Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Торина сказал:

А дети всю жизнь удивлялись, как я могу это есть, ведь клопами пахнет

Про коньяк тоже говорят, что он клопами пахнет, но ведь многие уважают. А ещё у меня всегда возникает вопрос, а где они клопов-то нюхали? Лично я в жизни клопов не видела и не нюхала.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Про коньяк тоже говорят, что он клопами пахнет, но ведь многие уважают. А ещё у меня всегда возникает вопрос, а где они клопов-то нюхали? Лично я в жизни клопов не видела и не нюхала.

Дык в общежитии полно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото я с братом летом в деревне, нам года по 4 наверное и оба с бутылками столичной кажется??

Там не водка конечно, воду с собой на прогулку брали)

D74D30AD-5C8A-4F39-B848-79D1543438EE.jpeg

Изменено пользователем Мила и Марина
  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Дык в общежитии полно было

ААааа! понятно. Я-то в общежитии никогда не жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мила и Марина сказал:

На фото я с братом летом в деревне, нам года по 4 наверное и оба с бутылками столичной кажется

Тааак, всё, я умываю руки... До звания не то что алкоголика, а даже пьяницы сильно не дотягиваю. :default_sorry:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я из этой же категории. Кинзу на дух не выносила, пока не съездила в Закавказье. Там её во все блюда пихают. Вернувшись домой, я вдруг поняла, что мне ужасно не хватает кинзы в борще, в тушёном мясе, в салате, короче, во всём.

А меня соседка по палате приобщила. Мы с дочкой лежали в больнице, долго лежали - месяц, в палате 8 человек, сроднились уже все. А одна из мам жила в Грузии когда-то, вот и угостила баклажанной икрой собственного приготовления по грузинскому рецепту. Я отнекивалась, говорю, она ж с кинзой. А она мне - баклажаны без кинзы не готовят, там немножко. Вот я и попробовала, и как переключили меня: обожаю кинзу теперь. И баклажаны без кинзы действительно - "деньги на ветер".

Изменено пользователем Нолка
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомство с алкоголем у меня с благородных напитков начиналось. Мы в старших классах "Кокур" массандровский покупали, сладенький. А на Новый Год - Севастопольское игристое, да если еще розовое удавалось прихватить - ммм...

Ой, "Искристое" оно называлось.

Изменено пользователем Нолка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Чарусик и Катя сказал:

Вот! и мы еще ругаем наших детей и современное поколение)))   ни одна !!! ( позор!!!! ) девочка не обратила внимание и не продолжила тему  манжеток и воротничков.Зато   Рояль... Абсолют... Финская....тайный  слив спиртного у родителей....  нашли отклик в наших сердцах

Никакого позору:default_french_cig_nomo: Воротнички и манжеты - сплошное занудство, если это твои обязанности по уходу и пришиванию оного (ненавидела всеми фибрами...) Но  весьма симпатично, когда все сделано чужими руками:default_secret::default_lol:

А алкоголь - это весело, особенно если нельзя:default_lol:

Впервые попробовала коньяк в 9 лет, на первомайской демонстрации, когда попали под проливной дождь. Мама лично в меня влила рюмашку:default_lol:. Помню, свой шок от вкуса, и заявление, что енту гадость я в жизни пить не буду:default_lol:

Пивасик прихлебывала из папиной кружки, когда мы с ним в пивную ходили, ещё в саду. Там закусывали таранькой, иногда там продавали к пиву креветки, мелкие как семечки. "Прихлебывала" - громко сказано, меня куда больше интересовали - вобла и кревульки:default_Jumpy:

Следующая "попойка" была аж лет в 13-14. Шла из булочной с батоном подмышкой, отщипывая по чуть-чуть... Тут меня общественность и отложила с воплем: "Закусь идёт!" :default_lol: Предложили влиться в коллектив, их бутылка портвейна, моя закусь. Страждущих пригубить набралось больше, чем глотков в этой бутылке:default_lol:, батон сожрали ещё быстрее. Зато на следующий день всем рассказывали, как мы нажрались в хлам:default_Jumpy:. Старательно обходя вопрос - сколько именно было выпито и чего:default_lol:

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Про коньяк тоже говорят, что он клопами пахнет, но ведь многие уважают. А ещё у меня всегда возникает вопрос, а где они клопов-то нюхали? Лично я в жизни клопов не видела и не нюхала.

