Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Правда? Я такого вообще не помню. У меня всегда были колготки.  

А вот во время дефецита, когда мне было лет 12-14,  умельцы распускали детские колготки... Как-то выпускали петли и за счёт этого они становились не на 5 лет, а на  прилично постарше. Взрослые тоже носили. 

У меня брат в чулках ходил, это было где-то до середины 60х. 

Девочки, а помните средства гигиены, вата и марля. И к трусам на булавку, не даром 3 дня давали больничных. И первые прокладки которые в носок могли сползти или через верхнюю резинку вылезти)))

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Елена и Изар сказал:

И первые прокладки которые в носок могли сползти или через верхнюю резинку вылезти)))

Ой, а какие они огромные были! С шириной ничего не поделать было, а вот по длине я их пополам резала. Никак не могла взять в толк зачем их такими большими делают.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я помню время, когда колготок ещё и в помине не было. Дети носили что-то такое вроде жилеточки, от которой тянулись вниз резинки, к которым пристёгивались чулки, и рейтузики, чтобы попке тепло было. Соответственно, юбки носили почти до колена. Когда я была в 1 классе, мама ездила в Венгрию и привезла мне оттуда целый ворох ярких разноцветных колготок. И укоротила все мои юбочки. По утрам перед школой я решала сложную задачу, какого цвета колготки сегодня одеть. 

О, я тоже помню эту конструкцию! И розовые чулочки. Почему-то только розовые помню, наверняка ведь и других цветов были. И как-то ведь эта "жилеточка" называлась, только как? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нолка сказал:

О, я тоже помню эту конструкцию! И розовые чулочки. Почему-то только розовые помню, наверняка ведь и других цветов были. И как-то ведь эта "жилеточка" называлась, только как? 

Лифчик

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чулках ходила моя сестра, 63 г. рожд, а я 70 года, уже помню колготки.  Однажлы был случай, я не помню, видимо была мала. Мама одела мне в сад капрновые колготки, может утренник был.  Я сделала  затяжку и потянула за нитку. Одна штанина оторвалась и получилось, что на одной ноге колготки, а на второй шорты))) воспитатели пришили через край оторванный чулок, чтобы хоть до дома дойти ?

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нолка сказал:

Почему-то только розовые помню, наверняка ведь и других цветов были.

А я помню только светло-коричневые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2021 в 16:21, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На уроке НВП в училище военрук рассказывал нам, что делать в случае ядерной тревоги, куда в бомбоубежище бежать, что с собой брать и главное, противогаз одеть. Ну кто-то его спросил, мол, этюдники с собой брать? Военрук: "Да, конечно, занятия там будут продолжаться". Все как начали смеяться, представив серию портретов в противогазах.

мне из НВП только запомнилось что от всех ОВ отравляющих веществ симптомы - головокружение, понос:default_lol_2: легко сдавать было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 07:45, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я помню время, когда колготок ещё и в помине не было. Дети носили что-то такое вроде жилеточки, от которой тянулись вниз резинки, к которым пристёгивались чулки, и рейтузики, чтобы попке тепло было. Соответственно, юбки носили почти до колена. Когда я была в 1 классе, мама ездила в Венгрию и привезла мне оттуда целый ворох ярких разноцветных колготок. И укоротила все мои юбочки. По утрам перед школой я решала сложную задачу, какого цвета колготки сегодня одеть. 

Я тоже эти лифчики с резинками помню)) И чулки коричневые с петлями. А когда уже училась в первом классе, мама где- то раздобыла импортные синие колготки с шерстью, мне и сестре. Так мы их носили до бесконечности, на протёртые пятки бабушка заплатки ставила. Помню, как неудобно ходить было. Но ничего сказать было нельзя, бабушка у меня суровая была)

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был когда - то беззаботным мальчиком - дошкольником.

Вспоминаю игры с мальчишками, поездки на бабушкину дачу.....

