и не планирую.

Да, это мнение тоже читала, в том числе на форуме охотников, но это уже не охота все-таки, а просто убийства. Настоящим охотникам и не интересно стрелять по прикормленным у кормушек животным. Это развлечение тупо для богатеньких чинушек и прочих олигархов, которые к охотникам не имеют отношения, они и сейчас нечто подобное вытворяют,естественно, теперь будут законно. Там можно будет в любое время года и любых возрастов животных убивать (в отличие от настоящей охоты),тк эти животные частная собственность, которую,когда захотел хозяин,тогда и пристрелят.

Сельское хозяйство это все-таки нечто иное,имхо,это потребность большей части населения в мясе, а не убийство ради удовольствия от убийства. Ну во всяком случае это моё ощущение. Я сама ем мясо и вообще ни разу не зоошиза и многое, что доказывают радикальные зоозащитники мне претит, но вот этот закон о вольерной охоте мне не по душе и всё. Итак много убийств и издевательств, ну зачем дополнительно узаконивать еще одно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Вот поэтому я и обращалась к заводчикам, а меня не услышали. Если не возьмёте инициативу в свои руки,то власть займётся этим вопросам, услышан очередной крик и как всегда, все запретит

нет, это не просто будет услышанный крик,  для правительства. Это будет лобби зоозащиты. У них есть свои корыстные цели в этом мероприятии. Если не верите, то просто подумайте, как так вышло, что возник закон об ответственном содержании животных, когда диким стаям- дали право заполонить поселения и города, а породистых и домашних- лишили всех прежних прав? Хозяев- тоже, кстати. теперь с корочкой зоозащита, имеет право проверять ваши квартиры на предмет хорошего содержания собак...…………...получим ещё больше вдогонку, если будем помогать зоозащите искать виноватых . у них уже есть ответы, в фильме они есть- из-за заводчиков- никто не хочет брать приютских собак, из-за заводчиков- так много диких собак на улицах, голодных и несчастных, и прочее, прочее...………..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катюня и Грей сказал:

 

Сельское хозяйство это все-таки нечто иное,имхо,это потребность большей части населения в мясе, а не убийство ради удовольствия от убийства. Ну во всяком случае это моё ощущение. Я сама ем мясо и вообще ни разу не зоошиза и многое, что доказывают радикальные зоозащитники мне претит, но вот этот закон о вольерной охоте мне не по душе и всё. Итак много убийств и издевательств, ну зачем дополнительно узаконивать еще одно. 

..но это будет победа зоозащиты, и она не поморщится, когда победит и нас, заводчиков из породного форума. И нашу породу победит. Поэтому думаю, что пусть профи решают, делать ли такую охоту, но подводить охотников, и позволять зоозащите контролировать их- это непозволительно сейчас в таких обстоятельствах. И - повторяю, вас неточно иформировали о вольерной охоте,  даже 50 га- это очень большая территория...………...кстати- зоозащита уже вяжется и к цирку с братьями Запашными, обвиняя их в нелюбви к тиграм и львам.Вот, блин, зоозащитники такие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Panchenko сказал:

когда победит и нас, заводчиков из породного форума. И нашу породу победит.

Всё в кучу у вас. И все только о себе,да о себе. Комуй-то вы нужны с вами бороться,так и напрашивается вопрос)

 

А породу ни нашу,ни какую другую не победят (ну может только бойцов каких,но их и в цивилизованной Европе запрешают и совсем по другим причинам), это просто громкие слова,которые должны затронуть сердца и вызвать слезу,как и зоошиза использует в своих истеричных призывах не правду,а лозунги давящие слезу и взывающие к совести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Panchenko сказал:

зоозащита уже вяжется и к цирку с братьями Запашными, обвиняя их в нелюбви к тиграм и львам.Вот, блин, зоозащитники такие!

Я знаю много людей, не имеющих отношения к зоозащите, но кто так же против цирков,в частности против цирка Запашных. Просто гражданская позиция людей,имеют право. 

 

Одна моя давнишняя знакомая именно по собачьим форумам, абсолютно адекватная молодая девушка, против цирков любых категорически, тк всю жизнь живёт недалеко от цирка на Вернадского и говорит,что того,что видела и чуяла гуляя рядом часто, ей достаточно,чтобы быть против цирков с животными. 

