Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

воду мы тоже носим с собою
я хочу рюкзак младшенькому - пусть сам носит игрушки и воду, надо закинуть идею Свете-Изюмке

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария Тагиева сказал:

Ох уж ваша мама )))
А сколько он кушает в сутки? у меня Макс на лечебке, и даже на нем перешли на меньшую порцию - сейчас кушает разово 135 гр, 2 раза в день. Визуально похудел за 1,5 месяца. По весу - не знаю, поедем сдавать анализы - взвесимся. Я очень волновалась, думала, что после урезания начнет подбирать сильно. Но всё хорошо.
Худеть нужно, это суставы, сердце. У нас каждая порция взвешивается. А когда в прошлом году оба парня выдали аллергию, и в клинике выложи приличную сумму, кормим только кормом и по одной печеньке собачьей в день максимум. 
 

По граммам не скажу, давали из расчета на 50кг.  Сейчас урезали почти на 3ть. На днях придет новый корм, заказали диетический с рисом. Отмерю норму. Но немного сомневаюсь. Лиза настаивает на 40 кг, мне кажется чересчур, хотя бы на 45. С другой стороны все равно таблетки с бутербродиками он получает, пусть чуток но все равно прикорм. Мама, опять же подкинет. Стырим что нибудь, куда без этого.  Главное что бы в маме опять жалость не проснулась! Что толку что я ему буду резать, если кот из дому мыши в пляс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут ездили в гости к родителям, так вот им разрешаю угощать парней маааленьким кусочком сыра
Вижу, папа мой втихаря Максу что-то дал.....узнала....кусочек жареного мяса.........ругала обоих. Одного - за то, что дал. Второго - что клянчил. Папу предупредила, что в следующий раз введу штрафные санкции, чтобы было чем оплачивать ветпомощь внезапную. Папа обещал исправиться )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария Тагиева сказал:

мы тут ездили в гости к родителям, так вот им разрешаю угощать парней маааленьким кусочком сыра
Вижу, папа мой втихаря Максу что-то дал.....узнала....кусочек жареного мяса.........ругала обоих. Одного - за то, что дал. Второго - что клянчил. Папу предупредила, что в следующий раз введу штрафные санкции, чтобы было чем оплачивать ветпомощь внезапную. Папа обещал исправиться )))

Ну пообещать мы горазды. Обещания же еще и выполнить надо. Ради справедливости замечу, что устоять перед этой потешной моськой очень трудно. Вы бы видели как преданно он перед ней садится, как на попе подъезжает поближе. Артист.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю ))) а глазки какие при этом строит )))  мои тоже так делают )))

здесь только самодисциплина поможет

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария Тагиева сказал:

 

здесь только самодисциплина поможет

:default_lol_2::default_roflmao::default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Мария Тагиева сказал:

а глазки какие при этом строит ))) 

А еще слюни пускать, вздыхать и лапками всяческие па выделывать) Но в сравнении с умоляющим взглядом "Я не ел 7 дней!", это , конечно , ерундень!

Не знаю как самодисциплина, но иммунитет надо семейный вырабатывать!)

Мы когда худели , я прям командой его отправляла от стола: - Ты не голодный! Все! Приходи вечером.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, andreus66 сказал:

давали из расчета на 50кг

Рассчитывайте пайку на желаемый вес, и от нее уже треть урезайте. Ежели прям совсем жаль жалкая, можно кефирчик обезжиренный дать ( если переносит), чтобы жизнь совсем уж трещину не дала.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А еще слюни пускать, вздыхать и лапками всяческие па выделывать) Но в сравнении с умоляющим взглядом "Я не ел 7 дней!", это , конечно , ерундень!

Не знаю как самодисциплина, но иммунитет надо семейный вырабатывать!)

Мы когда худели , я прям командой его отправляла от стола: - Ты не голодный! Все! Приходи вечером.

Марин, ну это же манипулятор:default_lol_2: Я уже писал, ко мне он не подходит, ну иногда на вшивость проверит. Ну нельзя? Ладно, я лягу вот тут в дверях и буду умирать от голода. А ты жри , жри и пусть тебе будет стыдно:default_lol: А  Татьяну, по началу, умиляло как он возле нее сидит и преданно в глаза заглядывает. Теперь ее это начинает раздражать, а поезд то ушел! На днях мне заявила: Убери его от меня, дайте поесть нормально:default_clap_1: А я сразу предупреждал: Не приучай!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Марин, ну это же манипулятор:default_lol_2:

Так это ж породное))) Ну пасаны хоть молча манипулируют, а вот мопсяша мне такие истерики закатывает, ни одни беруши не спасут. Соседи наверное думают, что я ее пытаю, а я всего лишь задержалась с выдачей еды на пару минут :default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Тагиева сказал:

верю ))) а глазки какие при этом строит )))  мои тоже так делают )))

здесь только самодисциплина поможет

Даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть друг голдяшик. Вот тут у меня нет иммунитета :default_lol: Как он вздыхает, как закатывает глазки, сглатывает слюну, и даже раскачивается, имитируя голодный обморок))) А уж как он берет эту крошечную корминку из рук, как жует. Ничего вкуснее он в жизни не пробовал))) У нас, если что, корм одинаковый)))

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

Кать, вы реально герой. 4 собаки еще и воду с миской:default_doh:

Я только в выхи хожу с четырьмя в лес, с рюкзачком. В нем вода, 10м поводок и кольцо (иначе с Бертой кольцо не пронести до леса)) Если припозднилась с прогулкой, то специально обученный человек в виде мужа мне в помощь))) Он все это добро тащит, плюс ещё пару игрух)) иногда для полного счастья ещё и нам термос с чаем))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю поражаться этому манипулятору:default_doh:Как же он считывает эмоции.

