Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

спросите про клизму микролакс

в человеческой аптеке продаются

Я алисе делала недавно, когда нерв у нее зажало и она не могла на лапу опираться. В описании сказано через 10-15минут действие. Сидела сторожила 40 минут. Глухо как в танке. Но утром сходила, но скорее всего обезболивающее действовало, вот и смогла присесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

спросите про клизму микролакс

в человеческой аптеке продаются

Думаю, что придется помогать .Только пришли с улицы-результата ноль.Чуть-чуть пометил, остальное время, к сожалению для него, пока не очень долгое, он наслаждался сведим воздухом.

Сейчас отдыхаем.Устал.Тяжело ему еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,14.06.2020 около 8-30 по Московскому времени, в районе дома 174 по пр.Г.Острякова, произошло значимое событие в жизни Джаспера.Он ПОКАКАЛ.САМ.

Видно парень вчера заподозрел , что с его попой будут производить манипуляции, решил не рисковать.Сам, все сам.

Отек на лапке сходит вниз, и внизу  лапки вид просто устрашающий.Будем делать компрессы, т.к. шов уже не подтекает.Но скинули фото лапки Брагину(хуже не будет).

Прогулки -это фитнес с кардио и силовыми нагрузками.Джаспер выходит чисто на прогулку, но не по нужде.Пока, хоть часть выделенной ему территории не обнюхает ,капли не выжмет из себя.Думаю, что,если смотреть на нас со стороны, то полумают, что самы нормальный из нас-это Джаспер.Он ходит и, как положено собаке, нюхает, а мы несемся за ним, повторяя :"А-А!ПИ-ПИ!"

Аппетит хороший.Уже, когда говоришь ему "домой" после прогулки, бежит в клетку.

А еще у нас сегодня ДЕНЬ ГОРОДА.14.06.1783 года УКАЗОМ ЕКАТЕРИНЫ был основан СЕВАСТОПОЛЬ.

20200614_092438.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки шовчик еще поддекает.Утром повязка была сухая, а после прогулки появились пятна.Возможно, после нагрузки поддекание возникает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлия Жастин сказал:

Он ПОКАКАЛ.САМ

 

5 часов назад, Юлия Жастин сказал:

Пока, хоть часть выделенной ему территории не обнюхает ,капли не выжмет из себя.

Ура!.
Молодец Джапка.
Хороший апетит и хорошие какахи -атрибуты счастья собачника.
Но каков хитрец, понимает, что пока дела не сделает, может гулять и новости читать.
Джапка умнейший пес.
С днем Города Вас!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапка молодец!  А вас с днём города!  Как давно я в нём не была  ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем города! Очень любим Севастополь! :default_buket1:

С рассказа «Похождения Джапки» и «Поиски приключений на Джапкину попу» смеялась от души!!! Спасибо! :default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне порадовались, что утром Джапка одумался и решил сам все сделать! Пока приключения до попы не дошли! :default_clap_1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления.Праздновать начали с утра некоторые петардами и подобными им веществами.А т.к.Джапка не трус, но грома и взрывов он боится, то устроил концерт, отказываясь сидеть в клетке.Теперь сидим с ним в комнате безвылазно вдвоем.Джапка и я.Он спит, храпит.Я его сон охраняю, перемещая переодически по комнате, когда господин захочет.Самому вставать ему нельзя, надо подхватывать его в момент под'ема, чтобы не давать сильную нагрузку на лапу.Заодно и компресс сделали с демиксидом.Дочка придет, пойдем воздухом дышать, Джапкины письма отправлять.

Всем спасибо за то, чтр не оставляете нас.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе всё красиво, особенно любимая мордень))) Остальное всё заживательно и поправимо. 

"Терпение, мой друг, только терпение!"- как говорит Карлсон! 

Джапке наши пожелания здоровья и крепости в лапишках. Вы-молодцы!!! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

 

"Терпение, мой друг, только терпение!"- как говорит Карлсон!

Готовы терпеть сколько надо, лишь бы Джапка на лапки встал.

Господин пожелал переместить его ко входу.Значит, Аня скоро придет.Проверено.

