Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

Мама сохранила мою коллекцию марок☺️?

все по категориям - лошади собаки кошки цветы змеи...

В альбоме я зачем-то хранила этикетку от набора обложек))) 

 

6EB506CE-E438-44FA-BE58-180439693DC6.jpeg

A12DB246-818F-4DC9-A61D-82A2A449601E.jpeg

5A377152-848E-4532-A21E-B049035ADB89.jpeg

AF9C7E3F-ED09-4A11-ADC2-AF7E524C7226.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Серьги. Мне в 9 лет у бабушки в деревне подружки уши прокололи, сапожной иглой обработанной 3ым одеколоном))) вставили обычные нитки. А в школе мы потом друг-другу сами кололи и 1ые дырки нормальные и 2ые где хрящик.

У меня одноклассница недавно вспоминала, как я у себя на кухне ей колола и ухо под иглой трещала))) 

Носили по несколько серёжек в ухе, я сейчас только у рисков такое вижу.

Я тоже колола уши подружке,  когда была у бабушки в г.Киров Калужской области.

Мне было лет десять...

Иглу швейную прокалили над газовой конфоркой, потом обработали духами "Ноктюрн".

Девочка была дочкой какого-то главного судьи Кирова...

Пронесло...

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Золото мое сказал:

А завесить стол со всех сторон покрывалами, утащить под стол любимую куклу (точнее, пупсика! Помните, как за пупсиков с шевелящимися ручками и маленьких немецких куколок были готовы на все?), туда же под стол булку с маслом и посыпать сахаром, ну или тюрю: "суп" из чёрного хлеба, чеснока, соли и воды.

И это счастье нужно было строить в пятницу вечером или в субботу, потому что его можно было не разбирать на ночь!

Одно из покрывал было фиолетовое с фиолетовой бахромой, я подлезала под него так, чтобы бахрома была как челка, и маме хвалилась своим "цветом волос"

О да! Только кукол я тоже не особо жаловала, больше мишек-заек. Один  раз с подружкой так играли под столом ( учились во вторую смену) и сделали под деревянной скамейкой печку в железной кружке, а скамейка возьми и загорись! Хорошо, старшая сестра из школы рано пришла. Ну влетело мне, конечно, по самое не горюй! А самая любимая моя игрушка была - мишка Танечка, мне его на год подарили. И представьте, он жив до сих пор)) Правда, какая- то из собак носик и язычок отгрызла?. Вот он, родимый, на даче живёт)

BE346337-ED43-4185-97B2-52C22E388E03.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо Вам за тему! Вот воткнулась и не могу оторваться) Нахлынуло столько воспоминаний)) Хороших, добрых...И очень интересно почитать у всех)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

О да! Только кукол я тоже не особо жаловала, больше мишек-заек. Один  раз с подружкой так играли под столом ( учились во вторую смену) и сделали под деревянной скамейкой печку в железной кружке, а скамейка возьми и загорись! Хорошо, старшая сестра из школы рано пришла. Ну влетело мне, конечно, по самое не горюй! А самая любимая моя игрушка была - мишка Танечка, мне его на год подарили. И представьте, он жив до сих пор)) Правда, какая- то из собак носик и язычок отгрызла?. Вот он, родимый, на даче живёт)

BE346337-ED43-4185-97B2-52C22E388E03.jpeg

У меня тоже была любимая игрушка-мишка Иришка. Вот она. Ей 45 лет.

20210127_144010.jpg

А кукол и пупсиков я очень любила, шила им, вязала. У нас было ателье в доме, самое большое в городе, мы ходили в него со двора и просили лоскутки. А уж как бабушка шила моим куклам - это вообще шедевр!

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уши пистолетом прокололи, лет так в 10-12, там сразу с сережками-гвоздиками. А потом в школе в старших классах модно было, в одном ухе по 2-3-4-5 дырок. Ну и я на уроке истории сама себе проколола ухо сережкой-гвоздиком)))) сняла эту серьгу из имеющейся дырки и проковыряла рядом вторую))))) все 40 минут ковыряла, но таки проткнула ? до сих пор с тремя дырками, в этой дырке ношу маленькую сережку-колечко по жизни. а в симметричных дырках уже комплектные серьги)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время пупсы уже были не интересны, мы все с барбями играли в основном))))) и шик был, если у тебя барби, кен и дети барби))))))))))) а если еще в гардеробе у всех по несколько нарядов, то вообще ты крута. у меня правда не было ни кена, ни детей, только сама барби и та в одном платье)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в начальных классах школы мы все подсели на тамагочи ? если у кого-то тамагочи умирал, то это была целая трагедия)))) в общем все заботились о своих зверьках как могли, чтоб не дай бог не умер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Торина сказал:

