Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грей проходит лечение. Дирофиляриоз, острое течение.


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Прокапала в 12 часов адвокат. Сразу началась рвота:default_not_i:Сейчас слабый мой мальчик, слюни  рекой- тошнит.

Созвонилась с доктором, сказали если к вечеру состояние не улучшается, то ехать в стационар:default_cray:

Так лежит мой ребенок

IMG_20201107_120315.jpg

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Прокапала в 12 часов адвокат. Сразу началась рвота:default_not_i:Сейчас слабый мой мальчик, слюни  рекой- тошнит.

Созвонилась с доктором, сказали если к вечеру состояние не улучшается, то ехать в стационар:default_cray:

Так лежит мой ребенок

IMG_20201107_120315.jpg

Лиза, интоксикация, видимо сильная, я бы поехала к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в клинике, капаемся, взяли анализы крови. Кровь будет готова через 2 часа и решат класть ли нас в стационар.

Сегодня мы попали к нашему любимому врачу Багринцевой, теперь будем лечиться у нее, Евгения Геннадьевна скоррктировла нам схему лечения.

Нужно переделать узи и эхо, так как было прдозрение на взрослых особей в желудочке сердца, нужно убедиться есть ли они там. Если есть, будут вводить имерквентин чтобы убить их.

Очень переживаю, тяжело и плохо моему ребенку из-за этой заразы. Еще есть.Подозрение что личинки микрофилярии забивают сосуды в печени, от этого тоже может она страдать(( Так же на 2 месяца нам было строго настрого сказано ограничить любые физические нагрузки, так как из-за дирофилярий большой риск развития тромбоза( Идеальным стандартом лечения собак с диро является клетка, для ограничения подвижности. Нам тут повезло, Грей у меня в принципе не особо активный и любит спать

IMG_20201107_201734.jpg

IMG-20201107-WA0001.jpeg

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не весело у нас все как-то. Вчера до 12 ночи капались, в общей сложности почти 5 часов. Пришли результаты анализов, они улучшились, что очень порадовало , нас отпустили домой. Но дома утром опять рвота после еды, созвонились  с врачом добавила к терапии Фосфалюгель, если станет  хуже стационар...

Еще один печальный момент

Вчера Анна Сергеевна наш кардиолог сделала нам эхо, за что ей огромное спасибо, хоть все было забито, нашла время. По-прежнему один спорный участок в желудочке левом, похожий на червя, но невозможно его 100% индетифицировать как червя. Но к сожалению в сравнении с эхо с прошлой субботы у нас упала частота сокращений сердца на 3 пункта, если упадет еще или не поднимется на фоне преднизолона, то назначат Ветмедин:default_cray:

Я просто в какой-то прострации, все опускается и страшно.... никогда не думала что нас это коснётся еще и так, была уверена что эту зараза можно подцепить только на юге. Пожалуйста не повторяйте моих ошибок, в период лета комаров используйте ежемесячно мильбемакс или адвокат, или Нексгард спектра по инструкции!!!

Сейчас наш план лечения таков: Мы пьем асе что назначено выше, раз в месяц принимаем мильбемакс и через 60 дней сдаем контрольный пцр на дирофилярий, так как он дает положительный результат только при наличти хотя бы одной взрослой самки, то если он будет положительным значит она есть. В таком случае придется колоть имерквентин чтобы ее убить, колят его только в условиях стационара...так как препарат токсичный, плюс мертвая особь после гибели может образовать собой тромб, воможно придется вводить препарат для разрушения тромба в качестве профилактики после имерквентина Алтеплаза.. цена препарата 27 00 рублей:default_cray:

Честно, я не знаю что делать.....я получила вместо ожидаемой зп голый оклад...полночи думаю как быть и почему зараза все в одно время происходит.

Придется видимо стоять снова с протянутой рукой:default_not_i:

Нам нужен Гептор (Гептрал) и возможно Ветмедин...если у кого-то есть с радостью примем:default_help:

Сегодня у нас в 16.00 узи...идем смотреть состояние печени..

Вчера в клинике потрачено 6706 рублей

Плюс нужно еще купить гептор и Фосфалюгель, потом докупить доксициклин на курс(еще нужно 5 упаковок)

Совсем не весело все(

Спасибо всем кто нам помогает

IMG_20201108_133358.jpg

IMG_20201108_130253.jpg

IMG_20201108_130029.jpg

Screenshot_20201108-121810.png

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фосфалюгель 19 пакетиков. Как Вам можно передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Leeloo сказал:

Есть фосфалюгель 19 пакетиков. Как Вам можно передать?

Спасибо огромное! А где вы находитесь? Подумаю как можно передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Спасибо огромное! А где вы находитесь? Подумаю как можно передать

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, узнайте про вот этот препарат, это антибиотик нового поколения именно от дирофилляриоза. Он появился в России, намного менее токсичен и действует адресно на червей

https://vet-house.com/products/category/immiticid

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лиза, узнайте про вот этот препарат, это антибиотик нового поколения именно от дирофилляриоза. Он появился в России, намного менее токсичен и действует адресно на червей

https://vet-house.com/products/category/immiticid

Ольга, спасибо, мы про него знаем. И да это препарат первого выбора и он более желателен для лечения нежели имерквентин. Но это очень дорого...у меня просто нет таких средств, учитывая что нам каждую неделю еще приходится капаться....(:default_cray: И если еще потребуется и это дорогущее лекарство от тромба ценой в 27 к.....в общем пока не знаю что делать и как быть.

