Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

Это я мелкая, когда мы еще жили в коммуналке на Библиотеке Ленина. 

10380746_10203068280937677_9213310714034791627_n.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в выездном летнем детском саду нравилось, я уже писала в теме АДМ. Там тоже какая-то свобода была, речка, песочницы, качели, добрые нянечки. Помню, построили мы с ребятами большой песочный домик для червяков со множественными ходами и тоннелями)) а одна девочка взяла и разрушила наш домик, кинув ведереко в самый центр. Ну и я, не долго думая,  взяла это ведерко и швырнула его в эту девочку)) ведерко попало девочке по переносице, паники было, кровищи... Родителей моих потом вызывали на разборки, а они поверить не могли, что это про их тихую дочь рассказывают))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Моя краснодарская тетя как то от ЗИПа достала путевку в лагерь в Кабардинку. Как мне там понравилось. А вот подмосковные лагеря не любила, часто была плохая погода.

А я как раз лагеря на море не очень любила, там дисциплины побольше было. Мне нравилось ездить в Горячий Ключ или в район Майкопа, где лес, горы, речка. Один раз была в лагере в Кисловодске, там тоже здорово было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне в выездном летнем детском саду нравилось, я уже писала в теме АДМ. Там тоже какая-то свобода была, речка, песочницы, качели, добрые нянечки. Помню, построили мы с ребятами большой песочный домик для червяков со множественными ходами и тоннелями)) а одна девочка взяла и разрушила наш домик, кинув ведереко в самый центр. Ну и я, не долго думая,  взяла это ведерко и швырнула его в эту девочку)) ведерко попало девочке по переносице, паники было, кровищи... Родителей моих потом вызывали на разборки, а они поверить не могли, что это про их тихую дочь рассказывают))

тебя лучше не злить:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нина и Риччи сказал:

тебя лучше не злить:default_lol_2:

Ибо не надо разушать дом, в котором живут червяки :default_naughty:

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

вспомнить время молодое))

Оля, спасибо за тему! Получила море позитива и от своих воспоминаний и от прочитанных!

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ездила уже подростком в спортлагерь, в Балаклаву... закрытый город, персики и абрикосы из всех дворов, едешь утром на своей коняге к морю - срываешь и ешь) ыыыххх

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а я ездила уже подростком в спортлагерь, в Балаклаву... закрытый город, персики и абрикосы из всех дворов, едешь утром на своей коняге к морю - срываешь и ешь) ыыыххх

Оля, Вы лошадьми занимались профессионально? КРУТО! Расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Елена@Даша сказал:

ну не из одной же кружки на весь город:default_lol_2:

Да, кружки нонче одноразовые, но надеюсь, что червячки в бочках сохранились))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Оля, Вы лошадьми занимались профессионально? КРУТО! Расскажите!

дааа... выездкой. дошла до городских первенств и КМС. тренером моим была Елена Петушкова, прославленная советская конница. заниматься начала, потому что был очень сильный сколиоз, врач сказал - либо спорт, либо балет, либо операция. в балет в 12 лет идти было поздно, спорт - сначала попробовали плавание, благо стадион Динамо в шаговой доступности, но я все время простужалась, ибо зачем голову сушить после тренировки?))) рядом с домом был ипподром, при нем Школа верховой езды. взяли, потому что я была худосочная, несмотря на возраст. ну и все заверте... дали мне придурошного ахалтекинца - расти, выезжай) спина-то выпрямилась, зато травмы ног, таза, сейчас особенно аукуются

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

дааа... выездкой. дошла до городских первенств и КМС. тренером моим была Елена Петушкова, прославленная советская конница. заниматься начала, потому что был очень сильный сколиоз, врач сказал - либо спорт, либо балет, либо операция. в балет в 12 лет идти было поздно, спорт - сначала попробовали плавание, благо стадион Динамо в шаговой доступности, но я все время простужалась, ибо зачем голову сушить после тренировки?))) рядом с домом был ипподром, при нем Школа верховой езды. взяли, потому что я была худосочная, несмотря на возраст. ну и все заверте... дали мне придурошного ахалтекинца - расти, выезжай) спина-то выпрямилась, зато травмы ног, таза, сейчас особенно аукуются

Ничего себе, я не знала. Видимо, любой профессиональный спорт не очень полезен.... Все хорошо в меру... У меня мама тоже в молодости профессионально занималась выездкой и, видимо, поэтому совершенно не поощряла мое увлечение лошадьми. Я ездить верхом уже в институте начала, когда стипендия появилась. Видимо, от наследственности все равно никуда не деться:)))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конная прогулка и конная тренировка - это две большие разницы) я тоже думала - буду скакать, волосы назад, вся такая амазонка... :default_lol: ага, у жеребца примерно такие же были планы, только я на его спине в них не входила) тварь психованная и кусачая)))

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я как раз лагеря на море не очень любила, там дисциплины побольше было. Мне нравилось ездить в Горячий Ключ или в район Майкопа, где лес, горы, речка. Один раз была в лагере в Кисловодске, там тоже здорово было. 

