Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Вот она благодарность:default_doh: Почитал Прошкину тему и захотелось мне Блейда потискать, приласкать....:default_weasel1:

Меня обрычали и повернулись хвостом: Дай спать, пристал с нежностями!:default_sm21:

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, andreus66 сказал:

Вот она благодарность:default_doh: Почитал Прошкину тему и захотелось мне Блейда потискать, приласкать....:default_weasel1:

Меня обрычали и повернулись хвостом: Дай спать, пристал с нежностями!:default_sm21:

Ну вот сами подумайте, спите вы чудесный сон видите, а тут собакен приходит и начинает это своё: обнимает почесотки, облизуны слюнявые, ну сами бы обрычали и под одеяло )))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Изюмина сказал:

Ну вот сами подумайте, спите вы чудесный сон видите, а тут собакен приходит и начинает это своё: обнимает почесотки, облизуны слюнявые, ну сами бы обрычали и под одеяло )))

А я бы его под одеяло и вместе досыпать!:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, у него от настроения зависит. Иногда во сне его начнешь поглаживать, а он так сладко почмокает, еще и на бочок поудобней повернется, Еще и руку твою лапой обнимет, а сам продолжает сопеть. А бывает что не хочет он погладушек, а хочет уединения, может сон там слишком сладкий, а тут теребят:default_lol_2:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром пошли с Блейдом прогуляться; смотрю напрягся, заворчал. Ага , собака. Маленькая такая, забавный дворик. Подходим ближе, рычит , лает; оказывается там хозяин на травке спит:default_lol: Видно после гульки пошел собачку прогулять, да силы не рассчитал-не дошел. И эта блоха охраняет!!!!

  Но это ладно, курьез; а как то гуляем, слышу кто то во все горло "Земля в иллюминаторе" распевает. Оглядываюсь, дядя собачку выгуливает; А собачка то ли хаска, то ли овчарка молодая. В общем не маленькая! И что показательно без поводка. Вот тут мне совсем не смешно было. Быстрей Блейда подальше подальше, да за угол.

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, starberry сказал:

По ходу дела у народа пятница прошла плодотворно))) 

Марин, в нашем городке нет разницы. Что понедельник что пятница. Такую картину можно наблюдать в любой день:default_no2:

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, andreus66 сказал:

Утром пошли с Блейдом прогуляться; смотрю напрягся, заворчал. Ага , собака. Маленькая такая, забавный дворик. Подходим ближе, рычит , лает; оказывается там хозяин на травке спит:default_lol: Видно после гульки пошел собачку прогулять, да силы не рассчитал-не дошел. И эта блоха охраняет!!!!

  Но это ладно, курьез; а как то гуляем, слышу кто то во все горло "Земля в иллюминаторе" распевает. Оглядываюсь, дядя собачку выгуливает; А собачка то ли хаска, то ли овчарка молодая. В общем не маленькая! И что показательно без поводка. Вот тут мне совсем не смешно было. Быстрей Блейда подальше подальше, да за угол.

Вот мне сегодня тоже совсем не смешно было. Идем с Алисой уже по направлению к дому, вдруг к нам летит метис ротвейлера, летит с намерением сожрать. На нем ошейник. Я Алиску за спину  Ору: "Чья собака, заберите!" И вижу в отдалении бабушку с клюшкой, которая слабым голосом пытается "собачку" отозвать. Поводок на руке висит. Ну, хорошо, кобель оказался адекватный, понюхались и разошлись. Но адреналинчика я нюхнула.

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нолка сказал:

Вот мне сегодня тоже совсем не смешно было. Идем с Алисой уже по направлению к дому, вдруг к нам летит метис ротвейлера, летит с намерением сожрать. На нем ошейник. Я Алиску за спину  Ору: "Чья собака, заберите!" И вижу в отдалении бабушку с клюшкой, которая слабым голосом пытается "собачку" отозвать. Поводок на руке висит. Ну, хорошо, кобель оказался адекватный, понюхались и разошлись. Но адреналинчика я нюхнула.

