Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет вольерной охоте!


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

 

вот и тут мне кажется просто пустословие и т.д.

хорошо бы! Но- нет. Петиции зоозащиты приняли и ….создали закон про безответственное содержание животных в России. Закон, который профессионалы называют - живодёрский, не буду подробности писать. Закон есть. и он- уже против породного кровного разведения. Мы уже начинаем чувствовать его силу. Далее борьба зоозащиты продолжится и усилится, потому что у них уже есть эта победа. А значит- они не остановятся. Так и будет - нам- закон, мы- будем удивляться "а где же здравый смысл?" в этом законе...………….и постепенно проиграем всё, что имеем- наши породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

Петиции зоозащиты приняли и ….создали закон про безответственное содержание животных в России. Закон, который профессионалы называют - живодёрский,

Что то не вижу как он этот "закон" работает. Как были издевательства над животными так и есть, достаточно вспомнить и посмотреть каких собак сюда приводили и выхаживали. Где те кто скажет, что такой закон работает?

Мы не в Европе, чтобы они работали.

Кажется мне, что в квартире нельзя содержать более двух крупных собак, и что? всех кого знаю более трех. Ни одного штрафа, ни чего. Потому что не работает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

 а тут зоошиза финансируемая западом, как вы утверждаете) да они сами себе приговор подписывают)

Я не утверждаю, чеков от Америки они мне не показывали. Но на своих сайтах - пишут информацию- что "сотрудничают с такими сильными и мощными западными организациями, как Пэта ( примечание- в Америке секта зоозащиты. с запретом деятельности ). И не только, мне кое что рассказали политологи и профессиональные граждане,чья деятельность связана с работой с животными.

если Вы видели мою ссылку на требование зоозащиты - уменьшить разведение пород собак, то там рассказ про Новожилову, вот читайте её сайт, там всё напрямую было сказано, когда я читала его. сейчас они могли,чтобы не числиться иноагентами- и скрывать эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Что то не вижу как он этот "закон" работает. Как были издевательства над животными так и есть, достаточно вспомнить и посмотреть каких собак сюда приводили и выхаживали.

Мы не в Европе, чтобы они работали.

Кажется мне, что в квартире нельзя содержать более двух крупных собак, и что? всех кого знаю более трех. Ни одного штрафа, ни чего. Потому что не работает.

 

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Где те кто скажет, что такой закон работает?

 

работает закон, интересуйтесь, и узнаете как. На  фэйсбуке читаю про работу этого закона и разработку дополнительных к нему пунктов, которые будут ещё круче. Ограничения количества собак нет в России и по этому закону, есть другое, что хуже.

вот- борьба зоозащиты в охотничьими породами и владельцами станций по натаске, есть в яндексе, много роликов с рассказами, новые петиции, которые зоозащита уже подписывает и использует для борьбы , скоро начнут запрещать фермы пушных животных, и это- их цель. А синтетические шубки- холодные для России, и производство их значительно более неэкологичное, чем производство пушнины. больше диоксида углерода выбрасывается в атмосферу, воды загрязняется и отравляется, и стоимость уже приближается как к пушнине. Есть и другие изменения, только не могу,  из-за нехватки времени,пытаюсь сказать лишь важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

скоро начнут запрещать фермы пушных животных, и это- их цель.

Слишком огромный и доходный бизнес! 

А зоошиза на это не способна. Не будет этого. А если и будет, то не в наш век!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

если Вы видели мою ссылку на требование зоозащиты - уменьшить разведение пород собак

Ну и чего? Уменьшили?

 

Вон месяца не прошло наверное еще,как почти такое же требование форумчане в племенном разведении выносили всем заводчикам форума. И не Корецких совсем, а тоже почему-то мысли такие у людей возникают. Я там вот как раз заводчиков защищала, это совсем другой вопрос. 

