Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Мандаринка сказал:

Высоцкий, Ребров, Челентано, Дассен и ... Ольга Воронец - мое детство))

Машина времени, Челентано, Дэмис Руссос, чуть позже Кино и Наутилус, Kiss и Quеen. 

А Высоцкого стихи в тетрадку переписывали. 

А ещё тетради такие были специальные у девчонок, "Анкета" назывались, с вопросами от "имени и фамилии" до "кто тебе нравиться" и с картинками из журналов вырезанными и рисунками-сердечками всякими))) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nataganka сказал:

А я кисели каждую неделю до сих пор варю, правда не из брикетов, там сейчас одна химия)))) варю из варенья и крахмала, всего два ингредиента, а вкуснотища

А как правильно? я пробовала, у меня не получилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

А ещё тетради такие были специальные у девчонок, "Анкета" назывались, с вопросами от "имени и фамилии" до "кто тебе нравиться" и с картинками из журналов вырезанными и рисунками-сердечками всякими))) 

ага, бумажная соц-сеть )) куда там фейсбуку сейчас )) 

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

Машина времени, Челентано, Дэмис Руссос, чуть позже Кино и Наутилус, Kiss и Quеen. 

А Высоцкого стихи в тетрадку переписывали. 

А ещё тетради такие были специальные у девчонок, "Анкета" назывались, с вопросами от "имени и фамилии" до "кто тебе нравиться" и с картинками из журналов вырезанными и рисунками-сердечками всякими))) 

Еще были пластинки Аббы, Пугачевой с Николаевым и откуда-то взявшийся лагерный шансон))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Шелдон сказал:

ага, бумажная соц-сеть )) куда там фейсбуку сейчас )) 

У меня есть незаконченная тетрадка, я там немного писала. Аля личный дневник. Недавно читала, так смешно.:default_pod_stolom:

Как я там писала Нина+Игорь, потом зачеркнула и Нина+Александр:default_pod_stolom: и т.д.

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, честно крахмала на глаз беру в зависимости от количества воды с вареньем. А чтоб не было комочков, крахмал сначала в небольшом количестве обязательно холодной воды растворяю. По ощущениям на литр где-то две с горкой столовых ложки. Ну а так: растворяю по вкусу варенье в воде, нагреваю до кипения, в стакане размешиваю крахмал с холодной водой и выливаю в кипящее варево))) помешивая довожу до кипения снова и вырубаю) готово

Только что, Нина и Риччи сказал:

А как правильно? я пробовала, у меня не получилось(

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

У меня есть незаконченная тетрадка, я там немного писала. Аля личный дневник. Недавно читала, так смешно.:default_pod_stolom:

Как я там писала Нина+Игорь, потом зачеркнула и Нина+Александр:default_pod_stolom: и т.д.

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а кучи листьев осенью во дворе в которые так прикольно было прыгать с дерева или крыши беседки. Листья в пакеты не убирали, а просто жгли... этот запах дыма от листьев осенних ни с чем не перепутаешь! А ещё мы из этих листьв шалаши делали, таскали туда из дома хлеб с солью и устраивали пир горой))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

У меня есть незаконченная тетрадка, я там немного писала. Аля личный дневник. Недавно читала, так смешно.:default_pod_stolom:

Как я там писала Нина+Игорь, потом зачеркнула и Нина+Александр:default_pod_stolom: и т.д.

У меня такая тетрадка незаконченная начата в 1990, а последняя запись - 2015) и в ней ещё много пустых страниц. До конца жизни, думаю, хватит))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, starberry сказал:

Ой, а кучи листьев осенью во дворе в которые так прикольно было прыгать с дерева или крыши беседки. Листья в пакеты не убирали, а просто жгли... этот запах дыма от листьев осенних ни с чем не перепутаешь! А ещё мы из этих листьв шалаши делали, таскали туда из дома хлеб с солью и устраивали пир горой))) 

Меня недавно сын на прогулке спросил "мама, а зачем мальчики на гараж залезли и с него в сугроб прыгают? Они ненормальные, да?" Ну и что я ему скажу? "Вырастешь, поймёшь, как это здорово", - вроде не педагогично, но и мальчиков ненормальными назвать язык не поворачивается. Ну потому что это же весело))

Не могу ж я рассказать, что нынешние ракушки - фуфло, а вот прыгать зимой по двускатным крышам с гаража на гараж, между которыми полметра расстояния, и ни разу не свалиться в эти 0.5 м - это высший пилотаж)

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

Меня недавно сын на прогулке спросил "мама, а зачем мальчики на гараж залезли и с него в сугроб прыгают? Они ненормальные, да?" Ну и что я ему скажу? "Вырастешь, поймёшь, как это здорово", - вроде не педагогично, но и мальчиков ненормальными назвать язык не поворачивается. Ну потому что это же весело))

