Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как удобней перевозить собаку в машине


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нам скоро предстоит длительный переезд на машине (кроссовер) с чемоданами, 2-мя детьми и собакой (5 месяцев голден). Все никак не придумаю как лучше перевозить собаку. Сзади должны стоять два автокресла, между ними место есть, но думаю для собаки тесно будет. Возможно как-то багажник разделить на два отсека для чемоданов и собаки, но не могу найти никаких соответствующих перегородок, только решетка, которая отделяет салон от багажника. Может у кого был подобный опят, буду благодарна за совет. На сейчас собака ездит в ногах переднего пассажира, но это относительно короткие переезды (+-час), на длительное расстояние боюсь будет неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы делаем так: автокресла максимально близко к дверям, чтоб в середине места было побольше, в середину на пол (в ногах у центрального пассажира как бы) ставим большую сумку или рюкзак, чтоб ее верхняя часть была продолжением сиденья (вровень с высотой сиденья), накрываем подстилкой. Собака сидит между детьми, но имеет возможность положить голову вперёд и лечь. Ну и остановки в пути, естественно, чтоб размяться и сходить в туалет. Мы так много лет ездим, на большие расстояния, собака привыкла. Она иногда вообще между детьми умудряется калачиком свернуться))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Arctica162 сказал:

Добрый день! Мы делаем так: автокресла максимально близко к дверям, чтоб в середине места было побольше, в середину на пол (в ногах у центрального пассажира как бы) ставим большую сумку или рюкзак, чтоб ее верхняя часть была продолжением сиденья (вровень с высотой сиденья), накрываем подстилкой. Собака сидит между детьми, но имеет возможность положить голову вперёд и лечь. Ну и остановки в пути, естественно, чтоб размяться и сходить в туалет. Мы так много лет ездим, на большие расстояния, собака привыкла. Она иногда вообще между детьми умудряется калачиком свернуться))

Спасибо, отличная идея подложить в пол сумку для продолжения места, попробуем такой вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите 1 сиденье вообще. Поставьте положите в салон какой-то чемодан, что бы выровнять уровень пола. Сверху кладете фанеру, на фанеру, на фанеру туристическую пенку, на пенку  ставите мягкий бокс, обычно Голдену хватает 90 на 60. В бокс подстилку не жаркую, но мягкую (у нас обычно это кусочек коврика с лапками) в бокс собаку.

Удобно будет всем. Особенно при остановках. Собака не выпрыгнет без команды, не потеряется, в боксе спокойно будет спать. Сетка на боксе продувается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kgry сказал:

Добрый день, нам скоро предстоит длительный переезд на машине (кроссовер) с чемоданами, 2-мя детьми и собакой (5 месяцев голден). Все никак не придумаю как лучше перевозить собаку. Сзади должны стоять два автокресла, между ними место есть, но думаю для собаки тесно будет. Возможно как-то багажник разделить на два отсека для чемоданов и собаки, но не могу найти никаких соответствующих перегородок, только решетка, которая отделяет салон от багажника. Может у кого был подобный опят, буду благодарна за совет. На сейчас собака ездит в ногах переднего пассажира, но это относительно короткие переезды (+-час), на длительное расстояние боюсь будет неудобно. 

поставьте на крышу закрытый багажник (можно взять в аренду вместе с дугами) 

туда все вещи-чемоданы

так всем будет удобно и просторно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

Снимите 1 сиденье вообще. Поставьте положите в салон какой-то чемодан, что бы выровнять уровень пола. Сверху кладете фанеру, на фанеру, на фанеру туристическую пенку, на пенку  ставите мягкий бокс, обычно Голдену хватает 90 на 60. В бокс подстилку не жаркую, но мягкую (у нас обычно это кусочек коврика с лапками) в бокс собаку.

Удобно будет всем. Особенно при остановках. Собака не выпрыгнет без команды, не потеряется, в боксе спокойно будет спать. Сетка на боксе продувается. 

Не, вариант разбора машины мы не рассматриваем :) да и нас в машине 4 человека, все сиденья нужны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ЖужаДики сказал:

поставьте на крышу закрытый багажник (можно взять в аренду вместе с дугами) 

туда все вещи-чемоданы

так всем будет удобно и просторно

как вариант, спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kgry сказал:

Не, вариант разбора машины мы не рассматриваем :) да и нас в машине 4 человека, все сиденья нужны 

снять на время сиденье - это не разбор машины. Тем более, Вы писали, что у Вас кроссовер - так в нем 5 мест (минимум), если вы убираете одно место, то остается как раз 4 0 на 4 человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 собаки, 3 человека, пежо 206. Не советую )))
 

IMG_20180612_182810 (1).jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, wina сказал:


3 собаки, 3 человека, пежо 206. Не советую )))
 

IMG_20180612_182810 (1).jpg

Класс! Буду вспоминать, когда захочется пожаловаться, что тесно )))

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Arctica162 сказал:

автокресла максимально близко к дверям

Очень небезопасный вариант, любой небольшой удар в дверь приведет к серьезной травме детей.((

