Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет вольерной охоте!


Катюня и Грей

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, igrek сказал:

Я не испытываю щенячьего восторга от убийства животных. Увы! А слушать бахвальства какое у тебя замечательное ружьё с оптическим прицелом или какой у тебя классный ножичек.... Я уже большой мальчик. И мне не надо года, если вы не поняли - я вырос в той среде и знаю всю подноготную изнутри. 

И у нас в заповеднике, где я проживал до сих пор подкормкой, санитарным отстрелом и т.п. До сих пор занимаются охотоведы и я ни разу не слышал о необходимости привлечения "охотников" для этого. 

Однако это ваша проблема.

…... Я же каждые выходные в период, когда активно занималась работой в охотколлективе- выезжала на природу и видела лично всё это. Можете поговорить и с другими охотниками. Всё отлажено в этой сфере. Портить всё это- как говорится- "ломать не строить".

 Про заповедники- - там другие правила ведения хозяйства. А в охотхозяйствах- я Вам описала работу, она- такая. Когда придёте вступать в охотколлектив- вам так и скажут- "готовьтесь, будете ездить на работы по сохранению природы, и если захотите- то- дружиной- ловить браконьеров". Потому что браконьеры- это смертельный риск, и это добровольное дело.

По-факту - всё это- так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Конечно. Так же много кто разводит собак без документов. Очень популярны Лабрадоры серебристого окраса. Это собаки не признанные FCI - без документов. Но цена на них тая же как и на щенков лабрадора с документами.

Эх, жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Нина и Риччи сказал:

 

Сами же против разводни, но тем не менее поддержали и еще и хвалитесь тем, что у разводни взяли! А может потому, что это был не ретривер? Если Вы заводчик, что же вы не продали за 20 тыс своего щенка? Поддержали бы себя, а не разводню.

Я предлагала им в подарок щенка  Голдена и они ранее брали у меня собаку на передержку, когда я была в роддоме, им голден понравился, НО- они определились, что им большая собака не подходит. И маленькая- тоже не подходит, как Йорк.

…………..их право искать собачку там, где считают нужным и они поискали такую в приюте. Я не возражала, но сказала, что надо хорошо искать и всё зависит от собаки. От её поведения. Они нашли там более-менее подходящую собаку. с более менее нормальным поведением. Их право. Собачка была здорова, но пуглива. Могли взять, это не самое страшное в поведении. С них запросили деньги, и они решили, что - могут за такие деньги взять ещё больше подходящую собачку, породистую. И оказались на сто процентов правы...….

И я - не хвастаюсь, а рассказываю правду. Не додумывайте, пожалуйста, правда - она одна. Я несколько раз сказала, что мне не нравится, что пришлось взять у разводни, хорошо бы , чтобы от заводчика, но таких немалых денег в семье не было, где найдутся свободные 100 тыщ на щенка корги от заводчика в семье, где малые дети? Я не считаю, что это правильная цена на щенка корги, и 100тыщ- и 20 тыщ- это крайности. Но такова ситуация, не видеть её- значит просто не хотеть видеть.

Вывод такой- и правда разведенцы конкурируют в приютами за продажу собак. Это- факт.

А вот борется зоозащита не с разводнёй, а именно с заводчиками, потому что разводня не оформляет документы, их труднее поймать за руку и труднее им запретить, труднее обязать чипировать и платить налоги, точнее невозможно.  Но вот заводчикам- легко насолить. И помешать разводить качественно. 

В некачественное разведение у разводни- нет вложений почти! А у заводчиков- большие вложения, и бить их ещё больше рублём- значит заставлять прекратить свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуофф: давайте обойдемся без капслока, трудно читать, а накал эмоций и так виден
спокойнее
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Вот именно ЦИВИЛИЗОВАННОЙ, А НЕ УБИЙСТВА РАДИ ЗАБАВЫ И ЛАЙКОВ В ИНТЕРНЕТЕНЕ, СТОБЫ ВСЕМ ПОКАЗАТЬ КАКОЙ КРУТОЙ.

