Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, starberry сказал:

Вот правда!!! 

Мне сегодня 51!!!И эта темка для меня просто СУПЕРПОДАРОК!!! СПАСИБО! ❤️

С Днём Рождения!!! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Чарусик и Катя сказал:

Поздравляем! а чой - то коньяка? неее. от темы не отходим. Паленый Амаретто из ларька надо ?.      То, что еще не вспоминали. Детство - девочки - еженедельное отпарывание - стирка - пришивание манжеток и воротничков на школьные платья ( кружевные и и атласные  ). Ежедневная утренняя глажка пионерского галстука, чтобы потом, выйдя из школы, засунуть его в ранец.   Старшие классы - 100 кратное перезаписывание на аудиокассеты и первые видеосалоны - терминатор, хищник, а вечером - Эммануэль)))

Видеосалоны-да....И перезапись особо любимых песен, свой хит-парад))

Еще был спирт Рояль, я его потихоньку отливала, а в бутылку добавляла воду, поэтому застолье у взрослых было в лайт варианте:default_lol:. А однажды отлили от разного алкоголя по чуть-чуть и слили в коробочки от Тик Так-жуткая смесь-ели выжили:default_lol: И сигареты в палатке покупали, всегда говорили "для папы" и нам верили:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассетный магнитофон!!! Это ВЕСЧЬ!!!!

Помню первая любовь, Руки вверх! Расстались с ним, и вот я вся такая несчастная, иду с этим кассетным плеером пою самые сопливые песни:default_pod_stolom:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Видеосалоны-да....И перезапись особо любимых песен, свой хит-парад))

Еще был спирт Рояль, я его потихоньку отливала, а в бутылку добавляла воду, поэтому застолье у взрослых было в лайт варианте:default_lol:. А однажды отлили от разного алкоголя по чуть-чуть и слили в коробочки от Тик Так-жуткая смесь-ели выжили:default_lol: И сигареты в палатке покупали, всегда говорили "для папы" и нам верили:default_lol:

И водка "Распутин". "Если я подмигиваю вам левым глазом, ..., а если правым..."

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой у моего папы тырили ликёр и это самое дисаронно-амаретто и доливали в бутылки воды))) папа нас не сдал маме слава богу)))

А в школе классе в 9 наверное мы сбежали с уроков и в парке Кусково пили водку Финляндию черно-смородиновую)) одну бутылку почти на весь класс)) и заедали снегом. Жесть)))

 

Ой нет! Не Финляндию , а Абсолют курант!!! Точно! Она еще апельсиновая была, но все решили, что смородина лучше))

Изменено пользователем Мила и Марина
  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую водку пила на каком-то загородном сборе активистов, в 11 классе.

Купили 0,33, помните, в пепсикольных бутылках водка была?

Из столовой с ужина принесли котлеты и солёные огурцы.

Разлили на троих в чайные чашки, и так и пили, как чай, вприкуску: глоток водки - кусаешь котлетку, глоток водки- огурчик :default_roflmao:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

Я первую водку пила на каком-то загородном сборе активистов, в 11 классе.

Купили 0,33, помните, в пепсикольных бутылках водка была?

Из столовой с ужина принесли котлеты и солёные огурцы.

Разлили на троих в чайные чашки, и так и пили, как чай, вприкуску: глоток водки - кусаешь котлетку, глоток водки- огурчик :default_roflmao:

Я 0,33 водку помню в баночках жестяных, "Черная смерть" называлась. Такая черная баночка с черепом))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Мила и Марина сказал:

Я в детстве только чёрную икру ела, красную на дух не переносила, эти огромные икринки так неприятно лопались на зубах?

Бабушке и дедушке всегда на фабрике наборы выдавали с чёрной икрой, вот они нам ее и отдавали.

Последний раз черную икру я там и ела, в своём детстве ((

А сейчас красная так уже не лопается на зубах, норм заходит))))

Аналогично, мне они напоминали глаз селедки. Мама делала сельдь под шубой, а я ковырялась с головой селедки. Выковырила глаз и раздавила-фууу. Вот такие ассоциации вызывала красная икра. 

Но сейчас все нормально, никаких ассоциаций)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, starberry сказал:

Вот правда!!! 

