Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Легкое сушеное ему нельзя?  Вкусно, некалорийно

Не пробовал. А как оно сушится?

35 минут назад, ostorozno сказал:

Дома учите отдавать и меняться. Игрушки, потом еду, по нарастающей интересов (что важнее для него)

Потом выносит и закрепляет навык на улице.

Команду "плюнь"

Неподбор самая трудная к ОТУЧЕн ю..мне кажется.

Но все возможно. Работы много)

Он не играет от слова совсем. Так что как-то еду на еду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

А как оно сушится?

Я уже готовые покупаю, но вообще в духовке на низкой температуре. Света @pozolota недавно где-то рассказывала.

Вот, нашла

  

20.04.2021 в 23:59, pozolota сказал:

Подсушенное лёгкое. Оно отлично пахнет для собаки и не прибавляет к пайке слишком много.

Единственно,что при сушке пахнет на всю квартиру))) Мне оно не мешает(где-то печень напоминает по запаху),но муж весьма брезглив.  Поэтому сушу на улице в аэрогриле (благо свой дом)

Делать можно в духовке на низких температурах с конвекцией, в аэрогриле, в сушке для овощей/фруктов. 

Я для занятий сильно не сушу-оно сверху сухенькое,а внутри мягкое. Удобно,но хранить долго нельзя. Для хранения сушу дольше,температура ниже-эдакие чипсы. Так можно сушить что угодно-тот же рубец очищенный,например.

Сердечки куриные тоже можно пользовать для занятий-приварить или подсушить.

Не сыром единым,что называется :default_lol_2:

 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 21:24, ostorozno сказал:

 

Никаких "дай или отдай" не произносится. Учите команду плюнь и максимально вкусное, громкие поощрение за выполнение. Тренируйте каждый лень это, а не в момент когда сожрал на улице или дома то, что вы не давали. Не разрешали.

Я не жираф из анекдота, просто сегодня выходной и начал перечитывать и осмысливать. Почему нельзя давать команду дай, отдай? И чем отличается команда плюнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andreus66 сказал:

Я не жираф из анекдота, просто сегодня выходной и начал перечитывать и осмысливать. Почему нельзя давать команду дай, отдай? И чем отличается команда плюнь?

)))

А я не профи, но мне кажется, дай и отдай провоцируют на противоположное)))

Как это, отдай добычу)) он добыл.

А вот дай в случае аппортировки, наверное да.

Здесь и именно плюнь.

А плюнь, ломает стериотипы)) а если еще и за вкусное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, andreus66 сказал:

Я не жираф из анекдота, просто сегодня выходной и начал перечитывать и осмысливать. Почему нельзя давать команду дай, отдай? И чем отличается команда плюнь?

Для собаки слово - просто набор звуков. Потому к какому слову приучите. на то и будет реагировать. У нас с рыжим "дай", а точнее "подай" это отдача в руку. Какую-нибудь косточку, которую он нашёл на улице я, понятное дело, в руку мне отдать не прошу, для этого у нас есть "брось". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для собаки слово - просто набор звуков. Потому к какому слову приучите. на то и будет реагировать. У нас с рыжим "дай", а точнее "подай" это отдача в руку. Какую-нибудь косточку, которую он нашёл на улице я, понятное дело, в руку мне отдать не прошу, для этого у нас есть "брось". 

Да пусть хоть в руку, хоть в карман.:default_lol_2: Я боюсь сам запутаться в разнообразии команд, поэтому , по мне, лучше одна универсальная.

    Если можно по подзыву еще посоветуйте: Если собака с первого раза не среагировала на кличку, повторять пока не подойдет или забить и реагировать только когда есть отклик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Да пусть хоть в руку, хоть в карман.:default_lol_2: Я боюсь сам запутаться в разнообразии команд, поэтому , по мне, лучше одна универсальная.

Поскольку Блейд не играет и отдачи в руку у вас нет, то выбирайте одно слово, к нему и приучайте, а какое это слово не важно, хоть вообще без всякого смысла.

6 минут назад, andreus66 сказал:

Если можно по подзыву еще посоветуйте: Если собака с первого раза не среагировала на кличку, повторять пока не подойдет или забить и реагировать только когда есть отклик?

