Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.Шаляпин дома.Брагин считает, что нет смысла Джапку держать в клинике.Температура,давление в норме, мальчишка адекватен, всем хвостиком виляет.Вся смена вышла провожать Джапку.Когда уходили, Джаспер хотел идти за Брагиным.Девочки окликнули доктора, тот подошел, обнял Джапку, сказал, что его ждут другие пациенты и, что они еще увидятся.Джапка, как понял это, и мы поехали домой.

Шовчик аккуратный, немого подтекает, но Брагин сказал, что это пройдет.Обработки нам знакомы, антибиотик,габапентин.Клетка и выход только на попис , минимум месяц.Пожалуй, это для Джапки будет самым трудным.Но -это тоже проходили, правда, было менее жарко.

Сейчас у нас дождь, но прохлады явной не принес, к сожалению.Работает вентилятор, пока Джапкеине жарко, лышиь нормально.

Через неделю наш доктор уходит в отпуск,еще и поэтому он нас вчера прооперировал, чтобы было понаблюдать.Оставил свою почту и сказал к кому приехать сделать рентген через 3 недели.Далее рентген через 6 и 9 недель.

Потом аппарат нейромышечной миостимуляции "Меркурий".-было бы хорошо для восстановоения мышц.Об этом будем думать чуть позже.

Показали доктору наш бандаж.Брагин одобрил и сказал, что после снятия швов обязательно носить.Попросил адреса производителей и бандажа , и поддержки.Очень уж они ему понравились.

Теперь восстанавливаемся медленными шажочками.Главное не давать Джапке резко подниматься, чтобы не было залома лапы.

Воротник-это не наше.Это поняли и в клинике.Одели Джапке воротник и поместили в бокс, через 30 минут пришли, он стоял в той же позе, не реагируя ни на что.Сняли, лег и лежал.Такого еще в их практике не было.Вечером вчера был концерт, мелодии разные, но громкость повышенная.

Вот такой наш мальчишка.Сейчас спит, храпит, набирается сил под звуки дождя.

Снимки нам дали на диске.У меня здесь нет компьютера.Завтра пойду вытащу снимки и выложу.

Спасибо всем за Джапку, за Вашу помощь встать малышу на лапки.Мы всем Вам очень благодарны.

Конечно, впереди долгий путь, но свет уже виден, пусть пока маленькая точечка.Но с каждым шагом эта точечка будет расти.И мы порадуем вас своей легкой походкой Владимирского тяжеловеса.

 

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы!!! Отдыхайте, набирайтесь сил. Джапке крепкого здорового сна. Обнимайте  шаляпина!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З

14 минут назад, starberry сказал:

Вы молодцы!!! Отдыхайте, набирайтесь сил. Джапке крепкого здорового сна. Обнимайте  шаляпина!!! 

Спасибо большое.Силы нам ох как пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Боже! Какие же они умные! Все все понимают! Низкий поклон доктору Брагину и персоналу  клиники за такое отношение! :default_buket2:

    Джапушка дома! Он знал, что у него есть дом и семья! Он уверен в своей семье! А это сейчас для него главное! Теперь только набраться терпения и тихонечко идти к цели! Все получится! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Яся&Лина&Лора сказал:

    Боже! Какие же они умные! Все все понимают! Низкий поклон доктору Брагину и персоналу  клиники за такое отношение! :default_buket2:

    Джапушка дома! Он знал, что у него есть дом и семья! Он уверен в своей семье! А это сейчас для него главное! Теперь только набраться терпения и тихонечко идти к цели! Все получится! 

Спасибо, Марина.Когда Джапка дома, просто легче.Жалко его, видно, что еще болит лапка.Но все принимает с достоинством.Невозможно трогательный малыш.И сотрудникам клиники огромная благодарность(не всем, правда).Видно, что люди занимаются любимым делом.Животных не обманешь, они лучше любого детектора ложь чувствуют.

Как об'яснить Джапке, что не надо торопиться?!Будем сдерживать пыл брюнета.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у Джапки все восстановится как можно легче и быстрее, столько уже всего перетерпел парень, пора испытаниям закончиться! Вместе с вами он - сила! Джапка ещё побегает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойного восстановления и пусть иногда с серенадами )

Сил душевных и физических вашей семье и Джапушке....главное, чтобы без косяков,  Джапка не подведи мальчик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Ночь прошла более-менее спокойно.Чувствуется, что еще болит, часто меняет положение.Поел вчера и сегодня хорошо.Вышли утром на улицу, но Джапка выходит на променад, а не на попис.Еле уговорили сходить в туалет.Но большие дела не сделал.Не представляю, как он их будет делать.Мы задние лапы поднимаем, а ему надо на них опираться при больших делах .Накачаем бицепсы  за время хождения с поддержкой.

Лапка еще отекшая, немного подтекает шовчик.

На время уборки "помещения", замена подстилки Джапка лежит на своем любимом месте под столом..Я 24часа сейчас с ним, поэтому  позволяю немного полежать вне клетки, чтобы она ему не казалась тюрьмой.Поддержку не снимаем.

Очень сильно стал после клиники ленять, каждый день вычесываю по средней собачке.Скоро Джапка станет большой хохлатой.

20200613_145445.jpg.24d4015197086772c4b5ef5669e55344.jpg

20200613_145429.jpg

20200613_144313.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам сделали маникюр.Теперь мы не орлы.

Вот такие у нас аккуратненькие теперь лапки.

