Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

А вот кому из сегодняшних детей придет в голову читать книгу , пускай даже электронную, под одеялом? А я читала с фонариком (у нас с младшим братом была одна комната), запоем и все подряд))) А утром мама журила:-Опять всю ночь читала?

И разочарование в библиотеке:-Эта книга на руках.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Я тоже туда ездила. И папа нам покупал "выигранные" клима, бокаж и прочее есте)). Но сейчас с высоты своих сорока с большим хвостом мечтаю о "пчелке" или "бархатной". 

Еще любила "Моду" на улице 1905 года. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где то писали про демонстрации. А я любил на них ходить, особенно в Ленинграде. Не потому что хотел в очередной раз послушать лозунги. Это была атмосфера праздника, на каждом углу стояли прилавки с бутербродами, плюшками и пивом. И чутка подзаправившись идешь с друзьями и до Дворцовой площади можно поболтать, пошутить. А потом идя по площади ждать : " Слава преподавателям и студентам Горного института им. Плеханова!" И набрав побольше воздуха: " УРАААААААААААА!!!!!!!" А потом неспеша брести с Петроградки на Васильевский. И снова разговоры, шутки , смех

Изменено пользователем andreus66
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дони сказал:

В области с косметикой было туго Ездила на Добрынинскую  в "Ванду". Перламутровая помада и лак-это были мечта!

Блеск у них был, раз волшебно, но липкий был как клей Момент))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Еще любила "Моду" на улице 1905 года. 

Да да да))) и магазин Олимп рядом)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

 

А мясо?  Если повезло и удалось ухватить то, что НЕ кость, то его надо было часа два тушить в духовке, чтобы была возможность хоть как-то прожевать :))  О том, чтобы какой-то нужный кусок купить, речи вообще не шло.  Точнее, что-то получше можно было купить на рынке, но денег на рынок не было при зарплате инженеров.  Да и продавцы многие там были ушлые, в лучшем случае обвешивали.  

 

За мясом в магазин нужно было устраивать рейды, чтобы купить нужный кусок. Что касается жёсткости - вы просто не умели его готовить)))))

На рынках не обвешивали, в отличии от магазинов (на моей памяти такого не было). Ещё и с походом взвешивали))) Торговали производители, им нужно было быстро продать продукцию и ехать домой, в отличии от современных торговцев...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, andreus66 сказал:

Тут где то писали про демонстрации. А я любил на них ходить, особенно в Ленинграде. Не потому что хотел в очередной раз послушать лозунги. Это была атмосфера праздника, на каждом углу стояли прилавки с бутербродами, плюшками и пивом. И чутка подзаправившись идешь с друзьями и до Дворцовой площади можно поболтать, пошутить. А потом идя по площади ждать : " Слава преподавателям и студентам Горного института им. Плеханова!" И набрав побольше воздуха: " УРАААААААААААА!!!!!!!" А потом неспеша брести с Петроградки на Васильевский. И снова разговоры, шутки , смех

Я тоже любила ходить на демонстрации))). После происходил обмен реквизитом. В одних колоннах шарики, в других цветы (каждую демонстрацию одно и то же), вот народ активно и менялся ))))

Потом топали до метро, на Пятницкой заглядывали в пончиковую, за горячими пончиками (кажется в Питере их называют пышками))) жаренные в кипящем масле "пирожок" с дыркой и посыпанный сахарной пудрой)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Selar сказал:

за горячими пончиками (кажется в Питере их называют пышками))) жаренные в кипящем масле "пирожок" с дыркой и посыпанный сахарной пудрой)))

МММММММ Обожаю:default_nyam: Причем любил их запивать советским "кофе с молоком" в граненых стаканах:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

МММММММ Обожаю:default_nyam: Причем любил их запивать советским "кофе с молоком" в граненых стаканах:default_lol_2:

Кофа я не пью никакой))) с детства))

Моя личная традегия - в детском саду чаще давали именно его, а не какао или чай. В результате, мама мне купила маленький термос, с которым я ходила в садик и наслаждалась чаем. 

