Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Наташа, за ролики спасибо) Не только Андрею интересно)  Вопросы в своей теме позадаЮ, можно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Наташа, за ролики спасибо) Не только Андрею интересно)  Вопросы в своей теме позадаЮ, можно?

Если про воспитание требую продолжения банкета!!!!!!! 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай красавец! :default_good: А вумный какой :default_doh: а шерстяной :default_doh: 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Если про воспитание требую продолжения банкета!!!!!!! 

А что именно продолжить? Мы со всем этим работали, вот вопросики сейчас повылезали) И хотела свою лепту внести по поводу погладушек- почесушек и вообще поведения) Нам два года ( два года, Карл!) понадобилось, чтобы собака стала сама подходить и ластиться- нежничать. Мне кажется, она сначала вообще не понимала, чего от неё хотят. Непривычные они поначалу) Время пройдёт побольше, и Блейд ещё больше изменится)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

А что именно продолжить? Мы со всем этим работали, вот вопросики сейчас повылезали) И хотела свою лепту внести по поводу погладушек- почесушек и вообще поведения) Нам два года ( два года, Карл!) понадобилось, чтобы собака стала сама подходить и ластиться- нежничать. Мне кажется, она сначала вообще не понимала, чего от неё хотят. Непривычные они поначалу) Время пройдёт побольше, и Блейд ещё больше изменится)

Ну мне вопросик тоже интересно.

А по поведению, в том то и дело, что он поначалу хвостом ходил. У нас ежевечерние ритуал был: я ложился на пол, он ложился рядом и по 30-40 мин можно было начесывать. А потом стал какой то сам в себе. Отсюда и полезли черные мысли что ему чего то не хватает. Он даже с работы меня встречает лёжа, даже головы не поднимет, только хвост  колотит как бешеный. То есть рад, привет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, andreus66 сказал:

Ну мне вопросик тоже интересно.

А по поведению, в том то и дело, что он поначалу хвостом ходил. У нас ежевечерние ритуал был: я ложился на пол, он ложился рядом и по 30-40 мин можно было начесывать. А потом стал какой то сам в себе. Отсюда и полезли черные мысли что ему чего то не хватает. Он даже с работы меня встречает лёжа, даже головы не поднимет, только хвост  колотит как бешеный. То есть рад, привет.

Ну, значит,  всё наоборот - освоился, привык, страхи ушли, ему спокойно и комфортно, чего сутиться-то? А вопросики всё де у себя задам, приходите в гости))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Ну, значит,  всё наоборот - освоился, привык, страхи ушли, ему спокойно и комфортно, чего сутиться-то? А вопросики всё де у себя задам, приходите в гости))

Согласна. Скорее всего так и есть. Плюс, возможны проблемы с суставами, Блейд всё-таки не молоденький, да ещё и с лишним весом, не комфортно ему каждый раз вскакивать.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Согласна. Скорее всего так и есть. Плюс, возможны проблемы с суставами, Блейд всё-таки не молоденький, да ещё и с лишним весом, не комфортно ему каждый раз вскакивать.

Я не суечусь. Просто вот иногда смотришь как он тихонечко лежит в уголочке и сердце сжимается. А еще периодически такой тяжелый вздох.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

 приходите в гости))

Ой, ну вот это с удовольствием. Я так люблю по гостям ходить:default_clap_1:Что меня тут скоро в игнор будут ставить:default_doh:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

обещанные ролики

?Моя чучундра очень хорошо различает работу и свободное плавание. Когда работаем - один в один Фрай. Только скажи "Гуляй" - пиши пропало...Мы когда на семинар Вари Большаковой ходили года три-четыре назад, все ржали когда мы показали нашу "особенность" :default_lol_2: А уж если мышь учует....мамадорохая...?

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена@Даша сказал:

?Моя чучундра очень хорошо различает работу и свободное плавание. Когда работаем - один в один Фрай. Только скажи "Гуляй" - пиши пропало...Мы когда на семинар Вари Большаковой ходили года три-четыре назад, все ржали когда мы показали нашу "особенность" :default_lol_2: А уж если мышь учует....мамадорохая...?