Мне сегодня 51!!!И эта темка для меня просто СУПЕРПОДАРОК!!! СПАСИБО! ❤️

С днем рождения!!!! Мне тоже будет 51, но в августе)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

У меня тоже была любимая игрушка-мишка Иришка. Вот она. Ей 45 лет.

20210127_144010.jpg

А кукол и пупсиков я очень любила, шила им, вязала. У нас было ателье в доме, самое большое в городе, мы ходили в него со двора и просили лоскутки. А уж как бабушка шила моим куклам - это вообще шедевр!

Прекрасно сохранился мишка Иришка )) Ну мой немножко постарше - на 16 лет? На кукол мы тоже шили и вязали. Бабушка моя у нас в школе вела кружок шитья, как раз кукол своих обшивали. У моей любимой( единственной любимой) куклы, английского производства, купленной в Доме игрушек на Калининском, был весь гардероб, вплоть до шубы и школьной формы с белым и чёрным фартуками.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

Я 0,33 водку помню в баночках жестяных, "Черная смерть" называлась. Такая черная баночка с черепом))

Не, у нас такой не было.

А 0,33 бутылка от пепси, в которой водка "Русская" - была 

20210127_162944.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Аналогично, мне они напоминали глаз селедки. Мама делала сельдь под шубой, а я ковырялась с головой селедки. Выковырила глаз и раздавила-фууу. Вот такие ассоциации вызывала красная икра. 

Но сейчас все нормально, никаких ассоциаций)))

Вот у меня ничего не вызывает отвращения, кроме сухого киселя и почему-то, когда про водку читаю. Хотя дофига всего и передала и перепивала)))

Видимо свойства человека только хорошее помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

 

Еще был спирт Рояль, я его потихоньку отливала, а в бутылку добавляла воду, поэтому застолье у взрослых было в лайт варианте:default_lol:. А однажды отлили от разного алкоголя по чуть-чуть и слили в коробочки от Тик Так-жуткая смесь-ели выжили:default_lol: И сигареты в палатке покупали, всегда говорили "для папы" и нам верили:default_lol:

 

6 минут назад, Золото мое сказал:

Я первую водку пила на каком-то загородном сборе активистов, в 11 классе.

Купили 0,33, помните, в пепсикольных бутылках водка была?

Из столовой с ужина принесли котлеты и солёные огурцы.

Разлили на троих в чайные чашки, и так и пили, как чай, вприкуску: глоток водки - кусаешь котлетку, глоток водки- огурчик :default_roflmao:

 

5 минут назад, Мандаринка сказал:

Я 0,33 водку помню в баночках жестяных, "Черная смерть" называлась. Такая черная баночка с черепом))

 

7 минут назад, Мила и Марина сказал:

Мы с подругой у моего папы тырили ликёр и это самое дисаронно-амаретто и доливали в бутылки воды))) папа нас не сдал маме слава богу)))

А в школе классе в 9 наверное мы сбежали с уроков и в парке Кусково пили водку Финляндию черно-смородиновую)) одну бутылку почти на весь класс)) и заедали снегом. Жесть)))

 

Ой нет! Не Финляндию , а Абсолют курант!!! Точно! Она еще апельсиновая была, но все решили, что смородина лучше))

Одни алкоголики)))

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Я сама себе колола вторую дырку в ухе.

Мне уши прокололи в 5 классе, так меня русичка выгнала с урока, сказала, чтобы в сережках не приходила. Наша классная ее уговорила разрешить ходить 2 недели, типа, чтобы потом снять и уши не заросли. Но за 2 недели как то все забылось))

Сын в 12 лет упросил разрешить проколоть ему дырку в ухе, дочка колола вторую или третью, ну и ему заодно продырявила. Так его на уроки нянечка- уборщица не пустила?. Иду по первому этажу, а он на банкетке сидит, несчастный такой☹️ Самое интересное - ни учителя, ни директор ничего не сказали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

 

 

 

Одни алкоголики)))

А начиналось-то с пионерского детства)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните были ручки-указки! Как я хотела такую. Я вообще была на канцелярии повернутая: блокноты, ручки, карандаши, ежедневники... Впрочем и сейчас тоже. Ручку все таки купили, хотя она была дорогая. Я потом в школу с ней играла)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, starberry сказал:

А магнитофоны кассетные "Электроника-302",которые можно было на улицу брать и гордо идти с ним на согнутой руке!!! Песня!!! Пока батарейки не сядут. А потом эти батарейки постучать их об асфальт, чтобы ещё поработали хоть пару минут, чтобы песню дослушать. 