ПРОТИВ ИМЕННО УБИЙСТ РАДИ ЗАБАВЫ, А НЕ ПРОТИВ ОХОТЫ НА ДИЧЬ

а метла всех метёт. Вы возражаете против браконьерства, а метёте- охотников. Это- разные диаметрально противоположные люди, с разными знаниями и навыками, с разной гражданской позицией, и с разными результатами своей "охоты".

 Это примерно- как бороться с разводнёй- а зоошиза борется, и заодно- убрать всех заводчиков, так сказать для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panchenko сказал:

Вывод такой- и правда разведенцы конкурируют в приютами за продажу собак. Это- факт.

А вот борется зоозащита не с разводнёй, а именно с заводчиками, потому что разводня не оформляет документы, их труднее поймать за руку и труднее им запретить, труднее обязать чипировать и платить налоги, точнее невозможно.  Но вот заводчикам- легко насолить. И помешать разводить качественно. 

В некачественное разведение у разводни- нет вложений почти! А у заводчиков- большие вложения, и бить их ещё больше рублём- значит заставлять прекратить свою работу.

Вывод будет одним, что все просто станут разводней. И просто будут знать, что эта та самая разводня, что была заводчиком. Вот и всё. Такой вариант возможен? ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с поиском собачки для моих друзей- мы посетили три приюта, и условия были примерно- одинаковые, мы приезжали с подарками и просили добрых маленьких молодых собак смотреть, это- нормальный запрос. Смотрели. Общались.

я специально написала в последний раз, чтобы больше не возвращаться к этой теме, ребята поступили правильно, жизнь показала, что всё нормально.

не надо домыслов и провокаций на эту тему.

Ни в моём ни в их поведении нет ничего плохого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Вывод будет одним, что все просто станут разводней. И просто будут знать, что эта та самая разводня, что была заводчиком. Вот и всё. Такой вариант возможен? ДА

НЕТ. Ни один заводчик не станет разводнёй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Я забрала Месси у предыдущих хозяев, потому что у неё эпилепсия, Фунтика отдали, потому что облысел и аллергик, а ОНИ ВСЕ С ДОКУМЕНТАМИ!!!  И ЧТО ЗАВОДЧИКИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО СОБАКИ ИМЕЮТ ТАКУЮ ПАТАЛОГИЮ???? НЕ ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ. ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ НЕ РАДИ СОХРАНЕНИЯ ПОРОДЫ, А РАДИ ДЕНЕГ!!!!! БАНАЛЬНО, ТУПО РАДИ НАЖИВЫ. 

И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СОХРАНЕНИЮ ПОРОДЫ ЭТО НЕ ИМЕЕТ.

Я тоже так же "попадала", покупая у заводчиков не всегда удачных собак, но- таких глобальных выводов не сделала. Потому что знаю, как заводчики любят свою породу и делают всё, чтобы её сохранить в здравии и красоте. (В том числе и для себя лично. Чтобы было кого оставить от своих собак.)

Зачем  это, надо ли обозлиться на всех заводчиков прекрасной породы, если просто не повезло?...

  И, кстати- мне и везло , настолько, что я не могу жить без этой породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Panchenko сказал:

Неправда. Когда я узнала их цели, что через жалость- они будут идти по трупам животных- вот тогда я и не захотела больше их знать.

и я не была зоошизой, а просто мне казались из лозунги  понятными.  И я стерилизовала собак, бесплатно, помогала им лекарствами для животных, теперь я помогаю лишь владельцам  подобрашек, нуждающимся, но не помогаю зоошизе!

ПОТОМУ ЧТО  За лозунгами было скрыто- желание уничтожать.

...и не надо манипулировать словами. Это уж даже некомильфо выглядит.

Я как писала, так и думаю, вы же ищите, как придумать мне вину. 

Да Бог с Вами. Зачем мне ее придумывать?

Вы в белом, хотите быть чистенькой, не замараться ни в чем. Уничтожать на охоте это нормально, в вольере ну что же, тоже не страшно. Это же охотники, элита, спасенцы породы.

Вы не запутались?

Бездомных собак надо ликвидировать чтоб не распространяли бешенство или в приютах, но лучше чтоб приютов не было... а охотничью благодарить как надежду человечества уничтожившую зараженную лису.

