Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сны про мою собаку.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Наташ, ты уж прости, если лезем со странными, на первый взгляд, вопросами. Но девчонки здесь на форуме адекватные, умные и опытные. Здесь мы уже как родные. Много вместе пережили и помогали друг другу правильным советом всегда. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подруги, хотя с некоторыми вживую иной раз и не виделись. Я очень счастлива, что удалось повидать хоть некоторых. И это люди с большой буквы. Не побоюсь этого слова. Могу сказать, что лучшие - и нисколько не покривлю Душой при этом. Просто сейчас хотим больше понять, чтобы помочь.

 Для меня в характеристике пары огромное значение имеет, кто в доме командир. Если это была ты, то значит по причине последних стрессов ослабила свое положение. Ведомые мужики тут же начинают интуитивнг искать сильную личность. Они только так могут существовать. Может дело в этом?

А еще сходите в театр на какую - нибудь отличную постановку. Живое общение с актерамм сильно отвлекает от всего и сближает. Ну может кто еще что предложит?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

А еще сходите в театр на какую - нибудь отличную постановку. Живое общение с актерамм сильно отвлекает от всего и сближает.

Однозначно!

НО, сначала маникюрчик, педикюрчик, новая причёсочка!!!

И новое платице, куда ж нам девочкам без платишка!!!

И можно например в кафе почаще ходить. За столько лет и бытовуха может сожрать!!! В первую очередь женщину.

 

Может Вы мечтали чему то научиться? Так самое время, шить, танцевать, играть в боулинг, бильярд, и много всего. Необходимо показать, что в Вами интереснее, а не тупо общение с какой то женщиной!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

Для меня в характеристике пары огромное значение имеет, кто в доме командир. Если это была ты, то значит по причине последних стрессов ослабила свое положение. Ведомые мужики тут же начинают интуитивнг искать сильную личность. Они только так могут существовать. Может дело в этом?

То, что я в семье лидер - это однозначно. То есть при всей своей положительности, Ваня все таки человек инертный. Куда положи, там и будет лежать, пока его не передвинешь (ну как мне казалось). Я в доме отвечаю буквально за все. От готовки, уборки и стирки до вкручивания лампочек и ремонта розеток (не пугайтесь, я работаю электромонтером). Даже в автосервис езжу только я. Он говори: "Это же твоя машина... Что ты хочешь?" Я пробитое колесо меняю на дороге уже как на пит-стопе...  за 7 секунд.  А если мелкий ремонт в машине, я вообще в сервис не езжу. Например, если в авто  забился  клапан холостого хода, я его в гараже сама снимаю и чищу. Мужики - соседи по гаражу сначала собирались посмотреть на меня как в зоопарке, а потом привыкли. А муж дома...

Только я всегда пыталась ему напомнить, что я не мамочка, я женщина. Но решать бытовые вопросы ему не хочется. Он вообще-то даже в поликлинику самостоятельно ходить не хочет. Его надо за руку отвести и у кабинета посидеть, пока он вопросы здоровья решает.
 

У меня вот такой двоюродный брат был. Жена по дому решала все. Ремонт сама делала, пока он у телевизора лежал. А потом встретил женщину и сразу свалил из семьи. Сказал, мол, жить без нее не могу. Так сейчас ОН в семье все делает. Ее в магазине не встретишь, он все сам. И так уже 11 лет.