Я в Джанхот ездила в лагерь, там вообще не было ни какой дисциплины, в старших отрядах в тихий час бегали на море купаться, а через дырку в заборе воровали арбузы на рыночке, крыша рынка была приделана к забору лагеря)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

конная прогулка и конная тренировка - это две большие разницы) я тоже думала - буду скакать, волосы назад, вся такая амазонка... :default_lol: ага, у жеребца примерно такие же были планы, только я на его спине в них не входила) тварь психованная и кусачая)))

Вспоминая опять же деревенское время. Однажды нам принес молоко знакомый пастух из соседней деревни. Пришел он на своей лошади. Пока он болтал с крестной, мы с подругой попросились у него покататься на лошади. Залезли на лошадь вдвоем, подруга в седло, я сзади. Ну и пошли красоваться перед парнями до соседней деревни. Парней в деревне не нашли, бредем обратно. Подруга говорит - давай рысью попробуем. Я говорю - давай не будем. Она - да ладно, давай. Что-то сделала с поводьями,  как-то брякнула ногами и лошадь поскакала)) Я чувствую, седло вместе с подругой съезжает в сторону, и я, держась за это седло, также успешно съезжаю.  Тока я успела крикнуть, чтоб подруга вытащила ноги из стремян, как мы обе оказались на земле)) Ладно, упали, ржем, но лошадке не понравилась лежащая позади нее и хохочущая я)) И лягнула она меня своим прекрасным копытом)) У меня искры из глаз и синяк потом огромный на всю ляжку)) В деревню вернулись пешком, вежливо ведя лошадку за поводья))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сознательное детство (с семи лет) в 90-е прошло в регионе далеком от Москвы)))))))))) А до семи лет я плохо себя помню, смутно и смазанно. По этому не скажу, что было прям круто)))))) Тогда уже дело было не в дефиците, а в отсутствии денег))))) У нас в школе у кого-то было "всё", а кто-то гол как сокол)))) Я относилась ко второй категории, может по этому не скажу, что прям классное детство. Но какое уж было)))) Ну и тогда, в 90-е в регионах хорошо было развито в школах деление на "изгоев" и "крутых". Я опять не в ту категорию попала, так как была отличница, а большинство были троечниками ? Доставалось мне прилично))))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, как переписывались с девочками из Болгарии? И высылали друг другу фантики и открытки/календарики?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

А помните, как переписывались с девочками из Болгарии? И высылали друг другу фантики и открытки/календарики?

Я переписывалась с девочками из Германии и из Грузии. Какие мне из Германии наклейки она присылала... Мечта прям)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золото мое сказал:

А помните, как переписывались с девочками из Болгарии? И высылали друг другу фантики и открытки/календарики?

У меня были девочки из Чехословакии)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

А помните, как переписывались с девочками из Болгарии? И высылали друг другу фантики и открытки/календарики?

Ага, было такое! Мне моя "подруга" даже жвачки присылала :))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

А помните, как переписывались с девочками из Болгарии? И высылали друг другу фантики и открытки/календарики?

не только переписывались, но и ездили. Мне, закончившей 9 класс, досталась пятиклашка. Но с ее родителями было очень весело. Мне даже наливали и искренне удивлялись, что не пью. В их семьях это принято

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джейн-Эстель сказал:

не только переписывались, но и ездили. Мне, закончившей 9 класс, досталась пятиклашка. Но с ее родителями было очень весело. Мне даже наливали и искренне удивлялись, что не пью. В их семьях это принято

Это какие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лагерях я никогда не была, даже в школьных))) в театры никогда не возили, в школе в регионе в 90-е уже никто никуда не отправлял, ни по каким городам и экскурсиям.  Кроме своей улицы особо то ничего и не видела. Когда подросла стала узнавать свой город, когда мама разрешила гулять за пределами улицы))))))))))) лет так с 10-ти. А Россию повидала уже далеко не в детстве)))))) на наши развлечения у родителей денег не было, по этому развлекали себя как могли))))))) вместо кинотеатров - в подъездах тусовались, танцевали там, выдумывали разные номера танцевальные))))) потом, когда стали постарше, в подъездах уже на гитарах играли. Кружки в 90-е стали потихоньку все коммерческими, бесплатных почти не застала, а на платные опять таки денег не было у родителей) 

а вот брат меня на 10 лет старше, много рассказывал про свое детство. у них все по другому было))) он и в пионерлагерях побывал. и на юг с классом ездили. и каждое лето на картошку их посылали. и киноклубы были у них на квартирах на видеомагнитофонах. посиделки у костров в лесу. в школе очень активная деятельность у них была, всякие сборы. кружки у них были бесплатные)))) в общем он с теплой ностальгией о молодости в ссср рассказывает. Моя молодость увы прошла полностью при правлении Ельцина и развале всего и вся))))

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

:default_crazy:

92231302_1871671932965655_1178074525309337600_n.jpg

У меня бабушка работала на пивзаводе. И пару раз в неделю варили квас. Точно не помню, как его в эти бочки заливали, но грузовик , к которому их цепляли помню. И запа-аааАХ!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Это какие годы?

В нашей школе каждое лето ездила группа в Софию. Вплоть до развала союза. Потом болгары приезжали  к нам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...