Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сны про мою собаку.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

У вас есть время подумать и заняться собой. Если он не решительный - помогите ему быть сильным и решительным. Он несет сумки из магазина, а Вы ему "Дорогой, ты такой сильный" (Вам не сложно, а ему приятно). Просите достать банку с самой верхней полки на кухне "Дорогой, ты такой высокий, достань мне вон ту баночку, пожалуйста". (Даже если Вам проще самой подставить табуретку и достать, будьте хитрее - вам не сложно, а ему приятно). Вы что-то обсуждаете, и вы между делом "Да, ты прав". Из таких маленьких хитростей и строит женщина своего сильного мужчину))

Виртуальная связь с замужней тетенькой - не приговор. Просто где-то что-то Вы упустили, может быть он почуствовал себя тут не нужным, а там ему слова всякие красивые говорят. Сделайте паузу, не дергайте его объяснениями. Живите дальше и работайте над собой. 

Очень умно. Попробуйте этот метод, действенно. Будьте просто слабой женщиной, которой нужно его плечо. Их это завораживает.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, опыта, которым можно поделиться, нету тьфу(3раза) но))) рушить, всегда легче, чем строить...это раз, два, это то, то вы уже немножко "переспали" с этой проблемой, поэтому появились силы анализировать, у вас это получается отлично, появился юмор, это еще лучше))):default_meeting: Я, считаю, что если человек может реагировать с юмором, иронией и самоиронией, это круто)) вы можете)) 

Вам нужно выдохнуть, вдохнуть и понять))) нужен ли вам, именно ЭТОТ мужчина, ЧТО изменится, если его не будет рядом, может без него появятся новые возможности, а может жизнь остановится?))) 

Еще такой момент, болезнь, неизвестность, связанная с ней, делают вас уязвимой для того, чтобы недооценивать СЕБЯ, свои достоинства, свое значение в ВАШЕЙ общей жизни...Это временно, но вы уже от этого страдаете...Этого делать НИКАК нельзя, вы все та же замечательная женщина, которую ваш мужчина полюбил, любит и хочет прожить с вами всю жизнь))) Проговаривать свои и ЕГО страхи, это очень важно, важнее, чем кажется, верить партнеру ВАЖНО, НЕ ДОДУМЫВАТЬ, иногда можно сойти с ума, просто додумывая....

Я уверена, что вы сможете принять правильное решение, вы очень умная, очень...дайте ВАМ шанс)))

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Наташа, опыта, которым можно поделиться, нету тьфу(3раза) но))) рушить, всегда легче, чем строить...это раз, два, это то, то вы уже немножко "переспали" с этой проблемой, поэтому появились силы анализировать, у вас это получается отлично, появился юмор, это еще лучше))):default_meeting: Я, считаю, что если человек может реагировать с юмором, иронией и самоиронией, это круто)) вы можете)) 

Вам нужно выдохнуть, вдохнуть и понять))) нужен ли вам, именно ЭТОТ мужчина, ЧТО изменится, если его не будет рядом, может без него появятся новые возможности, а может жизнь остановится?))) 

Еще такой момент, болезнь, неизвестность, связанная с ней, делают вас уязвимой для того, чтобы недооценивать СЕБЯ, свои достоинства, свое значение в ВАШЕЙ общей жизни...Это временно, но вы уже от этого страдаете...Этого делать НИКАК нельзя, вы все та же замечательная женщина, которую ваш мужчина полюбил, любит и хочет прожить с вами всю жизнь))) Проговаривать свои и ЕГО страхи, это очень важно, важнее, чем кажется, верить партнеру ВАЖНО, НЕ ДОДУМЫВАТЬ, иногда можно сойти с ума, просто додумывая....

Я уверена, что вы сможете принять правильное решение, вы очень умная, очень...дайте ВАМ шанс)))

И еще, не надо осуждать себя)))) ни за действия, ни за бездействия, просто слушайте внутри себя, делайте как чувствуете, интуитивно))) Все будет хорошо, даже если сейчас, в это не верится)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как я вам всем благодарна за те слова, которые я сама не могу найти для себя.

