Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

Только что, Дони сказал:

Узнаете обо все после работы)))

Из-за этой темы я сегодня вообще не работаю, на сайте зависла и не оторвать:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

 

 

Я "Алису" до сих пор люблю и на концерты хожу.

Это уже было позже, в институте. И Алиса, и Кино, и ДДт, И БГ. Одногрупник как то проник в рок-клуб, был знаком и с Кинчевым и с Гребенщиковым. Как то даже пригласил их к нам на концерт.

 Актовый зал института. В первом ряду ректорат и деканаты в полном составе. С женами , разряженные. И тут на сцену вылетает Цой и выдает:" Перемен, мы ждем перемен" а потом БГ на закуску. Бедный Серега сессию раза с третьего сдал:default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Узнаете обо все после работы)))

Я два дня не выдержу:default_no2:

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Из-за этой темы я сегодня вообще не работаю, на сайте зависла и не оторвать:default_lol:

А у меня уже жена нехорошо косится:default_lol_2:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Чарусик и Катя сказал:

Поздравляем! а чой - то коньяка? неее. от темы не отходим. Паленый Амаретто из ларька надо ?.      То, что еще не вспоминали. Детство - девочки - еженедельное отпарывание - стирка - пришивание манжеток и воротничков на школьные платья ( кружевные и и атласные  ). Ежедневная утренняя глажка пионерского галстука, чтобы потом, выйдя из школы, засунуть его в ранец.   Старшие классы - 100 кратное перезаписывание на аудиокассеты и первые видеосалоны - терминатор, хищник, а вечером - Эммануэль)))

Вот! и мы еще ругаем наших детей и современное поколение)))   ни одна !!! ( позор!!!! ) девочка не обратила внимание и не продолжила тему  манжеток и воротничков.Зато   Рояль... Абсолют... Финская....тайный  слив спиртного у родителей....  нашли отклик в наших сердцах

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про алкоголь... Стыдно признаться, но единственный раз в жизни я нахрямзилась где бы вы думали? - на детской ёлке во втором классе. Мы тогда в саду сидели. Ёлку отгуляли, в основном народ разошёлся, осталось пять человек родителей самых « близких» ну и я. Решили чайку попить. Сначала бутылку шампанского открыли, которую мне кто-то подарил, ну а потом... отправили они папочку одного в магазин... Пили шампанское и ликёр чайными чашками. А закуска - рулетик сладкий и остатки фруктового салата. Потом пошли на трамвайную остановку, я с сыном( он как раз Дедом Морозом был), одна мамочка с девочкой с нами, они рядом жили, и ещё одна с дочкой. Спрашиваю - а ты куда, вам в другую сторону? А она - «Да я хоть протрезвею немножко, а то приду такая нарядная, муж спросит - откуда такая?- а я что скажу? С детской ёлки?» Пока дошли, во всех сугробах побывали. Муж вечером приехал с работы, спрашивает - что с мамой? А дети - это она ёлку в классе проводила, устала?? А я лежу и  лечу на каруселях)) 
А ещё у меня в классе ширма была для кукольного театра, так мы все праздники и каникулы за ней отмечали. Сын отцу говорит ( он в 8 классе учился)- «Ты думаешь, они там работают? Как ни зайду, они за ширмочкой бухают». Сдал мамочку?

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ostorozno сказал:

И шампанское, ИвРощеее, бееее

И финская водка, 50°

90-е - спирт Рояль:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

В то время мне кажется она была не по заоблачным ценам. Мама частенько привозила ее из треста, там в буфете на развес продавали...Или мне так казалось. Но икра точно была в граненом стакане. ))) 

Точно, икра была в стакане, нам мама тоже из буфета приносила. А я её терпеть не могла. Так мама делала бутерброды с розочкой из масла, только чтобы съела)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

Про алкоголь... Стыдно признаться, но единственный раз в жизни я нахрямзилась где бы вы думали? - на детской ёлке во втором классе. Мы тогда в саду сидели. Ёлку отгуляли, в основном народ разошёлся, осталось пять человек родителей самых « близких» ну и я. Решили чайку попить. Сначала бутылку шампанского открыли, которую мне кто-то подарил, ну а потом... отправили они папочку одного в магазин... Пили шампанское и ликёр чайными чашками. А закуска - рулетик сладкий и остатки фруктового салата. Потом пошли на трамвайную остановку, я с сыном( он как раз Дедом Морозом был), одна мамочка с девочкой с нами, они рядом жили, и ещё одна с дочкой. Спрашиваю - а ты куда, вам в другую сторону? А она - «Да я хоть протрезвею немножко, а то приду такая нарядная, муж спросит - откуда такая?- а я что скажу? С детской ёлки?» Пока дошли, во всех сугробах побывали. Муж вечером приехал с работы, спрашивает - что с мамой? А дети - это она ёлку в классе проводила, устала?? А я лежу и  лечу на каруселях)) 
А ещё у меня в классе ширма была для кукольного театра, так мы все праздники и каникулы за ней отмечали. Сын отцу говорит ( он в 8 классе учился)- «Ты думаешь, они там работают? Как ни зайду, они за ширмочкой бухают». Сдал мамочку?

Боже, я сначала подумала вы были во 2 классе))) Еще мысль, кто же детям подарил шампанское

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чарусик и Катя сказал:

Вот! и мы еще ругаем наших детей и современное поколение)))   ни одна !!! ( позор!!!! ) девочка не обратила внимание и не продолжила тему  манжеток и воротничков.Зато   Рояль... Абсолют... Финская....тайный  слив спиртного у родителей....  нашли отклик в наших сердцах

я такого просто не помню, вытеснила из памяти. Шить ненавижу, я в маму)), у нас пуговицы папа пришивал, а для уроков труда соседка шила:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А у нас в школе, сережки носить не разрешали. Так же, как и красить волосы и ресницы :default_meeting: Помню, как одноклассниц моих отправляли в туалет умываться, даже в старших классах.

