Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приключения собаки-помощника и её мальчика


Хиди

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, AMX сказал:

Как у вас дела? Куда пропали?

Добрый вечер) Мы тут, читаю, в основном, писать особо некогда было. Болезнь оказалась каким-то жутким ротовирусом, которым заразилась вся семья и даже Хиди?.  Правда, она быстро оклемалась за день: четыре раза пронесло, она даже не поняла как, и один - вырвало. Лечила как себя: Омез, Энтерофурил, Креон, уголь и диета. В общем, это было незабываемо. Мы даже думали, что это кишечная форма Ковида. Но нет, анализы, к счастью, не подтвердили. Сейчас уже всем полегче стало, но лекарства пьём и на диете сидим.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поняла, что у нас совсем не отработаны команды на расстоянии. Начала понемногу отходить. Но Хиди идёт следом. Командую ждать и отхожу, если это больше чем метр,  при следующей команде она сначала подходит, потом выполняет. Что можно сделать? Только с каждым разом потихоньку увеличивать расстояние по 10-20 см? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Хиди сказал:

Недавно поняла, что у нас совсем не отработаны команды на расстоянии. Начала понемногу отходить. Но Хиди идёт следом. Командую ждать и отхожу, если это больше чем метр,  при следующей команде она сначала подходит, потом выполняет. Что можно сделать? Только с каждым разом потихоньку увеличивать расстояние по 10-20 см? 

 

Да. Можно применить маркер, подложить под передние или задние лапы дощечку или картонку и учить собаку следить, чтобы лапы оставались на маркере.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Хиди сказал:

Но нет, анализы, к счастью, не подтвердили. Сейчас уже всем полегче стало, но лекарства пьём и на диете сидим.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хиди сказал:

заразилась вся семья и даже Хиди

Ого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да. Можно применить маркер, подложить под передние или задние лапы дощечку или картонку и учить собаку следить, чтобы лапы оставались на маркере.

Наташенька, спасибо ?. Ты как всегда кладезь идей и полезных советов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хиди сказал:

Наташенька, спасибо ?. Ты как всегда кладезь идей и полезных советов

Я засмущалась. :default_blush2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AMX сказал:

Выздоравливайте!

Спасибо)

 

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ого!

Я тоже удивилась очень. Не знала, что такое возможно...Жаль только, что пришлось узнавать на собственном опыте... Так что если подхватите ротовирус, берегите своих песиков

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хиди сказал:

Я тоже удивилась очень. Не знала, что такое возможно...Жаль только, что пришлось узнавать на собственном опыте... Так что если подхватите ротовирус, берегите своих песиков

Очень странно. Обычно собачьи и человеческие вирусы и бактерии - звери разные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала... Но так как мы даже не ходили гулять, по причине очень плохого самочувствия, Хиди выводила только в заасфальтированный закрытый дворик, где даже подобрать нечего, не скажешь, что она что-то могла подобрать незамечено. И ветеринар по телефону подтвердила, что редко, но бывает

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12.02.2021 в 21:56, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да. Можно применить маркер, подложить под передние или задние лапы дощечку или картонку и учить собаку следить, чтобы лапы оставались на маркере.

Опробовали наташину идею с маркерами. Супер! Удалось увеличить расстояние до 1,5-2 метров. Так что ещё раз спасибо. У кого такая же проблема, пробуйте. Хиди самой трудной на расстоянии оказалась команда "стоять" и те, что выполняются в движении:"боком", "назад". Думаю, постепенно освоит, не всё сразу

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Хиди сказал:

 

Опробовали наташину идею с маркерами. Супер! Удалось увеличить расстояние до 1,5-2 метров. Так что ещё раз спасибо. У кого такая же проблема, пробуйте. Хиди самой трудной на расстоянии оказалась команда "стоять" и те, что выполняются в движении:"боком", "назад". Думаю, постепенно освоит, не всё сразу

Идея, конечно, не моя, моя только подсказка. А команда "стоять" из всего комплекса самая сложная для собаки. Но хорошо её освоить необходимо, особенно из движения. Вопрос безопасности.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2021 в 15:54, Светлана Владимирова сказал:

У нас сенсорика проработана ттт слава богу, более менее. Он адекватно реагирует на звуки, (кроме сушилок для рук, которые в туалетах ставят) на тактильные всякие вещи и т п. Зверей любит, и крысы декорахи мои по нем бегают( мне допустим неприятно, они очень шкрябаются) , и кошка его царапала все ему норм. Но у всех все индивидуально, у аутичных особенно индивидуально. Из тактилки у нас на швы на одежде реагирует и стричься не любит, волосы сыплются колятся ему сильно неприятно