Вот примерно то же самое. Заниматься? Пожалуйста, я молодец и суперпес хвалите меня хвалите . А что, занятия кончились, ну я пошел:default_lol:

Особенно с подбором, если папа видет нямку, проволочек поднатянул; мы гордо идём мимо и так это с намеком на карман комиссия: я ж не взял, давай ка доставай! Но если папа не увидел:default_doh: кобра отдыхает! И взгляд такой хитрый ну гад, зато успел:default_roflmao:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Андрей, наснимала обещанные ролики

 

Фрайка супер! И красавчик невозможный!!!!!!

Но это результат огромной работы! Я честно говоря смутно представляю какие шаги делать что бы этого добиться. Вот например 1ролик откуда собака знает что с руки брать нельзя? И потом я всегда считал, что поощрение с руки это высшая похвала. Но спасибо огромное , Наташа! Теперь есть направление куда двигаться . 

  Кстати у нас так забавно, вот позанимаешся с ним дома. На улице даёшь корминку, скажем за подзыв, а он иногда промахнется и она  выпадает. И собака реально зависает на пару секунд можно подобрать или нельзя?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Елена@Даша сказал:

?Моя чучундра очень хорошо различает работу и свободное плавание. Когда работаем - один в один Фрай. Только скажи "Гуляй" - пиши пропало...Мы когда на семинар Вари Большаковой ходили года три-четыре назад, все ржали когда мы показали нашу "особенность" :default_lol_2: А уж если мышь учует....мамадорохая...?

Фрая, слава богу, никакая живность не интересует, разве что кошки, и то, когда есть Роза в компанию. А вот попытаться лизнуть что-то съедобное, находясь в свободном плавании, может. Потому уходить из зоны моей видимости не разрешаю. Если, иногда случается, соблазнился какой косточкой, у нас есть хорошо наработанная команда "брось".

35 минут назад, andreus66 сказал:

Особенно с подбором, если папа видет нямку, проволочек поднатянул; мы гордо идём мимо и так это с намеком на карман комиссия: я ж не взял, давай ка доставай!

А вот тут поощрять нечего, потому что "поводочек поднатянул".

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Я честно говоря смутно представляю какие шаги делать что бы этого добиться. Вот например 1ролик откуда собака знает что с руки брать нельзя?

Вообще-то я изначально учу, что всё, что не разрешено, запрещено. Сейчас уже Фрай прекрасно знает можно ли ему брать кусочек или надо гордо отвернуться. Улавливает какие-то незаметные для меня нюансы движения, ощущение, что читает мысли.

Самое начало обучения этому навыку: молча протягиваем кусок, собака пытается взять - руку закрываем. Лезет в кулак носом, шкрябает лапой - рука закрыта, как только хоть на долю секунды попытки достать прекращает - "возьми". А дольше наращиваем время, вводим раздражители. Так же с земли, бросили кусок, пытается взять - накрываем рукой или ногой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

А вот тут поощрять нечего, потому что "поводочек поднатянул".

Я может неправильно объяснил . 

Бывает что я реально его оттаскиваю от какого то куска, естественно за это я поощрять его не буду 

Но бывает мы идём, я вижу, что то лежит; чуть чуть натягиваю поводок и говорю " Нельзя" " Нет". Собака проходит мимо и его за это не поощрять? У меня просто взрывается мозг!:default_doh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом его ещё 2-3 раза проведу мимо этого куска. И каждый раз нахваливаю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще-то я изначально учу, что всё, что не разрешено, запрещено. Сейчас уже Фрай прекрасно знает можно ли ему брать кусочек или надо гордо отвернуться. Улавливает какие-то незаметные для меня нюансы движения, ощущение, что читает мысли.

Самое начало обучения этому навыку: молча протягиваем кусок, собака пытается взять - руку закрываем. Лезет в кулак носом, шкрябает лапой - рука закрыта, как только хоть на долю секунды попытки достать прекращает - "возьми". А дольше наращиваем время, вводим раздражители. Так же с земли, бросили кусок, пытается взять - накрываем рукой или ногой.

Мы также начинали, с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Я может неправильно объяснил . 