 

Мне- всё ясно; ...собаки погибнут, породистые, молодые,  и может быть и люди! Скорее всего будут и человеческие жертвы- напрямую, когда медведь прихлопнет, или опосредованно- когда  люди умрут от бешенства, потому что собака не добудет заражённую лису.

 

мне тоже ясна и противна Ваша точка зрения. И тоже грустно. Что из-за таких "нагнетателей" народ до сих пер тёмен. Сегодня мне вот такая же ветврач звониоа на "не совсем породного" Рика (замечу, Рик с клеймом, от разводни возможно, но с клеймом. И кто то его взял, купил и..) со словами : у меня замечательные золотые ручки, была дворняжка, но! Из приюта все дебилы а у заводчиков больные, только недавно вот овчарочку кому то взяли , а там ,бац, и бычий цепень. Так что вы мне шлите вот таких метисиков крупных, но чтоб уже дома оставались, выгул знали и пр, а я фильтровать буду. Щенка нет, его же растить надо.

Вчера "охотник" звонил. Хочу из Рика рабочую сделать. У меня хорошего хася украли, ну знаете как крадут рабочих собак (зашибись нравы среди своих), а вторую кабан задрал. Так дорогие щенки были. Не хочу покупать. Хочу бесплатного. Вдруг получится хорошая рабочая собака. А если не получится?-примерно ясно куда тогда попал бы Рик. 

Вот таки СПЕЦИАЛИСТЫ.

одна врач, она ведь ВЕТЕРИНАР и ее слушают и дальше в массы несут и детям показывают умную тетю, а те своим детям весь этот бред расскажут.

Второй ОХОТНИК, очень поддерживающий рабочесть породы, ага.

Вот откуда берется мнение которым легко управлять. Зоошиза она же не с луны к нам прилетела и не из Китая вирусом. Она на почве таких вот спецов выросла, как плесень.

А почему, потому что таки вот знатоки нагнетатели как Вы, как раз только и делают, что демагогией занимаются и по клавишам стучат.

А скажи вам завтра, ок, Путин ждет вас в кремле на очную встречу с зоошизой с вашей программой и мнением, вы из своего угла даже не выползите, "я же не знаю, я не политик, меня не поддерживают, я только о том, что для себя решила и только подтвердила здоровье щенка, и вот ошибалась, а сейчас правая, но..." бла-бла. Вам просто "грустно" и , видимо, скучно.

А я вот и мои ближайшие друзья,  по мере сил, помогаем породным а иногда и не очень. И по нашему опыту, жопа не от зоошизы, а от разводни и от тихо, отдельно ото всех, молчаливых заводчиков, занимающихся своим бизнесом и которым нет дела до потребителей. Не близким им по духу просто откажут. А разумным продадут. А что за воротами делается, так это только посукрушаться можно. И единицы реально помогают нам и своим "детям". Большинство записывают и нас в ту же зоошизу. Всех, даже не фильтруя. 

Каждый должен заниматься своим делом.

Если заводчики несут ответственность за свое дело, просвещайте народ на предмет чистоты породы, чтоб ваших щенков не вязали для здоровья. Не истерите и не несите чушь про ВСЕХ приютских с плохой психикой и что надо делать вид что приютов и нуждающихся в помощи и решении проблемы не существует. Просвещайте что есть разумная охота.

А то сидели на печи сто лет, а теперь "грустно".

От зоошизы грустно, а не от безнравственного предложения по НЕ охоте а по проплаченному зверству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

 

Если заводчики несут ответственность за свое дело, просвещайте народ на предмет чистоты породы, чтоб ваших щенков не вязали для здоровья. Не истерите и не несите чушь про ВСЕХ приютских с плохой психикой и что надо делать вид что приютов и нуждающихся в помощи и решении проблемы не существует. Просвещайте что есть разумная охота.

А то сидели на печи сто лет, а теперь "грустно".

От зоошизы грустно, а не от безнравственного предложения по НЕ охоте а по проплаченному зверству.

 а я просвещаю.

мои и не вяжут для здоровья. Никогда.

не надо такого количества обвинений. Я то вас не обвиняю всю тему!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Panchenko сказал:

НЕТ. Ни один заводчик не станет разводнёй. 

Ох, не "ошибитесь" снова.

Смотря что считать разводней.