У меня сын до 5 лет не давался нормально стричься, стригли сами дома машинкой, с истериками(( голову до сих пор моем с уговорами и причитаниями, хотя ему уже 7,5. Одежду тоже очень придирчиво выбираем, потому что если "мне тут что-то царапает", то всё - пиши пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Oliviya сказал:

У меня сын до 5 лет не давался нормально стричься, стригли сами дома машинкой, с истериками(( голову до сих пор моем с уговорами и причитаниями, хотя ему уже 7,5. Одежду тоже очень придирчиво выбираем, потому что если "мне тут что-то царапает", то всё - пиши пропало. 

Мытье головы это вообще капец, 6 лет сыну, и все 6 лет я жду когда соседи полицию вызовут,  он так орёт, как будто его режут :default_frusty:

 

Написала, и вспомнила, мы с мужем один раз реально соседям вызывали полицию по делам несовершеннолетних (не знаю как эта служба называется)

За стенкой ребенок лет 6-8 тоже орал как будто его убиваю, муж ходил к ним, спрашивал все у них хорошо, а они такие расстеряные , мол проходите,  смотрите, мы не знаем что с дочкой делать, ну мы и вызвали людей в форме на всякий случай,  что бы разобрались :default_doh:

Теперь я их понимаю :default_blush2:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Oliviya сказал:

У меня сын до 5 лет не давался нормально стричься, стригли сами дома машинкой, с истериками(( голову до сих пор моем с уговорами и причитаниями, хотя ему уже 7,5. Одежду тоже очень придирчиво выбираем, потому что если "мне тут что-то царапает", то всё - пиши пропало. 

Вообще нарушение восприятия довольно часто встречается даже у нормы и часто лежит в основе детско-родительских конфликтов. У детей, когда особых проблем нет, обычно проходит само, когда дозревают нужные мозговые структуры,  при необходимости лечится сенсорными стимуляциями. Грубо говоря, для решения проблемы с одеждой берете щетки разной степени жёсткости и каждый вечер гладите ими ребенка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strategia сказал:

Мытье головы это вообще капец, 6 лет сыну, и все 6 лет я жду когда соседи полицию вызовут,  он так орёт, как будто его режут :default_frusty:

Это может ещё страх воды или негативный опыт попадания в глаза закрепился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Идея, конечно, не моя, моя только подсказка. А команда "стоять" из всего комплекса самая сложная для собаки. Но хорошо её освоить необходимо, особенно из движения. Вопрос безопасности.

Будем работать значит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос к владельцам лабродам. Течка прошла, а набухшие молочные железы остались. Какие-то меньше, какие-то больше. Так и должно быть? Или надо бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Хиди сказал:

Это может ещё страх воды или негативный опыт попадания в глаза закрепился

Может, я уже и так и сяк, и с песнями и сказками, если успеешь помыть голову пока его мозг чем-нибудь загрузить то нормально, не успевает опомниться, чуть только осознает, что голову моем все капец.

Психолог нам советовала, постепенно подготавливать голову, начиная с шей и каждый день выше поднимать. Но у сын прям клин какой-то,  хотя воду и мыться любит.

Мы когда первый раз на море поехали,  сыну 1.8 было, он так ждал море, такой радостный начинает заходить, а оно МОКРОЕ. Все на этом купание закончилось. 10 дней пробыли , так и не заходил в воду, но я его и не пыталась затащить.:default_sm8:

Через год мы опять на две недели поехали, прогресс: начал играть возле воды и мог руки помочить.

Еще через год мы уже три недели были на море и к концу поездки он все-таки зашёл в воду.