А у нас еще в соседнем доме живет черный , лохматый дворик; крупный. И гуляет с ним пацан , лет 14-15. Так у него любимое развлечение: встать на углу и наблюдать как его собака всех облаивает. Не подтравливает, врать не буду, просто стоит и тащится. Ну блин, ладно моя собака, тебе на нее по фигу, но ты же своей нервы портишь. Я раз два мимо прошел; а позавчера выдал ему по первое число.

 Ну ответ был ожидаемый:" А ЧЁ?"

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапундель и жара :

После долгих и безуспешных попыток охладится, нашли таки место:default_lol_2:

WRbzCiyNHvw.jpg.7e46300d924f12d2acab0a85f5395016.jpg

Пап, ну и так жарко , а ты опять со своим фотоаппаратом

IEM_SgEDgYk.jpg.8e71cbdf656509c9c453415e89aaebad.jpg

попытка приспособить технику не увенчалась успехом:default_no2:

ayDrEWoPjIY.jpg.b2b3eb64a6f0a2c3184d03bc503313c7.jpg

мы боимся вентилятора:default_doh:Вот не замечал за ним никогда никаких страхов мотоциклы, крики ,рекламные щиты, которые резко и неожиданно перелистывают страницы, даже я вздрагивал. А вентилятора боимся:default_hmm:Пока сидишь рядом, лежит балдеет. Только отходишь и он от него подальше подальше.

На прогулке  мы облюбовали лужаечку в тени. Быстро по делам, и лежим кайфуем

4zA4s8ZJjuA.jpg.0be2b603f8d2c66607cf09438bf40922.jpggE-vQHnMleM.jpg.4a1fe36b22708d8463487e8c7aa9288e.jpgLTQnDzMOxig.jpg.898f74d61800245c23ae6e9afcb89338.jpg

Ну и несмотря на жару наша любимая игра : Чей поводок

449d8530064b.jpg

  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд стройняшечка такой, молодечик :default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Блейд стройняшечка такой, молодечик :default_good:

Твои бы слова да богу в уши. В пятницу взвесимся. Но боюсь:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как же Блейд похорошел))) Вот что творит любовь )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Андрей, как же Блейд похорошел))) Вот что творит любовь )))

Спасибо огромное. Но я последнее время в сомнениях. И с Лизой сегодня об этом говорили. Мне кажется что мы ему не додаем.

 Вот читаешь про других собак, даже переустроенных . Они играют, ластятся, радуются. А наш целыми днями лежит. Либо дремлет, либо думает какие то свои собачьи думки . И так тяжело вздыхает при этом. 

Нет, от почесушек мы конечно не откажемся, но и выпрашивать не будем. Дома! На улице мы за почесушку душу продадим. Душа компании. Жалко его очень.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а ещё он последнее время, на эмоциях, хрюкать начал . Так потешно:default_clap_1:Когда радуется чему то , бегает бегает, потом зевок и такое явственное ХРЮ. Обхохочешся 

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andreus66 сказал:

Спасибо огромное. Но я последнее время в сомнениях. И с Лизой сегодня об этом говорили. Мне кажется что мы ему не додаем.

 Вот читаешь про других собак, даже переустроенных . Они играют, ластятся, радуются. А наш целыми днями лежит. Либо дремлет, либо думает какие то свои собачьи думки . И так тяжело вздыхает при этом. 

Нет, от почесушек мы конечно не откажемся, но и выпрашивать не будем. Дома! На улице мы за почесушку душу продадим. Душа компании. Жалко его очень.

Не переживайте, просто Блейд по характеру такой. У нас такой Хантер, выращенный с 2-х месяцев, с молочных зубов. Ему не нужны наши нежности, он их терпит. Но на улице готов обниматься и целоваться с каждым. А Максик совсем другой, он готов лежать рядом всегда, и ему мало почесушек-поласкушек, он может так и сам пролежать и похрюкать заодно.
Собаки - они же ЛИЧНОСТИ, каждая со своим характером, настроением. А кажется, что не додаете любви, потому что любите ))) не переживайте, ваш хрюндель прекрасно знает, что купается в родительской любви.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, andreus66 сказал:

Спасибо огромное. Но я последнее время в сомнениях. И с Лизой сегодня об этом говорили. Мне кажется что мы ему не додаем.