Я не знаю, как лучше и что я упустила. Я даже не знаю, простила его или нет. Утром просыпаюсь, а на душе тяжело. У меня дочь болеет, у нее депрессия. Вот уже  три года, после родов. Она даже в клинике лежала в Волгограде на Ангарском на кафедре психиатрии. Я когда беседы задушевные с ней веду, все говорю, что самое лучшее лекарство - работа над собой. Пока ты сама себя из депрессии не вытащишь, ни кто тебе не поможет, ни какие антидепрессанты. В общем, не могла я ее понять. Пока у тебя не болит, ты не поймешь, как болит у другого. А теперь я сама в ТАКОМ депресняке.. Не знаю, как вытаскивать себя оттуда. Спать и есть я не могу. Сегодня идти в спортзал. Настой боевой, но сил нет. Заставляю себя все делать через не хочу. Сама себе говорю, что готовлюсь к новой жизни. Сейчас планов куча... помимо йоги и тренажерки собралась на каток (у нас круглогодичный в ТРЦ)...  всю жизнь мечтала научиться кататься верхом, потому как с детства было две болезни - собаки и лошади. Собаки в моей жизни есть и еще будут, а вот верхом так и не научилась ездить. А когда еще учиться, как не в 49 лет?  Только как бы мой боевой пыл не угас на полпути. Вдруг это моя агония в состоянии шока?
Но самое главное. У меня всегда были только шилопопые лабрики. А мне хочется еще пустить в мою семью интеллигента голдена. Этот вопрос я все откладывала по причине высокой стоимости хорошего щенка. Но если что и  как только... сразу куплю себе голдяшу.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нина и Риччи сказал:

сначала маникюрчик, педикюрчик, новая причёсочка!!!

Маникюрчик был в воскресенье. Пришла к мастеру, говорю: " Яна, хочу что-либо дерзкое, яркое, агрессивное". В результате вот:

 

20200301_192331.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, Наташ, описываете свои эмоции, дочке тоже это полезно. Когда мы описываем или проговариваем проблему, как бы со стороны все видешь и оно отпускает. 

Мне фраза понравилась - нет ничего не обратимого, кроме смерти.

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

То, что я в семье лидер - это однозначно. То есть при всей своей положительности, Ваня все таки человек инертный. Куда положи, там и будет лежать, пока его не передвинешь (ну как мне казалось). Я в доме отвечаю буквально за все. От готовки, уборки и стирки до вкручивания лампочек и ремонта розеток (не пугайтесь, я работаю электромонтером). Даже в автосервис езжу только я. Он говори: "Это же твоя машина... Что ты хочешь?" Я пробитое колесо меняю на дороге уже как на пит-стопе...  за 7 секунд.  А если мелкий ремонт в машине, я вообще в сервис не езжу. Например, если в авто  забился  клапан холостого хода, я его в гараже сама снимаю и чищу. Мужики - соседи по гаражу сначала собирались посмотреть на меня как в зоопарке, а потом привыкли. А муж дома...

Только я всегда пыталась ему напомнить, что я не мамочка, я женщина. Но решать бытовые вопросы ему не хочется. Он вообще-то даже в поликлинику самостоятельно ходить не хочет. Его надо за руку отвести и у кабинета посидеть, пока он вопросы здоровья решает.

Сказать, что я в шоке ничего не сказать!

Наташа, Вам срочно нужно начать читать очарование женственности!!! Прям вот срочно. 

 

 

мне вчера мой муж говорит, надо срочно тебе запаску положить в машину. А Я ему, нахера она мне там если Я НЕ умею ее менять, и учиться НЕ буду. Хотя, до начала прочтения, я хотела попробовать! ТЕПЕРЬ принципиально НЕ БУДУ даже ХОТЕТЬ это сделать:default_roflmao: А он мне, ну а так пробьешь колесо и ваще никуда не сможешь без запаски. Дык я ему рассказываю, пффф. Я тут меняла дворник на лобовухе с водительской стороны, палец себе в кровь расхреначила, и говорю, где те мужики которые должны были помочь!? СМОТРЕЛИ, как мартышка пытается "чику" в гранате поменять!!! Я конечно поменяла, но женственности:default_french_cig_nomo: мне это не прибавило, а только кровь и куча мата про себя!:default_woodpecker:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Сказать, что я в шоке ничего не сказать!

Наташа, Вам срочно нужно начать читать очарование женственности!!! Прям вот срочно. 