Во-первых, всегда надо учитывать, что собаки трудно переключаются с раздражителя на раздражитель, потому для подзыва старайтесь выбирать момент, когда собака вас услышит. Во-вторых, если команда отдана, она должна быть выполнена по-любому. Ищите то, на что Блейд поведётся. Фрай, к примеру, ведётся на пищащий мячик. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Во-первых, всегда надо учитывать, что собаки трудно переключаются с раздражителя на раздражитель, потому для подзыва старайтесь выбирать момент, когда собака вас услышит. Во-вторых, если команда отдана, она должна быть выполнена по-любому. Ищите то, на что Блейд поведётся. Фрай, к примеру, ведётся на пищащий мячик. 

Я может не правильно понял смысл. У меня сложилось впечатление что : " Ко мне " это команда и она должна быть выполнена по любому. А подзыв это реакция, отклик на кличку. Вот я сейчас и пытаюсь отработать реакцию на имя, переключение на себя, что бы потом с этой базы переходить на "Ко мне".  Стараюсь окликать когда он не отвлекается ни на что, просто бежит рядом или чуть впереди. Но как писал выше мы тут же находим чем заняться, нам срочно надо что то понюхать, пометить. Короче характер показать. Сегодня новая фишка: мы просто начали ложиться вместо того что бы подойти.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Я может не правильно понял смысл. У меня сложилось впечатление что : " Ко мне " это команда и она должна быть выполнена по любому. А подзыв это реакция, отклик на кличку. Вот я сейчас и пытаюсь отработать реакцию на имя, переключение на себя, что бы потом с этой базы переходить на "Ко мне".  Стараюсь окликать когда он не отвлекается ни на что, просто бежит рядом или чуть впереди. Но как писал выше мы тут же находим чем заняться, нам срочно надо что то понюхать, пометить. Короче характер показать. Сегодня новая фишка: мы просто начали ложиться вместо того что бы подойти.

Ага, всё так, это я не внимательно прочитала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, всё так, это я не внимательно прочитала. 

То есть повторять пока не подойдет? А поводком можно подправлять? чуть подтягивать или чисто на добровольных началах?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

То есть повторять пока не подойдет? А поводком можно подправлять? чуть подтягивать или чисто на добровольных началах?:default_lol_2:

Если собака на поводке, то вообще никаких проблем. Подтягивать лучше не надо, просто удерживать и ждать пока подойдёт сам. Стимулировать можно. В вашем случае можно, например, носить с собой немного сухариков или чипсиков и начать ими хрустеть. Редкая собачка не подбежит полюбопытствовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если собака на поводке, то вообще никаких проблем. Подтягивать лучше не надо, просто удерживать и ждать пока подойдёт сам. Стимулировать можно. В вашем случае можно, например, носить с собой немного сухариков или чипсиков и начать ими хрустеть. Редкая собачка не подбежит полюбопытствовать.

Я корм с собой ношу, вы предлагаете им похрустеть:default_lol: Собачка точно подбежит полюбопытствовать:default_sm27: Еще и лапой у виска покрутит. На самом деле как то не удержался и попробовал какой же он на вкус. Гадость редкостная, должен вам сказать. Что они в нем находят?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Гадость редкостная, должен вам сказать. Что они в нем находят?

За неимением иного, приходится мучиться)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Я корм с собой ношу, вы предлагаете им похрустеть:default_lol: Собачка точно подбежит полюбопытствовать:default_sm27: Еще и лапой у виска покрутит. На самом деле как то не удержался и попробовал какой же он на вкус. Гадость редкостная, должен вам сказать. Что они в нем находят?

Не знаю, я не пробовала. 

Я предлагаю помимо корма брать для себя что-то хрустящее пожевать. Именно для того, чтобы привлечь внимание собачки. Дома они же приходят полюбопытствовать, а что это папа кушает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дома они же приходят полюбопытствовать, а что это папа кушает.

К папе не приходят. Это одно из немногих моих достижений. У нас мама для этого есть, к ней мы носом в тарелку залазим. Ну меня так , иногда на вшивость проверит, но стоит только произнести: " ТАААААААК" как ветром сдувает метра на 2, 5 и там лежим слюни пускаем  и смотрим лабрадорским взглядом

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andreus66 сказал:

Я корм с собой ношу, вы предлагаете им похрустеть:default_lol: 

У нас сушки на ура заходят. Если мать хрустит сушкой - это фсе)))

А вообще если у меня Батлер кличку свою игнорил, я просто молча останавливалась. Как только до него доходило, что мы никуда не идем, сразу оборачивался и подходил. Маму мою один раз он испытывал на прочность. Она остановилась, а он подходить не стал, а просто лег. Так они и стояли-лежали несколько минут. В итоге подошел. И это один раз только было. Видимо, понял, что смысла нет (если не подходишь, гуляние прекращается).

