Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

В нашей школе каждое лето ездила группа в Софию. Вплоть до развала союза. Потом болгары приезжали  к нам. 

Круто, в те годы то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

1989

я школу в 88-м закончила..

к нам в школу все американские и английские правительственные делегации привозили. Нэнси Рейган очень хорошо помню. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я школу в 88-м закончила..

к нам в школу все американские и английские правительственные делегации привозили. Нэнси Рейган очень хорошо помню. 

Это случайно не 20ая школа? Или 45ая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Дони сказал:

Круто, в те годы то!

По мне, так все было круто в те годы)). Я совершенно среднестатистический ребенок из семьи "папа инженер мама врач". Но в моем детстве было все - театр (и родители, и в школе просто заставляли всю программу литературы смотреть на сцене), музыкалка, балет, пионерские лагеря на море и в Подмосковье. Отличная школа, без репетиторов ВУЗ. И если б не развал, что вполне обеспеченное работой будущее. Но согласна со многими. Это Москва. В регионах было иначе

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я школу в 88-м закончила..

к нам в школу все американские и английские правительственные делегации привозили. Нэнси Рейган очень хорошо помню. 

делегации... А слабо как мой муж письмо Анжеле Девис читать перед всей школой)))  Мы до сих пор этот листочек храним с текстом

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

делегации... А слабо как мой муж письмо Анжеле Девис читать перед всей школой)))  Мы до сих пор этот листочек храним с текстом

Ну это Москва))) Со знаменитостями в моем детстве было туго. Моря и театра в достатке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас в " Занюханом" городке-300тыс населения, был великолепный пивзавод. Я когда в Ленинграде учился мне постоянно с каникул ребята ящик пива заказывали и тортик из : "Лакомки" Кондитерка постоянно места на всесоюзных конкурсах брала. Ликерка, хлебокомбинат. А в онкологию из Москвы ездили.Наши врачи операции делали от которых там отказывались.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Праги захотелось, причем не из Праги, а из России. Может сейчас кто-то делает похожую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите в обсуждение? Нахлынуло))))    какая хорошая и добрая тема - детство в СССР  тех, кому сейчас, видимо, за 35 - 40)  школа, волнительный прием в октябрята и в пионеры в 1ый поток отличников,  анкеты и песенники в школе - помните?   у нас рядом Мосфильмовская улица " посольская "  - вечная дружба с болгарами - корейцами и еще с кем - то... поход с мамой в кинотеатр Россия на Горького и потом кафе - мороженое там же, пионерские и трудовые лагеря - собирали фрукты ( 4 ягоды в рот и 1 в ведро ), вечные гуляния во дворе.   Единственный раз получила от мамы по попе - порвала новые вельветовые ГДРовские брюки в первый же день.   как мы ценили всякие игрушки !    поездки на дачу   - автобус - метро - автобус и 5 км по лесу с кучей сумок.. и все в радость! 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чарусик и Катя сказал:

Примите в обсуждение? Нахлынуло))))    какая хорошая и добрая тема - детство в СССР  тех, кому сейчас, видимо, за 35 - 40)  школа, волнительный прием в октябрята и в пионеры в 1ый поток отличников,  анкеты и песенники в школе - помните?   у нас рядом Мосфильмовская улица " посольская "  - вечная дружба с болгарами - корейцами и еще с кем - то... поход с мамой в кинотеатр Россия на Горького и потом кафе - мороженое там же, пионерские и трудовые лагеря - собирали фрукты ( 4 ягоды в рот и 1 в ведро ), вечные гуляния во дворе.   Единственный раз получила от мамы по попе - порвала новые вельветовые ГДРовские брюки в первый же день.   как мы ценили всякие игрушки !    поездки на дачу   - автобус - метро - автобус и 5 км по лесу с кучей сумок.. и все в радость! 

 

Ой, точно! У нас в первый поток принимали в пионеры 15 человек, гордость класса, а в классе было человек 35. Меня учительница начальных классов особенно не любила, отличницей я не была, такой середнячок. Отбирали этих 15 человек очень долго и серьезно на собрании, с обсуждениями. Я себе ногти чуть до локтей не сгрызла, так стрессовала, что не войду в первый список. Казалось - жизнь будет кончена! Выбрали меня где-то 14ой, я просто по парте после этого растеклась, такое было облегчение. 

А в комсомол я уже не успела вступить:))). 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Что-то Праги захотелось, причем не из Праги, а из России. Может сейчас кто-то делает похожую?

Я делаю. Не знаю, ту самую или нет, но вкусную)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

А в комсомол я уже не успела вступить:))). 

Я тоже) На тот момент можно было выбирать - вступать или нет. У нас одна только девочка из класса выбрала вступать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я делаю. Не знаю, ту самую или нет, но вкусную)))

Не))) куплю в Добрынинском.

Ну или мы идём к вам)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джейн-Эстель сказал:

А я была комсоргом школы

А меня не приняли, за плохое поведение, очень расстроилась, 2оичников и хулиганов приняли, а я хорошо училась, но делала, то что считала нужным. Плакала, меня эти 2оичники успокаивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Это случайно не 20ая школа? Или 45ая? 

69-я им.Окуджавы сейчас

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

69-я им.Окуджавы сейчас

Испанская? На б. Никитской?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Джейн-Эстель сказал:

А слабо как мой муж письмо Анжеле Девис читать перед всей школой)))

мы писали и Анжеле Дэвис, и Леонарду Пелтиеру и еще Манделе по-моему

и Дин Риду) он даже отвечал

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Испанская? На б. Никитской?

 

английская на 8-го Марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не))) куплю в Добрынинском.

Ну или мы идём к вам)))

Предупредите, когда лыжи навострите, я хоть подготовлюсь))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

английская на 8-го Марта

Почему-то я решила, что им.Окуджавы должна быть Испанская с барельефом, где мальчики на фронт идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Предупредите, когда лыжи навострите, я хоть подготовлюсь))

:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы писали и Анжеле Дэвис, и Леонарду Пелтиеру и еще Манделе по-моему

и Дин Риду) он даже отвечал

Вы не поняли....он ей лично читал , когда она в Москву приезжала. Так сказать '" от лица всех советских школьников"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

А меня не приняли, за плохое поведение, очень расстроилась, 2оичников и хулиганов приняли, а я хорошо училась, но делала, то что считала нужным. Плакала, меня эти 2оичники успокаивали.

Никогда не думала что скажу это))) меня тоже. За поведение "неуд". Неудовлетворяла я их)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...