 Стырил печенье на кухне. Сожрал с урчанием и ворчанием. Начинаю ругать, убежал к Татьяне, прижался, хвостом метет, в глаза заглядывает: Мам, мам, он ругается! Мам, скажи что я хороший!

Вечером положил на пол бутерброд на выдержку. Сидит, отвернулся: Ну и не нужен мне ваш бутерброд, лежит себе и лежит. Мимо проходил Максим, на секунду оказался между мной и Блейдом, бросок бутер наш:default_lol_2: Снова начинаю ругать, Татьяна говорит: Смотри сейчас ко мне прибежит. Точно, дожевал и к маме под защиту.

 

     Сегодня поехали на кладбище, взяли его с собой. Побегали, попили из вазы с цветочками, ну а что она стоит, а я пить хочу! К печенькам не пролезли, кто такие неудобные оградки придумал? Голова пролазит , а дальше ни в какую. Зато по лесу без поводка побегали.

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

Сегодня поехали на кладбище, взяли его с собой. Побегали, попили из вазы с цветочками, ну а что она стоит, а я пить хочу! К печенькам не пролезли, кто такие неудобные оградки придумал? Голова пролазит , а дальше ни в какую. Зато по лесу без поводка побегали.

У меня Беська по молодости делала регулярные набеги на местное кладбище возле дачи в поисках куличей, яичек, хлебушка и прочих вкусностей))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня Беська по молодости делала регулярные набеги на местное кладбище возле дачи в поисках куличей, яичек, хлебушка и прочих вкусностей))

Вот Беська затейница была))выдумщица) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с  манипулятором надо работать) Ишь! Они все такие. Не только ваш)) мучаемся, а что делать))лечить завсегда дороже...бац, и минус жене , "вот тебе Людка на помаду! Вот тебе на сапоги")))

Дороже! К сожалению. Не по деньгам только, а по нервам. Локти кусаем. Учитесь на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Вот Беська затейница была))выдумщица) 

Ух, есть, что вспомнить)) Беська умела радоваться жизни и пир духа себе устроить - то пачку сливочного масла сожрет на улице, то упаковку эклеров)) тазик шашлыка выпросить у друга под душевные ночные разговоры - милое дело)) 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

 то пачку сливочного масла сожрет на улице, то упаковку эклеров)) тазик шашлыка выпросить у друга под душевные ночные разговоры - милое дело)) 

Кого то мне это очень сильно напоминает:default_doh::default_roflmao:

44 минуты назад, ostorozno сказал:

А с  манипулятором надо работать)

Дык работаем, в меру сил. Вот вечером порадовал. ТТТ. Кто то кукурузные хлопья рассыпал по пути прогулки. Мимо каждого по нескольку раз прошли. На последних бежал и даже на хлопья не смотрел, на карман. Давай, папа, доставай, хвали!!!!:default_clap_1:

 

 А еще нам Максик теперь помогает глазки капать. Так то мы кочевряжились, но Макс то у нас дзюдоист бывший! У него не забалуешь:default_lol: Он Блейда в классический захват берет.

  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почешите спинку пожалуйста! Ну что вам трудно что ли?

gr2XgOdv-lc.jpg.7c6e6936f647e41e3f3e83eb0efd8471.jpg

И вот тут еще пожалуйста

rbM52n0BNCs.jpg.3f31eb7ec2813a396c22cdb81acec932.jpg

Спасибо! Ты настоящий друг

1A5zg5EUXrU.jpg.0a0e08ad686852175173a25de0282c83.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 17:11, Мария Тагиева сказал:

мы тут ездили в гости к родителям, так вот им разрешаю угощать парней маааленьким кусочком сыра
Вижу, папа мой втихаря Максу что-то дал.....узнала....кусочек жареного мяса.........ругала обоих. Одного - за то, что дал. Второго - что клянчил. Папу предупредила, что в следующий раз введу штрафные санкции, чтобы было чем оплачивать ветпомощь внезапную. Папа обещал исправиться )))

Как к родителям приезжаем, только и следи за мамой, чтоб она не подсунула что-нибудь Локи. Синдром бабушки в действии - все должны быть сыты и упитаны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 17:05, andreus66 сказал:

Главное что бы в маме опять жалость не проснулась! Что толку что я ему буду резать, если кот из дому мыши в пляс

Меня вчера муж фашисткой обозвал))) На улице Локи плохо отработал за еду, я сделала вывод, что еда ему на вечер значит не нужна. Так вот Гриша и ответил: "Ты как фашистка, у тебя кто не работает, тот не ест". Зато утром сегодня смотрел на мать-фашистку пёс во все глаза, любой шорох, поворот смотрел. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svetaluky сказал:

Меня вчера муж фашисткой обозвал))) На улице Локи плохо отработал за еду, я сделала вывод, что еда ему на вечер значит не нужна. Так вот Гриша и ответил: "Ты как фашистка, у тебя кто не работает, тот не ест". Зато утром сегодня смотрел на мать-фашистку пёс во все глаза, любой шорох, поворот смотрел. 

Ну до таких крайностей мы не доходим, но когда собачка сидит 2 мин на выдержке, заливая слюной прихожую, тоже выслушиваю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, andreus66 сказал:

Ну до таких крайностей мы не доходим, но когда собачка сидит 2 мин на выдержке, заливая слюной прихожую, тоже выслушиваю.

Слюни - это смертельное оружие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...