В 6ом классе когда увлекся музыкой отец отдал магнитофон сестры Комета209 еще 4х дорожечный потом когда увидел что увлечение не проходит. Подарил Илеть101. Как же мне завидовали все. Постоянно дома тусень собирался. Музыку записывали 5 руб концерт. Какая же это была мешанина. Бони М , АББА, Высоцкий, Машина Времени, Воскресенье, Итальянцы и тут же Дип Перпл, Слэйд, Пинк Флойд. У Алисы есть песня : "Я меломан" это точно про меня.

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

 

Еще был спирт Рояль,

Мы обычно водку на клюкве настаивали, а один раз настояли на чистом Рояле. Вечером пришли девчонки в гости, а пьется то он легко. Весело было. Правда они с нами потом месяц не разговаривали. Почему то

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, starberry сказал:

Вот правда!!! 

Мне сегодня 51!!!И эта темка для меня просто СУПЕРПОДАРОК!!! СПАСИБО! ❤️

С днём рождения! 

3FEF469A-508E-455D-9856-A18745D808C1.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее было время, несмотря на то что родители тоже инженеры и что блата никакого не было (кроме, пожалуй, в самом детстве, когда жили в коммуналке, соседка работала в театре Образцова, в театр постоянно ходила, самое прекрасное-буфет), я не помню что прям сильно голодали, (родители еще подрабатывали-мама чертила, папа переплетал), вещи всегда хорошие были, игрушек хватало, потребностей материальных было меньше, основное было общение, И времени всегда на все хватало, хотя раньше и учились в субботу, и работали родители 6 дней (кажется так), успевали и в гости, и в театр, и погулять. Соседи друг другу помогали: за детьми посмотреть, что-то отремонтировать, подшить. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

А начиналось-то с пионерского детства)))

Этот этап прошли, движемся к самому интересному:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно про соседей. Все знали друг-друга, пирогами угощали, в гости ходили, с детьми сидели, деньги одалживали. А сейчас я в новой квартире 13 лет живу, а соседей только в лицо знаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Этот этап прошли, движемся к самому интересному:default_lol:

Блин, мне завтра на работу:default_lol_2:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Вот точно про соседей. Все знали друг-друга, пирогами угощали, в гости ходили, с детьми сидели, деньги одалживали. А сейчас я в новой квартире 13 лет живу, а соседей только в лицо знаю.

Пора знакомится)). Я всех соседей знаю и родительском доме и у себя. Хорошие люди! Но не тот уровень, конечно, поболтать/поздороваться, не так как раньше в гости ходили. Насчет угощения, под Новый год зашла соседка и принесла миску костей для Тоды, это они холодец варили, долго и вежливо объясняла, что ниииильзя собачкам вареные кости))

 

10 минут назад, andreus66 сказал:

В 6ом классе когда увлекся музыкой отец отдал магнитофон сестры Комета209 еще 4х дорожечный потом когда увидел что увлечение не проходит. Подарил Илеть101. Как же мне завидовали все. Постоянно дома тусень собирался. Музыку записывали 5 руб концерт. Какая же это была мешанина. Бони М , АББА, Высоцкий, Машина Времени, Воскресенье, Итальянцы и тут же Дип Перпл, Слэйд, Пинк Флойд. У Алисы есть песня : "Я меломан" это точно про меня.

Мы обычно водку на клюкве настаивали, а один раз настояли на чистом Рояле. Вечером пришли девчонки в гости, а пьется то он легко. Весело было. Правда они с нами потом месяц не разговаривали. Почему то

Я "Алису" до сих пор люблю и на концерты хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Блин, мне завтра на работу:default_lol_2:

Узнаете обо все после работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайки скоро закончатся :default_blush2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...