Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приключения собаки-помощника и её мальчика


Хиди

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, dimova anna сказал:

А может это остальные кони?:default_meeting: Насколько помню раньше было 54-56 см. у сук...

Ань, Хиди действительно миниатюрная, она приблизительно как Фрай.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, Хиди действительно миниатюрная, она приблизительно как Фрай.

Точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Хиди был день выдержки. Она оооочень активно социализируется. Дети бегают перед ней, кричат, собаки ходят, плавают и дерутся, голуби дразнятся, а она сидит и смотрит, не совсем без осечек, конечно. Но, в основном, очень неплохо)IMG_20210715_102237_989.jpg.442cd878513764f08edbb88ae2a38ab0.jpg

IMG_20210715_094249_420.jpg

IMG_20210715_094219_358.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиди научилась нырять сама случайно. Потеряла палку, и давай искать под водой. Я поддержала затею. Топлю игрушки у берега, она ныряет за ними. Плавать стала лучше и быстрее, особенно в игре, загребает сразу двумя передними лапами. Смешно. Ещё очень забавно фырчит и хрюкает, закрывает пасть, чтобы вода не попала и громко дышит носом

IMG-20210717-WA0015.jpg

IMG-20210717-WA0014.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хиди плавала на катамаране. Сначала волновалась, потом понравилось ?. Наблюдала за косяками рыб. Только, когда кто-то прыгал в воду с него, очень переживала, а, когда забирались обратно, вылизывала

IMG-20210717-WA0010.jpg

IMG_20210717_191227_737.jpg

IMG_20210717_191255_709.jpg

Изменено пользователем Хиди
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря мы разучили навык спасения. На видео тренировка. А в жизни он уже пригодился.

Ребенок веселился в воде на матрасе, я контролировала рядом, и нечаянно стукнул меня ногой в висок. И поплыл дальше, ничего не заметив... Плавает он быстро, глубины не боится...

Хиди сидела с мужем на берегу. Муж бросился к ребенку, а Хиди ко мне. Я сознание сохранила, но спутанность появилась, как-то резко всё закружилось, уши заложило. Выплыла бы, конечно, но с трудом. А так схватилась за ошейник и Хидька меня вынесла.☺️

Изменено пользователем Хиди
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник таскает из воды только исключительно меня. Но в этом году подставлял спину и и Илье,и гостям нашим. Однако,прокатиться можно только к берегу. Как только ты цепляешься за него,он разворачивается и прямой наводкой на пятой скорости к берегу плывёт :default_lol_2: А недавно плаваем с ним на озере. Он вьётся кругами около меня, позволяя себе чуть проплыть вперёд и возвращается ко мне. А над озером натянут канат-по нему людей катают или на креселке на другой берег,или на тарзанке до середины и оттуда люди прыгают. Плывём мы,значица и тут такой "бултых!",куча брызг. Ник над водой аж приподнялся,всматривался. И из этих брызг появляется парень,отфыркивается. Никуха пулей к нему-спасать кинулся :default_lol_2: Я смотрю,что парень не знает,куда бежать, кричу: " Ники,он сам умеет плавать-не лезь к нему!"  :default_pod_stolom:По всему озеру ржачь. Парень поплыл параллельно с Ником и собакен понял,что ему ничего не угрожает,вернулся за матерью бдить.

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 23:36, Хиди сказал:

А так схватилась за ошейник и Хидька меня вынесла.

За ошейник лучше не надо. Можно шлейку приспособить,чтоб за ручку хвататься. А то ошейник давит на шею при нагрузке. Я всё никак не соберусь тоже шлейку купить для плавания,я  за бока хватаюсь. Но,я не гребу совсем-т.е. весь мой вес на собаке полностью. Грудак хорошо качается. Я уплываю далеко и там меня Ник подхватывает-обратно я не плаваю сама никогда)))

В этот раз выходим с ним на берег,а рядом мужчина обращается к Нику: "А я тебя знаю-с прошлого года ещё на заплывы ваши смотрю. Как хоть звать тебя?" ?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, pozolota сказал:

Ник таскает из воды только исключительно меня. Но в этом году подставлял спину и и Илье,и гостям нашим. Однако,прокатиться можно только к берегу. Как только ты цепляешься за него,он разворачивается и прямой наводкой на пятой скорости к берегу плывёт :default_lol_2: А недавно плаваем с ним на озере. Он вьётся кругами около меня, позволяя себе чуть проплыть вперёд и возвращается ко мне. А над озером натянут канат-по нему людей катают или на креселке на другой берег,или на тарзанке до середины и оттуда люди прыгают. Плывём мы,значица и тут такой "бултых!",куча брызг. Ник над водой аж приподнялся,всматривался. И из этих брызг появляется парень,отфыркивается. Никуха пулей к нему-спасать кинулся :default_lol_2: Я смотрю,что парень не знает,куда бежать, кричу: " Ники,он сам умеет плавать-не лезь к нему!"  :default_pod_stolom:По всему озеру ржачь. Парень поплыл параллельно с Ником и собакен понял,что ему ничего не угрожает,вернулся за матерью бдить.