Аналогично... А серьги дома одевали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

:default_lol:

Это как люди делятся на две категории - те, кто любит кинзу, и те, кто ее терпеть не может))) серединки не бывает)))

А бывают еще такие, которые ее терпеть не могли, а теперь жизни без нее не мыслят.:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дони сказал:

А помните были ручки-указки! Как я хотела такую. Я вообще была на канцелярии повернутая: блокноты, ручки, карандаши, ежедневники... Впрочем и сейчас тоже. Ручку все таки купили, хотя она была дорогая. Я потом в школу с ней играла)))

У меня этих ручек - указок было завались, ТК их выпускали на заводе, где работала мама. Выдавали как канц товары))

Было прикольно, что она выдвигается, а вот писать мне ей было не очень. Гладкая, тонкая, металлическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в школе не разрешали украшения и косметику. На первом этаже периодически стоял директор и отлавливал девочек, заставлял снимать сережки и отправлял умываться. Я проколола уши в 10 классе, если видела директора, то все свои волосья начесывала на уши, чтобы сережек видно не было. И в таком виде мимо проскакивала. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Пора знакомится)). 

Да я бы и не против была познакомиться, но у всех наших соседей странное отношение к собакам. Ещё пока одна была, более-менее, хотя тоже шарахались, а когда вторая появилась - старались не выходить вместе с нами) А у нас ещё кошка любительница погулять по лестничной площадке) В общем, они нас не понимают☹️

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Вот правда!!! 

Мне сегодня 51!!!И эта темка для меня просто СУПЕРПОДАРОК!!! СПАСИБО! ❤️

С днем рождения! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Боже, я сначала подумала вы были во 2 классе)))

Я тоже.

10 минут назад, Торина сказал:

Про алкоголь...

Что-то про алкоголь мне ничего не припоминается, кроме истории про покупку алкоголя. В годы тотальной борьбы с пьянством в магазине в одни руки выдавали одну бутылку водки или две вина. Мы на работе что-то отмечать собрались, пошли в магазин с коллегой. Мне было 27, но выглядела я гораздо моложе, коллега был меня лет на 5 старше, но он этакий дяденька-художник с пузиком и бородой. Подходит наша очередь, коллега протягивает деньги: "4 вина", продавщица глянула на него, на меня, говорит: "Я могу вам только 2 дать" Коллега, понятно, возмутился: "Да это моя жена", продавщица, ещё раз нас придирчиво осмотрев: "Нет, дочка". Так коллега получил подпольную кличку "папуля".

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тоже.

Моя вина☹️ Я что- то не подумала, что то, что очевидно для меня, может быть непонятно другим) Надо было писать понятнее и начинать с того, что я учителка))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Моя вина☹️ Я что- то не подумала, что то, что очевидно для меня, может быть непонятно другим) Надо было писать понятнее и начинать с того, что я учителка))

Вот это точно! С этого поподробнее))) Вы сейчас работаете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Золото мое сказал:

Лайки скоро закончатся :default_blush2:

У меня давно Неть 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы поделиться лайками-поделилась бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Вот это точно! С этого поподробнее))) Вы сейчас работаете?

Нет, хватит уже)) Почти 30 лет отработала) Хотя школа - это не место работы, это образ жизни)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нолка сказал:

А бывают еще такие, которые ее терпеть не могли, а теперь жизни без нее не мыслят.:default_roflmao:

Я из этой же категории. Кинзу на дух не выносила, пока не съездила в Закавказье. Там её во все блюда пихают. Вернувшись домой, я вдруг поняла, что мне ужасно не хватает кинзы в борще, в тушёном мясе, в салате, короче, во всём.

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Звезда Севера сказал:

И у нас в школе не разрешали украшения и косметику. На первом этаже периодически стоял директор и отлавливал девочек, заставлял снимать сережки и отправлял умываться. Я проколола уши в 10 классе, если видела директора, то все свои волосья начесывала на уши, чтобы сережек видно не было. И в таком виде мимо проскакивала. 

У нас была зауч по воспитательной работе Наталья Алексеевна. Женщина пудов на 7 и с зычным голосом. Периодически устраивались рейды. Посреди урока открывается дверь, девчонки начинают судорожно под партой снимать кольца, и тут на весь класс: " Руки на стол!!!!!!!":default_lol_2:

 Еще вспомнилось про одежду. Мы то ходили в форме, А когда познакомились с Татьяной, она тогда в школе работала, форму уже давно отменили. И вот как то заехал я за ней на работу. Она садится в машину и спрашивает:

 - Ну как тебе наши ученицы?

- Я не понял как ученицу от учительницы отличить?

- Очень просто , учитель беднее одета!

:default_lol_2:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я из этой же категории. Кинзу на дух не выносила, пока не съездила в Закавказье. Там её во все блюда пихают. Вернувшись домой, я вдруг поняла, что мне ужасно не хватает кинзы в борще, в тушёном мясе, в салате, короче, во всём.

Я кинзу сажаю только для себя и пихаю её тоже везде. А дети всю жизнь удивлялись, как я могу это есть, ведь клопами пахнет? А раньше тоже терпеть не могла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Не, у нас такой не было.

А 0,33 бутылка от пепси, в которой водка "Русская" - была 

20210127_162944.jpg

scale_1200.jpeg.59bdfd0ce946d5b049a175321e573d21.jpeg

1 час назад, Елена и Изар сказал:

А начиналось-то с пионерского детства)))

Так растем же))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...