Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сны про мою собаку.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

не дождется ВЫЯСНЕНИЯ отношений, а в этом споре оно необходимо, иначе, тупик...

Вот вы если в реальности забрели в тупик, то будете истерично метаться из стороны в сторону или спокойно откроете карту и обдумаете где вы находитесь и куда теперь лучше идти?
Спешка нужна только в экстренных ситуациях требующих НЕМЕДЛЕННОГО реагирования, во всех остальных случаях решения на эмоциях как правило не оптимальные и порождают больше проблем чем решают!
 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DaneSoul сказал:

Вот вы если в реальности забрели в тупик, то будете истерично метаться из стороны в сторону или спокойно откроете карту и обдумаете где вы находитесь и куда теперь лучше идти?
Спешка нужна только в экстренных ситуациях требующих НЕМЕДЛЕННОГО реагирования, во всех остальных случаях решения на эмоциях как правило не оптимальные и порождают больше проблем чем решают!
 

Я, открою карту, но я, это я))) А тут, на мой взгляд, если немедленно не отреагировать, тупик, а то и хуже, снежный ком, который увеличивается...

Вот вы, можете, как мужчина, дат Наташе совет?))) Который, выведет её из тупика, в который она себя вгоняет, каждым своим домыслеванием)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Вот вы, можете, как мужчина, дат Наташе совет?))) Который, выведет её из тупика, в который она себя вгоняет, каждым своим домыслеванием)))

Давать советы личного характера не зная человека лично - это сомнительное занятие.

Чтобы принимать взвешенные обдуманные решения надо для начала ОСТЫТЬ, пока эмоции не улеглись, мозг не включится и принимаемые решения будут хаотичными. Все важные решения имеющие долгосрочное влияние надо принимать только на холодную голову.

Чтобы остыть надо выключить эмоции и включить логику:

1) Чтобы сейчас там не происходило на физическом уровне - это совершенно не фатально.
Не важно было между ними что-то или нет, будет ли в ближайшее время - это все по-сути ничего не меняет и не решает.
Блин, ну взрослые же люди, а банальные физиологические процессы возводят в какой-то абсолют.
Что меняется в этом мире от того что два взрослых человека "потерлись" друг об друга половыми органами?
Вот представьте, что это случилось у них.
Можно это простить и пережить?
Если да, то какая разница сколько раз это случилось?
Вот суть накручивания себя в данный момент в чем?
В том сколько раз это могло случится? Это действительно принципиально?

2) С эмоциональными связями сложней, но они не формируются и не исчезают из головы за пару дней.
То есть это не экстренная ситуация, она не меняется резко и экстренных решений не требует.
Опять таки, если не экстренно, то зачем накручивать себя?
Это надо выяснять, обсуждать, обдумывать, но только на холодную голову!

Важно не то сколько кто кому изменял, а то, насколько вам хорошо или плохо вместе, насколько вы друг другу подходите во всех жизненных сферах, насколько ваше видение будущего совпадает. Жизнь это куда больше чем "половой вопрос"!

ИМХО, к хорошему семейному психологу ВМЕСТЕ!
Вот психолог сможет спокойно задать правильные вопросы и поможет сделать из ответов правильные выводы.

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, DaneSoul сказал:

Давать советы личного характера не зная человека лично - это сомнительное занятие.

Чтобы принимать взвешенные обдуманные решения надо для начала ОСТЫТЬ, пока эмоции не улеглись, мозг не включится и принимаемые решения будут хаотичными. Все важные решения имеющие долгосрочное влияние надо принимать только на холодную голову.

Чтобы остыть надо выключить эмоции и включить логику:

1) Чтобы сейчас там не происходило на физическом уровне - это совершенно не фатально.
Не важно было между ними что-то или нет, будет ли в ближайшее время - это все по-сути ничего не меняет и не решает.
Блин, ну взрослые же люди, а банальные физиологические процессы возводят в какой-то абсолют.
Что меняется в этом мире от того что два взрослых человека "потерлись" друг об друга половыми органами?
Вот представьте, что это случилось у них.
Можно это простить и пережить?
Если да, то какая разница сколько раз это случилось?
Вот суть накручивания себя в данный момент в чем?
В том сколько раз это могло случится? Это действительно принципиально?

