Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша милая девочка разнесла пол квартиры


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, сегодня хочу спросить, как вы отучили своего питомца грызть все, что попадется в зубы во время вашего отсутствия. 

Нашей зайке в ноябре год, взяли мы ее в июле в 8 месяцев. Летом все было хорошо, ничего не грызла. А потом меня начали вызывать в школу. Я уходила на час-два. А когда приходила, то находила куски обоев, мож косметику, кисти, просто элементы декора съеденными и растерзанными. Крайним разом стал линолеум в коридоре. Весь. Решили нанять кинолога. И она предложила нам вариант переезда собаки к ней на месяц. Мы согласились, потому что понимали, что эффективней будет, если с нашей девочкой будут заниматься каждый день, а не один-два раза в неделю. При этом мы ездим каждые выходные к ним, что бы кинолог показала результаты работы, и проведать собачку. 

Всё бы ничего, вот только наша зайка съела дорожку у кинолога (которую мы отдали вместе с собакой, что ей было на чем лежать), пыталась пол съесть. А живёт собака в вольере на улице. Кинолог понятное дело это все пресекла, но сказала, что дорожки больше нет с нами. 

Так вот, по идее, 1 ноября нам собу забирать и страшно, что она опять разгромит квартиру. Конечно, есть вариант, что будет дистанционное обучение, но в школу мы будем ходить как минимум два раза в неделю. Скажите, можно же её как-то отучить грызть все и вся когда нас нет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Даша_03 сказал:

И она предложила нам вариант переезда собаки к ней на месяц.

Как это поможет??? Тем более, если собака еще и в вольере... Собаку должен воспитывать человек, который с ней живет, а не кинолог. Зря выкинули деньги короче.

Чтобы не разносила квариру: 1. Режим дня соблюдать неукоснительно. 2. Правильные прогулки, с хорошими нагрузками на голову и тело. 3. Приучить к домашней клетке.

Собака у вас совсем недавно, она еще скорее всего не до конца адаптировалась и тут вы ее еще оставлять одну стали, хотя до этого были с ней постоянно.

3 минуты назад, Даша_03 сказал:

Поняла. А ведь они по сути это перерастают или нет?

Если воспитывать и давать нагрузки, которые положены активной породе, то да.

Как и сколько вы гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даша_03 сказал:

Поняла. А ведь они по сути это перерастают или нет?

Я не профи, Вам тут подскажут точно. По идеи она должна спать в Ваше отсутствие, т.е. с утра занять её на прогулке обучением, что бы утомилась и спала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом мы гуляли утром 1-1,5 часа, днём выходили дела сделать, но днём так было всего неделю, а вечером с 5-6 до 9-9:30. Сейчас и зимой будем выходить утром минут на 40 или на час. Днём 1-1,5 и вечером тоже 1-1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Даша_03 сказал:

Всем здравствуйте, сегодня хочу спросить, как вы отучили своего питомца грызть все, что попадется в зубы во время вашего отсутствия. 

Нашей зайке в ноябре год, взяли мы ее в июле в 8 месяцев. Летом все было хорошо, ничего не грызла. А потом меня начали вызывать в школу. Я уходила на час-два. А когда приходила, то находила куски обоев, мож косметику, кисти, просто элементы декора съеденными и растерзанными. Крайним разом стал линолеум в коридоре. Весь. Решили нанять кинолога. И она предложила нам вариант переезда собаки к ней на месяц. Мы согласились, потому что понимали, что эффективней будет, если с нашей девочкой будут заниматься каждый день, а не один-два раза в неделю. При этом мы ездим каждые выходные к ним, что бы кинолог показала результаты работы, и проведать собачку. 

Всё бы ничего, вот только наша зайка съела дорожку у кинолога (которую мы отдали вместе с собакой, что ей было на чем лежать), пыталась пол съесть. А живёт собака в вольере на улице. Кинолог понятное дело это все пресекла, но сказала, что дорожки больше нет с нами. 

Так вот, по идее, 1 ноября нам собу забирать и страшно, что она опять разгромит квартиру. Конечно, есть вариант, что будет дистанционное обучение, но в школу мы будем ходить как минимум два раза в неделю. Скажите, можно же её как-то отучить грызть все и вся когда нас нет дома?