О да! Только кукол я тоже не особо жаловала, больше мишек-заек. Один  раз с подружкой так играли под столом ( учились во вторую смену) и сделали под деревянной скамейкой печку в железной кружке, а скамейка возьми и загорись! Хорошо, старшая сестра из школы рано пришла. Ну влетело мне, конечно, по самое не горюй! А самая любимая моя игрушка была - мишка Танечка, мне его на год подарили. И представьте, он жив до сих пор)) Правда, какая- то из собак носик и язычок отгрызла?. Вот он, родимый, на даче живёт)

BE346337-ED43-4185-97B2-52C22E388E03.jpeg

У меня у старшей есть игрушка Мышка оранжевая. Она до сих пор. Храню ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Золото мое сказал:

20210127_144010.jpg

ну здравствуй Мишка-Иришка 45 лет:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataganka сказал:

А в начальных классах школы мы все подсели на тамагочи ? если у кого-то тамагочи умирал, то это была целая трагедия)))) в общем все заботились о своих зверьках как могли, чтоб не дай бог не умер

Я сейчас кошку свою Тамагочи называю - чуть что, орет)))

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

А в начальных классах школы мы все подсели на тамагочи ? если у кого-то тамагочи умирал, то это была целая трагедия)))) в общем все заботились о своих зверьках как могли, чтоб не дай бог не умер

А еще ходили слухи, что если тамагочи умрет, то и владелец может от печали помереть, я не стала рисковать))). 

и в в этой связи вспомнилось, как по квартирам сектанты ходили, мы с подругой даже на одно собрание попали. 

И как вовлекали в сетевой маркетинг, мы опять же с подругой попали, купили огромную (по нашим меркам) партию серег, потом всем раздаривали

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nataganka сказал:

у меня правда не было ни кена, ни детей, только сама барби и та в одном платье)))

такая же "печенька"

 

10 минут назад, nataganka сказал:

Мне уши пистолетом прокололи, лет так в 10-12, там сразу с сережками-гвоздиками. А потом в школе в старших классах модно было, в одном ухе по 2-3-4-5 дырок. Ну и я на уроке истории сама себе проколола ухо сережкой-гвоздиком)))) сняла эту серьгу из имеющейся дырки и проковыряла рядом вторую))))) все 40 минут ковыряла, но таки проткнула ? до сих пор с тремя дырками, в этой дырке ношу маленькую сережку-колечко по жизни. а в симметричных дырках уже комплектные серьги)

Мне мама ушки проколола сама. 

А потом я сама себе прокалывала, и тоже по 5-6 дырок было. Все заросли, кроме маминых и еще одной моей:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я сейчас кошку свою Тамагочи называю - чуть что, орет)))

Ой а тамагочи. Как мы по ним замарачивались.

Я ведь дурында такая у тети свой денег стырила, на эту самую Тамагочи. Надеюсь она меня простила:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nataganka сказал:

В наше время пупсы уже были не интересны, мы все с барбями играли в основном))))) и шик был, если у тебя барби, кен и дети барби))))))))))) а если еще в гардеробе у всех по несколько нарядов, то вообще ты крута. у меня правда не было ни кена, ни детей, только сама барби и та в одном платье)))

У племянницы их было такое количество, на даче весь 2ой этаж завален. И по моему ни одной целой, можно было из 4х одну здоровую собрать. Были беременные с открывающимся животом и пупсом внутри, это самый треш был, дома, машины, лошадки, Кены их Барбячьи дети. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

Серьги. Мне в 9 лет у бабушки в деревне подружки уши прокололи, сапожной иглой обработанной 3ым одеколоном))) вставили обычные нитки. А в школе мы потом друг-другу сами кололи и 1ые дырки нормальные и 2ые где хрящик.

У меня одноклассница недавно вспоминала, как я у себя на кухне ей колола и ухо под иглой трещала))) 

Носили по несколько серёжек в ухе, я сейчас только у рисков такое вижу.

Я сама себе колола вторую дырку в ухе.

Мне уши прокололи в 5 классе, так меня русичка выгнала с урока, сказала, чтобы в сережках не приходила. Наша классная ее уговорила разрешить ходить 2 недели, типа, чтобы потом снять и уши не заросли. Но за 2 недели как то все забылось))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А еще ходили слухи, что если тамагочи умрет, то и владелец может от печали помереть, я не стала рисковать))). 