Не могу ж я рассказать, что нынешние ракушки - фуфло, а вот прыгать зимой по двускатным крышам с гаража на гараж, между которыми полметра расстояния, и ни разу не свалиться в эти 0.5 м - это высший пилотаж)

Вот. И у меня в воспоминаниях осталось, что я с козырька подъезда прыгала, сейчас когда к маме прихожу и этот козырек вижу, н могу поверить, но было же)

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про музыку... Дочери 15, сыну десять, лето, дача. Всё лето гоняют Кар-мен. Я уже наизусть весь репертуар выучила) И требуют, чтобы я восхищалась. Говорю - вот пройдёт лет 20 и вы будете со смехом вспоминать как с ума сходили по этой ерунде, а Пинк Флойд, Диип пёпл и т. п. ( лень правильно писать) как слушали так и будут слушать. Теперь смеются))

Уже моя юность... 10 класс, перемена между двумя литературами, кто- то притащил альбом Suzi Quatro и поставил на вертушку. И так смешно наблюдать - вроде все своими делами занимаются, кто сидит, кто стоит, но все задёргались в такт музыке, даже не замечая) А однажды мне приятель притащил новый альбом Nazareth, так под окнами толпа собралась послушать( мы на первом этаже жили). Доставалось всё из- под полы, неведомыми путями, стоило бешеных денег.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, starberry сказал:

Машина времени, Челентано, Дэмис Руссос, чуть позже Кино и Наутилус, Kiss и Quеen. 

А Высоцкого стихи в тетрадку переписывали. 

А ещё тетради такие были специальные у девчонок, "Анкета" назывались, с вопросами от "имени и фамилии" до "кто тебе нравиться" и с картинками из журналов вырезанными и рисунками-сердечками всякими))) 

О, это было то ещё испытание, заполнить анкету, тщательно взвесив все ответы :default_lol:, а ещё  успеть бегло просмотреть чужие ответы :default_crazy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мандаринка сказал:

Меня недавно сын на прогулке спросил "мама, а зачем мальчики на гараж залезли и с него в сугроб прыгают? Они ненормальные, да?" Ну и что я ему скажу? "Вырастешь, поймёшь, как это здорово", - вроде не педагогично, но и мальчиков ненормальными назвать язык не поворачивается. Ну потому что это же весело))

Не могу ж я рассказать, что нынешние ракушки - фуфло, а вот прыгать зимой по двускатным крышам с гаража на гараж, между которыми полметра расстояния, и ни разу не свалиться в эти 0.5 м - это высший пилотаж)

Помню я такие прыжки по крышам. Только мы не с крыши на крышу, а когда сугробы навалило по самую крышу, и были кто зимой чистит въезд в гараж, и вот мы прыгали от одной стены снега до другой. Нас три девчонки. Я и подруга одногодки и ее младшая сестра. 

В общем прыгаем прыгаем, поворачиваемся, НЕТ одной. Ешкин дрын. Орем, ее нигде нет. Давай искать. А у нее шапка была лисья, огромная такая и пумпон торчит, точнее его малая часть, она решила проверить, насколько там глубоко и снег рыхлый, и ушла полностью, только волоски торчали от пумпона:default_pod_stolom: как мы ее откапывали, это надо было видеть. Снег легкий, пушистый был. Благо она не пострадала совсем. Ни капли. Ржали долго, ИИИИИ нас нихрена это не остановило, и мы начали проверять,  где и насколько глубоко можем застрять:default_pod_stolom:

Как мы выжили, не представляю

  • Like 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завесить стол со всех сторон покрывалами, утащить под стол любимую куклу (точнее, пупсика! Помните, как за пупсиков с шевелящимися ручками и маленьких немецких куколок были готовы на все?), туда же под стол булку с маслом и посыпать сахаром, ну или тюрю: "суп" из чёрного хлеба, чеснока, соли и воды.

И это счастье нужно было строить в пятницу вечером или в субботу, потому что его можно было не разбирать на ночь!

Одно из покрывал было фиолетовое с фиолетовой бахромой, я подлезала под него так, чтобы бахрома была как челка, и маме хвалилась своим "цветом волос"

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

О, это было то ещё испытание, заполнить анкету, тщательно взвесив все ответы :default_lol:, а ещё  успеть бегло просмотреть чужие ответы :default_crazy:

Блин, вот точно!!!! Господи, как весело было!

 

 

А кнопки на стул учителям? У меня моя тетя родная учителем была начальных классов. Я даже ей кнопки подкладывала. :default_pod_stolom: Но видимо из-за любимой толстой юбки, она их не замечала

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Вот не соглашусь, у меня старший ребенок отобрал мой киндл, превратился просто в книжного зомби, часто и в библиотеку ходили до этого, так как покупать книги не успевали. Тут все зависит от воспитания и семейных ценностей, дети - зеркало родителей в первую очередь и общества вокруг уже во вторую. Вот часто ж в кафе можно сейчас увидеть семью, где родители кушают - общаются, а дети, чтоб мозг не выедали, в это время в телефонах/планшетах мультики смотрят, это ж не детей вина, что их с детства так приучают. 