Странный кинолог((

Ваша собака, еще к вам привыкнуть не успела, а вы уже хотите, чтобы чужой человек решил проблемы без вашего участия? . Клетка может помочь, но к ней надо приучать очень постепенно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Даша_03 сказал:

Летом мы гуляли утром 1-1,5 часа, днём выходили дела сделать, но днём так было всего неделю, а вечером с 5-6 до 9-9:30. Сейчас и зимой будем выходить утром минут на 40 или на час. Днём 1-1,5 и вечером тоже 1-1,5 часа

Это очень много, что вы делаете на прогулках? Чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша_03 сказал:

Всем здравствуйте, сегодня хочу спросить, как вы отучили своего питомца грызть все, что попадется в зубы во время вашего отсутствия. 

Нашей зайке в ноябре год, взяли мы ее в июле в 8 месяцев. Летом все было хорошо, ничего не грызла. А потом меня начали вызывать в школу. Я уходила на час-два. А когда приходила, то находила куски обоев, мож косметику, кисти, просто элементы декора съеденными и растерзанными. Крайним разом стал линолеум в коридоре. Весь. Решили нанять кинолога. И она предложила нам вариант переезда собаки к ней на месяц. Мы согласились, потому что понимали, что эффективней будет, если с нашей девочкой будут заниматься каждый день, а не один-два раза в неделю. При этом мы ездим каждые выходные к ним, что бы кинолог показала результаты работы, и проведать собачку. 

Всё бы ничего, вот только наша зайка съела дорожку у кинолога (которую мы отдали вместе с собакой, что ей было на чем лежать), пыталась пол съесть. А живёт собака в вольере на улице. Кинолог понятное дело это все пресекла, но сказала, что дорожки больше нет с нами. 

Так вот, по идее, 1 ноября нам собу забирать и страшно, что она опять разгромит квартиру. Конечно, есть вариант, что будет дистанционное обучение, но в школу мы будем ходить как минимум два раза в неделю. Скажите, можно же её как-то отучить грызть все и вся когда нас нет дома?

Кинолог учит не собаку, а ВАС(!) Учит выстраивать правильный контакт с собакой, взаимодействовать. Учит ВАС загружать мозги собаке. Учит ВАС првильным активным прогулкам и ты ды.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она была дома мы на прогулках ходили, бегали за палками, мячами и т.д., так же пытались учить команды, но как мы поняли с родителями, заводчики собаке не дали должного воспитания. Она не знала как идти рядом, "ко мне" тоже не знала, нельзя не знала. Знала сидеть, лежать и дай лапу. Так же мы пытались социализировать собаку: ходили разными дорогами, гуляли с другими собаками. Сейчас, когда мы её заберём домой, думаю утром мы будем повторять команды (загрузить ее немного, чтоб она днём поспала), днём будет выходить чтоб она побегала пока светло и есть возможность, а вечером выходить, чтоб она сделала свои дела может тоже повторить команды, походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey K. сказал:

Кинолог учит не собаку, а ВАС(!) Учит выстраивать правильный контакт с собакой, взаимодействовать. Учит ВАС загружать мозги собаке. Учит ВАС првильным активным прогулкам и ты ды.

Мы знаем, что кинолог учит нас работать, взаимодействовать, общаться и жить с собакой. Но собака не знала команд, которые по сути должна была, у неё была плохая социализация и не было должной дисциплины. У нас это первая собака и откуда мы можем знать как обучаться собаку всему этому, поэтому мы выбрали вариант, наиболее подходящий нам

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша_03 сказал:

Нашей зайке в ноябре год, взяли мы ее в июле в 8 месяцев.

 

1 час назад, Даша_03 сказал:

И она предложила нам вариант переезда собаки к ней на месяц.

 

1 час назад, Даша_03 сказал:

Так вот, по идее, 1 ноября нам собу забирать

 

Вы сейчас по сути заберёте чужую собаку, собака уже уверена, что она собака кинолога. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Даша_03 сказал:

Мы знаем, что кинолог учит нас работать, взаимодействовать, общаться и жить с собакой. Но собака не знала команд, которые по сути должна была, у неё была плохая социализация и не было должной дисциплины. У нас это первая собака и откуда мы можем знать как обучаться собаку всему этому, поэтому мы выбрали вариант, наиболее подходящий нам

Даша, у Вас с родителями какой-то нелепый и неверный стереотип. Собака ничего не должна знать заранее! Хозяева (лучше с помощью и подсказками кинолога) обучают собаку. Социализируют и прививают "должную дисциплину". То что Вы отдавали СВОЮ  собаку на "перевоспитание" ЧУЖОМУ человеку - очень плохо. И Вы в этом очень быстро убедитесь.