Хотите, не хотите ли, спасу вас обязательно

 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.07.2021 в 11:47, pozolota сказал:

За ошейник лучше не надо. Можно шлейку приспособить,чтоб за ручку хвататься. А то ошейник давит на шею при нагрузке. Я всё никак не соберусь тоже шлейку купить для плавания,я  за бока хватаюсь. Но,я не гребу совсем-т.е. весь мой вес на собаке полностью. Грудак хорошо качается. Я уплываю далеко и там меня Ник подхватывает-обратно я не плаваю сама никогда)))

В этот раз выходим с ним на берег,а рядом мужчина обращается к Нику: "А я тебя знаю-с прошлого года ещё на заплывы ваши смотрю. Как хоть звать тебя?" ?

Шлейки для плавания не видела, жилеты только. Хотела заказать, но думаю , что не совсем удобно ей будет ?. Ник молодец ?. Она тоже сначала на берег четко тянула. А сейчас расплавалась. Может кружочек сделать, если очень купаться хочется. Теперь дифференцируем, спасать - значит на берег, плавать- можно купаться. И то же не всех хочет спасать. Особенно если я не в воде и мелкий, зайдет, обернётся и к нам обратно, ну их, пусть тонут, а то вдруг мои уйдут?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной случай. Лежит Хиди на пляже. Мимо идёт ну очень большой мужчина с огромным животом. Хиди внезапно поднимает голову, видит его и в этот надо было видеть ее морду. Отражается весь ужас бытия. Прижимает уши и начинает скулить. Что уж ей представилось? То ли ее сейчас раздавят, то ли съедят?. Муж сказал, что она прикинула, сколько лабрадоров в живот помещается ?

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы после море болели всей семьёй. Сначала какая-то жуткая ангина дней на 10, потом через три дня кавид. Тяжко. Обошлись без больницы. Началось с резкой ломоты в теле, потом температура до 39,5 4 дня, и очень сильно болела спина и ребра, на пятый пропали запахи, на шестой одышка, тяжесть в груди, головокружение до темноты в глазах, сердцебиение. На седьмой полегчало, появился сильный кашель, слабость, периодически кружилась голова, сатурация низкая ещё дней пять 89-93, правда, прибор китайский, но сейчас показывает 96, поэтому почти верю. Так прошел почти месяц

 Супруг сделал 2 прививки уже и заболел. Правда, перенес  полегче меня. Илья тоже не так тяжело. 2 дня температуры с рвотой и кашель.

Сейчас уже всё практически. Кашель только остался и запахов нет. Карантин додержим только, хотя ПЦР уже чистый. 

Хиди нормально. Только гулять не ходила почти, кроме пописов на 2-3 минуты за калитку. Во дворе, конечно, гуляла сколько хотела. Сегодня вышли?опять все кошки и собаки её. Одичала. Будем вспоминать правила поведения. Пока собирались очень радовалась, мелкому обувь тащит, игрушки, чтоб с собой взял, лицо, руки облизывает, на меня прыгать начала, как увидела, что одеваюсь, мужу в ноги кидается мордой вниз, попу задрав, поводок нашла, в зубах держала у двери, пока не вышли. Смешная. Привыкла ходить, а тут две недели дома. Гуляли, в основном, с мелким во дворе, как на фото, пока родители валялись полуживые

 

IMG_20210909_125729_172.jpg

Изменено пользователем Хиди
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вокруг почти все за июль-август переболели, даже те, с кем совсем не виделись. А народ маски уже практически не носит. Сегодня мимо проехал трамвай переполненный,  всего несколько человек  только в масках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ? стараемся. Подскажите, пожалуйста, кто знает. У Хиди на лапках появились такие штуки. Это что? Стёрлась шерсть просто ? Или надо ветеринару показать?

IMG_20210910_124413_246.jpg

Изменено пользователем Хиди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Хиди сказал:

У Хиди на лапках появились такие штуки. Это что? Стёрлась шерсть просто ? Или надо ветеринару показать?

Похоже на грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...