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 80-х , во времена дефицита у нас был Салон для молодоженов, где можно было купить, кроме свадебных прибамбасов, красивое белье, обувь, конечно, выстояв очередь,  но для этого нужно было из загса бумагу о подаче заявления.  Я со своим другом  подавала несколько раз, пока не пригрозили штрафом. Кажется, это был третий раз. Жаль, что можно было подавать только в центральном загсе или по месту жительства кого-то из молодоженов. Мы подавали в 3 загсах:) Я как-то познакомилась с парнем и предложила ему подать заявления и даже объяснила для чего, но после этого он больше не пришел:)))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школа-школа, мы скучаем:default_ohyeah: в младших классах больше всего нравилось, когда перед каникулами приходил дядька из ГАИ, всегда один и тот же с выцветшими глазами сильно пьющего человека, и тихим голосом без интонаций зачитывал хронику сколько школьников где и как (со всеми кровавыми подробностями) погибли\пострадали на дороге за истекший период....

вместо математики естественно:default_meeting: в классе слышно было как мухи летают, а математичка завидовала дядьке-гайцу как его дети слушают:default_baby:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были также Салоны лля новорожденных , в Киеве было 2 : на левом берегу и на правом. Туда я уже ходила в начале 90, когда сын родился, там отоваривали при предоставлении приглашения, его в роддоме выдавали. Покупали, что "выбрасывали" на прилавок:) Я так купила 2 немецкие совсем ненужные куклы, Одну сыну дала играть, чем мужа довела до истерики, а вторая долго лежала в шкафу, пока у одной из подруг не родилась дочка.:) . Колготки как-то завезли только белые, по 10 пар каждого размера на руки давали, пришлось купить, какие были. В садик мальчишек водили в рубашке, шортах и колготках. И ходил мой ребёнок года 2 в  белых колготках и светлых рубашках, чтобы как-то сочетались с колготами. Утром приведу беленького, а вечером грязнее ребенка в группе не было:) Каждый вечер вываривала, иначе не выстирать было))) И каждое утро нянечка качала головой с сожалением, а вечером извинялась, что такой грязный)))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Арбате в комиссионке, отдел косметики фабрики Свобода, и там помада Елена, я ее со школы помню и тушь плевалка, и ещё всякие всякости как из детства http://svoboda-kosmetika.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё помню колготы красные хлопковые размер 22 удлиненный как я их ненавидидила после первого одевания колени до пола свисали.И форму школьную новую помните синия пиджак и юбка в складку.Талона получали в школе чтоб это купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2021 в 13:08, Дони сказал:

Вот именно, мы были моложе! Солнце светило ярче, трава была зеленее ( я повторяюсь, если что)))

Старый дачный домик.
На кресле качалке  сидит старик.
На руках у него сидит  ребенок.
Старик рассказывает внуку  байку из своего детства,заканчивая  фразой:
- Да, раньше трава была зеленее ...
Внучек, подумав минуту, заявляет:
- Потому, что глазки в детстве ближе к травке?

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подниму темку, захотелось послушать и поделиться. Помните после фильма была пластинка)))

 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2021 в 01:56, Елена и Изар сказал:

Подниму темку, захотелось послушать и поделиться. Помните после фильма была пластинка)))

 

В этом фильме, вся музыка любимая))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, честно говоря, рада  что жизнь заканчивается.

Я очень скучаю по своей школе, она была замечательная, интересная, и наш старый математик обращался к младшим школьникам на Вы...

Наша любимая учительница билологии... Была как-то необъявленная контрольная, она дала задание и вышла. А потом  поняв, что происходило, спросила меня: "Оля, ты тоже списывала?" Я не смогла соврать. Когда я увидела за эту контрольную "5", я думала, не переживу позора...

Наш классный руководитель в старших классах... Его сыновья уехали в Израиль и очень звали отца с собой. Он отказался, сказал: "У меня же здесь дети..." Его пытались уволить. Мы двое суток стояли пикетом около школы, а моя мама приносила нам бутерброды и горячий чай... Учителя не уволили.

Сейчас такое невозможно...

Я вижу, как меняется мой город. Закрыться в своем мирке, как моя дочка, у меня не получается. А то, что я вижу - уже совсем не мое.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...