Помню, какое у меня было горе, когда он разбился... (Такой объем купить было сложно, ТЧ лафа закончилась...)

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду заставляли пить молоко с пенками :default_bad: а на ночь давали по куску сливочного масла и чёрного хлеба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

В саду заставляли пить молоко с пенками :default_bad:

Самый большой мой детсадовский кошмар это полдник, либо молоко, либо какао, либо самое ужасное - молочный кисель.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Самый большой мой детсадовский кошмар это полдник, либо молоко, либо какао, либо самое ужасное - молочный кисель.

Ага, кисель тоже :default_bad: и каша манная по утрам, холодная и с комочками)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

За мясом в магазин нужно было устраивать рейды, чтобы купить нужный кусок. Что касается жёсткости - вы просто не умели его готовить)))))

На рынках не обвешивали, в отличии от магазинов (на моей памяти такого не было). Ещё и с походом взвешивали))) Торговали производители, им нужно было быстро продать продукцию и ехать домой, в отличии от современных торговцев...

С мясом согласна. Меня тоже иногда ставили  в очередь за мясом, пока мама была в другой очереди.  Зато это было мясо, которое пахло. Самым главным достижением я считаю то, что наше советское детство прошло на нормальных продуктах (и это не из области трава зеленее, солнце ярче и тд) в отличие от наших детей.

Читаю некоторые посты и понимаю, какая я счастливая))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Еще любила "Моду" на улице 1905 года. 

Я тоже)) раз в три недели мы ездили в Москву за покупками :default_secret:

А ещё Олимп после олимпиады, если название не путаю... Там такие очереди были, но у нас поезд рано приходил, мы всегда проходили или пролезали.... Сколько я там накупила... А так как нас компания была, то в нескольких отделах занимали.... Это же отдельная жизнь в очередях :default_pod_stolom:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая, очень любила слушать радио. Было две самых любимых радиопередачи "Клуб знаменитых Капитанов" И "Встреча с песней" Старалась не пропускать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я тоже)) раз в три недели мы ездили в Москву за покупками :default_secret:

А ещё Олимп после олимпиады, если название не путаю... Там такие очереди были, но у нас поезд рано приходил, мы всегда проходили или пролезали.... Сколько я там накупила... А так как нас компания была, то в нескольких отделах занимали.... Это же отдельная жизнь в очередях :default_pod_stolom:

Это точно! Пара часов в очереди-само самой разумеющееся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ага, кисель тоже :default_bad: и каша манная по утрам, холодная и с комочками)))

Я кашу тоже бе, а эти комочки вообще ужас. Все на завтраке поедят и гулять, а я сижу с тарелкой.. Пока не поешь, гулять не идут :default_sclerosis:

П

Приходила мама часов в 10 и меня отпускали. Маме пришлось нянечкой устроится в садик, чтобы нас взяли туда, тоже сложно было. А после садика мама ушла на комбинат и мы не знали, что такое проблемы с мясом и колбасой. Но каши я до сих пор не люблю... Только рисовая мамина))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Это точно! Пара часов в очереди-само самой разумеющееся.

Ага, а сейчас когда в 5-ке стоишь минут 5 в очереди, и уже орать начинают, а чО низя еще одну кассу открыть!:default_pod_stolom:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

магазин Олимп рядом)))

 

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ещё Олимп после олимпиады

А как тогда назывался магазин на юго-западной в олимпийской деревне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Самый большой мой детсадовский кошмар это полдник, либо молоко, либо какао, либо самое ужасное - молочный кисель.

И мой)) какао с пенкой, фу 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

А я кисель просто ела, сухим:default_lol_2:

И я очень любила 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном тусовалась в центре. ( я про магазины)))) Электричка приезжала на Комсомольскую, так что "Московский", ЦУМ, ГУМ, Пассаж, ну что то еще на Горького. А вот "Лейпциге" была всего 1 раз-далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...