Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приключения собаки-помощника и её мальчика


Хиди

Рекомендуемые сообщения

Ура, зелёные краски вокруг, мы уже так от серости устали, очень жду цветения деревьев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хиди сказал:

Стремится за руль

Судя по тому, что она умеет, до получения прав недолго осталось... :default_rolleyes:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

Ура, зелёные краски вокруг, мы уже так от серости устали, очень жду цветения деревьев.

+100 у нас первые уже зацветают и нарциссы вокруг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хиди стали подтекать глазки и сильно сыпаться шерсть. Она просто везде... Купила фурминатор, чуть поменьше, но все равно не спасает. Глаза натолкнули на мысль об аллергии. Вроде с рождения на Проплане. Так радовалась, что сия участь ее миновала, и вот... С учётом что мелкий аллергик и астматик, ситуация меня сильно расстроила... Поменяла корм на go с индейкой для щенков и собак с чувствительным пищеварением. Наблюдаю теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки на пыль, пыльцу на улице могли среагировать. Капельки брильянтовая слеза для профилактики, посоветуйтесь с врачем. Я бы не стала сразу менять привычный корм.

Ну и сезонную линьку никто не отменял, у нестерильных сук обычно привязана к течке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Хиди сказал:

У Хиди стали подтекать глазки и сильно сыпаться шерсть. Она просто везде... Купила фурминатор, чуть поменьше, но все равно не спасает. Глаза натолкнули на мысль об аллергии. Вроде с рождения на Проплане. Так радовалась, что сия участь ее миновала, и вот... С учётом что мелкий аллергик и астматик, ситуация меня сильно расстроила... Поменяла корм на go с индейкой для щенков и собак с чувствительным пищеварением. Наблюдаю теперь

Ребёнок не может ни чем подкармливать ? Наша ещё из кошачий миски подьедала,  да так виртуозно не заметно, что я сразу и не поняла, весь рацион перетрясли, а оказалось вон что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он корм ей даёт только. Только если изо рта упадет... но это разово может быть. Я подозреваю, упаковку последнюю. Заказываю обычно через Вайлдберриз или Озон. В последний раз было небольшое повреждение, как будто задели при перевозке. Заметила позже уже после вскрытия. Внутри корм показался более влажным. А так причин больше не было. Цветы ещё не зацвели на тот момент, пыль из-за ребенка приходится часто убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то мы познакомились с Наташей, а Хиди с Фраем). Им было весело ?. Фрай красавец! А Хиди та ещё повторюшка. Научилась у Фрая купаться в луже ? . Прогулка пошла на пользу. Под конец Хиди смогла ходить рядом. Наташенька, спасибо за прогулку и информацию ?

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хиди сказал:

Научилась у Фрая купаться в луже

Этого умения ей по жизни очень не хватало.:default_insane:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Этого умения ей по жизни очень не хватало.:default_insane:

Та да-жизни не нюхала девка :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а на самом деле, мы впервые гуляли рядом с другой собакой. И если в начале встречи она только тянула за Фраем, не слышала команд и вообще превратилась из помощницы в хулиганку, то под конец успокоилась и стала почти собой. Немного нервничала, но уже гораздо лучше. Так что плюсы сплошные ☺️

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хиди сказал:

Спала потом полдня девушка. Утомил Фрайка?

Много впечатлений просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хиди сказал:

Спала потом полдня девушка. Утомил Фрайка?

Рыжий-конопатый голову вскружил :)))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

Рыжий-конопатый голову вскружил :)))

Однозначно ? Она прям на нем была сосредоточена) и кокетничала вовсю)))

Изменено пользователем Хиди
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера у Хиди был первый рабочий день в качестве канистерапевта)). Точнее пробное занятие. Один из моих подопечных очень боится животных, даже кошку погладит только рука в руке с криками. По просьбе мамы мы попробовали включить в занятие собаку. 

Сначала мы просто занимались, а она находилась рядом в зале. Потом потрогали её рука в руке, стали заниматься поближе. Потом поиграли в мяч, поучились отдавать команды и поводили на поводке. Под конец ребенок был зрителем, позвали маму с братом и показали с Хиди "цирк". 

Мальчик был всё время сосредоточен на ней, смеялся с каждого её действия, боялся, конечно, но быть просто зрителем не мог, вставал и подходил ближе, улыбался. С ребенком работаю уже больше двух лет, большей частью он пассивен и равнодушен, иногда истеречен. Он на достаточно сильных препаратах и эмоциональная составляющая угнетена. Я всегда стараюсь закрепить результат занятия положительными эмоциями, поэтому эмоциональный отклик очень важен. С Пашей получить даже малейший, не переходящий в истерику,  было трудно. Такого интереса и счастья, как от общения с песиком, ещё не видела ни разу у него. Правда, после занятия мальчик был излишне возбужден, но не истерил. Думаю, это просто первый раз. 

Теперь про Хиди. Она, конечно, нервничала, что выражалась в активности, нормальной для щенка, но чрезмерной для собаки-терапевта. Приходилась её постоянно держать под контролем. В движениях была не очень осторожна. Не кусалась, не прыгала, конечно, но, учитывая, что контролировать надо было ещё и ребенка, было непросто. Она уже работала в этом помещении с сыном, но с другими детьми ещё нет. Новые условия вызвали волнения, но мы справились, очаровав семью мальчика. Мама и брат тоже опасаются собак кстати. Хиди всё время пыталась облизать руки и не понимала, почему с воплями отскакивают от неё)). Думаю, в следующий раз она будет спокойнее. Конечно, потом она устала и улеглась спать.

Перед этим ребенком приходила на занятие неговорящая семилетняя девочка, Хиди с ней не работала, а просто сидела в кабинете. Девочка собак не боится, она бросилась обниматься, была вся облизана и с трудом оторвана от Хиди. Требовала общения с нашей пёсой в качестве поощрения за выполненное и не хотела потом уходить домой.

Первый опыт в целом, считаю, положительным. Выяснились некоторые моменты, которые нужно отрегулировать, но в целом всё очень неплохо

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймали пару клещей, которые отвалились. Спасибо Несгард Спектра. Хиди разнервничалась в горах, вставила в уши бананы и давай хулиганить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё её стали бояться прохожие. Даже когда она идеально идёт рядом, не выказывая  никакого интереса, а уж если хочет пообщаться, шарахаются. А уж владельцы маленьких собачек вообще. Но к ним она проявляет активный интерес.

Изменено пользователем Хиди
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Хиди сказал:

А ещё её стали бояться прохожие. Даже когда она идеально идёт рядом, не выказывая  никакого интереса, а уж если хочет пообщаться, шарахаются.

Это интересный момент. Когда у меня была алабай, вот все кому не попадя "а можно погладить". Я вот никогда бы не попросилась погладить алабая.

А Ланку почему-то боялись, хотя вот уж кого бояться, так лабрадора. Если залижет насмерть разве что. То ли черный цвет пугает, не знаю почему так. 

 

А Дика была огромная и должна пугать больше.

1056008531_0006.jpg.6ff5b695907ecd0a9c913beb6de813a9.jpg

Изменено пользователем AMX
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...