Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приключения собаки-помощника и её мальчика


Хиди

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Хиди сказал:

Это тоже сюда относится

iXktjRo12QA.jpg

Ооооо!!!  Теперь, кода буду в зеркало смотреть, буду считать, что это у меня ОНО :))  Как это называется? Макропсия? :)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ооооо!!!  Теперь, кода буду в зеркало смотреть, буду считать, что это у меня ОНО :))  Как это называется? Макропсия? :)))

и я:default_pod_stolom:

И тебя вылечат... и тебя... и меня .... (с)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои переживания по поводу недобора роста Хиди оказались необоснованными)) как и обещали опытные форумчане до 51 см доросла) вес 23 кг. Они с Илюхой сравнялись по массе))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Хиди сказал:

как и обещали опытные форумчане до 51 см доросла) вес 23 кг.

И еще подрастет, не переживайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2021 в 22:24, Светлана Владимирова сказал:

+100500

Тоже вспомнилось - родила очень близкая подруга. Пришла в гости поздравить с рождением принцессы, а там картина - ребёнок орёт, подруга ревёт, муж в панике. Решение пришло сразу - мужа выгнали в комнату футбол смотреть, маму отправили чайник ставить, малютку на руки успокоить. Через 5 минут в доме тишина и покой))))

Извините, что без спроса к вам:default_baby:

Изменено пользователем svetaluky
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, svetaluky сказал:

Тоже вспомнилось - родила очень близкая подруга. Пришла в гости поздравить с рождением принцессы, а там картина - ребёнок орёт, подруга ревёт, муж в панике. Решение пришло сразу - мужа выгнали в комнату футбол смотреть, маму отправили чайник ставить, малютку на руки успокоить. Через 5 минут в доме тишина и покой))))

Извините, что без спроса к вам:default_baby:

Даже очень в тему ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2021 в 20:20, strategia сказал:

Мытье головы это вообще капец, 6 лет сыну, и все 6 лет я жду когда соседи полицию вызовут,  он так орёт, как будто его режут :default_frusty:

 

Теперь я их понимаю :default_blush2:

Нам вызывали.)))

-Вчера в десятом часу вечера ребёнок сильно кричал в ванной. Что происходило у вас?

-Голову мыли. Могу продемонстрировать.

-Нет,спасибо-не надо. А до этого визжал,будто от страха...

-С папой играли в догонялки,убегал и кричал.

 

Надеюсь,что тоже обзавелась та пара детьми и тоже понимает теперь.

Процедура так себе,я вам скажу((( Опрашивают соседей по всему подъезду,участкового педиатра и т.д. Только потом никто не объясняет всем этим людям,что сигнал не подтвердился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMX сказал:

И еще подрастет, не переживайте.

До 53 см- ошиблась. 2 см.и 2 кг несмотря на болезнь. Я очень рада)

Про ложняк впечатлилась, снизила пайку, начала грузить сильнее. Мадам на прогулке подскользнулась и растянула заднюю лапу, но не при нагрузке, а просто переходя дорогу.? Достаточно сильно, перестала сидеть: или стоит, или лежит. Как тут грузить? Только интеллектуально.

На фоне этого расширили тренировки.

1. Найди пару. Учимся выбирать второй экземпляр заданной обуви из множества

2. Учим новые предметы. Выбор из 7 об'ектов. Раньше было 4-5 максимум

3. Учим словосочетания. Раскладываю перед ней предметы и даю разные задания с ними: Подними расчёску, пульт на место, дай ошейник, игрушку Илье, отнеси папе и т.п.

4. Сортировка

Разбросанные носки, другую одежду и игрушки разбирает по местам: шкаф, комод, корзина

5. Поиск человека, игрушки, вкусняшки

6. Команды на расстоянии

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хиди сказал:

До 53 см- ошиблась. 2 см.и 2 кг несмотря на болезнь. Я очень рада)

Про ложняк впечатлилась, снизила пайку, начала грузить сильнее. Мадам на прогулке подскользнулась и растянула заднюю лапу, но не при нагрузке, а просто переходя дорогу.? Достаточно сильно, перестала сидеть: или стоит, или лежит. Как тут грузить? Только интеллектуально.

На фоне этого расширили тренировки.

1. Найди пару. Учимся выбирать второй экземпляр заданной обуви из множества

2. Учим новые предметы. Выбор из 7 об'ектов. Раньше было 4-5 максимум

3. Учим словосочетания. Раскладываю перед ней предметы и даю разные задания с ними: Подними расчёску, пульт на место, дай ошейник, игрушку Илье, отнеси папе и т.п.

