Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приключения собаки-помощника и её мальчика


Хиди

Рекомендуемые сообщения

Синдром чёрной собаки имеет место быть. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 12:29, Хиди сказал:

Вчера у Хиди был первый рабочий день в качестве канистерапевта))

Хиди молодец!

Танюш, если возникнет такая необходимость, Фрайку тоже можно привлекать к такой работе. Он отлично общается с детками, хорошо с ними играет и даже команды у них выполняет. При этом предельно внимателен и аккуратен.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, AMX сказал:

Это интересный момент. Когда у меня была алабай, вот все кому не попадя "а можно погладить". Я вот никогда бы не попросилась погладить алабая.

А Ланку почему-то боялись, хотя вот уж кого бояться, так лабрадора. Если залижет насмерть разве что. То ли черный цвет пугает, не знаю почему так. 

 

А Дика была огромная и должна пугать больше.

1056008531_0006.jpg.6ff5b695907ecd0a9c913beb6de813a9.jpg

Ого! Классная!

Ну Хиди-то и небольшая, но, видимо, очень страшная... Я уж чтобы не пугать нацепила недоуздок, ещё хуже реакция ?. Сняла

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Синдром чёрной собаки имеет место быть. 

Видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хиди молодец!

Танюш, если возникнет такая необходимость, Фрайку тоже можно привлекать к такой работе. Он отлично общается с детками, хорошо с ними играет и даже команды у них выполняет. При этом предельно внимателен и аккуратен.

? Отличная идея. Брошу клич среди родителей. Может одно групповое занятие проведем? Надо только прорепетировать будет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас очень жарко уже. Хиди всё время старается лечь на плитке. Бедняга мучается. Что будет летом? Заказала ей охлаждающую попону на улице гулять. https://www.ozon.ru/context/detail/id/154388891/?stat=YW5fMQ%3D%3D .Размер не подошёл. Думаю сдать или переделать ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хиди сказал:

Видимо...

Очень четко сформулировал один маленький ребенок, встреченный нами с Максом как-то на прогулке (мы просто проходили мимо): "Большая! Черная! Боюсь!" :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 17:44, Хиди сказал:

А ещё её стали бояться прохожие. Даже когда она идеально идёт рядом, не выказывая  никакого интереса, а уж если хочет пообщаться, шарахаются. А уж владельцы маленьких собачек вообще. Но к ним она проявляет активный интерес.

У нас шоколадная и тоже народ шарахается, потому что большая тёмная, а ещё жарко, она громко дышит,  люди вообще в шоке :default_mf_hide:

А так мы и ротвелерами были и доберманами, и вообще почему ваша собака-убийца без намордника. :default_dntknw:

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите, как вы боретесь с количеством шерсти дома. У Хиди линька. И если мне раньше казалось, что от нее много волос, то я просто не знала, что такое линька. Пылесошу и вычесываю то фурминатором, то пуходеркой каждый день ? пылесос забивается. Приходится подметать, потом шваброй, потом допылесошивать остатки. А мелкий всё равно просыпается с глазами-щелками, да и мужа аллергия  активизировалась. Я ему, конечно, говорю что это цветения ?. Но ребенка жалко. Он итак постоянно на антигистаминных препаратах, а тут и они не справляются

Что делать? Робот-пылесос спасет или тоже сразу забьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хиди сказал:

Подскажите, как вы боретесь с количеством шерсти дома. У Хиди линька.

Экспресс линька. Делается в грумминг салоне, выкупают, вычешут и компрессором продуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Экспресс линька. Делается в грумминг салоне, выкупают, вычешут и компрессором продуют.

Контакты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Хиди сказал:

Добрый вечер. Подскажите, как вы боретесь с количеством шерсти дома. У Хиди линька. И если мне раньше казалось, что от нее много волос, то я просто не знала, что такое линька. Пылесошу и вычесываю то фурминатором, то пуходеркой каждый день ? пылесос забивается. Приходится подметать, потом шваброй, потом допылесошивать остатки. А мелкий всё равно просыпается с глазами-щелками, да и мужа аллергия  активизировалась. Я ему, конечно, говорю что это цветения ?. Но ребенка жалко. Он итак постоянно на антигистаминных препаратах, а тут и они не справляются

Что делать? Робот-пылесос спасет или тоже сразу забьется?

Обсуждали роботов здесь:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе робота ж можно запрограммировать чтобы он хоть два раза в день пылесосил. Только пылесборник каждый раз надо вытряхивать. Другое дело что шерсть не только на полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хиди сказал:

Контакты ?

Маяковского 150, наверное, к тебе ближайший будет. +7 (918) 679-06-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Экспресс линька. Делается в грумминг салоне, выкупают, вычешут и компрессором продуют.

