Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Так я и говорю с реабилитологом, а как иначе. И аппарат он же лучше подскажет.

Да, снимать свое конечно , надежнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Так я и говорю с реабилитологом, а как иначе. И аппарат он же лучше подскажет.

Да, снимать свое конечно , надежнее.

Ага, просмотрела:default_rolleyes:.

Так вот, было бы из чего выбирать:default_yes:, про фитнесс для соб инфы много, касательно реабилитации нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошла все медтехники в городе, нет таких миостимуляторов, только магнитные.На авито есть меркурий б/у дешевле, но все по предоплате.Как то страшно по такой схеме.Налож.платежом лучше, но два человека отказались.

Ищем дальше.В инете совсем почти нет инфы по массажу для собак.Реабилитолог обещал все показать.Плавать пока, думаю, рано.Был бы маленьким, можно было бы в ванной воды набрать.

После рентгена посмотрим, но в черте города с собакой на пляж не сунешься.

15 часов назад, Erle сказал:

 Может и слегка поплавать в водоёме можно будет.

"Слегка" в Джапкином случае не получится.Он, видя воду в любом ее виде, включая лужи,сходит с ума.Даже в луже умудряется нырять.

Для плавания нужно мелководье с песочком или мелкими камушками, где можно будет вместе с ним ходить.Но не уверенна, что его не потянет на глубину, силы хватит.

Сегодня внук забыл, что на флоте бабочек не ловят.Остался без мороженого(засмотрелся в телевизор, опустив руку с мороженым).Джапка понял все по своему, что это угощение.Был благодарен, но посчитал, что мало.

Лечимся, выполняем все предписания врачей.Очень стараемся.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы приглашаем в ПЕНСИОННУЮ ГРУППУ к ДЖАПКЕ.Не хватает Джапке на лечение, очень много проблем, а лекарства дорогие и обследования каждые три месяца.20200624_192659.jpg.78bb39503c477665cf42609c7863131b.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сегодня мы были на рентгене внеочередном.Позавчера Джапка не наступал на лапку, держал ее согнутой.Написали Брагину, тот сказал сделать рентген.

Вот такой результат не совсем приятный.

Screenshot_2020-06-30-00-39-20.png.69576673871ed937299edb4fe767b2d7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юлия Жастин сказал:

Вот такой результат не совсем приятный.

Ничего не понятно (не разобрать), что  написано.......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предполодению доктора немного разболтался винт, к-й был в самом нехорошем месте, где было много сверлений предыдущих.И винт немного трет кость, пластину держат еще три винта.Брагин написал, что сейчас думают о дальнейших действиях.По снимкам процесс сращения виден, но прошло только 2недели.Джапка очень темпераментный, сила огромная.Держать эти 40кг все сложнее.Еще проблема в том, что совсем не осталось на лапе мышц, кости выпирают.Вся нагрузка, даде минимальная, ложится на косточки.А без нагрузки не происходит сращение костей.

Спасибо Марине(Яся&Лина&Лора), что прсмотрит аппарат б/у Меркурий (на Авито нашли в Москве, Славянский бульвар) Если он нормальный, рабочий, Марина его купит.

Теперь все рентгены булем делать под седацией.Невозможный парень наш.Каждый раз-вольная борьба.Мы с врачом не могли с ним справиться.Куча неудачных дублей.После очередного, врач пошел смотреть на компе снимки, Джапка дернулся, еле удержала, чтобы со стола не упал, опять минус плечо.

Мы с доктором ввшли из кабинета, люди на нас подозрительно смотрели.Он весь мокрый, дышит как паровоз.Я вся растрепанная, пуговицы на кофте рассегнуты.Дочка просто в голос хохотала, увидя нас.Потом то и я, представив эту картину, просто ржала.Но это было потом, на рентгене все было все менее прозаично.

Я уже подумываю о коляске для Джаспера.Наткнулась на форум, где обсуждается реабилитация животных после операций по переломам и как у нас.Многие сначала сажают на , а коляску, а только потом -на поддержку.Регулируется высота кооес, чтобы лапы ходили, но не на полной нагрузке.Вопросов много, но и если честно, то и тягать его уже нет сил.Почти три месяца, а сколько еще...

Дочка очень помогает, но я не разрешаю ей уже тягать Джапку.Анюте в сентябре-начале октября рожать.

Очень боюсь не справиться, подвести Джапку.

Может у кого был опыт с коляской для реабилитации? 

20200630_103703.jpg.523fe5ca887d2198d9846f62d4fe3730.jpg

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, как вы еще сохраняете чувство юмора в такой ситуации..Хотя без этого никак, можно свихнуться.