Бывает что я реально его оттаскиваю от какого то куска, естественно за это я поощрять его не буду 

Но бывает мы идём, я вижу, что то лежит; чуть чуть натягиваю поводок и говорю " Нельзя" " Нет". Собака проходит мимо и его за это не поощрять? У меня просто взрывается мозг!:default_doh:

 

Тут только ты сам можешь определить это чуть-чуть, то есть до какой степени ты его сдерживаешь. Я стараюсь всегда держать собаку на провисшем поводке, то есть давать ей возможность добровольного отказа от подбора. Если собака старается кусок достать, останавливаюсь, не давая дотянуться и жду отказа. Я, кажется, уже писала тебе об обучении этому навыку при помощи закладок.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла у себя ролики как мы начинали, кстати, мне после этого не пришлось отрабатывать неподбор с земли, при мне она ничего не возьмёт, но тоже нужен контроль, хотя гуляем мы без поводка. Если убежит из поля зрения - может сорваться и влезть в кошачьи миски, у нас их прям за заборы выставляют.

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вот тут поощрять нечего, потому что "поводочек поднатянул".

У нас вчера ситуация случилась. Пошли на прогулку,  заходим  в лифт, а там на полу конфетка-карамелька. Сидней как бросился, но команда «нет» остановила, похвалила, получил корм свой. Возвращаемся после прогулки, заходим в лифт, конфетка все там же. Тут уже Сидней был спокоен совершенно, ждал когда можно будет зайти в лифт, сидел напротив этой конфетки и голову в сторону воротил от неё. Поднялись на свой этаж, уже выходим, я Сиднею «молодец», а он опять как бросится к этой конфетке. Не поднял конечно, успела нет сказать, но расстроена была очень. Видимо, я сама не до конца понимаю, как наработать добровольный неподбор, чтобы быть абсолютно спокойной, всегда надо бдить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Вот нашла у себя ролики как мы начинали,

Тааакой грудак!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, devinette сказал:

У нас вчера ситуация случилась. Пошли на прогулку,  заходим  в лифт, а там на полу конфетка-карамелька. Сидней как бросился, но команда «нет» остановила, похвалила, получил корм свой. Возвращаемся после прогулки, заходим в лифт, конфетка все там же. Тут уже Сидней был спокоен совершенно, ждал когда можно будет зайти в лифт, сидел напротив этой конфетки и голову в сторону воротил от неё. Поднялись на свой этаж, уже выходим, я Сиднею «молодец», а он опять как бросится к этой конфетке. Не поднял конечно, успела нет сказать, но расстроена была очень. Видимо, я сама не до конца понимаю, как наработать добровольный неподбор, чтобы быть абсолютно спокойной, всегда надо бдить.

Маленькая ошибка. Для собак очень значима интонация. Сказанное с поощрительной интонацией "молодец" им было воспринято как разрешение взять желаемое. Он прав.

Я вчера такую же ошибку сделала. Там, в последнем ролике, где рыжий сидит с сыром на носу, а рядом стоит коробочка с мясом, я, возвратившись к нему, отдаю ему сыр и говорю разрешающую команду. В кадр не попало то, что Фрай, съев сыр, кинулся жрать угощение из коробочки. Пришлось сделать вид, что так и было задумано. Хотя у нас есть упражнение, когда я, разложив несколько кусочков, показываю на один, который он может взять, но не брать остальные. Но здесь получились другие условия, а для собаки это усложнение.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то спала жара!!!!!! Сегодня выбрались в лес, гуляли почти 2 часа. Ну что я могу сказать:default_hmm:Или для него 20 градусов все таки жарковато, или разленились мы, за время жары, в край:default_doh: Нет, слово : гулять, по прежнему волшебное; но понятие прогулки стало: поваляться на травке и понаблюдать за жизнью нашего двора. Слышать тоже стали хуже, на подзыв отвечаем залеганием. Так что начинаем все по новой. 

 Заметил еще одну интересную особенность, вот что творится в этой голове? У меня сейчас работа своеобразная: 4 часа утром и 4 часа вечером, днем дома. Утром ухожу, прихожу в обед; ну порадуемся, хвостиком повиляем, порцию почесушек получим. Ухожу вечером, прихожу, радости.......... И хвостом виляем, и улыбка до ушей, и всем телом прижимаемся, и на спину тут же заваливаемся.:default_lol:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...