 Вот читаешь про других собак, даже переустроенных . Они играют, ластятся, радуются. А наш целыми днями лежит. Либо дремлет, либо думает какие то свои собачьи думки . И так тяжело вздыхает при этом. 

Нет, от почесушек мы конечно не откажемся, но и выпрашивать не будем. Дома! На улице мы за почесушку душу продадим. Душа компании. Жалко его очень.

  Андрей, Блейд находит счастье в покое, в ощущении человеческого присутствия и тепла, в комфорте. Маша правильно написала, все собаки разные, все личности. А те, которым по жизни досталось, они особенно ценят все это. Я вот смотрю на своих, Герде все в кайф, она за любой шухер, резвится как ребенок, а Маняше ей лишь бы быть рядом, прижаться бочком и не надо, ни игрушек , ни погремушек.Сколько лет уж она с нами, а тоже часто лежит , вздыхает и о чем то думает.И в такие минуты мне ее тоже очень жаль, аж сердце сжимается.Так что это не вы не додаете,такие они наши любимые,хлебнувшие жизни. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Спасибо огромное. Но я последнее время в сомнениях. И с Лизой сегодня об этом говорили. Мне кажется что мы ему не додаем.

 Вот читаешь про других собак, даже переустроенных . Они играют, ластятся, радуются. А наш целыми днями лежит. Либо дремлет, либо думает какие то свои собачьи думки . И так тяжело вздыхает при этом. 

Нет, от почесушек мы конечно не откажемся, но и выпрашивать не будем. Дома! На улице мы за почесушку душу продадим. Душа компании. Жалко его очень.

Андрей, не переживайте. Всё собаки, как и люди разные)) 

Мой не любит погладушки бесконечные, чаще просто отдыхает или в окно смотрит. Не всем нужно постоянное взаимодействие. Ему хорошо и спокойно с вами. Пусть кайфует... Не мешайте ?

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

 

Мой не любит погладушки бесконечные, чаще просто отдыхает или в окно смотрит.

ВООТ Ваш хоть в окно смотрит:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные собаководы, а поясните мне такой момент. Еда положенная в миску добычей не считается. То есть я могу спокойно подойти, отодвинуть его, забрать миску, посадить снова на выдержку, если сорвался. А вот если мы что то подобрали с пола, даже если я это туда положил, мы отдавать не хотим. Будет защищать, огрызаться; только на обмен, и то не факт. Скорее быстро быстро схомячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Уважаемые опытные собаководы, а поясните мне такой момент. Еда положенная в миску добычей не считается. То есть я могу спокойно подойти, отодвинуть его, забрать миску, посадить снова на выдержку, если сорвался. А вот если мы что то подобрали с пола, даже если я это туда положил, мы отдавать не хотим. Будет защищать, огрызаться; только на обмен, и то не факт. Скорее быстро быстро схомячит.

Если этот момент волнует, значит, над этим надо работать. Делать упражнения на отказ от взятия пищи, с руки, с пола, с любых поверхностей. Хочешь, завтра поснимаю тебе такие упражнения?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если этот момент волнует, значит, над этим надо работать. Делать упражнения на отказ от взятия пищи, с руки, с пола, с любых поверхностей. Хочешь, завтра поснимаю тебе такие упражнения?

Наташ, буду очень благодарен, но вообще вопрос задавал чисто в познавательных целях. Хочется понимать его психологию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andreus66 сказал:

Хочется понимать его психологию.

Да чего там понимать! Всё очень просто, если не учить как поступать в той или иной ситуации, то собака будет поступать так, как ему хочется и как диктуют его инстинкты. С миской с ним, скорее всего, работали, с другими ситуациями нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да чего там понимать! Всё очень просто, если не учить как поступать в той или иной ситуации, то собака будет поступать так, как ему хочется и как диктуют его инстинкты. С миской с ним, скорее всего, работали, с другими ситуациями нет.

Наташ, я ни в коем случае не спорю, но вот очень сомневаюсь что кто то когда то с ним работал. От него что требовалось? Производить потомство и не создавать проблемы. Если его выгуливали 1 раз в день. То ,опять же, сомневаюсь что кто то брал на себя труд позаниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...