Что же у Джаспера за кости, металлонепринимаемые))) Надеюсь, доктор найдет выход, наименее замороченный...Хотя, как закрепить винт? Ответ один, завернуть(((

И все таки, надеемся, на благоприятный исход. 

Юля, вам сил все пережить, Джасперу-сил на восстановление!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, сил Вам и Джапушке!!! Не лёгкая у Вас реабилитация, но деваться некуда. Доктор Брагин обязательно найдёт выход из этой ситуации. Марина (ЯСЯ&ЛИНА&ЛОРА ), больше Вам спасибо за помощь Юле и Джапке!!! Юля, очень переживаем за Вас с Джаспером! Надеюсь, что всё образуется!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Утро должно начинаться с хороших новостей.Извините, не получается у нас.Вчера Брагин прислал ответ на наш внеочередной рентген.Собраться с мыслями и написать получается только сейчас и то не самым лучшим образом.У Джапки не срастаются кости.Вот ответы Брагина.Не могу писать.

Нам нужна будет коляска, Брагин написал, что имеет смысл.

Замкнутый круг, технически операция выполнена хорошо, Джапкины косточки подвели.Состояние невозмодно описать,земля из под ног.

Сейчас поеду в клинику, будет реабилитолог, посмртою аппарат и элктроды, стобы заказать и хоть мвшцы наращивать.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия Жастин сказал:

Здравствуйте.Утро должно начинаться с хороших новостей.Извините, не получается у нас.Вчера Брагин прислал ответ на наш внеочередной рентген.Собраться с мыслями и написать получается только сейчас и то не самым лучшим образом.У Джапки не срастаются кости.Вот ответы Брагина.Не могу писать.

Нам нужна будет коляска, Брагин написал, что имеет смысл.

Замкнутый круг, технически операция выполнена хорошо, Джапкины косточки подвели.Состояние невозмодно описать,земля из под ног.

Сейчас поеду в клинику, будет реабилитолог, посмртою аппарат и элктроды, стобы заказать и хоть мвшцы наращивать.

Юля, надо держаться!!! Диагноз сложный, это правда, но врачи не Боги, раз природа почему то не помогает, нужно принять ситуацию и наладить жизнь с данностью.

Кости, позвонки и т.д - это сложно, сейчас сама на полунаркотике из за позвоночника, но Нужно Жить!!! Простите за офф!

Юля, верьте в чудо, вопреки всему, и все будет хорошо!!! Целуйте Джапку в нос, он замечательный, героический пёс, просто Стоик!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юлия Жастин сказал:

Замкнутый круг, технически операция выполнена хорошо, Джапкины косточки подвели.Состояние невозмодно описать,земля из под ног.

Ну что здесь скажешь....
Обухом по голове....
Юлечка, Аня, держитесь, не опускайте рук.
Может, действительно, аппарат Иллизарова поможет.
В конце концов, в самом плохом случае (не дай Бог), есть же Лордик, что живет у Марины.
Я знаю, как сложно жить и ухаживать за собакой с большими ножными проблемами.

Господи, ну пусть Брагин найдет хорошее решение, пусть Джаспер будет хромать,
но ходить на 4-х лапах, пожалуйста.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, конечно, это мало утешает, но я посмотрела отзывы и статистику по этим операциям
у нас и в Штатах, неудач очень много, особенно у пожилых, но и у молодых тоже.
Веты говорят о 5-10 %, но лукавят, судя по всему.
Может стоит подумать об уменьшении веса.
Когда нам нужно было уменьшить вес, я кормила сырыми размолотыми овощами (чтобы

наполнить жаждущий пищи желудок}, залитыми
нежирным кефиром или Йгуртом  (+ яйцо 2 раза в неделю) + кусок сырого мяса, рыбы.
Но мой ел все, на верное даже опилки бы сьел, если их кефиром залить.Такой был пищевик.
Представляю, как тяжело Вам. Не моя собака, а все настоение в труху.
Так надеялась сегодня прочитать, что Джапка снова наступает на лапу......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,врач, который делал первую операцию, не должен был ее делать, увидев состояние кости, пораженной остеопорозом.Операция только навредила, ухудшила жизнь собаке.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно уже за вторую лапу.Карелин говорил, что по статистике в 60-70% на второй лапе со временем происходит разрв ПКС.Вот это самое страшное в нашем положении.

Не могу понять врача-это ошибка, или жажда наживы.Ведь после операции он сам сказал, что есть остеопороз.Как так?И даже не звонит  и не интересуется как Джаспер.

