Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приключения собаки-помощника и её мальчика


Хиди

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AMX сказал:

Тем более, все равно еще подрастет, будет прямо в идеале по росту. Лапуське скорейшего выздоровления.

Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хиди сказал:

До 53 см- ошиблась. 2 см.и 2 кг несмотря на болезнь. Я очень рада)

Про ложняк впечатлилась, снизила пайку, начала грузить сильнее. Мадам на прогулке подскользнулась и растянула заднюю лапу, но не при нагрузке, а просто переходя дорогу.? Достаточно сильно, перестала сидеть: или стоит, или лежит. Как тут грузить? Только интеллектуально.

На фоне этого расширили тренировки.

1. Найди пару. Учимся выбирать второй экземпляр заданной обуви из множества

2. Учим новые предметы. Выбор из 7 об'ектов. Раньше было 4-5 максимум

3. Учим словосочетания. Раскладываю перед ней предметы и даю разные задания с ними: Подними расчёску, пульт на место, дай ошейник, игрушку Илье, отнеси папе и т.п.

4. Сортировка

Разбросанные носки, другую одежду и игрушки разбирает по местам: шкаф, комод, корзина

5. Поиск человека, игрушки, вкусняшки

6. Команды на расстоянии

:default_dribble:Я прям офигеваю над такими собачками!!! :default_sm8: мне, если честно, и самой пожалуй не осилить такой комплекс :default_french_cig_nomo:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно- вы с Хиди большие молодцы!!! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлия_Lela сказал:

А если серьёзно- вы с Хиди большие молодцы!!! 

Да, просто огромные молодцы!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хиди сказал:

Нашла на форуме: стыдно не пробовали ещё и лапы скрещивать лежа. 

Таня,а на форуме каким способом нашла обучать?

Я просто Нику показывала удержанием одной лапы и просила через неё дать другую. Прям ооооочень туго шло. Заведением куска -это для нас изначально провальный номер,так как Никуха сразу кувырок тулит показывать :default_roflmao:

А вот посмотрела сейчас видео с книжкой-мне понравилось. Попробовали тут же-отлично зашло. Вот прям здорово и легко! Закреплять,конечно,надо,но получилось без напряга и весело.

Зато для разнообразия по знаку ладони противоположную лапу у него добивалась,чтоб мне на колено положил. Разок никак что-то у него с одной лапой не выходило-он суёт не ту, я отказываюсь брать.

-Ой,не знаю уже,что тебе надо-на обе!

И сидит,носом мне на миску с мясом кивает. Артист :default_lol_2:

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хиди сказал:

Учим словосочетания.

Вот у нас никак не получается :(  Ползи - знает, Место - знает.  Ползи на место - никак :)))

6 часов назад, Хиди сказал:

Я поняла ? не получится, так я развлекусь с уборкой или Хиди повезёт, яичницу попробует?

А следующим шагом - колбасу :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео счета, качество плохое, но уж как получилось снять. Учились сначала количеству (первое видео)

Потом примерам?. Закрывала количество корминок рукой (этого на видео нет). Потом оставила только устные указания. Не знаю считает или нет, но всегда угадывает?

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2021 в 04:27, Катя и Макс сказал:

Вот у нас никак не получается ? Ползи - знает, Место - знает.  Ползи на место - никак :)))

А следующим шагом - колбасу :)))

Про яичницу и колбасу)). Попробовали яйцо и сосиски, колбасы не было). Получилось очень хорошо. Носим, держим. Обошлось даже без приключений))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с яйцами имела продолжение...

Илья с интересом наблюдал за тренировкой с яйцами и  решил продолжить эксперимент. Дождался, когда мама отлучилась по потребности и... в общем, Хиди попробовала яичницу. Вышла мама, начала ругаться, убираться и мыть детей ?. На следующий день даю Хиди яйцо- не берет, с пола поднимает, в миску несёт, кладет тихонечко, с рук не берет и всё. Другие продукты берет и держит, а яйца - нет. Испугалась?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хиди сказал:

Другие продукты берет и держит, а яйца - нет. Испугалась?

