Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грей проходит лечение. Дирофиляриоз, острое течение.


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Лиза, наши хвостики вам в поддержку@@@@@@@@@@@@@

Готова помочь денежкой.

Все будет хорошо, вы с Греем справитесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать к Комолову мое мнение.мы у него лечились. Он мне Анфису вытащил с Того света в реанимации ( я думала Ее не довезу) и прожили мы потом ещё 8 месяцев на терапии. Мы поздно обратились. Это наша вина.Ситуация экономическая на сегодняшний день очень плохая , но лечить нужно. Опускать руки нельзя. Лиза, я тебе уже это говорила, что чем могу - помогу. А финансовая и экономическая ситуация лучше не будет, к сожалению. Будет только хуже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

Входящий остаток: +7884

Приходы:

Денис Вареник +1000

Olgusia&Pitt +1500

Екатерина Кириллова

Олег +500

Marina&Helvig+ 800

Шумахер+500

Татьяна и Барри+500

СветаК +500

Итого приходы:+5700

Расход:

Аптека 523+1307

Клиника 07.11 -6706

Доплата за узи и рентген(на счету оставались средства поэтому доплата небольшая) -1003

Итого расход: -9539

Итого:+ 4045:default_buket1:Спасибо огромное

Чеки и узи +скрининг эхо повторный

 

Screenshot_20201113-081757.png

Screenshot_20201113-081737.png

IMG_20201111_215134.jpg

IMG_20201111_215117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Комолов начал вести прием? С марта месяца он работал только удаленно. Обследования в БК проводили любые другие врачи, отправляли ему, он по телефону давал рекомендации. Мы с Фро пытались попасть несколько раз, но в итоге отказались от такой схемы. 

Если уже все обследования есть, может быть можно только удаленную консультация получить, отправив Комолову все результаты обследования Грея? Такая консультация, кажется, и подешевле.

В любом случае, Лиза, желаю сил на борьбу, а Греюшке здоровья и еще раз его же!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena_Tu сказал:

А Комолов начал вести прием? С марта месяца он работал только удаленно. Обследования в БК проводили любые другие врачи, отправляли ему, он по телефону давал рекомендации. Мы с Фро пытались попасть несколько раз, но в итоге отказались от такой схемы. 

Если уже все обследования есть, может быть можно только удаленную консультация получить, отправив Комолову все результаты обследования Грея? Такая консультация, кажется, и подешевле.

В любом случае, Лиза, желаю сил на борьбу, а Греюшке здоровья и еще раз его же!

Лена, не знаю начал ли вести прием, я еще не узнала. Но Лена говорила, что последнюю собакк лечила у него в августе этого года. Если можно отправить ему обследования (а они все есть у нас) и проконсультироваться так сэкономив средства, я буду только рада. Лена, спасибо, все узнаю сегодня по возможным вариантам консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла, спасибо огромное

@Leelooза подаренный фосфалюгель!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Комолова, были у него и не раз, до пандемии успели. Очень обстоятельный врач, говорит всё как есть, но попасть к нему не так легко, очередь. На сегодняшний день, нужно узнавать и записывайся обязательно в лист ожидания, шанс попасть раньше увеличивается!

Грею здоровья!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Совсем забыла, спасибо огромное

@Leelooза подаренный фосфалюгель!!

Держите хвост пистолетом и обязательно поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если схемы лечения совпадают, к Комолову я бы не поехала. собаке тоже тяжело кататься. если есть онлайн приём, обязательно бы воспользовалась. тупо для самоуспокоения. нет, так и нет.

что касается лекарства дорогого и стационара, тут и думать нечего, надо идти по этому пути. 

естественно, поможем. в данном случае, существенно. 
пока есть время, кликнуть общественность, на предмет выкупа одной ампулы. наверняка, у кого-то осталось, кто прошёл этот путь. время есть. не получится - собирать деньги на две упаковки. оставшиеся - на полочку. потом отдать, кто в беду попадёт. здесь же. у нас, на форуме. уж чего-чего, а недостатка в бедосях не предвидится. так вижу.

ап: цифру к сбору предлагаю просчитать заранее. в большую сторону. на непредвиденные расходы.

