Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сны про мою собаку.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

То, что я в семье лидер - это однозначно. То есть при всей своей положительности, Ваня все таки человек инертный. Куда положи, там и будет лежать, пока его не передвинешь (ну как мне казалось). Я в доме отвечаю буквально за все. От готовки, уборки и стирки до вкручивания лампочек и ремонта розеток (не пугайтесь, я работаю электромонтером). Даже в автосервис езжу только я. Он говори: "Это же твоя машина... Что ты хочешь?" Я пробитое колесо меняю на дороге уже как на пит-стопе...  за 7 секунд.  А если мелкий ремонт в машине, я вообще в сервис не езжу. Например, если в авто  забился  клапан холостого хода, я его в гараже сама снимаю и чищу. Мужики - соседи по гаражу сначала собирались посмотреть на меня как в зоопарке, а потом привыкли. А муж дома...

Только я всегда пыталась ему напомнить, что я не мамочка, я женщина. Но решать бытовые вопросы ему не хочется. Он вообще-то даже в поликлинику самостоятельно ходить не хочет. Его надо за руку отвести и у кабинета посидеть, пока он вопросы здоровья решает.

Прям как про меня... Только я не электомонтер  и колесо менять не приходилось, но при наличии инструкции, наверное, смогу. Муж передал мне все дела, а сам мог что-то сделать, если мне физически было тяжело. Ну и электрикой занимался, я в ней ни бум-бум. Хотя лампочки, конечно сама меняю. Еще ножи точил. Вот и все. Про поликлинику - это 100%. Это его и погубило. Болезнь вовремя не распознали и его уже нет на свете. Раньше я тоже всегда бухтела, что я слабая женщина и не могу тащить все на себе, а теперь я ему даже благодарна. Когда я осталась одна, оказалось, что я все умею (ну или почти все, новый острый ножик можно и в магазине купить:default_lol_2:) и замуж больше не хочу. Машина есть, собака есть, верхом ездить научилась (очень советую, стресс снимает на раз). Жизнь прекрасна!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Елена и Изар сказал:

Мы же в Москве. У нас всяко разно. При заказе только надо галку в графе перевозка питомца поставить.

У меня однажды был случай. Приехала машина, даю водителю подстилку, что бы застелил, он говорит - чисто, поехали так, потом протру если  что. Так Изар не полез на заднее сиденье, сел а ногах. Водитель остановился. Все застелил, собака села нормально назад, все были счастливы.

Я в основном пользуюсь такси "Везет". Ну и Яндекс иногда....  "Везет" берет за собаку деньги плюсом, как за багаж. И даже так возить не хотят. Может стОит попробовать в Яндекс  собаку перевозить? Попробую... У меня были экстренные ситуации, когда надо срочно к доктору, время суток 23.00 и позже, машина в гараже (хоть и на соседней улице). И я неслась почти ночью в гараж. Хоть это и 600 м от дома, но это все таки ГСК, там гаражи, темнота и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем так... Вчера я сделала первый шаг к новой себе. Полдня сомневалась стОит ли идти в тренажерку, потому как пыл мой по умерился и я вся в сомнениях и раздумьях пребывала несколько часов. Я боялась, что я такая бесформенная тетка припрусь в зал, полный качков и тренированных, спортивных девушек. Но...  если я сегодня не соберусь, значит уже не соберусь ни когда. Ну и с тренером договорилась, она меня будет ждать. В общем пошла...
Первое, что я увидела войдя в зал, двух женщин лет 40-ка и весом за 100 кг на беговой дорожке. Вот тут я выдохнула, успокоилась и пошла в раздевалку.
Очень порадовало, что взяла тренером все таки девочку. Рядом занимался мальчик-тренер с женщиной и все время гавкал на свою подопечную. С Любой (мой тренер) у нас все было ровно, спокойно, по деловому и очень доброжелательно. Самое главное - голова свободна. Через 30 минут занятий я заметила, что не думаю о своих проблемах, не гоняю в своей голове то, что не давало мне спокойно жить последнее время.
Зал находится на третьем этаже одного из зданий бывшего завода.  После тренировки я еле сползла по лестнице - ноги тряслись от напряжения. Думала, утром не встану, все будет болеть. Но нет... все в порядке. Как обычно встала и пошла гулять с собаками. Есть некоторое напряжение в мышцах, но оно не доставляет дискомфорта.
И еще... вчера Ваня мне сказал, что наверное, я пошла в зал, что бы найти с кем ему отомстить. Глупый... он не понимает, что я пошла туда для себя и к новой себе. А он послужил лишь хорошим пинком для этого.

