Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Проснулся бы это пол-беды)))  У нашей старшей Терры был друг  Ричард, который искренне считал, что всё, что лежит под кустами это его собственность и щедро ставил метки самым доступным для кобеля способом. Пару-тройку раз сей чести удостаивались местные алкоголики,прикорнувшие после обильных возлияний в тенёчке под кустиком??

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, starberry сказал:

У нашей старшей Терры был друг  Ричард, который искренне считал, что всё, что лежит под кустами это его собственность и щедро ставил метки самым доступным для кобеля способом. Пару-тройку раз сей чести удостаивались местные алкоголики,прикорнувшие после обильных возлияний в тенёчке под кустиком??

Алкоголики пол-беды, они и сами себя порой помечают, Фрай в подростковом возрасте метил хозяев своих друзей. Побегает поиграет с приятелем, потом к его хозяину подбегает и...

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех и грех. Пошли с утра гулять, схватил что то с земли; отдавать ни в какую. Так и пришли домой с нямкой в пасти. Потащил его на кухню, в холодильнике только кусок курицы. Фин с ним думаю, от маленького кусочка ничего не будет. Давай меняться. Этот гад, умудрился не выпуская гадости изо рта ещё и курицу у меня выхватить. Так и схомячил все. А мне ещё и пол замывать пришлось. На работу чуть не опоздал.

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стервец хитропопый))) 

Была на форуме у Светы SVOR Ляля Коперфильдовна, которая тоже отличалась ловкостью лап и уникальными способностями сныкать несныкуемое ?? и снять неснимаемое. 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начинает появляться ощущение, что я с ним не справляюсь. Такое чувство, что он все делает назло. Ведь нормально всегда менялся, такого финта ушами я просто не ожидал. И как схватить кусок не выплевывая то что во рту у меня в мозгу не укладывается. Подзыв- вроде самое элементарное. Бежит собака, ни чем не занята. Подзыв- тут же нам надо что то понюхать, что то интересное кругом:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, он вас проверяет! Ищет слабину!

Но если вы почитаете, как собачки гибнут в муках от подбора всяких отрав, в вас появится жесткость. Однозначно! Потому что это очень страшно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье это называется «слабое звено». Это про человека)) Схватил, не выплевывает - рукав по локоть и достал из глотки. И вообще, хде намордник?) Мне супруг тоже такие истории про Берту рассказывает. Мой один ответ- почему не в наморднике? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жесткость! Жесткость к себе только.

Хитрость и пошаговая, без компромисов, без "в другой раз плпробуем" работа на контакт, на отдать, на обмег.

Он не должен был получить ни куска пока не отдал свое.

Держите в руке, не большой кусок, зажимаете в кулаке и под нос не кусок а кулак, на понюхать исключительно. И ПРЕДЛАГАЕТЕ, а не суете в пасть с зажатой запрещенкой. Не наклоняетесь, не нависаете, отстраненно, у вас вкуснее чем у него, не пытаетесь другой рукой отобрать..ничего. именно обмен с подачей максимально соблащнительным ТОНОМ. А у меня вот, давай меняться, на.

Никаких "дай или отдай" не произносится. Учите команду плюнь и максимально вкусное, громкие поощрение за выполнение. Тренируйте каждый лень это, а не в момент когда сожрал на улице или дома то, что вы не давали. Не разрешали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ни назло, ни на слабо собака не проверяет)) она берет то, что не запрещали, не отработали до момента нарушение. Нет в ее голове значит, что точно, всегда, никогда "нельзя" без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут нямку даже домой разрешили рринести))

Ага, и еще там ту добычу отдать? Ага))

И еще "награду" получил)))

Теперь много работать придется))

Или да, намордник. Но тогда это навсегда. Это вы сдались и фсе)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы слава богу, пылесосить перестали, плюнь щнаем, но гораздо легче проходит если заоанее, как тока че то нюхать начинает, нос к земле а не в глазки)) команда предупреждающая "не жрать")) прохожие подскакивают и оборачиваются))

А вот палочку или мячик отдать, после окончания игры, вот то проблемнее)) только за еду)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писала - нас врач спросила: подбирает на улице?

