Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Андрей, кошмарик напомнили. Ночь, я, уже в принципе взрослая девочка, молодая мамашка. Мы с сыном дома одни, малыш спит, а я сижу в кухне спиной к окну, читаю "Убийство на улице Морг". И тут мне приходит в голову мысль, что если я оглянусь, в окне будет эта страшная обезьяна. Я в ужасе поднимаюсь и, стараясь ни в коем разе не повернуться к окну, осторожно пробираюсь в комнату, по пути включая весь свет. Хотя трусихой никогда не была.

У меня  такое было когда я Остров доктора Моро читал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дони сказал:

А мне нравилась синяя форма. Успела в 8 классе ее поносить. А воротнички и манжеты раздражали, пришивать, отпарывать. 

Конечно сецчпс жто мило выглядит, но тогда хотелось перемен. 

А я терпеть не могла коричневую форму, все эти манжетики менять - фу-у-у. В шерстяном платье с длинными рукавами весной и в сентябре было жарко. Еще сверху фартук, мне было ужасно неудобно.  Просто мечтала о синей форме, которую можно было комбинировать - можно в жилете ходить, можно в пиджаке. У нас синюю форму разрешали с седьмого класса -  такое счастье было:))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Звезда Севера сказал:

А я терпеть не могла коричневую форму, все эти манжетики менять - фу-у-у. В шерстяном платье с длинными рукавами весной и в сентябре было жарко. Еще сверху фартук, мне было ужасно неудобно.  Просто мечтала о синей форме, которую можно было комбинировать - можно в жилете ходить, можно в пиджаке. У нас синюю форму разрешали с седьмого класса -  такое счастье было:))))

Согласна, май на улице больше 20 градусов и шерстяное платье, я до сих пор помню эти ощущения, :default_mf_hide:влетала домой и снимала его скорее. Поэтому синяя форма удобней была.

У нас с братом 9 лет разница, его заставляли меня водить на ёлки, представьте как он это ненавидел, несётся как конь на своих ходулях, а я меленькая за ним бегу, пока от метро до каких-нить Лужников добегу в фое захожу вся потная, платье нарядное мятое, зачем-то шапка толстая а под ней платок хоть выжимай, лохматая с мокрыми волосами, вот такая тяжёлая детская доля. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Андрей, кошмарик напомнили. Ночь, я, уже в принципе взрослая девочка, молодая мамашка. Мы с сыном дома одни, малыш спит, а я сижу в кухне спиной к окну, читаю "Убийство на улице Морг". И тут мне приходит в голову мысль, что если я оглянусь, в окне будет эта страшная обезьяна. Я в ужасе поднимаюсь и, стараясь ни в коем разе не повернуться к окну, осторожно пробираюсь в комнату, по пути включая весь свет. Хотя трусихой никогда не была.

Я так в свое время насмотрелась фильмов "Кошмары на улице Вязов" едрид мадрид, как я боялась спать:default_mf_hide: Тот жуткий момент, когда из под простыни вылазит руки и режет ее на 4 лоскута. Вот где жуть была.:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Элга и Рич сказал:

Меня пустили! Приехала на присягу к сыну, в Калининград. Самолёт  обратно, поздно вечером, а нам не дали даже полчаса с детьми побыть .  До самолёта ещё 10 часов!.Родители парнишки, с которым Лёлик был в учебном отряде, довезли(учебка в лесах ), приютили, накормили и на самолёт посадили!!! Ещё и по городу покатали!

Не, это не то! У вас "общий знаменатель")))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Торина сказал:

Дочка тоже « заболела» лошадьми после «Всадника без головы», но после книги. Ей лет 15 было и у нас недалеко можно было покататься на лошадях за денежку по лесопарку. Так они с сыном вместе все карманные деньги прокатывали довольно долго. Потом вроде страсти по лошадям утихли, и вдруг ближе к сорока прорвало её прям)  Сначала  в Сокольники и Измайлово ездила, училась верховой езде, а сейчас всерьез уже конкуром занялась. Она не только ездит - моет лошадей, чистит, кормит, выгуливает, помогает денежкой старым лошадкам. И кошек на всех конюшнях подкармливает)) Здорово, когда мечты сбываются!

42F93405-AB65-4801-B689-BA052F341A6A.jpeg

FC226A0A-B338-4778-B27B-26C686067EE7.jpeg

C028A188-9788-4B40-8406-594C08E4938F.jpeg

942AD204-B16F-42C2-87D5-2320B535DC4B.jpeg

Прекрасные фотографии!! Мы с дочкой пару лет даже участвовали в конном театре. Я перестала заниматься верховой ездой после того, как преодолевая барьер, перелетела через голову лошади, хотя до этого не один раз падала с лошади (первый раз в Лосином острове, занятия были в лесопарковой зоне, выскочил лось и лошадь испугалась и понесла (красавец такой Джокер),  второй раз упала со "свечки":))) а дочка еще долгое время занималась и брала лошадь в аренду. Когда путешествуем, если есть возможность, совершаем конные прогулки. Пытались отца семейства "подсадить", но после прогулки в лес, сказал не моё:)) Ему достался мерин, огромный такой, удобный, правда и муж у меня не маленький, выстроились, команда тренера: все готовы на рысь, все: "да", мой муж молчит. Тренер: "Александр, я вас не слышу", муж тихо так "готов"....ну и после этого только шагом шагом шагом:))) В Сочи, Солоники, встали фотографироваться в реке верхом на лошади, так мой умудрился и сам упасть и лошадь уронить:))))