Да, он ни в чем не сознается. Зная его, могу сказать, что до последнего он будет уходить в глухую оборону. Ни когда не сознается. Я дала ему право выбрать... Я не держу, не уговаривают его, не пытаюсь оставить любыми способами в семье. Я знаю, что без него я не пропаду. Хотя я ему очень благодарна, что в тот момент когда мне было очень тяжело, когда стали уходить мои собаки, он всегда был рядом. Мы вместе, вдвоем  ездили хоронить наших девочек. Вайдюшу хоронили вообще в два часа ночи, потому что утром нам обоим надо было идти на работу. Тогда бы я сошла с ума, если бы не чувствовала его поддержку. Моя подруга  как то раз сказала мне, что бы я гнала его от себя, что он тянет меня назад.  И что я держу его как могильщика для моих собак. Но я реально не понимаю, что бы я делала без него. 

Сегодня после работы мне было страшно идти домой. Я боялась разговоров с ним. Все, что мы успели обсудить за 15 минут между моей и его работой, еженедельно предоставлять друг другу смс-пароль от личного кабинета наших  мобильников для детализации. Он мне, я ему... Для честности друг перед другом. Не знаю правильно это или нет,  время покажет. Пока так...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Девочки, как я вам всем благодарна за те слова, которые я сама не могу найти для себя.

Да, он ни в чем не сознается. Зная его, могу сказать, что до последнего он будет уходить в глухую оборону. Ни когда не сознается. Я дала ему право выбрать... Я не держу, не уговаривают его, не пытаюсь оставить любыми способами в семье. Я знаю, что без него я не пропаду. Хотя я ему очень благодарна, что в тот момент когда мне было очень тяжело, когда стали уходить мои собаки, он всегда был рядом. Мы вместе, вдвоем  ездили хоронить наших девочек. Вайдюшу хоронили вообще в два часа ночи, потому что утром нам обоим надо было идти на работу. Тогда бы я сошла с ума, если бы не чувствовала его поддержку. Моя подруга  как то раз сказала мне, что бы я гнала его от себя, что он тянет меня назад.  И что я держу его как могильщика для моих собак. Но я реально не понимаю, что бы я делала без него. 

Сегодня после работы мне было страшно идти домой. Я боялась разговоров с ним. Все, что мы успели обсудить за 15 минут между моей и его работой, еженедельно предоставлять друг другу смс-пароль от личного кабинета наших  мобильников для детализации. Он мне, я ему... Для честности друг перед другом. Не знаю правильно это или нет,  время покажет. Пока так...

Все шаги навстречу, правильные, тем более что, они с обоюдного согласия, наверное ему тоже тяжело...навстречу друг другу, это есть хорошо))):default_drinks_cheers:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Девочки, как я вам всем благодарна за те слова, которые я сама не могу найти для себя.

Да, он ни в чем не сознается. Зная его, могу сказать, что до последнего он будет уходить в глухую оборону. Ни когда не сознается. Я дала ему право выбрать... Я не держу, не уговаривают его, не пытаюсь оставить любыми способами в семье. Я знаю, что без него я не пропаду. Хотя я ему очень благодарна, что в тот момент когда мне было очень тяжело, когда стали уходить мои собаки, он всегда был рядом. Мы вместе, вдвоем  ездили хоронить наших девочек. Вайдюшу хоронили вообще в два часа ночи, потому что утром нам обоим надо было идти на работу. Тогда бы я сошла с ума, если бы не чувствовала его поддержку. Моя подруга  как то раз сказала мне, что бы я гнала его от себя, что он тянет меня назад.  И что я держу его как могильщика для моих собак. Но я реально не понимаю, что бы я делала без него. 

Сегодня после работы мне было страшно идти домой. Я боялась разговоров с ним. Все, что мы успели обсудить за 15 минут между моей и его работой, еженедельно предоставлять друг другу смс-пароль от личного кабинета наших  мобильников для детализации. Он мне, я ему... Для честности друг перед другом. Не знаю правильно это или нет,  время покажет. Пока так...