апп: а, да. и Лиза, вы справляетесь. со сложными вводными, вы большой молодец. 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2020 в 21:07, Леонид+Юта сказал:

С карты ****6607 Грею на лекарства!!!!

Спасибо огромное пришло 500

47 минут назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила.

Спасибо огромное пришло 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так проводим выходные, прилипли ко мне вдвоем))

IMG_20201114_210023.jpg.9927d7b7dc2962300bcf6627c0057e4a.jpg

Так мой зайчик лежит трогательно почти целыми днями, грустит ( Радуется только еде и проулке

IMG_20201115_111129.jpg.bd86c51bf1dd8f7534040abfc88ca042.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остались две ампулы иммитицида. Я сама по рецепту покупала лекарство в Испании и привозила в мед. холодильном контейнере в 2018г.

Но в 2019г. истек срок годности. 

Я уверена, что это не влияет на его эффективность, особенно учитывая состав данного препарата. Могу отдать бесплатно.

Но надо сто раз все взвесить, прежде, чем использовать данный препарат.   Тут много информации.

На фото препарат и маленький контейнер для перевозки (на 2-3 часа хватит точно).

 

 

20201118_024911.jpg

20201118_024943.jpg

20201118_025020.jpg

Изменено пользователем Devushka
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Devushka сказал:

У меня остались две ампулы иммитицида. Я сама по рецепту покупала лекарство в Испании и привозила в мед. холодильном контейнере в 2018г.

Но в 2019г. истек срок годности. 

Я уверена, что это не влияет на его эффективность, особенно учитывая состав данного препарата. Могу отдать бесплатно.

Но надо сто раз все взвесить, прежде, чем использовать данный препарат.   Тут много информации.

На фото препарат и маленький контейнер для перевозки (на 2-3 часа хватит точно).

 

 

20201118_024911.jpg

20201118_024943.jpg

20201118_025020.jpg

Спасибо огромное!!

Несомненно мы пока все взвешиваем и думаем, консультируемся у специалистов для получения 2огл мнения.

А вы лечили собаку этим препаратом? Как все прошло, если не сложно расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечили.  Но мне до сих пор сложно сделать выводы. Ребенку поставили дирофиляриоз в 11-летнем возрасте. 

Год мы  были на схеме с гормонам и антибиотиками плюс ежемесячно Адвокат. Я советовалась со многими. Точных прогнозов никто не давал, но считали, что иммитицид может помочь. Было большое поражение легких.  А вот сердце в норме.  Когда я привезла препарат, врачи отказались его колоть. Предложили посидеть на отработанной схеме еще полгода, обследоваться, и потом уже принять решение. Но у меня было ощущение, что мы не протянем, т.к. становилось хуже.

Была возможность получить консультацию и инструкции у ветеринаров  США и Франции. Также я позвонила и переговорила с Черновым Владимиром Николаевичем (Одесса), т.к. он давно занимается этой проблемой и имеет огромный опыт. Короче, колола сама. Я немного изменила схему и дозу, учитывая возраст и состояние собаки.

Мы протянули еще год. 

Я до сих пор не могу с уверенностью сказать, что все было сделано правильно. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все это время было  много раздумий и по поводу врача, и по поводу тактики лечения.

Для начала хочу поблагодарить всех за вашу бесценную поддержку и помощь!

Спасибо @Devushka  за то, что поделились своим опытом, искренне соболезную Вашей потере…огромное спасибо за предложенную помощь!

Так как у меня был контакт достаточно известного кардиолога Челышевой Марии Борисовны, она когда-то очень помогла мне с моей подопечной Виней. Мария Борисовна училась и несколько лет работала вместе с Комоловым, сейчас возглавляет отделение кардиологии клиники АмВет, а  также ведет прием в клинике Зоостатус. У Марии Борисовны также большой опыт лечения собак с дирофиляриозом , мы проконсультировались у нее онлайн, отправила доктору все наши обследования и заключения, доктор все внимательно изучила , сказала следующее:

-На данный момент если бы берем дифференцированный диагноз-дирофиляриоз, то лечение верное, решение о применении Иммитицида пока принимать рано.