 

А в данном случае вопрос о вольерной охоте, которую я лично не поддерживаю, но от которого вы пытаетесь увести взор и перевести стрелки в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Panchenko сказал:

я всю юность и в  зрелости ходила в походы на приполярье и не только...…………..имею соответствующих друзей. Видела народы севера, общалась с манси, интересовалась их бытом, а моя подруга,что ходила на Северный полюс небольшой группой- общалась с другими народами, и мы обменивались их рассказами. Да, и Джек Лондон это всё знал уже давно. Так почему  нам надо придумывать, будто бы они могут есть , непереваримые для них продукты? Кстати- у меня в подъезде живёт девушка из народов Севера, её привёз знакомый , взял в жёны, и у них 5 детей. И она- тоже говорит, что не ест обычную пищу для европейца и в Москве трудно найти пищу для неё и детей, пока находит ещё.  То ли ещё будет?!………..

Собственно- спросите антропологов, я ничего не придумала. Что знаю, то и рассказала.

 Кстати- Василий, мне кажется, что эту тему Вы знаете не меньше, чем я, раз спорите так аргументированно. Расскажите  ещё, что знаете про народы севера и добычу ими принадлежащих им ресурсов на местах их проживания. Там, где их территории  проживания находятся. Заранее спасибо.

 

угу

узнавала, интересовалась, соседка рассказала...

отсюда же познания про пиютских?

у меня и у МНОГИХ моих друзей прекрасные бывшеприютские собаки. Моя вообще без трудностей-лабрам бы поучится.

у друзей не без трудностей, но вполне преодолимых.  не бОльшие трудности чем с нкоторыми породными опять же.

так что "в массе"-она у каждого своя масса-там слышала, тут видела...вот от таки 2экчспертов " и все беды.

такое ПРОСВЕЩЕНИЕ бьет по мозгам и зомбирует безо всякой америки.. смотрите фильмы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Слишком огромный и доходный бизнес! 

А зоошиза на это не способна. Не будет этого. А если и будет, то не в наш век!

в Некоторых странах западной Европы- УЖЕ запретили, зоошиза уже добилась этого.

То же будет и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

То же будет и у нас.

Такая большая, а в сказки верите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

в Некоторых странах западной Европы- УЖЕ запретили, зоошиза уже добилась этого.

То же будет и у нас.

Мы не в Европе. Никогда не надо нас сравнивать, никогда. Ну не будет у нас так же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

 

 

у меня и у МНОГИХ моих друзей прекрасные бывшеприютские собаки. Моя вообще без трудностей-лабрам бы поучится.

у друзей не без трудностей, но вполне преодолимых.  не бОльшие трудности чем с нкоторыми породными опять же.

 

про народы севера- пожалуйста, отвечайте, что знаете об этих народах. просто чтобы не быть в пустословии.

 

 про бывшеприютских собак- у нас тоже есть друзья и те, кому я помогаю кормом- с бывшеприютскими собаками, .. я их вижу, это более проблемные собаки, чем породистые и метисы, .но радикальная зоозащита предлагает ЗАМЕНИТЬ ЛАБРОВ И ГОЛДЕНОВ приютскими собаками, для работы- с детьми-инвалидами и поводырями. В МЧС и на поиск наркоты - предложили бы, их быстро бы урыли за такие предложения. 

У нас постоянно- развешиваются объявления про  поиск потерянных бывшеприютских собак, а у нас- есть и дикая стая, с бирками, вот приютские свинчивают на те же помойки, где эта стая питается...…………….пару раз там и находили.  А разок и не нашли.и в стае нет...…………. и, поговорите с дрессировщиками, они Вам много чего расскажут. Я не буду, не дрессировщик же.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Такая большая, а в сказки верите) 

Я верю в причинно-следственную связь.

А вот Вы - любите сказки....я - тоже люблю сказки , но приходится и видеть очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

 

у

такое ПРОСВЕЩЕНИЕ бьет по мозгам и зомбирует безо всякой америки.. смотрите фильмы дальше.

и Вы- смотрите. Можете и не фильмы, а поисковиком поискать темы и посмотреть, сделать вывод, но- потратите значительно  больше времени.

Про этот фильм- ОН СДЕЛАН ПО РЕАЛЬНЫМ СОБЫТИЯМ. По фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

ЗАМЕНИТЬ ЛАБРОВ И ГОЛДЕНОВ приютскими собаками

А как же другие охотничьи породы? 

Всё в мире имеет моду. Раньше были модными ооочень, ротвейлеры, сейчас днём с огнём не найдешь питомники. А в новых НЕпроверенных брать страшно, ибо не простая порода.