Наташ, тут тебя не осудят, поймут и если еще и посоветуют, то совсем хорошо, а если какой то совет приживется))) это просто супер))) люблю нежно наш форум)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Наташ, тут тебя не осудят, поймут и если еще и посоветуют, то совсем хорошо, а если какой то совет приживется))) это просто супер))) люблю нежно наш форум)))

Жизнь, она очень короткая, но сложности, ее удлиняют и делают неповторимой))) нет даже двух, абсолютно похожих историй жизни, это круто)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Наташ, тут тебя не осудят, поймут и если еще и посоветуют, то совсем хорошо, а если какой то совет приживется))) это просто супер))) люблю нежно наш форум)))

Я тоже люблю наш форум. Много раз приводила его в пример на других форумах, где постоянный флуд и троллинг. Здесь всегда царит уважение друг к другу. 

Но за 12 лет на форуме  я все больше молча читаю. Многие темы для меня тяжелы. Сильно расстраиваюсь. Как, например, Мемориал. Там всегда реву. Читая про чужую боль, тоскую по своим собакам. 

Но лучшей компании я для себя не нашла. 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 5
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Я тоже люблю наш форум. Много раз приводила его в пример на других форумах, где постоянный флуд и троллинг. Здесь всегда царит уважение друг к другу. 

Но за 12 лет на форуме  я все больше молча читаю. Многие темы для меня тяжелы. Сильно расстраиваюсь. Как, например, Мемориал. Там всегда реву. Читая про чужую боль, тоскую по своим собакам. 

Но лучшей компании я для себя не нашла. 

Я, тоже чаще молчун, чем писун, но тоже лучшей компании не нашла))) Чуть не забыла, самое главное написать))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, тоже чаще молчун, чем писун, но тоже лучшей компании не нашла))) Чуть не забыла, самое главное написать))) 

У нас было всякое в жизни))) много))) были измены, подозрения, обещания))) потери((( но, мне очень нравится такой тезис, который по моему, применим к большинству пар, вместе сложно, но врозь невозможно))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Все шаги навстречу, правильные, тем более что, они с обоюдного согласия, наверное ему тоже тяжело...навстречу друг другу, это есть хорошо))):default_drinks_cheers:

Как раз дочитываю книгу Анны Гавальды "Я её любил. Я его любила." Тот момент где Пьер объясняет Хлое, почему тому, кто изменил тяжелее, чем тому, кому изменили. Думала это бред. Я и сейчас думаю так же. Но когда вчера муж ждал, что я его вышвырну из дома, поняла, как он раздавлен. 

Ой, я сейчас прям жалеть его начну, бедолагу. )))))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья, это система, это работа, над отношениями, над проблемами, над ошибками.....без этого, семьи нет....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У нас было всякое в жизни))) много))) были измены, подозрения, обещания))) потери((( но, мне очень нравится такой тезис, который по моему, применим к большинству пар, вместе сложно, но врозь невозможно))))

Когда мне было 18 лет и я завалила экзамены в институт, год работала в одном НИИ. Это было в 1988 году.  Там была женщина предпенсионного возраста. Умная была тётенька. Она мне сказала фразу, которую я запомнила на всю жизнь,что уходить от мужчины надо в двух случаях - когда вам вместе совсем тошно или когда есть куда уходить. Все остальное больно.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Как раз дочитываю книгу Анны Гавальды "Я её любил. Я его любила." Тот момент где Пьер объясняет Хлое, почему тому, кто изменил тяжелее, чем тому, кому изменили. Думала это бред. Я и сейчас думаю так же. Но когда вчера муж ждал, что я его вышвырну из дома, поняла, как он раздавлен. 

Ой, я сейчас прям жалеть его начну, бедолагу. )))))

Не бойся жалеть))) жалеть это нормально, главное себя не жалеть, а себя любить))) и понимать, как?))) тебе счастливее?)))))))) одной или с ним?)))) семья это работа, если повезет, то двоих, а если нет, то ЗА двоих, но без этой работы, можно профукать, что то очень важное, для себя, для своего счастья)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Я узнала случайно. А он был в таком шоке, что даже отпираться особо не стал. Он сказал, что там ПОКА ни чего не было. Ключевое слово ПОКА? Видимо мне предлагается подождать, когда там что-либо начнет происходить. Хотя скорее всего там уже что-то происходит. Они вместе работают. И как я мне быть, если я работаю 5/2, а они работают по сменам? То есть пока я на работе у них времени вагон для их забав. 