 

 

мне вчера мой муж говорит, надо срочно тебе запаску положить в машину. А Я ему, нахера она мне там если Я НЕ умею ее менять, и учиться НЕ буду. Хотя, до начала прочтения, я хотела попробовать! ТЕПЕРЬ принципиально НЕ БУДУ даже ХОТЕТЬ это сделать:default_roflmao: А он мне, ну а так пробьешь колесо и ваще никуда не сможешь без запаски. Дык я ему рассказываю, пффф. Я тут меняла дворник на лобовухе с водительской стороны, палец себе в кровь расхреначила, и говорю, где те мужики которые должны были помочь!? СМОТРЕЛИ, как мартышка пытается "чику" в гранате поменять!!! Я конечно поменяла, но женственности:default_french_cig_nomo: мне это не прибавило, а только кровь и куча мата про себя!:default_woodpecker:

Кстати, я принципиально не вожу машину.

Мальчики пусть возят и такси)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Сказать, что я в шоке ничего не сказать!

Наташа, Вам срочно нужно начать читать очарование женственности!!! Прям вот срочно. 

"Очарование женственности" я скачала и начала читать. Спасибо Екатерина Кирилловой за книгу. Но пока поменять что-то в себе или в своей семье не получилось. Руки не доходят.


Девочки, спасибо вам всем огромное за то, что не оставляете меня один на один со всеми моими мыслями. Я вчера вечером пока одна дома сидела  (муж ушел в ночную смену), столько себе на придумала.  А вот проговоришь тут и как-то по другому все выстраивается.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Кстати, я принципиально не вожу машину.

Мальчики пусть возят и такси)))

Я люблю водить. С 18 лет за рулем. НО обслуживать машину, НЕ НЕ НЕ. 

Предупредить только что там какие то лампочки горят, кораблики там и лампы аладина:default_roflmao: (шучу конечно, все это знаю, НО я хочу быть девочкой)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Кстати, я принципиально не вожу машину.

Мальчики пусть возят и такси)))

А как же с собаками в клинику? Я без машины ни как... У нас зоотакси нет, а в простое такси и в маршрутку толстых лабров не пускают.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я поняла, почему инертный Иван пошел налево - у Наташи появились проблемы со здоровьем и он испугался, что его зона комфорта может быть нарушена, кто будет за ним ухаживать и обслуживать. 

Может правы подруги, нахрена он такой нужен.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

А как же с собаками в клинику? Я без машины ни как... У нас зоотакси нет, а в простое такси и в маршрутку толстых лабров не пускают.

 Такси обычное, вообще без проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

"Очарование женственности" я скачала и начала читать. Спасибо Екатерина Кирилловой за книгу. Но пока поменять что-то в себе или в своей семье не получилось. Руки не доходят.


Девочки, спасибо вам всем огромное за то, что не оставляете меня один на один со всеми моими мыслями. Я вчера вечером пока одна дома сидела  (муж ушел в ночную смену), столько себе на придумала.  А вот проговоришь тут и как-то по другому все выстраивается.

И не надо вот так прям сразу. На сегодняшний день, я тоже НЕ всё готова менять, и вряд ли поменяю, ведь каждый случай индивидуален. Например вот оплата счетов, продукты, заначки это делаю я. ДА МУЖ зарабатывает в два раза больше меня, и он мне отдает деньги НЕ все, но большую часть для ведения финансов. И в этом направлении менять точно ничего не буду. Я бухгалтер, и неплохо уже справляюсь. Да и он мне доверяет, и его это не напрягает.

 

В остальном конечно у нас не так все плохо, как истории из книги. Муж у меня рукастый, но вот по мелочи, сумки там тяжелые я лишний раз его не просила, банку открутит и т.д. вот эти мелочи с удовольствием ему передам, и уже передала:default_cup_of_coffe:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Девочки, спасибо вам всем огромное за то, что не оставляете меня один на один со всеми моими мыслями. Я вчера вечером пока одна дома сидела  (муж ушел в ночную смену), столько себе на придумала.  А вот проговоришь тут и как-то по другому все выстраивается.

Как вспомню себя, сколько я себе придумывала!!! Это просто треш. Можно было спокойно книгу писать......

 

А ведь хуже только себе, себе и больше никому. Мужчины не эмоциональные существа, им пофиг. Они не умеют так переживать. 

