Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Переехав с города в село, у моих детей есть интересное детство на улице.

У нас, хоть и не село, а довольно большой город, во дворе только в самую гадкую погоду дети не гуляют. Меня в Москве очень удивляло отсутствие детей во дворах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное было:

это когда заходишь во двор поздно вечером, и тебе такие: "Тебя мама искала!":default_mf_hide:

и всё хана, ты до последнего домой не идешь, а нахрена идти если и так получишь, поэтому если уж получать, то по полной:default_pod_stolom:

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

А мы и сейчас из такой пьем каждое лето

ну не из одной же кружки на весь город:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

макулатуру на Дюма сдавать))) у всех, по-моему, одинаковый Дюма в домах стоял) или собрать на Чехова - синиее собрание сочинений. вот он,  мотивированный ресайклинг)

Макулатуру я в школу постоянно таскала, в огромном туристическом рюкзаке)) Помню, собрание сочинений Набокова получили))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама разрешила в 8м классе сделать химию))) комичное конечно зрелище было. Когда на 1ое сентября пришла у всех глаза из орбит повылезали.

Я бы выбрала и аквапарк и суп из одуванчиков и каток прям из квартиры в коньках))) нынешним детям аквапарк нафиг не нужен, у них в планшете вся жизнь. 

И купались мы в Москва-реке. И школу прогуливали ради нового фильма, на афише искали и ехали на другой конец Москвы. Специально ездили в ЦУМ-ГУМ-детский мир мороженного поесть.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас, хоть и не село, а довольно большой город, во дворе только в самую гадкую погоду дети не гуляют. Меня в Москве очень удивляло отсутствие детей во дворах. 

И дети в летней Москве))) 

Раньше только в лагерную пересменку дети приезжали домой. 

А сейчас на пару недель отправить в детский лагерь от 60тыщ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Пакеты с картинками, девушками в джинсовых шортах, облокотившиеся на красивую машину, мускулистые мачо на горячих мустангах редкость предмет гордости, доя особых случаев)))

У меня тётушку была в торговом флоте...пакеты модных брендов, жевательные резинки хорошие,  ковры и парики маме...и конечно "Берёзка" у меня у ребёнка глаза вылезали))) ходила я моднявая в конце школы и начале института

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Или за духами)))

5e2ecc7e2c593e0de71762a3.jpg

25 целковых!

Я маме и сестре покупал в " Березке" по чекам 1:2. Девушке купил "Mage Noir" за 70руб на ночной толкучке в Туле, была такая. Почему она работала ночью ума не приложу. Несколько лет назад хотел жене Клима купить, знакомый продавец сказала: даже не пытайся настоящих в России нет.

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

чем интереснее? пойти некуда, везде по блату или за взятку, в нормальный театр не пробиться, кино одно по всем кинотеатрам и 90% - отечественное, на зарубежное не попасть. гастроли артистов в основном соцлагеря, на нормального не попасть. я, если что, мажорка, у меня проблем не было с попаданиями на концерты и выездами за рубеж) но как вспомню советские здравницы... просто пипец) помню, приехали с мамой во всесоюзно известный санаторий в Азербайджане - Нафталан. При том, что лечение нефтяными ваннами и отмыться от этой жижи тот еще квест - воды нет. То есть есть несколько часов с утра. Не успел из ванны вылезти до отключения воды - твои проблемы. А народу там прилично на лечение приезжали. Не говоря о том, что всеми инфекциями я в таких местах переболела - и корь, и ветрянка, и энтерит..

