Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Сразу тебя узнала) Ничуть не изменилась! Лен, а на фото с моряком кто есть кто? Слева мама? Вы очень похожи! 

 

 

Мы ездили к брату на присягу он в Севастополе на корабле служил, а учебка была в Херсонесе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая дубленка, в кредит в дефолт, и счастливая я, в Питерском дворе ( наверное, Ленинград ищо, когда переименовали то?)

IMG-20210127-WA0045.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Петрушку почему не выдали?

С таким лицом? Побоялись за Петрушку)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Я и сейчас в него хожу. Для меня это единственный правильный торт. И купить его было почти невозможно. Очередь на улице стояла. 

На наш взгляд, она там испортилась... 

Мы покупаем очень редко, поэтому изменение вкуса очень заметно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Та самая дубленка, в кредит в дефолт, и счастливая я, в Питерском дворе ( наверное, Ленинград ищо, когда переименовали то?)

IMG-20210127-WA0045.jpg

Кошь какую-то урвала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Кошь какую-то урвала)))

Тебе не нада, Катя:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nataganka сказал:

Я по этому и пишу, что мне особо то и ностальгировать не о чем))))) не по ельцинским временам уж точно, вспоминаю их с содроганием, увы, а они как раз заняли все мое осознанное детство и молодость)))) 

А вот рассказы брата и мужа, рожденных в 1975 году слушаю с удовольствием, у них было совершенно другое детство, мы, дети рожденные в середине восьмидесятых, этого почти и не застали))

Ельцинские, это я уже замуж вышла и родила сына...Помню, была реклама, Ельцин, партия,  дети - это богатство России.... и вот, я укладываю сына спать, ему года два, я ему говорю - ты моё богатство, а он мне...нет, я не твоё, я, богатство России :default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже более сытое время, икра, Перье, новый год. укладку, кстати, сами, на шипцы)) 

А вот такие фото делали, мама как киноактриса. У меня столько фотографий ее подруг. И все кинодивы. Каа снимали!! Никакой инстаграмм в подметки не годится))

IMG-20210127-WA0040.jpg

IMG-20210127-WA0050.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Это уже более сытое время, икра, Перье, новый год. укладку, кстати, сами, на шипцы)) 

А вот такие фото делали, мама как киноактриса. У меня столько фотографий ее подруг. И все кинодивы. Каа снимали!! Никакой инстаграмм в подметки не годится))

IMG-20210127-WA0040.jpg

IMG-20210127-WA0050.jpg

Света, как ты на маму похожа!...

И вообще, огонь, конечно)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Мы ездили к брату на присягу он в Севастополе на корабле служил, а учебка была в Херсонесе. 

Тоже то ещё было приключение. Приехали за сутки, а это такое мероприятие было, ребята со всей страны в этой учебке, она одна такая была в Союзе (школа водолазов, что-ли), и присяга и ко всем родственники едут, приехали, а жить не где, в гостиницах мест нет, комнаты не сдаются, мама в шоке с 2умя детьми, мной и братовым другом на улице ночевать, кто-то нам посоветовал зайти в такой-то дом и квартиру, говорят, там хозяева добрые они всех пускают. И нас реально пустили, на 3 дня. Там рядом с Херсонесом пятиэтажки, и жильцы на присягу родственников пускали. Мы 2 ночи спали, 3оем на одном матрасе в комнате с хозяевами квартиры, потом маленькая комната освободилась и ещё 2 ночи, в этой комнате. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Света, как ты на маму похожа!...

