Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приключения собаки-помощника и её мальчика


Хиди

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои пять копеек про вовлечённость детей. Сейчас зима, темно, холодно и серо, это снижает мотивацию совместного времяпрепровождения и игр на улице, конечно. А у детей мотивацию съедает рутинность, изо дня в день одно и то же. Нам помогает что-то менять. Место прогулки, например. Потом можно обратно вернуться и это тоже сработает за перемену. Смена маршрута полезна и для собак.

Или время выгула. Обычно утренние прогулки мои, а вечерние за детьми, но сейчас наоборот, потом опять поменяемся.

Новая предложенная игра. И т.д..

Замечу, что для особенного ребёнка изначально всё наоборот. Ему важно постоянство. Каждый день убедиться в том, что всё в порядке, всё по плану, всё как заведено. Соблюсти все привычки и традиции.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про команду "ищи".

Вообще изначально Лава очень любила бегать за мячиками и прочим, но не любила их приносить...

Учитывая наш анамнез с носками ))) мы придумали следующее. Вкусняшку прятали в носок. Носок прятали на улице. Собака искала этот носок и вынуждена была принести его нам, чтобы я достала вкусняшку и отдала ей. Дети тоже полюбили эту игру )

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Colorelle сказал:

Про команду "ищи".

Вообще изначально Лава очень любила бегать за мячиками и прочим, но не любила их приносить...

Учитывая наш анамнез с носками ))) мы придумали следующее. Вкусняшку прятали в носок. Носок прятали на улице. Собака искала этот носок и вынуждена была принести его нам, чтобы я достала вкусняшку и отдала ей. Дети тоже полюбили эту игру )

 

Нужно и нам носками заняться ? должно всем понравиться ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Спасибо большое за список! В некоторые мы с удовольствием играем, некоторые возьму на вооружение. У нас проблема с мотивацией их всех вытащить вместе на улицу, или по дороге из сада пройтись длинной дорогой через парк, вечером все уставшие после занятий и вроде как заслужили отдых, не хочу через силу заставлять, но это я так сегодня в бурчливом настроении, списывают на серую погоду ?летом и вначале осени гуляли больше вместе, а сейчас жду весны, чтоб засветло гулять. Собаку я осознанно брала себе, и даже неосознанно отстраняла детей от него, но хочется чуть большей вовлеченности, а в это нужно вкладывать мои силы, а их как всегда. Вот читаю вашу историю и мотивируюсь, а это уже пол дела ?

Значит, не зря создала темку☺️?

Прочитала вашу тему. По-моему, у вас всё здорово: такой потрясающий Шелдон и замечательные детки. Путешествие в Карпаты с походами дорогого стоит. Молодцы! Просто вы иногда устаете. Но вы же человек, поэтому имеете на это право). Контакт с детьми судя по фото есть, то, что вы для собаки в приоритете то же очень хорошо, тем более, что хотели Шелдона для себя. Мне очень понравилась ваша семья: двое деток и ретривер - как в песне ??

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Colorelle сказал:

Учитывая наш анамнез с носками ))) мы придумали следующее. Вкусняшку прятали в носок. Носок прятали на улице. Собака искала этот носок и вынуждена была принести его нам, чтобы я достала вкусняшку и отдала ей. Дети тоже полюбили эту игру )

 

Здорово придумали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого небольшие лабрадоры. Что-то я переживаю... Хиди маленькая какая-то... Вроде клеймо есть, с приобретением помогали волонтёры, метрику проверяли, в клуб звонили. Но ей уже 10 мес, а она 21 кг и 51 см в холке всего. Те лабрадоры и голдены, что мы встречаем на улице значительно крупнее. Подрастёт ещё?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Хиди сказал:

Подскажите, пожалуйста, у кого небольшие лабрадоры. Что-то я переживаю... Хиди маленькая какая-то... Вроде клеймо есть, с приобретением помогали волонтёры, метрику проверяли, в клуб звонили. Но ей уже 10 мес, а она 21 кг и 51 см в холке всего. Те лабрадоры и голдены, что мы встречаем на улице значительно крупнее. Подрастёт ещё?

Не переживайте,  10 месяцев это ещё щенок)) Собаки растут до года,  "мужают" до трёх.  Так считается, что щенки растут до года, а потом мальчики мужают лет до трёх, а девочки расцветают до третьей течки)) То, на то и выходит)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хиди сказал:

Подскажите, пожалуйста, у кого небольшие лабрадоры. Что-то я переживаю... Хиди маленькая какая-то... Вроде клеймо есть, с приобретением помогали волонтёры, метрику проверяли, в клуб звонили. Но ей уже 10 мес, а она 21 кг и 51 см в холке всего. Те лабрадоры и голдены, что мы встречаем на улице значительно крупнее. Подрастёт ещё?

У нас Лава тоже некрупная. Ей годик, 22-23кг. Голдены вроде немного меньше лабров. Но не суть. Знаете - я рада её миниатюрности. Для города, для квартиры - это хорошо. С ней беспроблемно в транспорте, в машине она помещается в ногах, таксисты не шарахаются, в электричках типа Ласточки она проходит по нормативам перевозки (помещается в переноску по сумме трёх измерений не более 180см). Я могу её поднять при необходимости, например, у ветеринара. Это хороший размер. Для нас она идеальная по размеру собака )

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Хиди сказал:

Подскажите, пожалуйста, у кого небольшие лабрадоры. Что-то я переживаю... Хиди маленькая какая-то... Вроде клеймо есть, с приобретением помогали волонтёры, метрику проверяли, в клуб звонили. Но ей уже 10 мес, а она 21 кг и 51 см в холке всего. Те лабрадоры и голдены, что мы встречаем на улице значительно крупнее. Подрастёт ещё?