-Доктор усомнилась в диагнозе, так как у нас нет типичных для диро симптомов(одышка,кашель), нет поражений сердца и легких. Доктор попросила сдать анализ на дирофиляриоз и антиген еще как минимум в 2х лабораториях для подтверждения или опровержения диагноза, и сдать аназ на гормоны щитовидной железы. МБ сказала, что лаборатории  часто и серьезно косячат, в ее опыте был случай что собаке у который она ллично нашла множество дирофилярий в легочной артерии и сердце 2 анализа на дирофиляриоз были отрицательными!!!

-Также Мария Борисовна сказала, что резкие падения и скачки ЧСС у лабрадоров это вариант нормы, вплоть до  Брадикардии и 58 ударов. Поэтому тут она не видит пока повода для паники. Эхо в динамике и рентген повторить

На данный момент я и немного успокоилась и еще раз убедилась,что лечение верное, но и стало тревожно от того, что если дирофиляриоз  будет отрицателен  и диагноз не подтвердится, тогда что дальше….почему  было такое состояние и  что делать дальше, где искать причину.

Очень много в голове вопросов. М ы в пятницу идем сдавать анализы. Пока не стали записываться на очный прием к Марии Борисовне, так как нет понимания происходящего и новых результатов анализов.

Консультация онлайн обошлась в 2000 р ( чек о переводе средств прилагаю)

Новая партия Доксициклина на продолжение курса – 1295 ( 5 уп), чек к сожалению не сохранился..есть только заказ из аптека ру

image.png.0a9586cdf0d32a4121d6bd165ebaf930.png

Screenshot_20201119-134831.png

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход вчера был +2000 Наталия Викторовна Р.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 18:51, ostorozno сказал:

Как мальчик?

Я прошу прощения за долгое молчание. Некоторые жизненные обстоятельства не хорошие, выбили меня из колеи(я попала в больницу, затем через день после моей выписки госпитализируют и оперируют экстренно дедушку)...не было сил ни на что, да и сейчас , честно, хочется просто лежать и смотреть в потолок. Но вернемся к главному:

За это время мы сдали все нужные анализы (пцр на дирофилярий с антигеном для определения наличия самок, и гормоны)

Сегодня были на контрольном эхо и приеме врача. Состояние у нас стало гораздо бодрее, особенно когда снизили дозу гормона, что очень обрадовало врача. ПЦР пришел отрицательный, я сперва обрадовалась что может и диро нет, но к сожалению это означает лишь то, что нет взрослой самки, но это тоже хорошо, значит размножаться самцу не с кем и популяция микрофилярий расти не будет, а это значит что мы обходимся без применения иммитицида!! УРА! Гормон т4 низковат, но врач говорит что на фоне приема метилпреднизолона это нормально, должно вернуться в норму, Эутирокс не назначили пока. Сердце тоже тт без видимых узудшений, жителей тоже не нашли!!

Итак что мы имеем:

1. Заканчиваем пить гормон через пару недель.

2. После Гептрала переходим на урососан, нужно немного привестт в порядок пострадавший жёлчный.

3. Даем на 30 и 60 день мильбемакс т далее скорее всего на протяжении 2х лет каждый месяц (

4. Повторный прием в январе

По диагнозам у нас сейчас:

1. Ведущий диагноз дирофиляриоз

2. Сопутствующие: Токсический- реактивный гепатит

3. Холецистит

Я благодарна за вашу помощь!! Спасибо огромное что помогли нам выкарабкаться из кризиса!!

Ниже все чеки и результаты.

Входящий остаток; +4045

Приходы:

Леонид+ Юта +500

Виктория+2000

+2000 Наталия Викторовна Р.

Итого приходы: 4500

Расходы:

Антибиотики-1295

Консультация Челышевой-2000

Клиника -1642

Анализы-4951

Итого расходы:-9888

ИТОГО: 1343

Спасибо Огромное за вашу помощь!!!!

 

 

IMG_20201128_211744.jpg

IMG_20201128_211727.jpg

IMG_20201128_211715.jpg

IMG_20201128_211649.jpg

IMG_20201128_211638.jpg

Screenshot_20201122-093613.png

Screenshot_20201123-084800.png

Screenshot_20201122-152928.png

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зайчик

 

IMG_20201126_204415.jpg

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт, так держать! Всем поправляться! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, знаю что сейчас тебе не до веселья, но не грусти. Я с мальчишками целуем и обнимаем тебя, Варю и Грея. Любим вас, не грустите.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...