Уверен в своей безнаказанности.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлия Жастин сказал:

Уверен в своей безнаказанности

Конечно.
Юля, это везде, в частной и страховой медицине и в любой стране. И человеческой тоже.
Главное выгода, а на животных, да и людей, по большому счету, плевать.
У нас та же фигня. Что ветеринары, что человеческие врачи.
Те же дантисты, просто выжмут все из твоей страховки, рекомендуя нужное и ненужное,
и нередко вредные процедуры. Хорошо, если процентов 10 из них делают только необходимое и нужное.
Не корите себя. Не думаю, что врача возможно наказать за то, что натворил.
Это возможно только через юристов, и экспертов, которые тоже непрочь поживиться.
Сейчас нужно думать только о том, как и возможно ли помочь Джапке.
Чтобы сберечь вторую лапу, надо уменьшать вес, и много чего еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапка не худеет и не поправляется.Когда гулял 3раза в день по 1,5-2 часа, все, что с'едал, то и сжигал.Теперь наши прогулки -это 10-15 минут движенич.Остальное-лежит и смотрит вокруг.Коляску для него больше, чтобы мог хоть немного двигаться.Почитав тему Vikka(Чейз), я поняла, что для собак-это выход.Чейз был доволен возможностью двигаться.Конечно, есть нюансы, приспособиться выходить из дома и тд.,.надо привыкнуть.Читаю инфу,склоняюсь все больше к коляске.

Ждем Брагина.Надеюсь на их коллективный ум.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо вам всем за поддержку, за кулачки и хвостики. Да, ситуация у нас совсем не простая. Косточки Джапки не показывают на данный момент симптомов сращивания, даже первичного сращивания... что и как будет предложено для дальнейшего лечения пока точно не известно... есть предположение от доктора Брагина Юрия Михайловича, что возможно нужна будет коляска, что не исключается, а скорее всего будет рекомендован аппарат Илизарова, и, безусловно долгое-долгое восстановление....)) Безусловно на очной консультации, которая запланирована на 10 июля, мы получим чёткие рекомендации и будем принимать решение о дальнейших наших действиях.

 

А сейчас, я хочу напомнить ВАМ, что нам очень нужно, нам просто необходимо оказать Джапке достойную пенсионную поддержку.

Прошу Вас, не откажите ему в этом. Помогите, пожалуйста, и спасибо Вам большое за всё!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лотик сказал:

Ребята, спасибо вам всем за поддержку, за кулачки и хвостики. Да, ситуация у нас совсем не простая. Косточки Джапки не показывают на данный момент симптомов сращивания, даже первичного сращивания... что и как будет предложено для дальнейшего лечения пока точно не известно... есть предположение от доктора Брагина Юрия Михайловича, что возможно нужна будет коляска, что не исключается, а скорее всего будет рекомендован аппарат Илизарова, и, безусловно долгое-долгое восстановление....)) Безусловно на очной консультации, которая запланирована на 10 июля, мы получим чёткие рекомендации и будем принимать решение о дальнейших наших действиях.

 

А сейчас, я хочу напомнить ВАМ, что нам очень нужно, нам просто необходимо оказать Джапке достойную пенсионную поддержку.

Прошу Вас, не откажите ему в этом. Помогите, пожалуйста, и спасибо Вам большое за всё!

А может быть какие то добавки для костей? Что то может улучшить  состояние костной ткани?

Аппарат Илизарова, это так сложно и для людей то..хотя если есть шансы нужно пробовать все. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

А может быть какие то добавки для костей? Что то может улучшить  состояние костной ткани?

Аппарат Илизарова, это так сложно и для людей то..хотя если есть шансы нужно пробовать все. 

К сожалению, состояние костей в нашем случае не исправить добавками, витаминами, поддерживать можно, но восстановления костной ткани не добиться.

Аппарат Илизарова - это действительно очень сложно.... я бы в случае с Джапкой, прибегла к аппарату, наверное, только в случае если результат будет 100%.

А если нет... и 100% гарантии доктор не даст, то подумала бы 100 тысяч раз ставить его своей собаке или нет.... Здесь обязательно надо взвесить все за и против - какие возможны осложнения, каков благоприятный прогноз, и, если не аппарат, то каковы последствия, на сколько каждый вариант мучителен и сложен для животного. Это вопрос очень не простой... и решение будет не лёгким.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лотик сказал:

то подумала бы 100 тысяч раз ставить его своей собаке или нет.... Здесь обязательно надо взвесить все за и против - какие возможны осложнения, каков благоприятный прогноз, и, если не аппарат, то каковы последствия, на сколько каждый вариант мучителен и сложен для животного. Это вопрос очень не простой... и решение будет не лёгким.