У подруги офигенский лабр и хорошего питомника, от хорошего заводчика (как выяснилось), отказник, попал к ней от покупателей прекрасного компаньона (ну они так приобретали). Психика капец, тк мама была уже такой немного нервной, но жутко дорогая и породная, как же не повязать, а вдруг не передастся? Так еще и от кобеля с стафилококком в анамнезе. А че, вдруг не передастся. И это не сказки. Имеем кобеля невменько с обострением стафилококка и с отказывающими почками. И слава богу что он попал к "зоошизе" , нас так часто называют))) которая корячится с ним и не повязала красавца для здоровья. Отличный заводчик и дальше процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

 а я просвещаю.

мои и не вяжут для здоровья. Никогда.

не надо такого количества обвинений. Я то вас не обвиняю всю тему!

 

Я не обвиняю

Я призываю)

Плохо значит просвещаете, не стараетесь, раз зоошиза так процветает и скоро всех погубит.

Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик в принципе не сможет и никогда не будет разводней. 

Потому что это невозможно для заводчика.

неудачи и ошибки бывают у всех.

...а может быть Вы с детства даже в диктантах никогда не делали ошибки, и вся такая идеальная, что требуете это от других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Panchenko сказал:

а метла всех метёт. Вы возражаете против браконьерства, а метёте- охотников. Это- разные диаметрально противоположные люди, с разными знаниями и навыками, с разной гражданской позицией, и с разными результатами своей "охоты".

 Это примерно- как бороться с разводнёй- а зоошиза борется, и заодно- убрать всех заводчиков, так сказать для профилактики.

Так организуйтесь и боритесь с разводней вы, заводчики. Правильными, скоординированными методами.

И зоошизе нечего будет делать.

И не давайте косячить сотоварищам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panchenko сказал:

Заводчик в принципе не сможет и никогда не будет разводней. 

Потому что это невозможно для заводчика.

неудачи и ошибки бывают у всех.

...а может быть Вы с детства даже в диктантах никогда не делали ошибки, и вся такая идеальная, что требуете это от других?

Демагогия.

Я лишь о том, что таких безграмотных ошибок "учителя" не совершают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Я не обвиняю

Я призываю)

Плохо значит просвещаете, не стараетесь, раз зоошиза так процветает и скоро всех погубит.

Грустно.

они нанесли удар неожиданно, и он был болезненный, потому что никто не предполагал, что кроется за их простыми лозунгами и никто не знал их целей, к чему они ведут. Более того, из-за простоты и понятности их лозунгов- даже я относилась к ним с пониманием...…………… оказывается я понимала " не то".

Но как видно- если с ними заигрывать, и надеяться, что они тебя не тронут, то это ошибочный вариант, они всех сметут, если им дай полные права на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

они нанесли удар неожиданно, и он был болезненный, потому что никто не предполагал, что кроется за их простыми лозунгами и никто не знал их целей, к чему они ведут. Более того, из-за простоты и понятности их лозунгов- даже я относилась к ним с пониманием...…………… оказывается я понимала " не то".

Но как видно- если с ними заигрывать, и надеяться, что они тебя не тронут, то это ошибочный вариант, они всех сметут, если им дай полные права на это.

Я прошу прощения, сколько прошло времени с момента Вашего просветления и до сего дня? 

И как и что Вы пытались сделать, побороться, просветить других за этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ostorozno сказал:

 

 

." бла-бла. Вам просто "грустно" и , видимо, скучно.

 

совсем нет, я очень занята.  Не хотела вообще писать в эту тему, и ввязываться в диалог.

Но сейчас решила понять, каков запрос в обществе на эту тему.  (можете считать, что всё, что я написала в этой теме- это как раз и есть попытка выяснить, что происходит в рядах владельцев породистых собак и заводчиков, запрос общества людей, испытавших любовь к породистой собаке. Ну, грубо говоря, сдадут ли  своё счастье в угоду лозунгам. Или всё же любовь к своим породистым собакам- выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

 

Я лишь о том, что таких безграмотных ошибок "учителя" не совершают.

мне ли Вам рассказывать,что в помётах бывает расщепление признаков?