Скорее всего. И ругаться наверное не надо было. Какая она у вас понимающая всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMX сказал:

Скорее всего. И ругаться наверное не надо было. Какая она у вас понимающая всё.

Так я не на неё ругалась... Но, видимо, на себя приняла. Буду нахвалить теперь. 

Про собак только отказывается понимать.  Хотя на днях в сквере отпустила с поводка побегать, подходит к нам женщина с таксой. Реакции Хиди почти нормальная. Конечно, разрешения не спросила, но подбежав и обнюхав, вернулась ко мне. Побегала вокруг, измотав новую подружку, при подзыве несколько раз возвращалась, не убегала далеко, в конце спокойно села, дала пристегнуть поводок и побежала за Ильёй. Также и с знакомым хаски, если подпускаю, потом спокойно уходит. Если же мимо проходим, не зная собак и хозяев, не может не отреагировать. Увидев в округе пса,сую кусок перед носом, команду и идем. Но не всегда получается, если засечет, то всё. Мимо собаки за забором-спокойно идёт, не реагируя на лай, прыжки и пр. Тренировки на расстоянии: смотри спокойно на собак и за это кушай - не прекращаем. Мне кажется, я что-то не так делаю. Надеюсь на Наташу и Фрая. Скоро тепло...

Если не поможет, тогда недоуздок буду покупать...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хиди сказал:

Так я не на неё ругалась... Но, видимо, на себя приняла. Буду нахвалить теперь. 

Про собак только отказывается понимать.  Хотя на днях в сквере отпустила с поводка побегать, подходит к нам женщина с таксой. Реакции Хиди почти нормальная. Конечно, разрешения не спросила, но подбежав и обнюхав, вернулась ко мне. Побегала вокруг, измотав новую подружку, при подзыве несколько раз возвращалась, не убегала далеко, в конце спокойно села, дала пристегнуть поводок и побежала за Ильёй. Также и с знакомым хаски, если подпускаю, потом спокойно уходит. Если же мимо проходим, не зная собак и хозяев, не может не отреагировать. Увидев в округе пса,сую кусок перед носом, команду и идем. Но не всегда получается, если засечет, то всё. Мимо собаки за забором-спокойно идёт, не реагируя на лай, прыжки и пр. Тренировки на расстоянии: смотри спокойно на собак и за это кушай - не прекращаем. Мне кажется, я что-то не так делаю. Надеюсь на Наташу и Фрая. Скоро тепло...

Если не поможет, тогда недоуздок буду покупать...

А что с игровой мотивацией у неё? Если мимо собак на игрушке вести? Бывает,что бездомные следом прям за нами бегут,а Ник висит на игрухе,ещё и косяка давит на конкурентов,опасается,что заберут)))

Про недоуздок не поняла немного. Она тянет сильно к собакам,когда на поводке? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Идея с игрушкой! Надо попробовать. Спасибо ?. Тянет сильно. И она же с Ильёй должна идти. Он парень неустойчивый. ДЦП хоть и компенсировали максимально, но оно никуда не делось. При рывке он просто упадет. Поэтому моя задача добиться от нее идеала: сосредоточенного движения рядом с остановкой перед дорогой, даже если мальчик продолжает движение, без реакции на собак, кошек, голубей, детей, самокатов и т.п. Пока настолько она работать не может. Две первые позиции из списка очень тяжело даются. Про собак выше описала, а про кошек вообще интересно выходит. Дома у нас кошка, на которую Хиди реагирует очень хорошо. Пытается всячески подружиться, работает при ней совершенно не отвлекаясь (другое дело кошка, которая Хиди готова только "воспитывать" и не собирается дружить вовсе). На улице же Хиди бросается к котам, облаивает, прогоняя их. Правда встречные коты убегают, никто не шипит, как Лапа дома, не задирает лапку, выставив когти, и не подходит к Хиди с гордым видом. Месяцев до 6 она вообще или не обращала внимание или обходила стороной, не проявляя интереса к кошачьим. А сейчас такая реакция... Самоутверждается девушка?? И что с этим делать? Пока кормлю на расстоянии от котов и собак за спокойное поведение. И стараемся проходить мимо с едой. Попробуем ещё с игрушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Про недоуздок не поняла немного. Она тянет сильно к собакам,когда на поводке? 