С Верой согласна полностью.
К большому сожалению ветеринары (все и везде) мало говорят о рисках проводимых операций.
И очень часто предлагают своим пациентам то, на что никогда бы не пошли для своих
собак.  И для людей тоже самое.
Простой и известный факт - онкологи-химиотерапевты отказываются от многих химиотерапий
для себя (в случае собственной болезни), но с легкостью назначают своим пациентам.
100 раз надо взвесить и обсудить с ветом , а что будет если сделать, но что-то пойдет не так, что будет, 
если не делать операцию, можно ли как-то обойтись медикаментами.
В свое время я отказалась от операции для моего Тимура из-за рисков, 
операция могла существенно улучшить качество жизни, а без нее он хромал последние 5 лет.
И  я до сих пор себя в этом обвиняю, но если бы что-то пошло не так, обвиняла бы себя по другой причине.
Джапочкины косточки уже все в дырках и возможно ли что-то в них закрепить - огромный вопрос.

Сейчас Надо как-то стимулировать кровообращение и нервнную жизнь в Джапкиной лапе.
Лучше бы (ИМХО)   каждый день делать массаж, и легкие упражнения,
хотя бы  сгибать и разгибать пальчики, это безопасно, но хорошо стимулирует кровообращение в лапе и суставе.
Несколько раз в день минут по 15.

В пенсию записаться не могу, но периодически помогать Джапке буду обязательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlgaF сказал:

К большому сожалению ветеринары (все и везде) мало говорят о рисках проводимых операций.

Совершенно не согласна! Возможно, мне так везло на врачей, но мне всегда вет врачи подробно объясняли зачем необходима каждая манипуляция и операция; все возможные варианты лечения конкретных болезней, с и без операции; все возможные и наиболее ожидаемые осложнения; и даже после всего высказывали свое личное мнение - как бы они сами поступили на моем месте! За что я очень благодарна вет врачам, с которыми мне пришлось сталкиваться.  Это и хирурги, и онкологи, и терапевты, и реаниматологи, при чем замечу, в различных клиниках и совершенно в различных ситуациях, как плановых, так и экстренных!

   У Джапки ситуация очень сложная и неоднозначная. Я практически уверена, что лечащий доктор Брагин будет созывать консилиум по Джапушке и проговаривать все варианты, и  искать самый лучший в его сложном случае. Конечно, решение принимать по дальнейшему лечению придется исходя из всех нынешних условий (я про состояние костной ткани и ее способности к регенерации). В любом случае, Брагин озвучит все возможные варианты и сделает какие-то прогнозы. Такие решения всегда очень сложные и ответсвенные. А ведь у нас всех  всегда есть выбор! 
    И как Вы заметили, мы себя часто корим за этот выбор и принятое решение, но неизвестно, как бы было, если б выбор был сделан в другую сторону?! И скорее всего, корили бы себя, но уже с другой стороны! :default_meeting:

    Мы же итак стараемся найти самый оптимальный путь в каждой ситуации. И здесь на Форуме совещаемся, собираем информацию, делимся опытом, мнениями, как раз именно для того, чтобы выбрать ТОТ самый путь! 
   Поэтому всегда СПАСИБО за каждое мнение, не важно, что оно может и не совпадать с большинством! Но и оно может натолкнуть на правильное решение! Форум, получается, как кладезь народной мудрости и опыта! Вот и черпаем помаленьку.....:default_blush2: 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень тщательно подходили к выбору врача для Джапки.К сожалению, выбор не велик.Но была лисная встреча с хозяйкой лабры, которую оперировал Кожемяк.В их случае все прошло хорошо.Нл и собака была молода и вес ее не более 25кг.Еще два ветеринара, к которым мы обращались, направили нас на операцию к Кожемяку.При посещении клиники доктор тщательно об'яснил суть операции и почему она необходима.Что и как он будет делать.Впечатление было положительное.Все, к кому мы обращались, включая и человеческого доктора ортопеда, сказали, что нужна операция.

Поверьте, мы не собирались делать хуже Джапке.Была одна цель-помочь встать на лапы.

Возможно Кожемяк не учел остеопороз, темперамент, возраст Джапки.

Я не хотела сделать Джапке плохо.Каждые 2-3 часа делаю массаж, разминаю лапку.Но один массаж не срастит кости.Несрращение костей-самая большая проблема.Я виню себя во всем.Не было у моих собак таких операций, не было опыта.Наверное, я не справилась.

Изменено пользователем Юлия Жастин
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...