Сейчас мы проходим подготовительную терапию, она одинакова чтобы мы не стали в итоге колоть ивермек или иимицмдин...но на последний просто нет средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а давайте мы лучше на имитицид соберем, он стоит столько же, сколько лекарство от тромба. но вряд ли после имицитида оно понадобится, ибо он очень эффективен. Уверена, если не все, но меня многие поддержат. Ивермектин очень токсичен( 

я участвую в имицитиде денежкой. ау, форумчане, кто со мной?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловите 1500 рублей, нет опции написать сообщение - наш вклад в имитицид

очень надеюсь, что найдутся те, кто меня поддержат

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас пока 400 на лекарства. Лиза, держись! @@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ловите 1500 рублей, нет опции написать сообщение - наш вклад в имитицид

очень надеюсь, что найдутся те, кто меня поддержат

Спасибо огромное!

31 минуту назад, Леонид+Юта сказал:

Я за 12 будет аванс немного кину.Как я поняла у нас есть в запасе 2 месяца?

Да, через 60 дней можно будет только делать.

Спасибо огромное!

5 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

От нас пока 400 на лекарства. Лиза, держись! @@@@@@@@@

Катя , спасибо огромное!

+1000 от Дениса Вареника еще, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел 500 руб. Выздоравливайте!

Мотик мой тоже болел этой гадостью, но подкожной формой. Лиза @@@@@@@@

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Олег73 сказал:

Перевел 500 руб. Выздоравливайте!

Мотик мой тоже болел этой гадостью, но подкожной формой. Лиза @@@@@@@@

Олег, спасибо огромное!

Нам к сожалению не так повезло...у нас сердечная форма((

Спасибо огромное Александре @Mosfilmka & Remy за подаренную нам упаковку Гептрала, спасибо!!

Одну упаковку Гептора мы купили вчера. Теперь хватает на курс!!!

Чек

IMG_20201109_084816.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, отправила с карты *2425 в помощь. Очень желаю Грею скорее поправиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лиза, а давайте мы лучше на имитицид соберем, он стоит столько же, сколько лекарство от тромба. но вряд ли после имицитида оно понадобится, ибо он очень эффективен. Уверена, если не все, но меня многие поддержат. Ивермектин очень токсичен( 

я участвую в имицитиде денежкой. ау, форумчане, кто со мной?

Участвую, если это лучше. 500.от Шумахер. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже участвую. 500 с карты 4411. Пока небогато, но что есть...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 с карты 4341. Грею скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Прежде всего хочу всех поблагодарить за помощь  и поддержку и извиниться, что не получается оперативно писать новости(работа, ребенок, клиники...все бегом..почти не сплю,ничего не успеваю). За эти дни мы успели пройти узи БП и повторный Эхо-скрининг сердца. По Узи все неплохо, главное-кровоснабжение печени не нарушено, есть небольшой гастрит и густовата желчь...это тоже связано с микрофиляриями и приемом лекарств-лечимся. По Эхо-значимых ухудшений нет, поэтому нас отправили лечиться дальше и повторить скрининг 27-28 ноября, записались на 28 как раз пройдет эхо и контрольный прием у терапевта. Грей стал тяжеловато дышать, поэтому кардиолог на приеме сделала нам рентген-бронхит...тоже частое осложнение течения дирофиляриоза, это вязано с прохождением микрофилярий через легкие и бронхи также. Сейчас Грей стабилен, это самое главное, кушает, гуляет и спит...похудели на 1.5 кг с начала ноября..осунулся, стал похож на старичка мне кажется(

Я очень много читаю, думаю, поговорила с людьми, кто проходил лечение дирофиляриоза у собак, в том числе с Леной Аладжиковой(Спасибо огромное Олегу за помощь), Лена вылечила от дирофиляриоза 3х собак в т.ч. лечили знакого ей той-терьера в возрасте 14лет. Всех собак Лены лечил Комолов, протокол лечения был такой же как мы применяем сейчас+через 60 дней иммитицид. Комолов  им однозначно рекомендовал использовать иммитицид для уничножения взрослых особей, так как в случае долгого протокола лечения(если мы будем ждать пока они умрут сами), то после гибели взрослых особей большой шанс, что погибшие особи образуют собой тромб....и собака вероятно умрет. 

Терапию ивермеком обсудили также, наш терапевт и кардиолог собрав консилиум в Астине, все врачи сошлись в едином мнении, учитывая реакцию Грея на интоксикацию, больное сердце и резкое падение сердечных сокращений на фоне даже Адвоката, терапию ивермеком собака не переживет.

Поэтому по сути только 2 пути: 1. Длинный, профлактика мильбемаксом и ждать пока червяки умрут сами и молиться чтобы не было тробма 2. Терапия иммитицидом

Я очень прошу помощи  и совета, я признаю сейчас то, что не справляюсь, не рассчитала силы, была сейас не готова к такому повороту событий, ни финансов никак, в связи с рядом не очень хороших событий в жизни сильно ударивших по финансам. Поэтому я очень хочу услышать совет: не знаю как лучше поступить и по какому протоколу идти, если применять иммитицид, то есть ли смысл ехать к Комолову?(зная цены и обдираловку БК)...вопросов больше чем ответов, особенно если учесть, что финансово лечение иммитицидом средств у меня нет это минимум 1 упаковка лекарства 30 000(елси не взлетит курс), но в упаковке 5 ампул, а нам надо 6+стационар, так как лекарство вводят трижды с интервалом  сначало в месяц потом в сутки ,это минимум 2 суток стационара.

В голове каша и сумбур. Я очень прошу мнения и совета как поступить.

Ниже  в посте выложу чеки, обследования и отчет. Часть чеков выше уже выкладывала.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу ничего,  не понимаю и не знаю 

Но очень хочу пожелать вам с Греем найти свой путь и силы его пройти!  Мысленно с вами,  держитесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...