 

Пишите сюда, даже ночью. утром кто нибудь точно ответит. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Предупредить только что там какие то лампочки горят, кораблики там и лампы аладина:default_roflmao:

Типа вот так? :default_roflmao:

 

7178215-34076960-28-0-1512120876-1512120885-650-1-1512120885-650-04f9ebaa03-1512121206.jpg

  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Типа вот так? :default_roflmao:

 

7178215-34076960-28-0-1512120876-1512120885-650-1-1512120885-650-04f9ebaa03-1512121206.jpg

Блин, повеселила. Если бы было так, думаю меня бы муж не посадил за руль, а только за Сруль:default_pod_stolom:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла рассказать, кажется. Я когда в тренажерку пришла, сказала, что мне занятия только с тренером... А то я не тренированная  и как начну рвать себя под настроение...

Предложили на выбор трех мальчиков и одну девочку. Выбрала девочку для начала.  Позвали девочку... Я просто стояла и глазами хлопала.
Потом уже в инете почитала, что она мастер спорта международного класса по жиму лежа. Девочка в инете выглядит очень колоритно, а в реале так вообще!!!

 

image (3).jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Предложили на выбор трех мальчиков и одну девочку. Выбрала девочку для начала.  Позвали девочку... Я просто стояла и глазами хлопала.
Потом уже в инете почитала, что она мастер спорта международного класса по жиму лежа. Девочка в инете выглядит очень колоритно, а в реале так вообще!!!

Нефиговая такая девочка!

 

 

А Вы почему нас ослушались!? :default_hmm:Мы ваще-то сказали мальчика брать!!! :default_lol_2:С ним у Вас точно будет стимул работать и приходить!!!!:default_happydance:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

А Вы почему нас ослушались!? Мы ваще-то сказали мальчика брать!!! С ним у Вас точно будет стимул работать и приходить!!!!

Так может я пока с девочкой жиры разгоню, а потом к мальчику пойду? А то перед тренированным мальчиком стыдно трясти тем, что трясется... :default_blush2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Так может я пока с девочкой жиры разгоню, а потом к мальчику пойду? А то перед тренированным мальчиком стыдно трясти тем, что трясется... :default_blush2:

Вариант!!! Тогда работать, работать и еще раз работать!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все выглядит не так уж и плохо. Ведомый муж, а ты командир- самый лучший вариант. Ровно насколько Ты будешь внутренне становиться увереннее и сильнее, настолько более Твоим будет становиться" обьект":default_cup_of_coffe:

Твоя задача не с Ваней разбираться и его пристрастиями, а вернуть СЕБЕ свою самоуверенность и неотразимость. Вот над этим работай. Еще считаю замечательным делом аутотреннинг или хотя бы медитацию.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

 Такси обычное, вообще без проблем.

Нас в такси обычное вообще не берут. Я всегда при вызове предупреждаю, что буду с большой собакой, намордником, поводком и покрывалом. Не приезжают. Поэтому если я в клинику планово, то на своей машине. Если что-то экстренное, то все равно на своей машине или на знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2020 в 20:28, Татьяна & girls сказал:

Капец, будто бабуина воспитываешь :default_lol:

ну почему уж так сразу бабуина? на натаске ретриверам иногда сознательно дают ошибиться, пусть сбегает  куда не посылали ( налево) , убедится, что там ничего нет. Потом можно сказать: "бебебе тебе, а не даммис!)))"

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Нас в такси обычное вообще не берут.

вызывали яндекс. Сказали , что большая собака. Они просили намордник и покрывало. + эн рублей и нет проблем. но это Москва
Но конечно на своей лучше.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Нас в такси обычное вообще не берут. Я всегда при вызове предупреждаю, что буду с большой собакой, намордником, поводком и покрывалом. Не приезжают. Поэтому если я в клинику планово, то на своей машине. Если что-то экстренное, то все равно на своей машине или на знакомых.

Мы же в Москве. У нас всяко разно. При заказе только надо галку в графе перевозка питомца поставить.

У меня однажды был случай. Приехала машина, даю водителю подстилку, что бы застелил, он говорит - чисто, поехали так, потом протру если  что. Так Изар не полез на заднее сиденье, сел а ногах. Водитель остановился. Все застелил, собака села нормально назад, все были счастливы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...