Оля, извините, но с досугом как раз проблем абсолютно не было. Мы все свободное время проводили на улице. И в -30 и в метель, да так что трусы потом приходилось выжимать. Зимой хокей, лыжи. Летом футбол, велики. А сейчас поколение компьютерных задротов. Моего на улицу выгнать-тот еще квест. Я занимался фехтованием до 30, потом просто с друзьями ходили в баскетбол поиграть. Могли сорваться и уйти на Урал дней на 5, просто по горам походить. Походы с палатками, гитарами и портвейном.Где это сейчас. Да не был в академических театрах, да и желания особого не было; хотя ребята ходили, отстояв ночь за билетами. Зато были театры студии которые ставили великолепные пьесы. В филармонию можно было попасть относительно свободно и за смешные деньги. Кино, ну тогдашние актеры дадут 100 очков форы нынешним Безруковым и Дюжевым. Поэтому из кино не вылазили. Учась в Ленинграде переслушал практически всех Советских рок исполнителей, был на "Scorpions" "Black Sabbath" и все это стоило реальные деньги, а сейчас билет на стадионный концерт Рамштайн стоит 30 тыс, извините, это моя месячная зарплата. Розенбаум приезжал во Владимир билет от 6 тыс.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Макулатуру я в школу постоянно таскала, в огромном туристическом рюкзаке))

я в элитной спецшколе училась, у нас о таком и не заикались) так приезжала во двор машина для сбора макулатуры, туда и сдавали. сколько ж мы тогда газет-журналов выписывали!!! Труд, Правда, Вечерка, ЛитГазета, Понерка, журналы Работница и Крестьянка, Зарубежная литература, Юность... макулатурки было, кароч)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Макулатуру я в школу постоянно таскала, в огромном туристическом рюкзаке)) Помню, собрание сочинений Набокова получили))

А мы еще и по квартирам ходили за макулатурой! Какое было счастье, когда кто то давал нам пачки газет!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

И дети в летней Москве))) 

Раньше только в лагерную пересменку дети приезжали домой. 

А сейчас на пару недель отправить в детский лагерь от 60тыщ.

Мне в лагере не понравилось, два раза всего была, на второй попросила папу меня забрать. Но все мои самые счастливые школьные каникулы прошли в деревне. Я любила копать грядки, полоть сорняки, окучивать картошку, собирать грибы и ягоды, потом их перебирать и обрабатывать. Ночные купанья голяком (да и дневные также)). Там свобода была. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Оля, извините, но с досугом как раз проблем абсолютно не было.

может, хватит ко мне аппелировать? вам не кажется, что странно было бы, если б у всех было единое мнение? еще раз - у меня как раз было все прекрасно, я была всем довольна и детство свое вспоминаю с большой благодарностью, но, пожалуйста, оставьте меня при моей мнении - так, как я, жили далеко не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

А мы еще и по квартирам ходили за макулатурой! Какое было счастье, когда кто то давал нам пачки газет!

Точно, ходили))

А еще бутылки сдавали. За макулатуру талоны какие-то давали, а вот за бутылки - живые деньги))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

может, хватит ко мне аппелировать? вам не кажется, что странно было бы, если б у всех было единое мнение? еще раз - у меня как раз было все прекрасно, я была всем довольна и детство свое вспоминаю с большой благодарностью, но, пожалуйста, оставьте меня при моей мнении - так, как я, жили далеко не все. 

Извините, я не хотел вас лично задеть . Просто ответил на ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне в лагере не понравилось, два раза всего была, на второй попросила папу меня забрать

ой а мне нравилось - и летом, и зимой. в зимний ездила прям с пеленок, что называется, до критичного возраста) очень ждала зимний лагерь, лучших каникул у меня никогда больше не было! летом меня в основном пихали в Артек, это ваще трешак, если честно, муштра и пропаганда, как сейчас сказали бы. но дети мало обращают на такое внимание, единственным мега неудобством было носить белый верх и темный низ. и галстуки гладить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было у нас развлечение поболтаться по кладбищам, это в лет 13-14.

До 12 лет брала гамак, бутылку лимонада, половинку черного и шли с девчонками в рощицу за домом на гамаке кататься. А сколько по лесу шатались! Одни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Извините, я не хотел вас лично задеть . Просто ответил на ваш пост.