20200614_191517.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что прос......ся, это действительно важно)) Пусть все заживает, как по плану положено @@@@@@@@@@@ И с днём города! :default_buket1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления.Город у нас, действительно, особенный.Достойный поклонения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Джапушке здоровья,  пусть лапка заживает, потихонечку, осторожно. Он молодец! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером у Джапки очень сильно отекла лапка, увеличились выделения из шва.Я испугалась, с Анютой поехали в клинику.Сделали 2снимка рентгена.По снимкам смещения пластины нет.Утром отправят рентген Брагину.По отеку, сказал врач, что это в пределах нормы.Выписал компресс из 3-х компонентов.Потратили 1840рублей, прием после 22-00 на 40% дороже.Чек не выдали,т к.ночью нет администраторов.
У Джапки просто неуемная энергия, его невозможно было уложить на рентген столе.И вообще он очень энергичен.Проблема отека еще и в том, что Джапка почти все время лежит на больной лапе.Тем самым нарушается отток.Сегодя он был со мной в комнате , я его периодически поднимала и заставляла ложиться на левый бок.Но не нравится ему лежать на этом боку.А в клетке он лежит на больной лапе.
Вот такой у нас ночной променад случился.

Новый шов подтекает немного, а расходится старый.

Брагину скинули снимки, смещения нет.Сеогдня он под'едет к 21-30 в клинику, чтобы взять бак посев.

Температура  37.9., от еды сегодня малыш отказался.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юлия Жастин сказал:

чтобы взять бак посев

А антибиотики Вы принимаете?
Мне кажется, после операции всегда надо антибиотик во избежание воспалений.
У него меньше боль, если он лежит на оперированной лапе.
Поэтому он и не желает переворачиваться.
Джапочка, не дури, поправляйся, пожалуйста.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефалексин 500мг принимаем по 2капсулы 2р. в день.Там на лапе уже кожи не хватает, вся натянута. Еще духота дикая.Сегодня поедем вечером.

Не хочет Шаляпин, когда я дома, в клетке сидеть.Начинает голосить.Вывожу из клетки, лежит рядом,забыл о концерте.Сижу с ним.Если видит, что одета и ухожу, то все нормально воспринимает.Идет в клетку и не буянит.

Но плюс в том, что когда я сижу с ним, я его периодически поднимаю и переворачиваю на левую сторону.

Устал малыш.20200614_225255.jpg.c39f59ec8d17b8cb57c3aa63df1da117.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Юлия Жастин сказал:

переворачиваю на левую сторону

Бедная лапа......
Ему не так больно когда больная лапа снизу, поскольку она фиксируется жестким 
полом, а когда сверху, что-то провисает, тянет и болит.
Я после операции смогла лежать на неоперированном боку только через 2 недели.
Меня и хирург об этом предупреждал, что на оперированном лежать комфортнее.
Помогай Вам Бог.  Так хочется, чтобы у Вас все выздоровело и наладилось.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вчера вечером были у доктора.Да, отек сильный, на старом шве разошлась кожа, выделения идут,есть гематома.Брагин пощупал, сказал,что смещения нет.Это уже 3-я операция, поэтому, к сожалению, все, что сейчас у нас происходит-это возможно.Бак посев решил пока не брать, чтобы лишний раз не делать прокол.Сказал наблюдать, измерять температуру, если отек не будет уходить, температура поднимется, сразу в клинику, писать ему каждый день и отсылать фото лапы.На ночь велел дать Джапке мовалис.Боли сейчас сильные, но наш парень этого не показывает, терпит.На прогулку и несколько часов в день надо одевать эластичный бинт.Наш Шаляпин обнаглен основательно, вообще, не хочет оставаться один, должен кто то быть рядом.Вчера посадила на ночь его в клетку, он устроил концерт.Легла рядом с клеткой-успокоился.Захрапел, тихонечко отошла, опять концерт, я рядом с клеткой.Так всю ночь храпел в клетке, периодически проверяч мое местоположение.Я была на месте, храп возобновлялся.Днем лежит в комнате, я его заставляю переворачиваться на здоровую лапу.Пока мы с ним 24часа вместе.