 

Вы выбрали агрессивную форму доказывания своей правды, типа вы тут училка, а мы все первоклашки сидим и нас поучают бестолковок эдаких. Но это не так. У всех своё мнение, основанное на разных аргументах,у каждого они свои, основанные на своих умозаключениях,интуиции, да чего угодно,это личное дело в конце концов, а не ,как вы пытаетесь тут доказать,что мы все твари неврльные и на нас какой-то там Корецких повлиял,я понятия не имею,кто это вообще и никто никогда мое мнение не влиял, права ли я или нет,это моё по любому вопросу. А агрессивное навязывание вызывает только негатив и агрессию в ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Всё в кучу у вас. И все только о себе,да о себе. Комуй-то вы нужны с вами бороться,так и напрашивается вопрос)

 

 

посмотрите фильм, и Вы поймёте, что у зоозащиты- мишень- сейчас- охота, а завтра- мы, заводчики.

Посмотрите, пожалуйста, фильм по ссылке!

Не у меня в куче, а зоошизы всё в куче. Они борются со всеми, кто имеет животных, дрессирует их, лечит, разводит, и потребляет в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

 

 

Вы выбрали агрессивную форму доказывания своей правды, типа вы тут училка, а мы все первоклашки сидим и нас поучают бестолковок эдаких. Но это не так. У всех своё мнение, основанное на разных аргументах,у каждого они свои, основанные на своих умозаключениях,интуиции, да чего угодно,это личное дело в конце концов, а не ,как вы пытаетесь тут доказать,что мы все твари неврльные и на нас какой-то там Корецких повлиял,я понятия не имею,кто это вообще и никто никогда мое мнение не влиял, права ли я или нет,это моё по любому вопросу. А агрессивное навязывание вызывает только негатив и агрессию в ответ. 

Корецких- это тот, кто создал Вашу петицию.

Я доказываю как могу, это моё право, посмотрите фильм, пожалуйста. Если Вас коробит то, как я доказываю, то напишите мне тут, какими словами я должна это делать? Я вас не оскорбляю, не навязываю своё мнение, а разъясняю, чем мы можем рискнуть, подписывая эту петицию, и к чему мы придём, если не будем понимать опасности. 

Какими словами мне ещё это сказать, чтобы не было ощущения, что я агрессивно навязываю?

...я-то знаю это явление, изучила его, что такое зоозащита сегодня в России и чем это грозит нам, а Вы- пока не знаете.

Вы пишете что вы не зоошиза и едите мясо?...я тоже не зоошиза, но мясо почти не ем. Но мясо нам и во сне не увидится, если победит на выборах зоошиза, они будут "спасать" коров и птицу, рассказывая, как бедные и несчастные молодые бычки до года гибнут для того, чтобы мы ели мясо...и как жестоко забивают кур для наших нагетсов. Просто будут и далеко идущие последствия для российского народа, которые прямиком нарушают продовольственную безопасность государства, вот в этом и есть суть деятельности зоозащиты с Корецких во главе. (Кстати, именно Корецких с компанией напал на станцию по натаске собак- "Круглое Озеро" ,которая является достоянием России. Нахулиганил, кого то ударили, пожилую даму- егеря, чуть перед зимой не выпустил барсуков, которые обязательно погибли бы в природе, потому что уже не могли лечь спать, это было в конце октября...…………… в общем- где Корецких- там разрушение и желание "спасти"животных, даже ценой убийства этих животных. Чтобы владельцы этих животных наплакались и пребывали в горе. И в своих целях, будущих, он так же и указывает- прекращение разведения породистых собак, чтобы приютские собаки -продавались за деньги тем, кто хочет держать собак, а заводчики не были с ним в конкуренции. Во как!

Какими словами мне должно Вам писать, чтобы не выглядеть "училкой"; Я не понимаю этого. Я предупреждаю об опасности, а оказывается-выгляжу училкой. Ссылок дала даже мало, понимая, что Вы сразу не сможете всё принять.Нужно время. Но это же время и против нас, потому что зоозащита не дремлет и продолжает свою разрушительную деятельность. Мы же всё можем проворонить и проспорить друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Панченко!  Вы безусловно уважаемый и грамотный человек, и глубоко понимаете суть. А мы простые люди и просто сопереживающие видим в этом законе развязывание рук нашим олигархам и чиновникам для законных уже убийств. Они и так расстреливали животных, но хоть шанс был, что кто-то поднимет бучу. А теперь - законно. Не для нашей страны этот закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...