А еще через год мы на море отдыхали в октябре , уже было прохладно,  но сын плавал :default_1st: в пять лет

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пример с морем- простое созревание структуры. Если пока голова занята выдерживает, то скорее всего, это не на уровне восприятия, здесь страх скорее, причем сознательный. Но родом из глубокого детства. Правильно сейчас делаете- отвлекать. Дальше можно поставить задачу: вымой сам. Ну и замотивировать. Главное закрепить положительный опыт, а не отрицательный. То есть будет мыть сам. Пусть только с затылок помоет. Покажите способы обезопасить глаза и смыть воду. Потом очень сильно гордитись таким взрослым поступком сына, расскажите о нём папе, позвоните бабушке. Пусть каждый из них ещё похвалит, выдайте награду. В следующий раз пусть будет темя. Не домывайте сами голову. Ничего страшного, если чуть походит с недомытой. Зато какой будет шаг вперёд к взрослению!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Написала, и вспомнила, мы с мужем один раз реально соседям вызывали полицию по делам несовершеннолетних (не знаю как эта служба называется)

За стенкой ребенок лет 6-8 тоже орал как будто его убиваю, муж ходил к ним, спрашивал все у них хорошо, а они такие расстеряные , мол проходите,  смотрите, мы не знаем что с дочкой делать, ну мы и вызвали людей в форме на всякий случай,  что бы разобрались :default_doh:

Теперь я их понимаю :default_blush2:

??? На работе тоже были подобные случаи. Снимала помещение в фитнес-клубе. За окном шла стройка. 

У меня новая группа: дети с мамами. Детки первый раз три-четыре года. Мамы растеряны, дети ещё больше не понимают, зачем их притащили и мучают и, вообще, чего хотят. А надо делать разные упражнения, ползать, доставать язык и прочее. Заплакал один и понеслось. Поворачиваю голову, в двух окнах два строителя...

Следующим было индивидуальное занятие с мальчиком. Там надо было ходить на коленках, меняя расположение рук. Упражнение сложное, он соскакивал через несколько движений, а надо пройти 6 м. Ребенок не реагировал на спокойный голос, только как в армии. В общем, после моего 20 окрика, наверное," Ярик на колени!" Зрители в окнах появились опять. А после работы расспрашивали " что мы с детьми делаем?". Хорошо, что не вызвали никого...

Со своим опытом теперь и миллионом успокоенных истерик и своего и чужих детей, могу сказать, что надо, наверное, не вызывать органы, а сначала предложить помощь родителям. Если в магазине, например, можно подержать пакеты или очередь, пока мама справится.50% истерики- это нервничающий взрослый. Если взрослый спокойный, уверенный и правильно реагирует, он быстро успокоит даже самого нервного или даже агрессивного малыша. Какое же спокойствие, если твоя кровинушка верещит на весь магазин, валит прилавки и валяется на полу?! А вот если вы выскажите сочувствие и помощь маме, она станет увереннее и ребенок обязательно почувствует это. Появится возможность поднять, умыть, обнять.

Успокаивать ребенка самостоятельно вряд ли стоит. Обычно у истерики есть причина, о которой знает родитель, а ребенок в расстроенных чувствах вряд ли её сформулирует. Хорошо бы ликвидировать первоисточник, но помогает не всегда. Вот если уже увлекся слезами, то подействует отвлечение. Правда, обычно для этого нужно знать особенности ребенка. Можно попробовать, попав в поле зрения ребенка, вытащить что-нибудь интересное из сумки и начать с этим играть самому. Если увидите интерес- предложить предмет, если нет - поменять предмет. Но, конечно, не причитать, не стыдить, ни пугать отобрать маму и всё то, что любят приговаривать бдящие бабушки-соседки, тоже не. Не стоит предлагать сладости, по крайней мере, детям, не спросив у мамы. Это уже по своему опыту. У Ильи аллергия с астматическими проявлениями, ему как утешение совали конфеты, от которых я отказывалась, горе становилось ещё горше?

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хиди сказал:

Если взрослый спокойный, уверенный и правильно реагирует, он быстро успокоит даже самого нервного или даже агрессивного малыша. Какое же спокойствие, если твоя кровинушка верещит на весь магазин, валит прилавки и валяется на полу?!

+100500. Долго тренировала самообладание, теперь истерики обрубаются в зачатках, особенно в общественных местах,если можем уйти, просто уходим от обьекта раздражения, (тут согласна про первоисточник,) если не можем (автобус например, а сын устал и не хочет уже сидеть на месте) то спокойно пытаюсь с ним говорить,отвлечь 99% случаев успокаивается, если я спокойна. Но это очень непросто, особенно если сам уставший и раздраженный. Дети нас зеркалят сильно) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хиди сказал:

И ещё вопрос к владельцам лабродам. Течка прошла, а набухшие молочные железы остались. Какие-то меньше, какие-то больше. Так и должно быть? Или надо бить тревогу?

Скорее всего ложная беременность, в теме есть советы, но там конечно больше про стерилизацию 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...