Что могут быть и разные варианты, собака- многоплодное создание, природа которых и создала для вариативной изменчивости, поэтому- бывает что угодно в помётах породистых собак. Я разве спорила об этом?...………… дело тут не в ошибках,а в природе собак. Их качества дают возможность и для быстрой селекции, и для выщепления крайностей. Но рассказывать это хочется людям, которые уже выучили матчасть ( генетику).

 ЗАводчик не сидит с лупой и не подбирает - одному щенку - правильные гены, а другому - бракованные...……….. это в природе происходит, там, где заводчик может лишь надеяться, а природа делает своё дело. Если в помёте несколько отличных особей, которые стабильны по типу, характеру и рабочим качествам, то- цель достигнута. А крайности могут быть, а могут и не быть. Это- природа определит набором генов, которые пока никто не может все проконтролировать,  наука не достигла таких высот. Мы проверяем лишь на пяток нежелательных генов и на десяток болезней, которые могут быть у породы и передаваться скрыто.

Как поняли?! - я про ошибки заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Panchenko сказал:

Что могут быть и разные варианты, собака- многоплодное создание, природа которых и создала для вариативной изменчивости, поэтому- бывает что угодно в помётах породистых собак. Я разве спорила об этом?...………… дело тут не в ошибках,а в природе собак. Их качества дают возможность и для быстрой селекции, и для выщепления крайностей. Но рассказывать это хочется людям, которые уже выучили матчасть ( генетику).

Это все хорошо.

Я генетику собак не изучала, заводчиком и разводчиком быть не хочу и не буду. У меня диванный пёс.

НО, вот что сделает заводчик, если из 10 щенков от кобеля вроде как хорошего и т.д., родится 5 больных!? Заводчик, ну что ж природа. Фиг с ней. Потом вяжет его еще раз, ведь вдруг в этот раз природа не сделает так, и верно, природа сжалилась, и  теперь всего 3 больных и 7 здоровы. Вы про эти ошибки природы? или про вторую вязку заводчика, все таки ошибка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Это все хорошо.

Я генетику собак не изучала, заводчиком и разводчиком быть не хочу и не буду. У меня диванный пёс.

 

 

Изучите генетику, и найдёте ответы на эти вопросы. Точнее- таких вопросов не будет просто.

я Вам за пять минут тут ничего не объясню, это невозможно. 

Да и таких задач дословно- не видела пока ни в одном своём помёте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panchenko сказал:

Изучите генетику, и найдёте ответы на эти вопросы. Точнее- таких вопросов не будет просто.

я Вам за пять минут тут ничего не объясню, это невозможно. 

Да и таких задач дословно- не видела пока ни в одном своём помёте.

 

Я конкретно Ваши пометы не брала в учет. Описанные выше ошибки, ведь там где не выстрелило, те собаки до сих пор вяжутся!? Или Вы пришли и сказали своему заводчику, что от ваших собак больные щенки, и он такой, ой блин, ФСЁ больше не вяжу! АГАГА вяжет, и не перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют специалисты, которые учат заводчиков разбираться в генетике и выбирать такие варианты вязок, при которых все щенки будут здоровы. Есть книги на эту тему. Обмен опытом, курсы, на крайний случай!

ну как я могу придумать невероятную задачу и начать её решать математически?

Я больше за настоящие случаи, получив  их у себя дома буду решать, как поступать, или, если другой заводчик мне расскажет и спросит совет- буду думать, каким генами передаётся болезнь и что положено делать в таких случаях. Для того,чтобы правильно понять, что у тебя вышло- надо обладать уже знаниями, чтобы найти вызход и больше не получать нездоровье. Как то так.

 

Но это отклонение от основной темы- название которой более правильно звучит так " петиции зоозащиты и как к ним относиться, какие последствия они окажут для разведения пород, используемых на охоте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот ещё ссылка, рассказ, который всем полезен и интересен, откуда появилось зоозащитное движение, и что будет дальше.

 

    https://zen.yandex.ru/media/id/5e3448f69a0ce75c5658d148/zoozascitniki-i-jivotnye-miloserdie-ili-ugroza-gosudarstvennoi-bezopasnosti-5e57ba1763b6ee13b3592fe1?fbclid=IwAR0LH51wAet7UCID_yTDC7Zeo8Tv4EYNwHh5vvTe6VDYMSqsdxucUEyczPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...