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Millinda сказал:

Прекрасные фотографии!! Мы с дочкой пару лет даже участвовали в конном театре. Я перестала заниматься верховой ездой после того, как преодолевая барьер, перелетела через голову лошади, хотя до этого не один раз падала с лошади (первый раз в Лосином острове, занятия были в лесопарковой зоне, выскочил лось и лошадь испугалась и понесла (красавец такой Джокер),  второй раз упала со "свечки":))) а дочка еще долгое время занималась и брала лошадь в аренду. Когда путешествуем, если есть возможность, совершаем конные прогулки. Пытались отца семейства "подсадить", но после прогулки в лес, сказал не моё:)) Ему достался мерин, огромный такой, удобный, правда и муж у меня не маленький, выстроились, команда тренера: все готовы на рысь, все: "да", мой муж молчит. Тренер: "Александр, я вас не слышу", муж тихо так "готов"....ну и после этого только шагом шагом шагом:))) В Сочи, Солоники, встали фотографироваться в реке верхом на лошади, так мой умудрился и сам упасть и лошадь уронить:))))

Света, как круто! Я даже и не знала, что Вы такая конная леди. Зачиталась:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

Света, как круто! Я даже и не знала, что Вы такая конная леди. Зачиталась:)))

Да, было время "могучие лихо время":))) Попробую видео найти выступления конного театра  Один номер на музыку из фильма "Дартаньян и три мушкетера" - первая часть марлезонского балета:))) 4 пары, дамы в красивых платьях, тот кто роль мушкетеров исполнял, шили специально костюмы, накидки. Второй номер на музыку из кинофильма "Джентльмены удачи", я была в роли Василия Алибабаевича:))) Тюрбан в итоге слетел:))) Но все посмеялись от души:))))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Millinda сказал:

Да, было время "могучие лихо время":))) Попробую видео найти выступления конного театра  Один номер на музыку из фильма "Дартаньян и три мушкетера" - первая часть марлезонского балета:))) 4 пары, дамы в красивых платьях, тот кто роль мушкетеров исполнял, шили специально костюмы, накидки. Второй номер на музыку из кинофильма "Джентльмены удачи", я была в роли Василия Алибабаевича:))) Тюрбан в итоге слетел:))) Но все посмеялись от души:))))

Ой, как интересно! Покажите, пожалуйста!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю лошадей, ездила на конные прогулки на Эльбрусе, но я их очень опасаюсь... Когда верхом, то мне всегда кажется, что они за мной следят и замышляют недоброе :default_sclerosis::default_pod_stolom: умом понимаю, что так глаза расположены, но ничего с собой поделать не могу ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Звезда Севера сказал:

Света, как круто! Я даже и не знала, что Вы такая конная леди. Зачиталась:)))

А еще нравились занятия - седло обычное, а посадка как на "дамском седле", очень сложно, особенно рысью, как дамы раньше ездили?:)) Когда было холодно, мороз -20, почти к седлу примерзаешь, тренер проводила занятия без седла, сложно описать ощущения, лошадь теплая, мягкая и такое единение

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я люблю лошадей, ездила на конные прогулки на Эльбрусе, но я их очень опасаюсь... Когда верхом, то мне всегда кажется, что они за мной следят и замышляют недоброе :default_sclerosis::default_pod_stolom: умом понимаю, что так глаза расположены, но ничего с собой поделать не могу ?

Насколько я помню, лошади видят "боковым" зрением, поэтому и "говорят" подходить к лошади с боку, тогда она вас видит, морковка, яблочко и нежные слова в ушко:))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ой, как интересно! Покажите, пожалуйста!

Если видео не найду, то фотографии точно есть. Поищу дома

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Millinda сказал:

Насколько я помню, лошади видят "боковым" зрением, поэтому и "говорят" подходить к лошади с боку, тогда она вас видит, морковка, яблочко и нежные слова в ушко:))

Я подхожу, я глажу и любуюсь, я езжу, но в голове тараканы... И только шагом или медленной рысью.  Я когда внизу, я не боюсь, когда сверху-мне не нравится этот взгляд. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я подхожу, я глажу и любуюсь, я езжу, но в голове тараканы... И только шагом или медленной рысью. 