С недоуздком идея после взгляда на собаку, поворачивать её голову, проходить в таком положении, награждать. Закрепить основательно. Возможно, выносом полностью пайки.

Но оставляю на крайний случай. Есть у меня ощущение, что из-за отсутствия опыта у неё такая тяга. У нас нет возможности с Ильёй общаться с другими собаководами и их питомцами. Попробую сначала тренировками - работать при собаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хиди сказал:

С недоуздком идея после взгляда на собаку, поворачивать её голову, проходить в таком положении, награждать.

Таня, так ты будешь делать за неё её работу, награждать не за что. Попробуй лучше вешать на игрушку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Таня, так ты будешь делать за неё её работу, награждать не за что. Попробуй лучше вешать на игрушку. 

Попробую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хиди сказал:

а про кошек вообще интересно выходит.

У нас на конюшне 10 кошек (минимум). Всех их Макс совершенно игнорит.  Точнее, есть один кот, который с ним дружит - ему нравится, когда Макс его носом пыркает :)  Остальные, ну, иногда он может вокруг попрыгать, приглашая поиграть, но в основном они друг друга не замечают.  Если кот лежит на лавке, Макс вообще боится подойти и на эту же лавку сесть :)  А на улице - пытается погнаться за каждой встречной кошкой.  Но по команде "Нельзя" останавливается.  И дальше идет рядом, но надо часто хвалить.  А если вдруг на участок кошка забрела - то это ураган :)  Черная молния из положения "Лежа спит" - в один момент уже около забора или дерева, на которое загнал кошку :)  Я даже среагировать не успеваю, чтобы остановить :))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле нашего подъезда вечно стая кошек отирается. Фрай на них внимания не обращает. Но если одна из этих кошек попадается ему на глаза в 10 метрах от подъезда, вовремя не остановленный, пытается погнаться. А уж когда они вдвоём с Розочкой, то берегитесь кошки! Банда кошкоедов вышла на охоту! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет с собакой это просто круть! Вы большие молодцы! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возле нашего подъезда вечно стая кошек отирается. Фрай на них внимания не обращает. Но если одна из этих кошек попадается ему на глаза в 10 метрах от подъезда, вовремя не остановленный, пытается погнаться.

Напомнило: как-то раз мы с Белкой поехали в поля.  На ближнем к конюшне поле, где мы часто ездили, почти из под копыт взлетает стая куропаток. Белка ухом не ведет.  Переходим на соседнее поле, не такое знакомое.  Там тоже вспугиваем куропаток, Белка: "Ааааа!!! Спасайся кто может!" :))  Я ей говорю: "Бел, это такие же куропатки, ты чо?!"  А она мне: "Вот уж нет!  Там были Стасик, Верочка, Тютя - я их всех прекрасно знаю! А этих вижу впервые в жизни!" :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли на стадионе "Кубань". Он у нас большой достаточно: Карасун (озеро), деревья. Погода была хорошая. Хиди спущена с поводка, играем в мяч, отрабатываем команды, занимаемся поиском. В какой-то момент все близживущие собачники вывели на променад своих питомцев. И что бы вы думали? Эта мадам начинает себя вести очень воспитано. Смотрит на собратьев рядом со мной, никуда не бежит, оборачивается на меня и только после "можно" подбегает понюхать, поиграет и возвращается. Беру на поводок, начинает тянуть рядом с собакой. Отпускаю - бежит за мной. В остальных случаях ходит на поводке хорошо. Было случайное закрепление?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое в этом случае лечение? Гулять с другими собаками на поводке вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хиди сказал:

И какое в этом случае лечение? Гулять с другими собаками на поводке вместе?

Думаю, ей необходимы групповые занятия. Чтобы другие собаки рядом тоже выполняли команды. Как переходный этап. Надо после праздников нам уже встречаться и мы сможем это проделать. Фрайке тоже будет очень полезно, а то он рассобачился, стал на собак бурно реагировать.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...