1592051805168-115657374.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Юлия Жастин сказал:

Но большие дела не сделал.Не представляю, как он их будет делать.

Да, это на самом деле проблема. На лапки не обопрешься. В клинике он тоже не какал?
Может с доктором посоветоваться, что можно сделать.
Надо так, чтобы какашки сами вылетали, но не диарея.
Кефир, добавление масла (растительного, вазелинового???) в корм......
Может легкое слабительное перед прогулкой....., малюсенький кусочек мыла в попу.
Юля, Спросите доктора, Джапке в самом деле нельзя присаживаться.
А то, что линяет, понятно, наркоз, лекарства, стресс. Ведь уже 3-я операция.
Сейчас надо хорошее питание и витамины.
Давай, Джапушка, выздоравливай, старайся, малыш и все у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OlgaF сказал:

Да, это на самом деле проблема. На лапки не обопрешься. В клинике он тоже не какал?
Может с доктором посоветоваться, что можно сделать.
Надо так, чтобы какашки сами вылетали, но не диарея.
Кефир, добавление масла (растительного, вазелинового???) в корм......
Может легкое слабительное перед прогулкой....., малюсенький кусочек мыла в попу.
Юля, Спросите доктора, Джапке в самом деле нельзя присаживаться.
А то, что линяет, понятно, наркоз, лекарства, стресс. Ведь уже 3-я операция.
Сейчас надо хорошее питание и витамины.
Давай, Джапушка, выздоравливай, старайся, малыш и все у тебя получится.

В еду я ему рыбий жир жидкий даю.Но не будет лишним у доктора спросить по этому вопросу и витаминки может какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а у Вас не слишком близко вентилятор к клетке стоит.
Я знаю, такой вентилятор, он  может быть очень мощный. Прямого сильного сквозняка лучше
не надо бы, тем более постоянно. Или он направлен так, чтобы поток воздуха выше Джапки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия Жастин сказал:

В еду я ему рыбий жир жидкий даю

 

8 минут назад, Юлия Жастин сказал:

А какой кефир слабит-свежий?

Рыбий жир усваивается. А надо, чтобы кишки смазывались. И облегчалось продвижение по ним.
Кефир свежий, конечно, нежирный. Я сама делала из молока.
Ложку кефра залить молоком, через 12 часов свежий кефир. Зимой  больше чем 12 часов надо.
Свеклу тертую можно.

Со слабительными средствами, я думаю, можно использовать то, что и для лежачих человеков.
Чтобы стул был, а поноса сильного не было.
Клизьма, конечно, сущее насилие для Джапки, но и без нее много средстав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OlgaF сказал:

Юля, а у Вас не слишком близко вентилятор к клетке стоит.
Я знаю, такой вентилятор, он  может быть очень мощный. Прямого сильного сквозняка лучше
не надо бы, тем более постоянно. Или он направлен так, чтобы поток воздуха выше Джапки был.

Это я при уборке отодвигала клетку, чтобы под ней полы помыть, шерсти там уйма.А вентилятор совсем не, мощный, да и на самую первую скорость ставлю.Такое впечатление, что и не работает.Сама боюсь продуть его.Жарко и душно у нас.А комната не угловая, так вообще воздух стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала про масло, но ведь оно может быть вредно длая печени. С доктором надо советоваться.
Они лучше знают, как стимулировать собаку покакать
Есть безвредный способ. Оденьте перчатку и массируйте на прогулке анус.
Пальчик чуть - чуть туда и легкими круговыми движениями.  И вокруг ануса, если "туда" Джапка

будет сильно против. Сначала вокруг, а потом можно, невзначай. и туда.

Можно (возможно) стул софтенер
использовать, он стимулирует привлечение воды в кал.

Изменено пользователем OlgaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OlgaF сказал:

Оденьте перчатку и массируйте на прогулке анус.

 

11 минут назад, OlgaF сказал:

Пальчик чуть - чуть туда и легкими круговыми движениями.

Палец (в перчатке) надо вазелином смазать перед процедурой, (забыла написать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, OlgaF сказал:

 

Можно (возможно) стул софтенер
использовать, он стимулирует привлечение воды в кал.

А об этом вообще первый раз слышу, к стыду своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия Жастин сказал:

А об этом вообще первый раз слышу, к стыду своему.

Это абсолютно безвредное средство. У нас всем человекам после операций назначают.
Кстати (подумала), массаж ануса Джапка может и не допускать, активно шевеля ногами, можно
и навредить этим.....  Это ж с собачей стороны сущее насилие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OlgaF сказал:

Это абсолютно безвредное средство. У нас всем человекам после операций назначают.
Кстати (подумала), массаж ануса Джапка может и не допускать, активно шевеля ногами, можно
и навредить этим.....  Это ж с собачей стороны сущее насилие. 

Он так и подумал, что я насильничаю, когда температуру мерили.☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия Жастин сказал:

Он так и подумал, что я насильничаю, когда температуру мерили.☺

У моего Тимура были 2 фразы отослать его, если сильно приставал.
"Ушки надо почистить" и "температуру померить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OlgaF сказал:

У моего Тимура были 2 фразы отослать его, если сильно приставал.
"Ушки надо почистить" и "температуру померить".

Ушки почистить тоже фраза, после которой Джапка бежиь прятаться.Теперь, думаю, этих фраз будет тоже две☺

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите про клизму микролакс

в человеческой аптеке продаются

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...