2) С эмоциональными связями сложней, но они не формируются и не исчезают из головы за пару дней.
То есть это не экстренная ситуация, она не меняется резко и экстренных решений не требует.
Опять таки, если не экстренно, то зачем накручивать себя?
Это надо выяснять, обсуждать, обдумывать, но только на холодную голову!

Важно не то сколько кто кому изменял, а то, насколько вам хорошо или плохо вместе, насколько вы друг другу подходите во всех жизненных сферах, насколько ваше видение будущего совпадает. Жизнь это куда больше чем "половой вопрос"!

ИМХО, к хорошему семейному психологу ВМЕСТЕ!
Вот психолог сможет спокойно задать правильные вопросы и поможет сделать из ответов правильные выводы.

Правильно все пишите, разумно, логично.Но , понимая умом, как это сердцем принять? Не каждый может. Поэтому есть женщины, которые не прощают, но принимают сей факт, живут, договариваясь с собой. А есть, которые пытаются с собой договориться и не могут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DaneSoul сказал:



1) Чтобы сейчас там не происходило на физическом уровне - это совершенно не фатально.
Не важно было между ними что-то или нет, будет ли в ближайшее время - это все по-сути ничего не меняет и не решает.
Блин, ну взрослые же люди, а банальные физиологические процессы возводят в какой-то абсолют.
Что меняется в этом мире от того что два взрослых человека "потерлись" друг об друга половыми органами?
 

Анекдот в тему)

интервьюируют президента партии пофигистов.

- скажите пожалуйста, это правда что всем членам партии всё пофиг?

- правда, конечно. Нам абсолютно пофиг на всё.

- и на политику вам пофиг?

- абсолютно пофиг!

- и на футбол пофиг?

- абсолютно пофиг!

- ну а как, например, женщины или алкоголь?

- ну нееееет, на женщин и алкоголь нам не пофиг))

- ааааааа, вот видите? Неувязочка получается!!!

- а пофиг нам на ваши неувязочки!

 

то, что Вы описали, работает в одном случае) когда муж потерся с любовницей) а вот если вдруг это была жена с любовником - то вот здесь принцип «ачётакова» вдруг резко становится не актуальным) мужчины вообще зачастую любят игру в одни ворота)

ну и прозвучит возможно для кого-то обидным, но даже исследования какие-то проводились, что возможность мужской измены напрямую связана с интеллектом мужчины: чем выше интеллект, тем ниже вероятность того, что женатый мужчина пойдет тереться половыми органами с кем- то другим) не говорю про флирт и прочие мелочи, говорю про классический секс «на стороне». 

Хотя мне мой БМ в свое время тоже активно пытался донести и про мужскую полигамию, и про неважно с кем там трется органами мужик, главное что возвращается всегда к жене (ага, а жена потом лечись от подарков чужеродных )))), что - какая разница с кем я сплю, главное что зарплату всю тебе приношу и т.д.

 Есть те, кого такие варианты устраивают, в этом случае можно и пофилософствовать. Ну а если женщина понимает, что не может смириться, то ни один психолог даже с самой ледяной головой - не поможет.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пока я вчера в зале гантели тягала и пресс прокачивала, тут столько всего интересного произошло... :default_rolleyes: 


Истерики с моей стороны нет и не будет. Если мне больно я просто замыкаюсь. У меня всегда состояние ступора. Ну я могу, конечно, психануть и высказать все, что на душе. Очень хочется швырнуть что-нибудь в стену... ну просто сдерживаю себя. Во-первых ремонт только сделали - стены жалко, во-вторых, посуду жалко. А швырять что-либо не бьющееся не имеет смысла. Результат не тот.
Поговорить я с ним пыталась и не раз. А толку? Все его ответы:

ты с ум сошла...

там ни чего не было...

мы просто общались...

Наташ, ну перестань...

Ну если до этого все 20 лет я могла ему верить, хотя в его телефоне есть номера женщин с его работы (после покупки нового телефона я сама помогала перебивать номера, которые не перенеслись вместе с сим-картой). То тут как-то все подозрительно. Я знаю, что ему могут позвонить с работы женщины. Ни когда даже мысли не было, что там что-то не чисто. У меня вообще нет патологической ревности. Я не ревную его к каждой юбке. 
Мне кажется, что у любой женщины на измену мужа нюх, как у собаки. Я стала замечать, что что-то изменилось еще дней за 10 до того, как все выяснилось.
Отключенный телефон он объяснил тем, что заходил в храм. Не знаю насколько это правда. Может быть это и так. Но по-моему достаточно просто выключить звук мобильного...