Едем в субботу на экспересс-линьку впервые! Надеюсь, шерсти станет поменьше))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Едем в субботу на экспересс-линьку впервые! Надеюсь, шерсти станет поменьше))

Станет поменьше, но если шерсть ещё не дозрела, через пару недель повторить придётся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Хиди сказал:

Добрый вечер. Подскажите, как вы боретесь с количеством шерсти дома. У Хиди линька. И если мне раньше казалось, что от нее много волос, то я просто не знала, что такое линька. Пылесошу и вычесываю то фурминатором, то пуходеркой каждый день ? пылесос забивается. Приходится подметать, потом шваброй, потом допылесошивать остатки. А мелкий всё равно просыпается с глазами-щелками, да и мужа аллергия  активизировалась. Я ему, конечно, говорю что это цветения ?. Но ребенка жалко. Он итак постоянно на антигистаминных препаратах, а тут и они не справляются

Что делать? Робот-пылесос спасет или тоже сразу забьется?

У нас робот пылесос ( я без него вообще жизнь не представляю, не только в линьку, но и в межсезонье) и очиститель воздуха, ещё одна классная штуковина, после него дышится легче, ещё робот полотер, и увлажнитель воздуха ? Короче по полной программе :default_doh:

Первая собачья линька у меня тоже была с аллергией, я задыхалась, сейчас за три года организм видимо подстроился.   

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2021 в 15:53, strategia сказал:

У нас шоколадная и тоже народ шарахается, потому что большая тёмная, а ещё жарко, она громко дышит,  люди вообще в шоке :default_mf_hide:

А так мы и ротвелерами были и доберманами, и вообще почему ваша собака-убийца без намордника. :default_dntknw:

И от моей шоколадки ровно все тоже самое))) а еще она когда испугается, ну допустим кто то неожиданно вынырнет из куста, может гавкнуть от страха, да так громко, что уши закладывает)) На днях гуляла с ними в лесу, специально ухожу на самые заросшие тропинки, где никого нет, я отвлеклась на мелкую- терзали с ней очередную палку, вдруг слышу ГАВ, смотрю моя Сара стоит, шерсть дыбом, а рядом девушка с велосипедом , откуда взялась не понятно, там на велосипеде то фиг проедешь... Я ей: Извините, она Вас испугалась. Она: непонятно кто больше...

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28.05.2021 в 16:02, Инна Х сказал:

И от моей шоколадки ровно все тоже самое))) а еще она когда испугается, ну допустим кто то неожиданно вынырнет из куста, может гавкнуть от страха, да так громко, что уши закладывает)) На днях гуляла с ними в лесу, специально ухожу на самые заросшие тропинки, где никого нет, я отвлеклась на мелкую- терзали с ней очередную палку, вдруг слышу ГАВ, смотрю моя Сара стоит, шерсть дыбом, а рядом девушка с велосипедом , откуда взялась не понятно, там на велосипеде то фиг проедешь... Я ей: Извините, она Вас испугалась. Она: непонятно кто больше...

 

У нас тоже трусиха. Высоты боится, больших собак боится, машин, мотоциклов тоже, если без поводка, котов боится и от страха лает, поняла, что они пугаются, и стала практиковать... Только смотрится это страшно, люди опасаются, обходят. Никто ж не знает, что дома её кошка строит

Раньше больше всего боялась, потихоньку страхов меньше. Но учу специально: громкие звуки побороли, толпу, самокаты, велосипеды

Изменено пользователем Хиди
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два лабрадора в марте купили Ксиоме С1(4 режима уборки,влажная уборка,управление с телефона).Довольна им очень (сейчас думаю как я без него жила).Запускала каждый день во время линьки убирал очень хорошо.Брала в интернет магазине Видео-шопер на тот момент у них был самый дешёвый 14.400.Сейчас уже задумалась что нужен такой ещё на дачу ,а то тоскаю его туда сюда,а он каждый раз карты уборки перерисовывает!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хиди на море?

В связи с затоплениями на море, решили вспомнить свой отдых в Новороссийске. Здесь новые дома возле пляжа. Рядом "Магнит", кафе, аптеки, парк и т.п. Очень удобно. Оказалось, что снять квартиру с собакой непросто, многие отказываются, но мы нашли приемлемый вариант, и вот мы на море.

В первый день Хиди просто "обалдела". Погода была пасмурной, людей мало, на берегу немного мусора, но вода зато чистая и теплая. На пляже ушли подальше от цивилизации. Бананы в ушах, не видит и не слышит. Купалась, веселилась, собирала все палки по берегу, хвасталась особо большими, со всеми знакомилась, даже с теми, кто не хотел ?, нашла выброшенных волной бычков и съела-таки одного. 

Второй день выдался гораздо спокойнее. Он был жарким. Хиди с нами плавала и лежала рядом, играла в пуллер. Умиляла окружающих попонкой. А ещё лезла к папе на ручке в воде, когда уставала плавать. Ну и пару раз принесла мне чужие шлепки ?

В квартире с ней проблем нет, хотя она житель частного дома, где у нее есть свой домик-клетка. Хиди, накупавшись от души, все время спит. Ничего не портит. Молодец.

В Новороссийске много лабрадоров. Всё-таки она очень маленькая в сравнении с остальными, хотя я уже не переживаю по поводу нехватки чего-то. Веселая, активная, умная, значит, всё хорошо))

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего отдыха! Ждём фото крошки на море :default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хиди сказал:

Всё-таки она очень маленькая в сравнении с остальными, хотя я уже не переживаю по поводу нехватки чего-то

А может это остальные кони?:default_meeting: Насколько помню раньше было 54-56 см. у сук...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...