И я думаю, что у моих детей сейчас намного больше возможностей, чем было у меня в 90-е. И лагеря есть прекрасные сейчас, где с детьми не как с хрустальными вазами или заключенными, а дают возможность самим принимать решения, и отвечать за них, хочешь в поход идти в шлепках - да пожалуйста, в следующий раз уж точно не пойдешь )) И школы с более гуманным подходом, а не лишнюю клетку по математике отступил - все 3-к, хотя решено все правильно и к математике это никак не относится. Да многие ценности поменялись в лучшую сторону. Я не говорю уже про возможность путешествовать и расширять свой кругозор, строить планы и мечтать,  понимая, что это возможно воплотить в жизнь. 

Вот не соглашусь относительно чтения. Я читаю и сейчас каждый день,  даже в метро, в тамбуре электрички, на остановке. Детям читала лет до 10 младшей, старшая тоже могла лежать и слушать. И что? Не читают!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Он и сейчас есть) дочь иногда просит сварить))

Тоже варю, но еще добавляю замороженных ягод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была самиздатовская книга Высоцкого "Нерв".

Мне было велено никому об этом в школе не говорить.

И крестили меня в 14 лет, у бабушки, потому что папа был член партии.

Его заставляли выписывать партийную газету или журнал. "Правду" он выписывать не стал, а выписывал журнал "Агитатор", его складывали в туалете в коммуналке. И я подозреваю, что сосед сосед не просто читал этот журнал, а учил наизусть... И курил папиросы.

Изменено пользователем Золото мое
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нина и Риччи сказал:

У меня есть незаконченная тетрадка, я там немного писала. Аля личный дневник. Недавно читала, так смешно.:default_pod_stolom:

Как я там писала Нина+Игорь, потом зачеркнула и Нина+Александр:default_pod_stolom: и т.д.

А я писала дневник. Тетради 4 было. Жалко, что выкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

А я писала дневник. Тетради 4 было. Жалко, что выкинула.

Эххх, сейчас бы почитали, думаю было бы очень интересно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Эххх, сейчас бы почитали, думаю было бы очень интересно.

Думаю много бы не вспомнила. Иногда с подругой  начинаем что-то вспоминать- она рассказывает, а я убей меня и не помню этого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Золото мое сказал:

А завесить стол со всех сторон покрывалами, утащить под стол любимую куклу (точнее, пупсика! Помните, как за пупсиков с шевелящимися ручками и маленьких немецких куколок были готовы на все?), туда же под стол булку с маслом и посыпать сахаром, ну или тюрю: "суп" из чёрного хлеба, чеснока, соли и воды.

И это счастье нужно было строить в пятницу вечером или в субботу, потому что его можно было не разбирать на ночь!

Одно из покрывал было фиолетовое с фиолетовой бахромой, я подлезала под него так, чтобы бахрома была как челка, и маме хвалилась своим "цветом волос"

А я никогда кукол не любила, а вот мягкие игрушки обожала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои школьные годы пришлись на 85-95. Читаю тему и слезы наворачиваются, и щемит в груди, как же было здорово! Я со 2го по 5й класс во Дворец пионеров на хореографию  ездила на троллейбусе одна, в балерины готовилась)) мы в Новогиреево жили, а Дворец в Перово находился. А на обратном пути после занятия, с подругой всегда заходили в чебуречную и лопали вкуснючие и сочные чебуреки по 16 копеек .. ммм.. ехали домой делать уроки. 
Как то мама прибежала с работы, взяла деньги и умчалась. Приходит довольная))) в универмаге серьги золотые отхватила)) очередь отстояла) причём  ни у кого уши не проколоты были - ни у мамы, ни у бабушки, ни у меня)) вот они на фото, так ни разу и не ношены. Уши-то я потом проколола, но серьги ни разу не носила (( А еще помню как бегали в тот же универмаг и отмечались в очереди на стиральный порошок Диксан, он в больших красивых коробках . Родители на работе, а наша школа рядом с магазином, вот на переменах и гоняли))

A3890B79-2AF5-49C2-9AC8-D5921093EFA8.jpeg

Изменено пользователем Мила и Марина
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьги. Мне в 9 лет у бабушки в деревне подружки уши прокололи, сапожной иглой обработанной 3ым одеколоном))) вставили обычные нитки. А в школе мы потом друг-другу сами кололи и 1ые дырки нормальные и 2ые где хрящик.

У меня одноклассница недавно вспоминала, как я у себя на кухне ей колола и ухо под иглой трещала))) 

Носили по несколько серёжек в ухе, я сейчас только у рисков такое вижу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...