создайте мужу повод для ревности:default_bigwink::default_ok:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

создайте мужу повод для ревности:default_bigwink::default_ok:

Глупость,  простите. ..когда всё очень хрупкое,  такие провокации ни к чему хорошему не приведут! Люди 20 лет вместе,  это не юношеские забавы выводить на ревность! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Глупость,  простите. ..когда всё очень хрупкое,  такие провокации ни к чему хорошему не приведут! Люди 20 лет вместе,  это не юношеские забавы выводить на ревность! 

это единственное что проймет мужчину любого возраста, а не "какой ты сильный "

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать советы, очень трудно, если ты отдаешь себе отчет))) советовать, точнее делиться опытом, можно если он(опыт) у тебя есть, но совсем не обязательно, что это поможет....Потому, что все мы разные, все ситуации разные, нет шаблона, это не прививка от бешенства, тут нет дозировки...это намного сложнее, это может стоить счастья, жизни, это нельзя измерить миллилитрами...Кто то находит в себе силы простить, а для кого то это не возможно, нормально и то, и это, но у всех разная мера прощения....

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

это единственное что проймет мужчину любого возраста, а не "какой ты сильный "

Кого то может и Проймет,  создаст занозу в душе,  что это для человека возможно.  Потом при любом удобном случае вспомнят или в голове будут держать и докручивать.  Не знаю на сколько это правильно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

это единственное что проймет мужчину любого возраста, а не "какой ты сильный "

Вообще не в этом дело. 
Надо вспомнить про любовь. 20 лет не просто же так. Да, мы растём и меняемся в течение жизни, но что то же держало вместе все эти годы. Вот даже такие моменты, как уход собак. Цепляйтесь за хорошие, добрые моменты. 
Все будет хорошо, как бы не сложилось. Вселенная делает только то, что нам во благо. Наше дело дело сделать правильный выбор.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Кого то может и Проймет,  создаст занозу в душе,  что это для человека возможно.  Потом при любом удобном случае вспомнят или в голове будут держать и докручивать.  Не знаю на сколько это правильно. 

когда ситуация критическая, не важно  правильно-неправильно, хорошо огорошить, перевернуть наоборот

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вообще не в этом дело. 
Надо вспомнить про любовь. 20 лет не просто же так. Да, мы растём и меняемся в течение жизни, но что то же держало вместе все эти годы. Вот даже такие моменты, как уход собак. Цепляйтесь за хорошие, добрые моменты. 
Все будет хорошо, как бы не сложилось. Вселенная делает только то, что нам во благо. Наше дело дело сделать правильный выбор.

спорный тезис

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень все разные,  по разному реагируем на одну и ту же ситуацию.  И ни кто не знает, как другой человек поведет себя в стрессе. Даже о себе не всегда уверенно можешь это сказать.

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Давать советы, очень трудно, если ты отдаешь себе отчет))) советовать, точнее делиться опытом, можно если он(опыт) у тебя есть, но совсем не обязательно, что это поможет....Потому, что все мы разные, все ситуации разные, нет шаблона, это не прививка от бешенства, тут нет дозировки...это намного сложнее, это может стоить счастья, жизни, это нельзя измерить миллилитрами...Кто то находит в себе силы простить, а для кого то это не возможно, нормально и то, и это, но у всех разная мера прощения....

Согласна. И ещё - мы же девочки-такие девочки. Девочкам нужно вот так потрындеть, выплеснуть, поплакать, дойти до дна. А потом вытереть слёзы и идти своим путём, сделать свои выводы. Красивыми, с прической и маникюром))

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Мы очень все разные,  по разному реагируем на одну и ту же ситуацию.  И ни кто не знает, как другой человек поведет себя в стрессе. 

поэтому мы и накидываем Наталье варианты чтоб ей было из чего выбрать 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...