А спортзал реально проветривает мозги. Решила купить годовой абонемент.  
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

 

А спортзал реально проветривает мозги. Решила купить годовой абонемент.  
 

Самое верное решение)) Кстати, еще рекомендую бассейн плюсом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, светлана2101 сказал:

Но , понимая умом, как это сердцем принять? Не каждый может. Поэтому есть женщины, которые не прощают, но принимают сей факт, живут, договариваясь с собой. А есть, которые пытаются с собой договориться и не могут.

Ох девочки...такой сложный вопрос. Я проходила...увы...не все проходит бесследно.

Никто меня конечно не спрашивает..но я все таки скажу.

Прежде всего нужно спросить себя- Хочу ли я остаться одна..вытяну ли я одна всех собак, свое состояние...и пр и пр- т.е. прежде чем принимать непростое решение и слушать подруг. 

А муж да...он не признается...да и правильно делает, если не решил поменять семью. 

Можете конечно читать журналы..менять косметику- но не от этого зависит сохранность семьи...увы и ах.

Для собственного самоуважения это (спорт, внешний вид) конечно же нужно.  

Но в разном возрасте происходит по разному- менять свой образ жизни  ...и прежде, чем делать резкие движения 100 раз подумать, а нужно ли мне это.

Людям свойственны ошибки и лучше их не допускать. 

Без обид.

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

ну и прозвучит возможно для кого-то обидным, но даже исследования какие-то проводились, что возможность мужской измены напрямую связана с интеллектом мужчины: чем выше интеллект, тем ниже вероятность того, что женатый мужчина пойдет тереться половыми органами с кем- то другим) не говорю про флирт и прочие мелочи, говорю про классический секс «на стороне».

Да это, собственно говоря, и без исследований достаточно очевидно, то чем больше человек руководствуется в принятии решений интеллектом, а не инстинктами и эмоциями, тем меньше ему нужны все эти "приключения" ради доп. эмоциональной подпитки.

6 часов назад, Oliviya сказал:

Есть те, кого такие варианты устраивают, в этом случае можно и пофилософствовать. Ну а если женщина понимает, что не может смириться, то ни один психолог даже с самой ледяной головой - не поможет.

Определить эти самые границы с чем согласна и с чем не согласна мириться женщина и есть одна из задач семейного психолога.
А определив их, внятно донести их до ее партнера, чтобы все понимали правила игры и решали что делать дальше не на эмоциях.

4 часа назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Ну если до этого все 20 лет я могла ему верить, хотя в его телефоне есть номера женщин с его работы (после покупки нового телефона я сама помогала перебивать номера, которые не перенеслись вместе с сим-картой). То тут как-то все подозрительно. Я знаю, что ему могут позвонить с работы женщины. Ни когда даже мысли не было, что там что-то не чисто. У меня вообще нет патологической ревности. Я не ревную его к каждой юбке. 

Мне кажется, что у любой женщины на измену мужа нюх, как у собаки. Я стала замечать, что что-то изменилось еще дней за 10 до того, как все выяснилось.
Отключенный телефон он объяснил тем, что заходил в храм. Не знаю насколько это правда. Может быть это и так. Но по-моему достаточно просто выключить звук мобильного...

ИМХО, Вы решаете не ту проблему.
Из Ваших сообщений лично мне кажется, что все Ваше внимание сосредоточено на поиске ответа на вопрос "Была ли\Если ли между ними связь".
Если это все что Вас беспокоит, так наймите детектива и получите ответы на эти вопросы.
Но Вы получите ответ только на то, что существует на данный момент, а не на то, что делать дальше.