Мы в багажнике ездим. Рекомендую в эту сторону думать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, wina сказал:


3 собаки, 3 человека, пежо 206. Не советую )))
 

IMG_20180612_182810 (1).jpg

Пежо 206 удивительно вместительная машина! Я на такой возила детей в школу в количестве «сколько влезет», обычно не менее пяти.  У меня Пежо было трехдверное, дети не снимая рюкзаки заходили в него, как в школьный автобус. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в багажнике не вожу собак после аварии. Мне в зад въехали лихо, собака не пострадала , но могла. Салон всё же безопаснее. Я бы выбрала вот этот вариант 
 

8 часов назад, Arctica162 сказал:

Добрый день! Мы делаем так: автокресла максимально близко к дверям, чтоб в середине места было побольше, в середину на пол (в ногах у центрального пассажира как бы) ставим большую сумку или рюкзак, чтоб ее верхняя часть была продолжением сиденья (вровень с высотой сиденья), накрываем подстилкой. Собака сидит между детьми, но имеет возможность положить голову вперёд и лечь. Ну и остановки в пути, естественно, чтоб размяться и сходить в туалет. Мы так много лет ездим, на большие расстояния, собака привыкла. Она иногда вообще между детьми умудряется калачиком свернуться))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в багажнике вожу багаж)) А пассажиров в салоне. У меня нет вариантов, если мы едем всей семьёй. Автокресла у меня с хорошей боковой защитой. И в принципе по возрасту я уже могу детей без них возить. Просто им в креслах пока удобно, поэтому ездят в них. Если кресла подвинуть ближе к центру, тогда собаке деваться некуда, только в ноги, а это не вариант вообще. Там места нет.

А от аварий, к сожалению, никто не застрахован. И пострадать может любой пассажир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант «чемодана» на крышу. Я малых детей не вожу, но четырёх собак регулярно. Две на заднем сиденье, две в багажнике. На короткие поездки норм, если вещей не много. На длительные поездки все вещи идут в чемодан на крыше. Очень вместительная штука оказалась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2020 в 19:52, Arctica162 сказал:

Я в багажнике вожу багаж)) А пассажиров в салоне. .

Это смотря какой багажник

В моем новом кроссовере складываю задние сиденья, и получается багажник продлевается в салон - это вообще как изолированная комната получается, где-то даже и круче, чем спереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Это смотря какой багажник

В моем новом кроссовере складываю задние сиденья, и получается багажник продлевается в салон - это вообще как изолированная комната получается, где-то даже и круче, чем спереди))

Задние сиденья во всех машинах практически складываются, увеличивая багажник. Но если в машину нужно посадить 4 человек и собаку, как пишет автор темы, то этот вариант не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД.

Все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопастности!

Да, и на заднем сидение!

 

Лично моя собака, ездит в машине на заднем сидении, в специальной шлейке, которая фиксируется в штатное место ремня!

У меня хечьбэк, почти кроссовер.

к сожалению не оборудован “багажник” для крепления ремней или схожей системы , которая!

Ни дой бог!

...........

Спасет жизнь!

 

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую гамак специальный для перевозки собак, с боковыми стенками, в случае экстренного торможения собаки не ударяются о впереди стоящие сиденья, не выпадают, не промокает, в машине гораздо чище. На пол тоже сумки ставлю, когда вещей много, их в принципе и не видно под гамаком. Беру уже 3-ий по объявлению на авито, есть недорогие хорошие варианты, на все заднее сиденье и частями, крепление за подголовники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
08.07.2020 в 14:44, Анна Ан сказал:

Использую гамак специальный для перевозки собак, с боковыми стенками, в случае экстренного торможения собаки не ударяются о впереди стоящие сиденья, не выпадают, не промокает, в машине гораздо чище. На пол тоже сумки ставлю, когда вещей много, их в принципе и не видно под гамаком. Беру уже 3-ий по объявлению на авито, есть недорогие хорошие варианты, на все заднее сиденье и частями, крепление за подголовники.

А детей куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну сторону мы ехали с одним автокреслом, места сзади было еще предостаточно, если поставить второе уже конечно не поваляешься по-царски, но вполне себе все поместятся. 20200715_125025.jpg.5b536e2fd8218be1ce9fbe006bec8908.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то после полутора месяцев в горах мы вернулись домой, за это время малыш заметно вырос, долго крутили-вертели вещи и пассажиров, большую часть чемоданов отправили почтой домой, в салоне на заднем троим было тесно, учитывая длину переезда в 1000 км, решили все-же освободить собаке в багажнике место. Так и он и дети могли прилечь и поспать. 20200829_123940.jpg.0354312e71cdcf1c674e3e94b38e936c.jpg

20200827_122111.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня кузов универсал. В багажнике постелил одеяло для собаки, + пару игрушек. Весь скарб в бокс на крышу. "Бобик" в багажнике, и салон целиком предоставлен 4 пассажирам. Всем комфортно и без нервов, особенно на дальние расстояния.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...