Про владельца точно не говорили. Но то что сам Тамагочи умрет это да:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nataganka сказал:

А в начальных классах школы мы все подсели на тамагочи ? если у кого-то тамагочи умирал, то это была целая трагедия)))) в общем все заботились о своих зверьках как могли, чтоб не дай бог не умер

В начальных классах... Мне Тамагочи добрый друг подарил на 3 или 4 курсе института. Так его развлекала и кормила вся наша группа в 11 человек (10 мальчиков) возрастом от 22 до 25 лет. Особенно забавно было, когда орать он начинал во время лекции или семинара. Благо, занятия почти все уже были на кафедре и преподаватели относились к этому снисходительно)

 

13 минут назад, nataganka сказал:

В наше время пупсы уже были не интересны, мы все с барбями играли в основном))))) и шик был, если у тебя барби, кен и дети барби))))))))))) а если еще в гардеробе у всех по несколько нарядов, то вообще ты крута. у меня правда не было ни кена, ни детей, только сама барби и та в одном платье)))

Мне подобие Барби из газетного киоска мама подарила лет в 14, причем гардероб у нее было от джинсов до полушубка. Бальные платья пришлось потом самой шить, конечно, и обувь изобретать. Но всякие мини, миди, свитера, и даже гетры полосатые с джинсовым кедами к ней прилагались. Мама потом созналась, что они на работе всем отделом из 6 человек гардероб месяц ваяли)

Изменено пользователем Мандаринка
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мандаринка сказал:

В начальных классах... Мне Тамагочи добрый друг подарил на 3 или 4 курсе института. Так его развлекала и кормила вся наша группа в 11 человек (10 мальчиков) возрастом от 22 до 25 лет. Особенно забавно было, когда орать он начинал во время лекции или семинара. Благо, занятия почти все уже были на кафедре и преподаватели относились к этому снисходительно)

Они в этот момент кормили своих:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена и Изар сказал:

Серьги. Мне в 9 лет у бабушки в деревне подружки уши прокололи, сапожной иглой обработанной 3ым одеколоном))) вставили обычные нитки. А в школе мы потом друг-другу сами кололи и 1ые дырки нормальные и 2ые где хрящик.

У меня одноклассница недавно вспоминала, как я у себя на кухне ей колола и ухо под иглой трещала))) 

Носили по несколько серёжек в ухе, я сейчас только у рисков такое вижу.

Помню, как сейчас, мне уши сестра прокалывала, дома на кухне, толстой швейной иглой, правда тщательно продезинфицированной, но сережки сразу золотые вдели, а потом ещё недели две спиртом протирала и обязательно поворачивала петельки, чтобы не прилипали)) Было это после восьмого класса, мама в санаторий уехала :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Я сама себе колола вторую дырку в ухе.

Мне уши прокололи в 5 классе, так меня русичка выгнала с урока, сказала, чтобы в сережках не приходила. Наша классная ее уговорила разрешить ходить 2 недели, типа, чтобы потом снять и уши не заросли. Но за 2 недели как то все забылось))

А у нас в школе, сережки носить не разрешали. Так же, как и красить волосы и ресницы :default_meeting: Помню, как одноклассниц моих отправляли в туалет умываться, даже в старших классах.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Красиво жить не запретишь)))

 

ну это было как-то врачами обусловлено, я переболела тяжелым пиелонефритом (привет, выездной детский сад и влажные простыни), арбузы точно из-за воды, мне надо было пить определенное количество жидкости, чтоб спаек не было в почках, как заставить пить ребенка 5 лет? вот я шла в садик с двумя астраханскими арбузами - один группе, другой мне есть. все детство помню эти огромные арбузы на кухне, ненавидела их страшно) икра не знаю для чего, но тоже резко ей кормить стали в тот период. может, для стимулирования жажды, не знаю. но тоже потом взрослой на икру смотреть не могла. ибо прям вот ложками в меня ее пихали.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работать я начала с восьмого класса, ну точнее подрабатывать))) дома бывало совсем есть нечего было, отец уже ушел от нас, маме зарплату не платили по полгода в детском саду, спасибо Ельцину за мое беззаботное детство ? (она в детском саду нянечкой работала, а позже стала поваром). У нас были некие "трудовые лагеря" в ЖКХ, туда брали школьников в каникулы подрабатывать - мести дворы, подъезды, на законных основаниях. Вот этим мы с сестрой и занимались в каникулы)))))) как сейчас помню свои первые заработанные в 8-м классе 50 рублей за месяц и купленные на них продукты )))))))))))). В десятом классе параллельно с учебой я поступила в колледж на юриста, очно-заочное обучение, два года заочки параллельно со школой и год очки после школы. Ну и устроилась подрабатывать в сетевой маркетинг, разносила по городу по предприятиям всякие книги, косметику и т.п. Небольшую денежку зарабатывала, на чупа-чупсы в общем)))))) а в 11-ом классе параллельно со школой и колледжем устроилась на перепись населения)))) это мое первое место работы уже с настоящей трудовой книжкой, в пенсионке отображается сейчас. В общем то безоблачного детства честно у меня не было, но и грех жаловаться, слава Богу не в войну родилась)))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше захотелось Праги (тем более сегодня есть повод) и фотки посмотреть старые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё чё вспомнила, как рисовали кукол на бумаге, потом клеили на картон(или наоборот) вырезали, а потом рисовали на них бумажную одежду :default_Jumpy: Ко мне в классе очередь стояла, чтобы я нарисовала, оченно они у меня хорошо получались :default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...