ИМХО, главный вопрос не это, главный вопрос, как Вы будете строить с ним отношения дальше, что от этих отношений ожидаете Вы и что он, то есть вот куда все это идет в будущем и возможно ли вообще какое-то совместное будущее.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaneSoul сказал:

Да это, собственно говоря, и без исследований достаточно очевидно, то чем больше человек руководствуется в принятии решений интеллектом, а не инстинктами и эмоциями, тем меньше ему нужны все эти "приключения" 

Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотые слова! (С) :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла пройти мимо,  знаете что мне муж сказал, когда я у него спросила, что в голове у мужика,  который 20 лет живёт с женщиной, умоляет ее расписаться,  а потом вот так себя ведёт? Даже не раздумывая ответил: он просто хотел себя обезопасить , просто мужика , за измену легче выгнать, чем мужика в статусе муж и скорее всего интрижки у него давно, а бабы которые прощают измены дуры. Взгляд мужчины со стороны )))

Лично я измену не смогу простить, и конечно если муж идёт на лево , то виноваты оба, но я бы не смогла дальше жить без доверия.

А судя по вашим рассказам вы слишком избаловали вашего мужа, вы его и в поликлинику, и с телефон разбираетесь и так по мелочи, а так нельзя, все это приводит к обесцениванию вас как женщины, просто удобно с вами, все делаете, на все соглашаетесь. 

Сама такая была то ли конь,  то ли бык, все на себе, мужа очень расслабила, а когда стала нужна его поддержка,  то он мне в ответ, ну ты же сама все можешь, вот и давай дальше сама, а мне и на диване не плохо.

Вот в этот момент я задумалась, зачем мне муж если я сама, уже разводится хотела, и случайно (не верю в случайности) попалось мне видео,  САТЬЯ ДАС, на ютубе в свободном доступе, приятный мужичок,  который очень доступно и с юмором рассказывает о том как должны быть построены правильные семейные отношения. Думаю чем то схоже с книгой которую тут советуют. 

Смысл в том , что в любой ситуации надо оставаться девочкой, мягкой и беззащитной и тогда рядом мужчина научится быть сильным защитником. 

Наша семья к нормальным отношениям шла наверное лет пять, и сейчас я не то что в финансы не лезу,  а раньше все на мне, но и даже лампочку, менять не буду и стол не передвину без мужа, хотя могу, но не буду, иначе все опять вернётся к "ну ты же сама можешь", а я этого не хочу, я кайф стала получать от того что я вот такая "беспомощная", а в муже столько гордости появилось,  что без него никуда, он и давай стараться ещё больше для семьи.

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strategia сказал:

Смысл в том , что в любой ситуации надо оставаться девочкой, мягкой и беззащитной и тогда рядом мужчина научится быть сильным защитником. 

Наша семья к нормальным отношениям шла наверное лет пять, и сейчас я не то что в финансы не лезу,  а раньше все на мне, но и даже лампочку, менять не буду и стол не передвину без мужа, хотя могу, но не буду, иначе все опять вернётся к "ну ты же сама можешь", а я этого не хочу, я кайф стала получать от того что я вот такая "беспомощная", а в муже столько гордости появилось,  что без него никуда, он и давай стараться ещё больше для семьи.

 

"А когда он уходит, я курю в форточку..." (цитата)

А спектакль играть каждый день Вам не надоедает? Это же невыносимо, жить не свою жизнь...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

"А когда он уходит, я курю в форточку..." (цитата)

А спектакль играть каждый день Вам не надоедает? Это же невыносимо, жить не свою жизнь...

В смысле не свою жизнь? Какой спектакль? Я честно вас не понимаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strategia сказал:

что в любой ситуации надо оставаться девочкой, мягкой и беззащитной

угу...особенно на нашем форуме...когда мы ежедневно не с йорками имеем дело...улыбнула ваша фраза))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helen&Tori сказал:

"А когда он уходит, я курю в форточку..." (цитата)

А спектакль играть каждый день Вам не надоедает? Это же невыносимо, жить не свою жизнь...

А когда все на себе тащишь, это точно Ваша жизнь?

 

Я вот тоже не дочитав книгу, стараюсь сделать так, чтоб вернуть себе девичью натуру. А она у меня была когда то, просто мне сам муж сказал, не бери на себя и не беги в перед паровоза, вот я и стараюсь остановится и подождать следующий рейс, мой рейс, в котором муж у руля:default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

угу...особенно на нашем форуме...когда мы ежедневно не с йорками имеем дело...улыбнула ваша фраза))

Знаете,  я воспитала из лабра крокодила существо, более-менее похожее на послушную собаку,  после этого пол головы моей седая, и теперь, я уверена, что я вообще все могу )))( ирония)