Радуйтесь, когда дома скачет 40-ка килограммовый конь, то это другие ощущения от Щастья:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Хиди сказал:

Значит, не зря создала темку☺️?

Прочитала вашу тему. По-моему, у вас всё здорово: такой потрясающий Шелдон и замечательные детки. Путешествие в Карпаты с походами дорогого стоит. Молодцы! Просто вы иногда устаете. Но вы же человек, поэтому имеете на это право). Контакт с детьми судя по фото есть, то, что вы для собаки в приоритете то же очень хорошо, тем более, что хотели Шелдона для себя. Мне очень понравилась ваша семья: двое деток и ретривер - как в песне ??

Спасибо за такие тёплые слова ☺️ да просто видимо месяц локдауна и отсутствия школы дал о себе знать. Карпаты мы все вспоминаем с трепетом и дети мечтают вернутся туда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Хиди сказал:

Но ей уже 10 мес, а она 21 кг и 51 см в холке всего

Не знаю, как сейчас, изменились ли стандарты, но раньше 13 лет назад, суки были 54-56, кобели до 56-57.
Не переживайте, дорастет еще свои 2-3 см. И вес доберет, еще будете мечтать скинуть. В 10 месяцев щенок еще, подросток. :default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что успокоили). Я рада небольшому размеру. Просто когда вокруг большие все, начинаю переживать, что ей чего-то не хватает. Женщина с лабрадором  вообще заявила, что либо дефектный щенок, либо метис...Правда, в процессе разговора выяснилось, что  у её собаки документов нет, хотя у неё точно чистокровный лабрадор ?.  Я, конечно, не имею привычки верить таким "специалистам" с улицы, но спросить у людей, знающих породу, захотелось.

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Хиди повзрослела. Теперь она у нас официально девушка)). Переносит неплохо: больше лежит, немного томная, нежная, хуже занимается и быстрее устаёт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Хиди сказал:

А ещё Хиди повзрослела. Теперь она у нас официально девушка)). Переносит неплохо: больше лежит, немного томная, нежная, хуже занимается и быстрее устаёт.

Ну вот! Это что ж, прогулка наша откладывается?! Лыжи придётся обратно в дальний угол засунуть... Я-то их уже навострила... :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Хиди сказал:

Правда, в процессе разговора выяснилось, что  у её собаки документов нет, хотя у неё точно чистокровный лабрадор ?

таких спецофффф:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 14:30, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну вот! Это что ж, прогулка наша откладывается?! Лыжи придётся обратно в дальний угол засунуть... Я-то их уже навострила... :default_bigwink:

Откладывается, но я, надеюсь, ненадолго, и обязательно состоится)). Так что лыжи в дальний угол не прячьте?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали кататься на санках, пока был снег. Обоим очень понравилось. Правда, злая мама особо не разрешала. Мне кажется, что нагрузка большая ещё для этого возраста

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 14:07, Хиди сказал:

Спасибо, что успокоили). Я рада небольшому размеру. Просто когда вокруг большие все, начинаю переживать, что ей чего-то не хватает. Женщина с лабрадором  вообще заявила, что либо дефектный щенок, либо метис...Правда, в процессе разговора выяснилось, что  у её собаки документов нет, хотя у неё точно чистокровный лабрадор ?.  Я, конечно, не имею привычки верить таким "специалистам" с улицы, но спросить у людей, знающих породу, захотелось.

Я конечно не специалист, но на мой взгляд у вас у красивый лабрадор. У вас в Краснодаре проходит много выставок. Можете подготовиться и сходить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Хиди сказал:

Пробовали кататься на санках, пока был снег. Обоим очень понравилось. Правда, злая мама особо не разрешала. Мне кажется, что нагрузка большая ещё для этого возраста

Мне кажется, маловата еще девочка, чтобы санки катать. Я свою запрягала после двух лет, и катала она двух-трех-летнюю дочь, и по чуть-чуть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне кажется, маловата еще девочка, чтобы санки катать.

Да, не стоит ей сейчас суставы нагружать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Зато обид на меня было ?. Пришлось на себе катать,  а Хиди рядом бежала и пыталась верёвку отобрать. И всё равно: я так быстро,как Хиди, не катаю и т.п.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шлейка специальная нужна, кмк, чтобы санки тягать, которая усилие по всей спине распределяет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 18:07, Хиди сказал:

Женщина с лабрадором  вообще заявила, что либо дефектный щенок, либо метис...

Пропускайте мимо ушей "экспертное" мнение таких спецов. Они еще могут посоветовать повязать разок, для здоровья!:default_woodpecker:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

И шлейка специальная нужна, кмк, чтобы санки тягать, которая усилие по всей спине распределяет.

Я такую для Риччи сама сшила. Когда ему 2 года исполнилось. Раньше 1,5 лет нельзя.

И вся нагрузка как я поняла идет в грудную клетку. и далее уже по спине

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Я такую для Риччи сама сшила. Когда ему 2 года исполнилось. Раньше 1,5 лет нельзя.

И вся нагрузка как я поняла идет в грудную клетку. и далее уже по спине

 

image.png.9461771cb19b7fa4b49b502d1ef6701f.png

Вот такую я сшила

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...