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

И еще... вчера Ваня мне сказал, что наверное, я пошла в зал, что бы найти с кем ему отомстить. Глупый... он не понимает, что я пошла туда для себя и к новой себе. А он послужил лишь хорошим пинком для этого.

Глупый глупый!!! первые 30 лет наверное мы делаем для кого то. А потом наконец понимаешь, что делать нужно для себя!!!

 

17 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Самое главное - голова свободна. Через 30 минут занятий я заметила, что не думаю о своих проблемах, не гоняю в своей голове то, что не давало мне спокойно жить последнее время.

Вот это да, именно поэтому здесь и советовали. 

 

17 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

После тренировки я еле сползла по лестнице - ноги тряслись от напряжения. Думала, утром не встану, все будет болеть.

Посмотрим что будет через два дня:default_crazy:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Посмотрим что будет через два дня:default_crazy:

А что будет через 2 дня? Завтра у меня снова тренировка. Люба спросила : "Придете?" Ну конечно,  приду.
А в субботу на йогу тянуться.
Сейчас перед работой разговаривала с моим водителем - я с ним езжу по работе в Волгоград. У нас его называют Андрей-качкамен. Это такая накачанная машина!!! Он мне много советов дал для эффективной тренировки. И что еще надо делать дома. А дома это планка и приседания каждый день обязательно. Я сейчас на работе и... пошла приседать.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

А что будет через 2 дня? Завтра у меня снова тренировка. Люба спросила : "Придете?" Ну конечно,  приду.
А в субботу на йогу тянуться.
Сейчас перед работой разговаривала с моим водителем - я с ним езжу по работе в Волгоград. У нас его называют Андрей-качкамен. Это такая накачанная машина!!! Он мне много советов дал для эффективной тренировки. И что еще надо делать дома. А дома это планка и приседания каждый день обязательно. Я сейчас на работе и... пошла приседать.

Просто помню когда я первый раз пришла.:default_insane:

На следующее утро было даже прям, как и не занималась, а вот на следующую треню, а это как раз через день:default_crazy: выпады и приседания я ели сделала:default_pod_stolom:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Просто помню когда я первый раз пришла.:default_insane:

На следующее утро было даже прям, как и не занималась, а вот на следующую треню, а это как раз через день:default_crazy: выпады и приседания я ели сделала:default_pod_stolom:

Ну я к этому готова. Я же говорю, что я вообще не тренированная. Ни чего... не все рождаются спортсменами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Ну я к этому готова. Я же говорю, что я вообще не тренированная. Ни чего... не все рождаются спортсменами.

Конечно!!! Я ни в коем случае не отговариваю))) Просто подготавливаю так сказать))) Чтоб сюрпризом не было.

И очень хорошо помогает теплая ванна или сауна!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

 Он мне много советов дал для эффективной тренировки. И что еще надо делать дома. А дома это планка и приседания каждый день обязательно. Я сейчас на работе и... пошла приседать.

Советы - это здорово) можете и с нами делиться :default_yes: а то лето скоро, пора из зимней спячки выползать.

И кстати - спасибо за тему, лично мне она помогла взбодриться и еще раз взглянуть на свою жизнь со стороны, а заодно немного скорректировать свое поведение в личной жизни)) и освежить эту самую личную жизнь)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, перед тренировкой, минут за 30, рекомендую выпить L-карнитин, мне очень помогает выжить на тренировке.:default_french_cig_nomo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А еще, перед тренировкой, минут за 30, рекомендую выпить L-карнитин, мне очень помогает выжить на тренировке.:default_french_cig_nomo:

Катя - что ж у тебя там за тренировки? На звание мастера спорта готовишься? ))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oliviya сказал:

Катя - что ж у тебя там за тренировки? На звание мастера спорта готовишься? ))

До мастера, боюсь не дотяну :default_lol: Обычные, жиросжигающие, подтягивающие, мне в апреле тоже 49 :default_french_cig_nomo:Занимаюсь с мая прошлого.:default_sport_boxing:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А еще, перед тренировкой, минут за 30, рекомендую выпить L-карнитин, мне очень помогает выжить на тренировке.:default_french_cig_nomo:

Прочитала про препарат,  почитала отзывы, заказала на Аптека.ру. Спасибо за совет. :default_thumbup:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Прочитала про препарат,  почитала отзывы, заказала на Аптека.ру. Спасибо за совет. :default_thumbup:

На здоровье)) он реально работает, трени проходят намного легче, придает сил и выносливости. Лучше брать жидкий концентрат, пить по инструкции. Мы с мужем много всяких перепробовали. Еще, рекомендую коллаген, тоже жидкий, тоже очень облегчает жизнь. Ну и витаминки не помешают, какие предпочитаете.:default_ok:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://sp-lipetsk.ru/catalog/drugie-gg/fitness-formula-l-carnitine-formula-3000-fury-500-ml.html мы берем этой марки, нам нравится. У меня поначалу колени болели, я мало что могла, коллаген очень помог, тьфу тьфу тьфу :default_meeting:там формула хорошая, с хондроитином и глюкозамином.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

https://sp-lipetsk.ru/catalog/drugie-gg/fitness-formula-l-carnitine-formula-3000-fury-500-ml.html мы берем этой марки, нам нравится. У меня поначалу колени болели, я мало что могла, коллаген очень помог, тьфу тьфу тьфу :default_meeting:там формула хорошая, с хондроитином и глюкозамином.

Ну я пока другой марки заказала. Ладно, следующий закажу вот такой.
А Вы принимаете L-карнитин ТОЛЬКО пред тренировкой? То есть если у меня тренировка 3 раза в неделю, то я принимаю этот препарат 3 раза в неделю. Правильно?

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Ну я пока другой марки заказала. Ладно, следующий закажу вот такой.
А Вы принимаете L-карнитин ТОЛЬКО пред тренировкой? То есть если у меня тренировка 3 раза в неделю, то я принимаю этот препарат 3 раза в неделю. Правильно?

Я, только перед тренировкой, три раза в неделю. Перед бассейном тоже. Он без нагрузки не работает. хотя моя тренер пьет каждый день, но у нее и нагрузки почти ежедневно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, только перед тренировкой, три раза в неделю. Перед бассейном тоже. Он без нагрузки не работает. хотя моя тренер пьет каждый день, но у нее и нагрузки почти ежедневно.

Спасибо большое. :default_thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

колени

Я тоже за хондропротекторы и коллаген. С приседаниями очень осторожно начинать! Лучше начинать их делать из положения сидя, просто приподнимая и опуская зад. Колени должны находиться на мягком валике.Несколько подходов по 20 раз. Вот если коленочки после этого не заболят, тогда можно из положения стоя, зад должен быть " отклячен" кзади, ноги широко расставлены.

 Говорю как человек из спорта- пол- жизни в танцах. Мне 51. Тьфу. Тьфу. Но береженого Бог бережет.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Поздравляю с первой победой в личной жизни! Муж засуетился, забеспокоился:default_bigwink:

Чувствуется по написанному, что ты стала увереннее в себе! Так держать!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суеты особой от мужа я не наблюдаю. Но мне кажется это я превращаюсь в параноидальную истеричку. Я подозреваю его буквально на каждом шагу. Мне хочется все порвать и выкинуть его из своей жизни.
Я в бешенстве и тупом бессилии. Я не могу так жить. Я не верю ни единому его слову. Нет, внешне я сохраняю лицо. Фиг ему, а не истерика. Но внутри все кипит...  

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Мне хочется все порвать и выкинуть его из своей жизни.
 

Самое вредное для здоровье это мусолить все в голове.

Ни в чем себе не отказывайте)))

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Суеты особой от мужа я не наблюдаю. Но мне кажется это я превращаюсь в параноидальную истеричку. Я подозреваю его буквально на каждом шагу. Мне хочется все порвать и выкинуть его из своей жизни.
Я в бешенстве и тупом бессилии. Я не могу так жить. Я не верю ни единому его слову. Нет, внешне я сохраняю лицо. Фиг ему, а не истерика. Но внутри все кипит...  

Очень вас понимаю. По поводу "порвать и выкинуть"-не знаю, будет ли легче. Как вариант-поговорить, желательно откровенно обсудив все нюансы, а там в зависимости до чего договоритесь. 

Поймите, нервы мотать-себе дороже, мы в таком возрасте, что нужно думать о себе почаще. (это не пропаганда маникюра, педикюра, зала и т.п, со мной это как раз не работает)

Очень плохо, что нет веры. У человека получается вообще нет шансов оправдаться. В общем решаете все вы, учитывая права собственности. Но главное не заси.....ть себе голову.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Суеты особой от мужа я не наблюдаю. Но мне кажется это я превращаюсь в параноидальную истеричку. Я подозреваю его буквально на каждом шагу. Мне хочется все порвать и выкинуть его из своей жизни.
Я в бешенстве и тупом бессилии. Я не могу так жить. Я не верю ни единому его слову. Нет, внешне я сохраняю лицо. Фиг ему, а не истерика. Но внутри все кипит...  

Как себя я узнаю!!! Держитесь Наташа.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...