мы: нет

она: а как отучили?

мы даже переглянулись)))

Да никак не отучили. Сноровки ей не хватает уже просто. И мы на опережение работаем!)

Бдим неустанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

Никаких ни назло, ни на слабо собака не проверяет)) она берет то, что не запрещали, не отработали до момента нарушение. Нет в ее голове значит, что точно, всегда, никогда "нельзя" без вариантов.

Не могу согласится. Запрещали и запрещаем. Но у нас - очень хитросука :default_french_cig_nomo:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне на днях историю хозяйка лабрушки рассказала, у них девочка умудряется так прятать кости с улицы, что найти не могут, весь рот обсматривают после каждой прогулки, и ночью когда все спят, она начинает хомячить то, что принесла. При этом весь вечер ещё шифруется и делает вид, что ничего нет во рту. Вот такая вот хитрюга. 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ровена сказал:

Не могу согласится. Запрещали и запрещаем. Но у нас - очень хитросука :default_french_cig_nomo:

У нас тоже)

С мальчишками мне было легче)) договориться)) но с девкой прикольнее, иногда черезчур, правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Ой, мне на днях историю хозяйка лабрушки рассказала, у них девочка умудряется так прятать кости с улицы, что найти не могут, весь рот обсматривают после каждой прогулки, и ночью когда все спят, она начинает хомячить то, что принесла. При этом весь вечер ещё шифруется и делает вид, что ничего нет во рту. Вот такая вот хитрюга. 

О, ищо одна хитросука)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до одури боюсь, если на улице что-то хватают. Даже не понимаю откуда берутся силы, сразу заламываю и если надо, то из желудка достану. Ева, Принцесса да и Валя хватают все.Ева и Принцесса - понятно голодали, но Валя почему??? 

Мы с Евой прошлым летом из-за куска хлеба бились на улице. Мужик напротив подумал , что пандемия довела тетку и она с собакой за кусок хлеба сражается. Я никак не могла разжать ей пасть, при этом я Ее повалила и орала как ненормальная, чтобы отдала немедленно:default_lol_2:.  Глаз да глаз за ними. Моя нервная система не выдерживала. Из-за этого и загород уехали. Достали меня дибилы городские. 

Очень опасно сейчас. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Постараюсь ответить всем:

Как уже писалось намордник это навсегда. Не хочу, будем заниматься. Первая попытка намордника разбилась о несчастные глаза. Ну не выдержало сердце. Он просто отказывался в нем гулять. Вторая- все таки намордник не той конструкции, надо корзинку. Без всяких дырок. Руку в пасть, может хватануть, я не столько боюсь укуса, хотя очень больно, сколько закрепить в мозгу, что укусом решаются проблемы.  Как вариант хотел попробовать наказание намордников подобрал- намордник, но Лиза меня раскритиковала и сказала не вариант. Будем работать. Немного не понял на что меняться дома?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу вкусностей, он же жуткий алергик не известно где у него выстрелит. Дома иногда чуть сырка даём, но постоянно нельзя. Говядинку разве что попробовать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Говядина тоже часто аллергия на, к сожалению.

Овощи, фрукты?

 

Это вполне может быть не говяжье лёгкое сушёное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома учите отдавать и меняться. Игрушки, потом еду, по нарастающей интересов (что важнее для него)

Потом выносит и закрепляет навык на улице.

Команду "плюнь"

Неподбор самая трудная к ОТУЧЕн ю..мне кажется.

Но все возможно. Работы много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Это вполне может быть не говяжье лёгкое сушёное)))

Согласна.

Я про говядину написала к этому

17 часов назад, andreus66 сказал:

И по поводу вкусностей, он же жуткий алергик не известно где у него выстрелит. Дома иногда чуть сырка даём, но постоянно нельзя. Говядинку разве что попробовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...