Но менее женственной я не стала и не хочу опять превращаться в мужика в юбке, который все и всех тащит на себе

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мои дорогие- у вас у всех РАЗНЫЕ мужья...и разные судьбы. Но у нас у всех собаки!!! и не по 500 грамм они...Вы справляетесь с ними...и хотите сказать не совладаете с тренингом себя и своего мужа?? Да не было может вовсе никакой измены...Был  у семьи очень сложный год...я почитала Наташу, и как любому человеку ее мужу захотелось чуть чуть праздника. Оба устали..не провоцируйте пож ее на неверное решение. Она его принимать должна сама..без подталкивания извне...т.к. это только ее жизнь и ей решать, пойдет она с мужем по жизни или одна. Можно поговорить..можно понять...но не надо подсказывать то, на что сами не пойдете...а если и пойдете- то опять же обстоятельства у всех разные. Эмоции хорошо...но здравая и спокойная голова лучше.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А когда все на себе тащишь, это точно Ваша жизнь?

 

 

Я же не призываю тащить)), но и играть в спектакле это лично мне не по нутру.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Знаете,  я воспитала из лабра крокодила существо, более-менее похожее на послушную собаку,  после этого пол головы моей седая, и теперь, я уверена, что я вообще все могу )))( ирония)

Но менее женственной я не стала и не хочу опять превращаться в мужика в юбке, который все и всех тащит на себе

Ваше решение и ваша семья. У нее своя ...Я к примеру не сделала вывод, что ей в кого то нужно превращаться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Девочки мои дорогие- у вас у всех РАЗНЫЕ мужья...и разные судьбы. Но у нас у всех собаки!!! и не по 500 грамм они...Вы справляетесь с ними...и хотите сказать не совладаете с тренингом себя и своего мужа?? Да не было может вовсе никакой измены...Был  у семьи очень сложный год...я почитала Наташу, и как любому человеку ее мужу захотелось чуть чуть праздника. Оба устали..не провоцируйте пож ее на неверное решение. Она его принимать должна сама..без подталкивания извне...т.к. это только ее жизнь и ей решать, пойдет она с мужем по жизни или одна. Можно поговорить..можно понять...но не надо подсказывать то, на что сами не пойдете...а если и пойдете- то опять же обстоятельства у всех разные. Эмоции хорошо...но здравая и спокойная голова лучше.

Я рассказала как было у меня, советы прощать или нет. Или сделай так и иначе никак, не давала)

 

Естественно Наташе всё самой решать, и это все понимают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Я же не призываю тащить)), но и играть в спектакле это лично мне не по нутру.

Вся жизнь это большой театр, а мы в ней актёры)

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Ваше решение и ваша семья. У нее своя ...Я к примеру не сделала вывод, что ей в кого то нужно превращаться.

Я по-моему тоже не советовала ни в кого превращаться, написала как было у меня в жизни, у каждого своя судьба и каждый строит свою жизнь как считает нужным, но если бы меня с детства учили быть девочкой,  а не "ну вот только на тебя одна надежда, дочка" , то было бы все проще 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Вся жизнь это большой театр, а мы в ней актёры)

 

 

Да да, а кто не актёр, тот актриса

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу в этой ситуации обычный кризис среднего возраста мужчины. Когда надо успеть впрыгнуть в последний вагон. Тем более она молодая.

Есть книга психолога Елены Новоселовой "Альфа- самец".

Наташа, почитайте. Она с юмором пишет, и есть ответы на некоторые вопросы. Читала давно, но помню суть, что жена не должна  рубить с плеча, а грамотно пережить этот период мужчины. Читается легко. И тренинги Новоселовой можно послушать. У меня мою знакомую она буквально вытащила из глубокой депрессии по такому вот поводу. Но там все было жестче с мужем, такое испытание.На глазах все было 10 лет.Такой путь пройден, не дай бог никому.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Я по-моему тоже не советовала ни в кого превращаться, написала как было у меня в жизни, у каждого своя судьба и каждый строит свою жизнь как считает нужным, но если бы меня с детства учили быть девочкой,  а не "ну вот только на тебя одна надежда, дочка" , то было бы все проще 

Прошу простить за вопрос-у вас один и тот же муж??? или поменяли?? ну тот который был при вас с самого начала- а потом вы стали девочкой-девочкой??

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...