И вообще, огонь, конечно)) 

Все мы искрили понемногу))

А я считала всегда, что на папу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nataganka сказал:

 не по ельцинским временам уж точно, вспоминаю их с содроганием, увы, а они как раз заняли все мое осознанное детство и молодость)))) 

 

Помню, как нам "детские" давали папиросами(((( А ещё, была "гуманитарная помощь" это были такие, банки жестяные, с сухим молоком, большие, так было тогда жить сложно, не понятно чего ждать....и ждать ли?...Но, жили же, выжили, всем назло и всему вопреки...:default_sport_boxing:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Все мы искрили понемногу))

А я считала всегда, что на папу)

 

IMG-20210127-WA0052.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Тоже то ещё было приключение. Приехали за сутки, а это такое мероприятие было, ребята со всей страны в этой учебке, она одна такая была в Союзе (школа водолазов, что-ли), и присяга и ко всем родственники едут, приехали, а жить не где, в гостиницах мест нет, комнаты не сдаются, мама в шоке с 2умя детьми, мной и братовым другом на улице ночевать, кто-то нам посоветовал зайти в такой-то дом и квартиру, говорят, там хозяева добрые они всех пускают. И нас реально пустили, на 3 дня. Там рядом с Херсонесом пятиэтажки, и жильцы на присягу родственников пускали. Мы 2 ночи спали, 3оем на одном матрасе в комнате с хозяевами квартиры, потом маленькая комната освободилась и ещё 2 ночи, в этой комнате. 

Вот раньше это было запросто...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

 

IMG-20210127-WA0052.jpg

Я маму вижу. Но вот стержень - взяла от обоих родителей точно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Тоже то ещё было приключение. Приехали за сутки, а это такое мероприятие было, ребята со всей страны в этой учебке, она одна такая была в Союзе (школа водолазов, что-ли), и присяга и ко всем родственники едут, приехали, а жить не где, в гостиницах мест нет, комнаты не сдаются, мама в шоке с 2умя детьми, мной и братовым другом на улице ночевать, кто-то нам посоветовал зайти в такой-то дом и квартиру, говорят, там хозяева добрые они всех пускают. И нас реально пустили, на 3 дня. Там рядом с Херсонесом пятиэтажки, и жильцы на присягу родственников пускали. Мы 2 ночи спали, 3оем на одном матрасе в комнате с хозяевами квартиры, потом маленькая комната освободилась и ещё 2 ночи, в этой комнате. 

Вооот))) это то самое, чего нас лишили(((( Люди, были добрее...не думали о плохом...Я, помню, мы с мамой приехали в Киев, к родственникам дальним, заблудились...и нас, совершенно чужие люди, пригласили ночевать, приютили, пару дней мы у них ночевали, а потом нас ещё и  в гостиницу устроили(по блату) так сказать...вот тебе и украинцы...русские....все были людьми)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Вот раньше это было запросто...

Да. У меня папа из Торжка, так к нам все его родственники и друзья запросто приезжали всегда, даже мыслей не было о каких-то неудобствах. Всем стелили, кормили и радовались. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё... нечем больше лайкать☹️ А фотографии... как кто- то из вас говорит - отпад башки)) Оооо, эти безразмерные плащи и пальто девяностых! И пышные кудри химии разной степени крепости?!  Как я завидовала кудрявым от природы! А я нашла фотографию, где мне 19. Тогда неожиданно резко сменилась мода и длина юбок от варианта « мужчинам некогда» уехала прилично за колено. И мама сшила мне шикарную юбку в чёрно- зелёную клетку на пуговицах и в «Польской моде» купили ярко- зелёную водолазку. Чувствовала себя просто королевишной)) Жалко, что фото чёрно- белое.

1E96CBA4-C5C3-42AA-AB01-D6BB135A3CDE.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Selar сказал:

За мясом в магазин нужно было устраивать рейды, чтобы купить нужный кусок. Что касается жёсткости - вы просто не умели его готовить)))))

"- Я умею готовить, умею!

- А я не умею есть то, что ты умеешь готовить!!" (с) Одиноким предоставляется общежитие

:default_lol:

14 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Зато это было мясо, которое пахло.

Вспоминается Михаил Задорнов: "Правильно тут у вас написано: Мсяо.  И дальше приписка: Говюжье" :))  Я лет до 20 была уверена, что не люблю говядину :))  Пока меня в Америке чуть ли не силой не заставили попробовать филе миньон средней прожарки :)))

 

12 часов назад, Елена и Изар сказал:

:default_lol: теперь у меня с аппетитом все нормально. Ем все, что ни приколочено, как лабрадор.