4. Сортировка

Разбросанные носки, другую одежду и игрушки разбирает по местам: шкаф, комод, корзина

5. Поиск человека, игрушки, вкусняшки

6. Команды на расстоянии

Посоветуйте ещё. Над угадайкой думаю, но боюсь её запутать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Нам вызывали.)))

-Вчера в десятом часу вечера ребёнок сильно кричал в ванной. Что происходило у вас?

-Голову мыли. Могу продемонстрировать.

-Нет,спасибо-не надо. А до этого визжал,будто от страха...

-С папой играли в догонялки,убегал и кричал.

 

Надеюсь,что тоже обзавелась та пара детьми и тоже понимает теперь.

Процедура так себе,я вам скажу((( Опрашивают соседей по всему подъезду,участкового педиатра и т.д. Только потом никто не объясняет всем этим людям,что сигнал не подтвердился.

Представляю... неприятно. Сочувствую. Очень рада жить в частном доме. Столкнулась с подобным, правда из-за травмы. ДЦП подразумевает неустойчивость, а при гиперактивности - это убойное сочетание и как следствие частые ушибы и даже переломы До этого обращались в травму сами. А когда в карантин сломал плечо, пришлось вызывать скорую, иначе в травму было не попасть, а потом писать об'яснительную полиции. Оказывается, скорая сообщает доблестным органам... 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хиди сказал:

Посоветуйте ещё. Над угадайкой думаю, но боюсь её запутать. 

Я долго билась над хождением задом вообще и над хождением задом по ступенькам. Дома тренили заход на кресло задом. Можете развлечься)))

Я просто хотела такой навык для упрощения прохождения некоторых мест. Бывает,что на завалах такое узкое место для разворота,что лучше пусть умеет задом отойти по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хиди сказал:

Очень рада жить в частном доме

Вот поэтому мы теперь в частном доме тоже)))

Тряхонуло меня тогда прилично. И я сразу предположила,что жалоба не из нашего подъезда,так как в нашем все нас знали и со всеми хорошо общались,никому бы и в голову не пришло. Так и оказалось.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Я долго билась над хождением задом вообще и над хождением задом по ступенькам. Дома тренили заход на кресло задом. Можете развлечься)))

Задом умеем. Не получается задом змейка, вжик никак до конца не освоит (затормозили на этапе захода за спину) и ползти назад. Лестницу не пробовали - круто. Но это же физически. Мы пока лапу бережем. Как пройдет, лестницу попробуем. Ещё не получается носом закрывать комод, только с подсказкой - моя рука. Мишень ей что ли нарисовать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хиди сказал:

Задом умеем. Не получается задом змейка, вжик никак до конца не освоит (затормозили на этапе захода за спину) и ползти назад. Лестницу не пробовали - круто. Но это же физически. Мы пока лапу бережем. Как пройдет, лестницу попробуем. Ещё не получается носом закрывать комод, только с подсказкой - моя рука. Мишень ей что ли нарисовать? 

Свет включить-выключить? Делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё проблема с тумбой, боится сидеть на тумбе. Это, наверное, у Наташи надо спрашивать. Фрай в этом чемпион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хвастаюсь. Научила собирать пирамидку? пока не по формам, но нанизывает на палочку, и считает кусочки корма?. Завтра постараюсь снять

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Свет включить-выключить? Делаете?

Да)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на форуме: стыдно не пробовали ещё и лапы скрещивать лежа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хиди сказал:

Ещё проблема с тумбой, боится сидеть на тумбе. Это, наверное, у Наташи надо спрашивать. Фрай в этом чемпион

Это только постоянные упражнения на высоту-некомфортные поверхности. Я своего задрюкала этим-он теперь как обезьяна лезет кругом))) Комплекс делает на пятачке буквально))) Мастит лапы-они не входят в "лежать" ,падает то одна,то другая...:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хиди сказал:

Ещё хвастаюсь. Научила собирать пирамидку? пока не по формам, но нанизывает на палочку, и считает кусочки корма?. Завтра постараюсь снять

Вот всё никак не соберусь купить пирамидку. Точно! Вот что надо не забыть! Спасибо за напоминалку.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хиди сказал:

Нашла на форуме: стыдно не пробовали ещё и лапы скрещивать лежа. 

А вот у меня не получается,кстати. Пока отложила-почитаю на эту тему. Чего-то не так объясняю.

Яйцо носили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хиди сказал:

Нет, только шарики. Надо пробовать. Спасибо ?

Сырое. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Сырое. ))

Я поняла ? не получится, так я развлекусь с уборкой или Хиди повезёт, яичницу попробует?

Изменено пользователем Хиди
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Хиди сказал:

До 53 см- ошиблась. 2 см.и 2 кг несмотря на болезнь. Я очень рада)

Тем более, все равно еще подрастет, будет прямо в идеале по росту. Лапуське скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...