Так же и тут, сейчас ПИК популярности голденов и лабров, НО и тут поутихнет. И виноваты тут будут не зоошизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Мы не в Европе. Никогда не надо нас сравнивать, никогда. Ну не будет у нас так же. 

 

а вдруг -будет ещё хуже?.....

у нас бывает "как обычно"- хотели как лучше, а вышло как всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Panchenko сказал:

а вдруг -будет ещё хуже?.....

у нас бывает "как обычно"- хотели как лучше, а вышло как всегда.

 

Хуже уже наверное некуда:default_lol_2:

 

Слишком огромная мы страна, и сделать вот так по щелчку не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

ПИК популярности голденов и лабров, НО и тут поутихнет.

И хорошо, может разведенцев станет меньше, и у наших замученных волонтеров работы поубавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оливка ЮД сказал:

И хорошо, может разведенцев станет меньше, и у наших замученных волонтеров работы поубавится

и вот взглянуть с другой ХОРОШЕЙ стороны. 

Может эта самая зоошиза, как раз и возьмется за разведенцев? Разве плохо? Как по мне, так просто замечательно. А то куда не плюнь, везде заводчики-разводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

 

Всё в мире имеет моду. 

Так же и тут, сейчас ПИК популярности голденов и лабров, НО и тут поутихнет. И виноваты тут будут не зоошизы.

почему же мода на эти породы?

я не чувствую подобного. 

просто их легче держать, она неагрессивны для детей хороши. И к ним есть интерес уже лет 30 и больше во всём Мире и столетие спраздновали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

 

Слишком огромная мы страна, и сделать вот так по щелчку не получится.

хорошее у нас в стране не получается, а вот плохому- почему то зелёный свет …………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

их легче держать

Это люди в это свято ВЕРЯТ, что их легче держать. НЕ легче, это такой же тяжёлый труд воспитать адекватную собаку. 

И если бы было так легко, то не было столько объявлений о пропавших, о переустройствах из-за ТИПА "аллергии"

Про легко в содержании, это написано в том самом интернете. А надо писать как есть! Что это громадный труд сделать так, чтобы собака была легка в содержании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

и вот взглянуть с другой ХОРОШЕЙ стороны. 

Может эта самая зоошиза, как раз и возьмется за разведенцев? Разве плохо? Как по мне, так просто замечательно. А то куда не плюнь, везде заводчики-разводчики.

это примерно- как подружиться с догхантерами...……..

если крокодил сожрал твоего врага, он не стал тебе другом.

 Вот как раз заводчики- и не выдержат, ответственное разведение дорого стоит, а разведенцы- будут себе клепать на объедках полутощих полукровок и всё у них будет хорошо с продажами, только породы больше не будет. Потому что даже полукровки будут в цене, из-за дефицита нормальных собак от заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

это примерно- как подружиться с догхантерами...……..

если крокодил сожрал твоего врага, он не стал тебе другом.

не вижу где мои мысли с Вашими пересекаются!?

Причем тут догхантеры и как убрать НЕЗАКОННЫХ разведенцев? Законными методами!!! А не убить, отравить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

……...

Про легко в содержании, это написано в том самом интернете. А надо писать как есть! Что это громадный труд сделать так, чтобы собака была легка в содержании!

не знаю, у меня лёгкие в содержании собаки.- сами понимают что надо от них, дрессировщиков приглашаю нерегулярно, и всё окей, послушны, неагрессивны, птицу носят, с ребёнком- отлично ладят. поскольку столько раз повезти не может - я думаю,что это всё же породные качества. Но у людей может и быть другой опыт. Не спорю, а просто рассказываю про своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

и вот взглянуть с другой ХОРОШЕЙ стороны. 

Может эта самая зоошиза, как раз и возьмется за разведенцев? Разве плохо? Как по мне, так просто замечательно. А то куда не плюнь, везде заводчики-разводчики.

Еще знать бы, где проходит граница этой зоошизы. А то ж меня зоошизой тоже называли просто за то, что помогаю приюту («лучше бы детям и старикам помогала!») и высказываюсь против отстрела собак на улице («это же бездомные собаки, их всех надо убивать!»)

ну ок, что с этих людей взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...