Ну, надо ж отъедаться за голодное детство :)))

 

А мы металлолом в школе феерично таскали.  Поскольку у нас было соревнование между классами, мы тащили не только все, что плохо лежало, но и все, что было плохо прибито :))  Как-то раз ворота детского сада унесли :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Ненужные можно сдать в библиотеку

Ненужные уже давно сдали, типа Капитала Карла Маркса :))  Но как можно сдать собрание сочинений Пушкина или Шекспира?  Или Библиотеку Приключений?  И читать их точно уже не будет никто :(

Интерьер украшать?  Нууу...  можно, канеш :)  И шкафы к ним, дубовые... И комнату отдельную - библиотеку, с кожаными креслами и камином...  И дога мраморного :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Катя и Макс сказал:

Интерьер украшать?  Нууу...  можно, канеш :)  И шкафы к ним, дубовые... И комнату отдельную - библиотеку, с кожаными креслами и камином...  И дога мраморного :)))

Усё правильно. Доги для того и существуют. Чисто декоративная порода, созданная для того, чтобы красиво лежать перед камином.

2 часа назад, Торина сказал:

Тогда неожиданно резко сменилась мода и длина юбок от варианта « мужчинам некогда» уехала прилично за колено.

А я себе летний сарафан сшила длиной до середины икры и с голыми плечами, на тоненьких бретельках. Нижнее бельё тогда ещё не было принято напоказ выставлять и силиконовых бретелек не продавалось, потому носила я этот сарафан без лифчика, благо размер бюста позволял. И вот иду я вся такая моднявая по центру города и вдруг какой-то дядька с другой стороны улицы, показывая на меня пальцем, кричит: "Смотрите, она без лифчика". Думаю, внимание его я привлекла тем, что сильно выделялась на фоне юбочек, чуть попку прикрывающих.

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

вдруг какой-то дядька с другой стороны улицы, показывая на меня пальцем, кричит: "Смотрите, она без лифчика".

Добрые такие были все :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Добрые такие были все :)))

Да, благодаря этому дядьке я почувствовала себя на минуточку звездой. :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я себе летний сарафан сшила длиной до середины икры и с голыми плечами, на тоненьких бретельках

О! У меня тоже такой был, причем по выкройке Из "Бурды" пошитый, помните такой журнал был,
и такая хреновина с зубчиками и ручкой переводить выкройки на кальку. Какие бюджетные
и умопомрачительные наряды шились по этим выкройкам. А сарафанчик тот с помощью многих выточек
прекрасно все держал без бюстгалтера. Как же я любила тот сарафанчик.... И было же время на шитье и вязание.
Какими  креативные мы были в то время. Мясо, говорите жесткое, так с содой и в яйце его на ночь,
а потом главное не пережарить. 
А какие фирменные напитки мы делали из спирта, выдаваемого "на протирку оптических осей" в институте.
Перегоняли спирт  в ректификат и на апельсиновых корочках или на перегородках от грецких орехов
настаивали. Или кофеевочку. На перегородках он еще и лечебный был, вот чего лечил, не помню.
Куда там абсолюту до таких настоек. Каждый праздник отмечали. И к каждой поездке в колхоз 
настойки заготавливали. А колхоз это вообще песня, больше всего вспоминается, как и студенческие
стройотряды. 
Книжек хороших было не купить, или о-о-очень дорого, так  мы перепечатывали их на ЭВМ ночью, 
чтобы никто не видел. И Булгакова, и Пастернака, и Стругацких. До сих пор храню эти распечатки.
А потом 90-е и все в хлам. И креативить надо было, чтобы денег добыть. Или уезжать, чтобы
заниматься тем, чему учили. Ненавижу то время.

Очень хорошая и светлая тема получилась. Спасибо автору.
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...