Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

 

А как тогда назывался магазин на юго-западной в олимпийской деревне? 

Люкс

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Я в основном тусовалась в центре. ( я про магазины)))) Электричка приезжала на Комсомольскую, так что "Московский", ЦУМ, ГУМ, Пассаж, ну что то еще на Горького. А вот "Лейпциге" была всего 1 раз-далеко.

Ну мы центр меняли на окраины, но там и народу из-за таких лентяев меньше было))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну мы центр меняли на окраины, но там и народу из-за таких лентяев меньше было))) 

Нее, там было много местных лентяев:default_lol:

Мы чаще наведывались по окрестным большим магазинам, прежде чем ехать в центр

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А я кисель просто ела, сухим:default_lol_2:

Я тоже, но он же был ягодным или фруктовым. Такой я и в сваренном виде любила. Но блевотины хуже молочного киселя не представляю.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Были на мероприятии в Люксе в ресторане, прошли через магазин, тк не нашли вход в ресторан через улицу. Так там все так и осталось. И даже мне показалось, что те же  продавцы))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я кашу тоже бе, а эти комочки вообще ужас. Все на завтраке поедят и гулять, а я сижу с тарелкой.. Пока не поешь, гулять не идут :default_sclerosis:

Ага. Все диафильмы смотрят, а я пенку в стакане мотыляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Элга и Рич сказал:

Маленькая, очень любила слушать радио. Было две самых любимых радиопередачи "Клуб знаменитых Капитанов" И "Встреча с песней" Старалась не пропускать.

у меня все детство - в эфире Пионерская Зорька! Значит, надо прям булками шевелить, чтоб в школу успеть)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с детства меня меньше очереди за продуктами напрягали, нежели за тряпками. Продуктивнее они были:default_lol:

За харчами стоишь, чего-нибудь да купишь. А за тряпками - можно было стоять, а перед носом нужный размер закончился:default_doh:. Хорошо, если можно было купить кому-нибудь из родных, а то и вовсе с носом оставался...

Сейчас я тоже больше люблю ходить за продуктами, нежели за тряпьем. Результат такой же))) С харчами всегда, в отличии от тряпок:default_meeting:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню в Москву завезли трусы Неделька)) детские. и распределили их по разным магазинам - в Детский мир на Кузнецком, в Смену на Войковской, и еще по нескольким детским универмагам. Зачем-то все распатронили из упаковок. Вот это был квест - собрать недельку по всем этим универмагам)))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ага. Все диафильмы смотрят, а я пенку в стакане мотыляю)))

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я помню в Москву завезли трусы Неделька)) детские. и распределили их по разным магазинам - в Детский мир на Кузнецком, в Смену на Войковской, и еще по нескольким детским универмагам. Зачем-то все распатронили из упаковок. Вот это был квест - собрать недельку по всем этим универмагам)))

:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ага. Все диафильмы смотрят, а я пенку в стакане мотыляю)))

:default_pod_stolom:

точно диафильмы. Ох как я их любилааааа:default_Lighten:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я помню в Москву завезли трусы Неделька)) детские. и распределили их по разным магазинам - в Детский мир на Кузнецком, в Смену на Войковской, и еще по нескольким детским универмагам. Зачем-то все распатронили из упаковок. Вот это был квест - собрать недельку по всем этим универмагам)))

ну это чтоб не скучали:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Самый большой мой детсадовский кошмар это полдник, либо молоко, либо какао, либо самое ужасное - молочный кисель.

А рыбий жир вам не давали? Самое смешное, что мне он нравился. Наверно полгруппы успевали мне его подсунуть если воспитатель отвлекалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ага. Все диафильмы смотрят, а я пенку в стакане мотыляю)))

А я и не помню ничего про кисели. Хотя у меня гастрономические закидоны-ого-го! И по сей день. Любила в саду печеночное суфле, макароны с сыром.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня все детство - в эфире Пионерская Зорька! Значит, надо прям булками шевелить, чтоб в школу успеть)

Точно! Но у меня школа напротив была, я могла еще прилечь вздремнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

А рыбий жир вам не давали? Самое смешное, что мне он нравился. Наверно полгруппы успевали мне его подсунуть если воспитатель отвлекалась

Да, рыбий жир давали. У меня он тоже не вызывал рвотного рефлекса, в отличие от молочного киселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я любила витамин Д, который в хлебушек капали

но у меня вообще была бомбическая диета - черная икра и арбузы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я любила витамин Д, который в хлебушек капали

но у меня вообще была бомбическая диета - черная икра и арбузы)

Красиво жить не запретишь)))

Арбузы обожаю, а от черной икры мне плохо))) Последние 3 раза когда ела( промежуток лет 20)  3 раза и блев...ла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Хотя у меня гастрономические закидоны-ого-го! И по сей день.