да нет, просто меня все пытаются убедить и очень настойчиво, что я не права. а у меня просто другое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

А еще бутылки сдавали.

и за металлолом давали деньги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Еще было у нас развлечение поболтаться по кладбищам, это в лет 13-14.

До 12 лет брала гамак, бутылку лимонада, половинку черного и шли с девчонками в рощицу за домом на гамаке кататься. А сколько по лесу шатались! Одни!

Мы с подругой каждые выходные в лес ходили, даже когда еще не было собак, просто так, потому что нам нравилось, мы просто бродили, болтали и любовались лесом в разные времена года. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и за металлолом давали деньги

Такого у нас не водилось. А все, что дома не пригождалось, отвозилось в деревню, там всему находилось применение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Мне мама разрешила в 8м классе сделать химию))) комичное конечно зрелище было. Когда на 1ое сентября пришла у всех глаза из орбит повылезали.

Я бы выбрала и аквапарк и суп из одуванчиков и каток прям из квартиры в коньках))) нынешним детям аквапарк нафиг не нужен, у них в планшете вся жизнь. 

И купались мы в Москва-реке. И школу прогуливали ради нового фильма, на афише искали и ехали на другой конец Москвы. Специально ездили в ЦУМ-ГУМ-детский мир мороженного поесть.

Ой, мы тоже ездили за мороженным в Гум Или Детский мир. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждое лето на одну-две смены в пионерлагерь ездила. Всегда с удовольствием. Но интереснее было ездить с художкой, нас летом вывозили на пленер, вот там было действительно классно. Без всякой пионерской атрибутики и дисциплины. Возили нас в маленькую станицу в предгорьях, жили мы в местной школе, состоявшей из 3 классных комнат. И весь день делай что хочешь, иди по грибы или землянику в лес, купайся в речушке, в которой воробью по колено, пиши пейзажи. По рисованию никаких специальных занятий не проводили, полная свобода творчества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравились пионерские лагеря и с советской атрибутикой, и без атрибутики. Главное - тусовка:)))

Я первый раз в лагере оказалась достаточно поздно, после 5го класса, но сразу в "Артеке", там были смены по 40 дней, я там совершенно "вросла" в жизнь лагеря, вообще не хотелось возвращаться в Москву. У нас были ребята в отряде из разных уголков страны, когда мы разъезжались, то рыдали в голос. Я потом несколько лет переписывалась с девочками из Винницы и из Ашхабада.

И мне так понравилось в лагере, что потом я уже ныла, чтобы летом меня в лагерь отправили. Но дальше уже после 6, 7 и т.д. классов я ездила в подмосковный лагерь, правда, тоже хороший, от Академии Наук. Он был под Звенигородом, на Москва-реке. Это уже было перестроечное время, никакой пионерской атрибутики у нас не было, а просто было весело: день мальчиков, день девочек, праздник Нептуна, Новый год посередине лета отмечали, во время тихого часа с территории лагеря смывались, страшные истории, мазанье зубной пасты, ну, и прочая классика. Я потом очень жалела, что так поздно начала ездить в лагеря:))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я каждое лето на одну-две смены в пионерлагерь ездила. Всегда с удовольствием. Но интереснее было ездить с художкой, нас летом вывозили на пленер, вот там было действительно классно. Без всякой пионерской атрибутики и дисциплины. Возили нас в маленькую станицу в предгорьях, жили мы в местной школе, состоявшей из 3 классных комнат. И весь день делай что хочешь, иди по грибы или землянику в лес, купайся в речушке, в которой воробью по колено, пиши пейзажи. По рисованию никаких специальных занятий не проводили, полная свобода творчества.

Моя краснодарская тетя как то от ЗИПа достала путевку в лагерь в Кабардинку. Как мне там понравилось. А вот подмосковные лагеря не любила, часто была плохая погода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...