Был случай. Тренировка закончилась, расседлали, вывели лошадей около плаца походить, вкусняшками покормить, была одна дама Скарлет (не зря её так назвали) маленькая, но с характером. Прекрасная погода, вкусности Скарлет получила, обхожу её сзади, споткнулась, поворачиваюсь... и вижу копыто "на изготовку":))) увернулась, а Скарлет, как мне показалось, улыбнулась:))))

Сначала не могла понять, зачем после тренеровки, ещё час заниматься "типа балета", не помню уже как называется, потом поняла....когда по лесу рысью или галопом, а впереди ветка...нужно либо целиком назад на спину лошади лечь, либо вперед, без такой подготовки можно получить травмы.

 

Изменено пользователем Millinda
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё была традиция на конюшни, все "группы" собирались раз в месяц на чаепитие, кто упал - с того торт:)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Millinda сказал:

Ещё была традиция на конюшни, все "группы" собирались раз в месяц на чаепитие, кто упал - с того торт:)))

Ну ничего себе, человек упал, пострадал, а с него ещё и торт! Логичнее чтобы ему тортики дарили все, кто не падал.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну ничего себе, человек упал, пострадал, а с него ещё и торт! Логичнее чтобы ему тортики дарили все, кто не падал.

Чтоб увереннее в седле остальные держались:) на самом деле, травм не было, слава богу

 

Изменено пользователем Millinda
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Питером есть суперзатея, конный театр Ткачука. Мечта побывать там.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Millinda сказал:

Прекрасные фотографии!! Мы с дочкой пару лет даже участвовали в конном театре. Я перестала заниматься верховой ездой после того, как преодолевая барьер, перелетела через голову лошади, хотя до этого не один раз падала с лошади (первый раз в Лосином острове, занятия были в лесопарковой зоне, выскочил лось и лошадь испугалась и понесла (красавец такой Джокер),  второй раз упала со "свечки":))) а дочка еще долгое время занималась и брала лошадь в аренду. Когда путешествуем, если есть возможность, совершаем конные прогулки. Пытались отца семейства "подсадить", но после прогулки в лес, сказал не моё:)) Ему достался мерин, огромный такой, удобный, правда и муж у меня не маленький, выстроились, команда тренера: все готовы на рысь, все: "да", мой муж молчит. Тренер: "Александр, я вас не слышу", муж тихо так "готов"....ну и после этого только шагом шагом шагом:))) В Сочи, Солоники, встали фотографироваться в реке верхом на лошади, так мой умудрился и сам упасть и лошадь уронить:))))

 

Вот я так завидую и вам, и дочери ( белой завистью), тоже всю жизнь мечтала о верховой езде. Но жизнь иногда сама решает  за нас, к сожалению☹️ Раньше возможности не было, сейчас врач не разрешает, обидно очень?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила. Когда в деревне работала. Аж  галопом скакала))) Но это были так,  разовые выезды. На отдыхе,  на море ездили на конные прогулки. Дочка бредила лошадьми, даже как то в лагерь  конный ее отправляли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Я ездила. Когда в деревне работала. Аж  галопом скакала))) Но это были так,  разовые выезды. На отдыхе,  на море ездили на конные прогулки. Дочка бредила лошадьми, даже как то в лагерь  конный ее отправляли.

Про деревню. На каникулы летом, 1988-1989гг. ездили с подругой к её бабушки в деревню под Курском. 15-16 лет нам было, в ту же деревню к бабушкам приезжали и мальчики из Москвы, Питера, Курска, Кургана. Были и местные мальчишки. Так вот мы ходили воровать лошадей с "бригады" ночью, чтобы покататься:))) без седла, вторым на крупе и по заливным лугам:))) один раз удирали от милиции:))) Ещё стадо коров посли и доили, но это отдельная история:))))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Не, это не то! У вас "общий знаменатель")))

Согласна только лишь отчасти))) Мальчики, прямо при нас, уехали в разные службы и больше никогда не встречались. Поэтому проявлять ко мне такое гостеприимство, было не обязательно. Это просто люди такие, хорошие!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Millinda сказал:

Про деревню. На каникулы летом, 1988-1989гг. ездили с подругой к её бабушки в деревню под Курском. 15-16 лет нам было, в ту же деревню к бабушкам приезжали и мальчики из Москвы, Питера, Курска, Кургана. Были и местные мальчишки. Так вот мы ходили воровать лошадей с "бригады" ночью, чтобы покататься:))) без седла, вторым на крупе и по заливным лугам:))) один раз удирали от милиции:))) Ещё стадо коров посли и доили, но это отдельная история:))))

 

круть!!! вот это жизнь!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

круть!!! вот это жизнь!!

 

чуть выше в теме было про алкоголь, кто когда попробовал:))) там же в деревне под Курском, у бабушке стоял бидон для молока, огромный такой...мы с подругой думали, что это компот (запах слив). Надо сказать что участок у бабушке был 50 соток, утром вышли помидоры пропололи, картошку чутка окучили, хочется пить. Решили компотика холодного. Пару кружек на душу ... и ... потом выяснилось, что это "сливуха" - бражка для самогона. Следующие два дня, пропалывали картошку исключительно на четвереньках:)))   

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...