Гастрономических закидонов в детстве было ого-го сколько. Я на дух не переносила гречку, печень, грибы и маслины/оливки. С годами всё это стала любить. А какао как в детстве не пила, так и сейчас не пью. В детстве у меня была аллергия на яйца, белый хлеб и особо сильная на дыни, а я их обожала. Лет в 12 аллергия неожиданно сама собой прошла. Вот я на радостях дынь наелась! Все свои карманные деньги на дыни тратила. 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гастрономических закидонов в детстве было ого-го сколько. Я на дух не переносила гречку, печень, грибы и маслины/оливки. С годами всё это стала любить. А какао как в детстве не пила, так и сейчас не пью. В детстве у меня была аллергия на яйца, белый хлеб и особо сильная на дыни, а я их обожала. Лет в 12 аллергия неожиданно сама собой прошла. Вот я на радостях дынь наелась! Все свои карманные деньги на дыни тратила. 

Какао люблю, но без пенок естественно. 

По сей день я не ем грибы, лук, свеклу,  перец, баклажаны, кабачки, маслины, оливки, капусты все.. Соответственно борщи, солянки, голубцы- все это персона нон грата))) Короче ем только огурцы, помидоры, редис))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я любила витамин Д, который в хлебушек капали

но у меня вообще была бомбическая диета - черная икра и арбузы)

)))). У меня тоже такая диета была, родственники из Астрахани с проводником передавали)

 

37 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну мы центр меняли на окраины, но там и народу из-за таких лентяев меньше было))) 

Да, я в Тушино жила и до сей поры помню "Москва разрушена, осталось только Тушино":default_lol:

 

31 минуту назад, Selar сказал:

Кстати, с детства меня меньше очереди за продуктами напрягали, нежели за тряпками. Продуктивнее они были:default_lol:

За харчами стоишь, чего-нибудь да купишь. А за тряпками - можно было стоять, а перед носом нужный размер закончился:default_doh:. Хорошо, если можно было купить кому-нибудь из родных, а то и вовсе с носом оставался...

Сейчас я тоже больше люблю ходить за продуктами, нежели за тряпьем. Результат такой же))) С харчами всегда, в отличии от тряпок:default_meeting:

Подруга жила над винным магазином, постоянное наше развлечение наблюдать за очередью и периодически водой поливать))

Вещи покупали на Тушинском рынке, на Черкизон как-то съездили, вообще не понравилось. А на птичьем рынке поехали с папой за одним попугайчиком, а привезли трех-за компанию))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дони сказал:

Какао люблю, но без пенок естественно. 

По сей день я не ем грибы, лук, свеклу,  перец, баклажаны, кабачки, маслины, оливки, капусты все.. Соответственно борщи, солянки, голубцы- все это персона нон грата))) Короче ем только огурцы, помидоры, редис))) 

Маловато будет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нашла старые фото, цифровала и реставрировала для мамы))))

Деревня в Удмуртии, Новый год, 60-й год примерно, моей маме здесь лет пять :))) бабушка, которую я никогда не видела, увы она умерла до моего рождения..

118295523_842014509662547_35752259794119

А это мама в молодости)

118373301_2521490828141826_5903703484499

118387050_3732912203405147_5186633377616

И папа)))

118472423_637766103822152_14155116987777

Свекровь и свекор

img393.jpg.29aa41dcd448f3d57b3ef3346559a6d2.jpg

Муж мой любимый))))))))))))))

img389.jpg.51a8b2f32ad1189d50f67eb6c6b7adc4.jpg

 

А вообще у меня очень огромное количество старых и старинных фото, целые архивы))))) я по мимо основной работы занимаюсь еще оцифровкой и ретушью старых фото, многим людям делала, все у себя сохраняю, вдруг они потеряют и обратятся)))) есть прям старинные фотографии позапрошлого века

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...