Сегодня отек немного меньше.Мажем димексидом, антибиотик принимаем, температура в норме.Все назначения выполняем.20 июня по плану визит к Брагину,и он , минимум на две недели, уезжает в отпуск.

20200616_105756.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлия Жастин сказал:

Вчера посадила на ночь его в клетку, он устроил концерт.Легла рядом с клеткой-успокоился.Захрапел, тихонечко отошла, опять концерт, я рядом с клеткой.Так всю ночь храпел в клетке, периодически проверяч мое местоположение.

 

18 минут назад, Юлия Жастин сказал:

Сегодня отек немного меньше.Мажем димексидом, антибиотик принимаем, температура в норме

Держим кулачки и молимся за вас.
Обезбаливающее это хорошо, может и на другом боку подольше полежит.
Юля,  постелите себе матрас около клетки, хотя бы сами поспите.
Я со своим год на матрасе на полу спала, когда лапы поплохели и он перестал наверх
в спални подниматься. Причем, с мужем он отказывался спать, тот храпит, а Тимур храпа 
не выносил, хотя сам храпел, как сапожник. 
Джапочка, давай, старайся, выздоравливай потихоньку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, сто переживаете вместе с нами.Я уже готова стоя спать, только бы у Джапки все было хорошо.Его надо все время контролировать, любое движение извне, он подрывается.В этот момент надо его подхватить за поддержку, чтобы поднять лапу.Мне даже удобно,когда он не в клетке, легче подхватывать.Но, мне кажется, что Джапка уже так долго не пользуется правой лапой, что выработался рефлекс, вставая, он поджимает правую лапу.

СПАСИБО, СПАСИБО дорогие наши форумчане.Нам помогают Ваши зажатые кулачки и завязанные хвостики.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юлия Жастин сказал:

Спасибо огромное, сто переживаете вместе с нами.

Юлечка, это Вам спасибо.
Нам то что, мы ночью спим.....
Я преклоняюсь перед людьми, которые берут вот таких пожилых и сильно нездоровых собак.
Ведь сколько тех, кто взял здоровую, молодую, почти беспроблемную, а через пару недель - месяц,
все наигрались, аллергия, лает, не слушается......
А Вы не сдаетесь и грудью за него на все готовы. Пусть все к Вам и Вашим близким вернется добром.
Джапка, замечательный пес и  только бы был здоров.
Я влюбилась в него сразу, как только прочитала, как он на своей трассе обрадовался, когда на 
него надели поводок. Он настоящий лабрадор, лучший представитель породы, хотя и Шаляпин ))).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мы не делаем ничего особенного.Джапка, действительно, велеколепный, благодарный мальчуган.Природа наделила его бархатным голосом , и он с удовольствием радует своим талантом благодарных слушателей.Он очень ориентирован на человека, используя их(людей)в своих целях.Я с ним безвылазно сижу дома,исполняю все его капризы.Но стоит появиться на горизонте Ане, Джапка даже ухом не ведет в мою сторону.Плачется Ане, поглядывая при этом на меня.Наверное жалуется, рассказывая все так, как видит он.Что я-маньяк, его преследующий, постоянно пихающий что то в рот и, самое страшное, в противоположную сторону тоже.Срашный его сон.А когда Аня уходит, вновь позволяет за ним ухаживать, требуя постоянного внимания.

Мне очень хочется, чтобы он был здоров.Чтобы было хотя бы не хуже.Он любит людей.Брагина вчера встретил, как закодычного друга, которого не видел тысячу лет.На весу вилял хвостом, подскуливал, не мог дождаться, когда доктор подойдет к нему.Терпел все, что доктор делал:давил на шов, выдавливая серому,шевелил лапу, обрабатывал ранку.А потом, когда доктор закончил,лизнул ему руку.Правда, рука была в перчатке, и Джапке не понравился вкус.Но сути это не меняет.

Джапушка просто сладкий ребенок.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, повезло Джапушке с Вами! Спасибо Вам за него! И хорошо, что доктор постоянно всё держит под контролем. Мы все вместе очень ждём, когда Джаспер встанет на все 4 лапы. А то, что с Вашей помощью так и будет, сомнений вообще нет!) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...