Вам нужно заниматься собакой, а не рассуждать о том, "что она должна была знать и уметь".

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Даша_03 сказал:

Мы знаем, что кинолог учит нас работать, взаимодействовать, общаться и жить с собакой. Но собака не знала команд, которые по сути должна была, у неё была плохая социализация и не было должной дисциплины. У нас это первая собака и откуда мы можем знать как обучаться собаку всему этому, поэтому мы выбрали вариант, наиболее подходящий нам

А откуда по вашему собака должна все знать, если ее никто не учил этому?))) Вы взяли взрослого невоспитанного щенка, простите, сбагрили его, чтоб его там каким-то волшебным образом за месяц воспитали, а вы потом будете жить долго и счастливо? Так не бывает!

9 минут назад, Даша_03 сказал:

Но собака не знала команд, которые по сути должна была,

Не должна она никому и ничего, если ее никто не учил, поймите.

Не ищите легких путей, их нет! 

Ищите адекватного кинолога, этот, мягко говоря, не профессионал, не выбрасывайте на ветер деньги и не тратьте время. Хороший кинолог будет учить вас и только вас, а вы собаку. Других вариантов нет и быть не может.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша_03 сказал:

Скажите, можно же её как-то отучить грызть все и вся когда нас нет дома?

У моей дочери была девочка доберман. Выдрессирована была хорошо, но у нее до самой смерти в 9 лет была страсть к кожаным вещам. Жрала всю  кожу, которая плохо лежит. После бесплодных попыток отучить пришлось сажать ее в клетку, когда никого не было дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша_03 сказал:

 как мы поняли с родителями, заводчики собаке не дали должного воспитания. Она не знала как идти рядом, "ко мне" тоже не знала, нельзя не знала.

Даша_03

Заводчики - это люди, которые занимаются разведением породных собак с целью улучшения породы. Они не должны воспитывать породных щенков. Зайдите в тему Дрессировка, купите кликер, и найдите хорошего кинолога работающего на ПП (положительном подкреплении). Год занятий обязательно дадут плоды и у вашей семьи будет воспитанная, все понимающая и послушная собака, с которой все вы будете счастливы!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. А ведь они по сути это перерастают или нет?
Моя младшая так и не переросла ничего.
Фетиш у нее есть. В 8 месяцев нагрызла то, что на фото.
И спустя 4 года опять сожрала деревянную лопатку [emoji1787][emoji1787][emoji1787]
0e44c21c4697516c80811a536fd25520.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна и Барри сказал:

Выдрессирована была хорошо, но у нее до самой смерти в 9 лет была страсть к кожаным вещам. Жрала всю  кожу, которая плохо лежит.

 

Мне тоже не очень понятно в чем связь с обученностью выполнять команды.

Не грызть вещи тоже нужно обучать и с выполнением команды "Рядом" или какой-то другой это не связано.

И обучать надо дома. Какой смысл обучать не грызть вещи кинолога?

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна У сказал:

Очень жаль ребёнка.

И человеческого ребенка тоже жаль. Т.к. родители Даши ожидали получить от заводчика дрессированного щенка знающего команды... :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2020 в 10:44, Даша_03 сказал:

Сейчас, когда мы её заберём домой, думаю утром мы будем повторять команды (загрузить ее немного, чтоб она днём поспала), днём будет выходить чтоб она побегала пока светло и есть возможность, а вечером выходить, чтоб она сделала свои дела может тоже повторить команды, походить.

Собака может выполнять команды данные кинологом и не будет их же выполнять, если вы их будете давать. 

Невозможно обучить собаку за месяц, она может и выучит команды, но выполнять их не будет. Выполнение команд нужно отрабатывать ежедневно, на протяжении долгого времени, доводить до уровня рефлексов. За месяц это невозможно сделать. 

Очень жалко домашнюю собаку, которой приходится жить в вольере... 

А почему вы с заводчиком не консультируетесь по вопросам поведения. Может он бы вам посоветовал кинолога, который поможет с воспитанием данной породы, потому что тот кинолог, к которому вы обратились явно некомпетентен. Мне кажется, это какой нибудь мвдшный кинолог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой грыз до 1,5 лет. Съел всю квартиру, обои, стены, двери, стулья, обувь. которую забывали убирать. Потом, как отрезало. Ремонт сделала, тьфу-тьфу уже больше года все хорошо) терпите что уж. Пройдет это.Хотя это моя первая собака.

Изменено пользователем ЛарисаРикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...