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Гадость редкостная, должен вам сказать. Что они в нем находят?

Собаки плохо чувствуют вкус. Им запах важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Собаки плохо чувствуют вкус. Им запах важнее.

Запах тоже! напоминает прогорклый рыбий жир( у нас на рыбной основе) 

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

За неимением иного, приходится мучиться)))

Ага, я видел как ваша Берта мучается:default_lol: И хитромиска не помеха

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой милый ребенок живет у нас в гараже. Игручая ласкучая, но кроме цепи ,видимо , ничего не заслужила.

fa74978ee9ea.jpg

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2021 в 20:21, andreus66 сказал:

Запах тоже! напоминает прогорклый рыбий жир( у нас на рыбной основе) 

У них свой взгляд на вкусность запаха. Подтухшее самый цимес... )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд, не пей из лужи! Дома вода из родника!

 

b08uNEwhb3w.jpg.31a40f1cbcb02994b03871717920e067.jpg

ИЗ РОДНИКА?????????

dvnwj0Wqwck.jpg.8f38852de038befb89dbc925c228c3f2.jpg

Пап, ну тут вкусней!!!!!!

L6fXyfVaVy8.jpg.d44d2eab2269c0d2f041e310034cb09d.jpg

  • Like 13
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2021 в 17:08, andreus66 сказал:

К папе не приходят. Это одно из немногих моих достижений. У нас мама для этого есть, к ней мы носом в тарелку залазим. Ну меня так , иногда на вшивость проверит, но стоит только произнести: " ТАААААААК" как ветром сдувает метра на 2, 5 и там лежим слюни пускаем  и смотрим лабрадорским взглядом

Отличная команда!

У нас она универсальная на все нарушения))

Доработайте ее на отдачу запрещенки. С бурным поощрение за понимание что нарушила и исправление)

Ну или тааак-плюнь- умничкааааа

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Блейд, не пей из лужи! Дома вода из родника!

 

b08uNEwhb3w.jpg.31a40f1cbcb02994b03871717920e067.jpg

ИЗ РОДНИКА?????????

dvnwj0Wqwck.jpg.8f38852de038befb89dbc925c228c3f2.jpg

Пап, ну тут вкусней!!!!!!

L6fXyfVaVy8.jpg.d44d2eab2269c0d2f041e310034cb09d.jpg

У нас это звучит примерно так: Терёш, не пей из лужи, машинкой станешь... Московские реалии и лужи с разводами бензина и всякой хрени((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

У нас это звучит примерно так: Терёш, не пей из лужи, машинкой станешь... Московские реалии и лужи с разводами бензина и всякой хрени((((

Ну у нас более экологично, хотя город как большая помойка. Людям лень 2 шага до мусорки сделать.

 Когда на минералке работал, поехали как то с грузчиком в область. Товар развезли, Вовка взял бутылочку пивка; едем. Вокруг лес, птички поют-красота одним словом. А на обочине кучи мусора, бутылки, пакеты. И вот Вова попивая пивко, смотрит на это дело и изрекает: "Какие же люди свиньи все таки!" И с этими словами делает последний глоток и бросает бутылку в окно

:default_doh:

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяяя... 

Это вроде мимо ехал, вроде не моё.... А я живу на 2-ом этаже дома, в котором этажей этих 12. И только, по-моему, ленивый ничего не бросает в окно. Начиная от буханки хлеба, типа "птичкам", и заканчивая использованными прокладками и "изделиями номер один" ??, которые периодически зависают на деревьях и крыше подъезда((( Сколько раз бычки на этой крыше тушили, особенно осенью, когда сухой листвы там много.... Печально.... Сейчас на этой крыше лежат бутылки и две метлы, уже 2 недели лежат.... Писала в управляющую компанию, обещали убрать после выходных. 

 

IMG_20210423_055617.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...