Да вот в том-то и дело - не видели никогда, соответственно, и не нюхали, а туда же? Это было расхожее мнение) Впрочем, как и сейчас)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

Да вот в том-то и дело - не видели никогда, соответственно, и не нюхали, а туда же? Это было расхожее мнение) Впрочем, как и сейчас)

Да ладно, летом попадаются на листьях вонючие страшно, просто или не обращали внимания или забыли.

У нас в новом диване были, мама от них клала пижму в отделение для белья. Они прям беее, кусаются. Вот запах не помню, тровяные треугольные все наверное знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Да ладно, летом попадаются на листьях вонючие страшно, просто или не обращали внимания или забыли.

У нас в новом диване были, мама от них клала пижму в отделение для белья. Они прям беее, кусаются. Вот запах не помню, тровяные треугольные все наверное знают.

А, да, про летних на кустах я и забыла! Этих точно нанюхались!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жевачку - жевали одну на несколько челочек) пожевал передай другому))

Про хлеб - просили у прохожих 2 копейки «позвонить маме».  А потом бежали в булочную и покупали хлебные булочки по 3 копейки и четвертинку черного, жгли костер за домой и жарили хлеб на палках)) (Это всё в Москве было)

Ну конечно домой притаскивали живность разную) а если родители не разрешали (они не разрешали конечно), строили домики за домом собакам, кошкам и кормили их там. Однажды воробья с подругой поймали на помойке))) специально ловили - так хотелось птичку, а не разрешали. Притащили по мне домой, на балконе в клетку поселили, корма насыпали и как только открыли дверку клетки поставить корм -только воробья и видели? 

Потом мы поехали на Птичий рынок и мне купили попугая!)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Про коньяк тоже говорят, что он клопами пахнет, но ведь многие уважают. А ещё у меня всегда возникает вопрос, а где они клопов-то нюхали? Лично я в жизни клопов не видела и не нюхала.

Хороший коньяк пахнуть клопами не может. Он пахнет спиртами, чуть мокрым деревом, виноградом и тд

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Нолка сказал:

А знакомство с алкоголем у меня с благородных напитков начиналось. Мы в старших классах "Кокур" массандровский покупали, сладенький. А на Новый Год - Севастопольское игристое, да если еще розовое удавалось прихватить - ммм...

Ой, "Искристое" оно называлось.

А я помню эффект салюта после "Салюта"

На всю жизнь.

Долго не употребляла после ничего с пузыриками)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

А я помню эффект салюта после "Салюта"

На всю жизнь.

Долго не употребляла после ничего с пузыриками)

А " Токай" + водка и загазировать в сифоне?:default_lol_2:

 

Как то вечером в комнате общежития собрались студенты. Человек 12, точно не помню уже. Дело было после сессии делать было нечего. Скучно. Голос из угла:" Может пузырек возьмем?" Пошарились по карманам на пузырек наскребли, но на 12 человек глупо. Голос из другого угла: " Берите, гарантирую все в хлам будете" Долго спорили, в конце концов заслали гонца на спор. Бутылка " Московской" с винтовой пробкой. Пили пробочками. Не поверите, все в хламину:default_lol_2:

 Самое интересное, в общаге пили в усмерть. Мне сейчас жутко вспомнить как мы колобродили. А потом как отрезало. Не хочу и все. Ну могу литрушечку пива на выходной взять. Коньячка хорошего чуток, кальвадоса, вина хорошего.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Блин, вот точно!!!! Господи, как весело было!

 

 

А кнопки на стул учителям? У меня моя тетя родная учителем была начальных классов. Я даже ей кнопки подкладывала. :default_pod_stolom: Но видимо из-за любимой толстой юбки, она их не замечала

мы доску мазали свечкой и  дневник, когда знали что 2:default_lol_2: , а географичке очки - бальзамом звёздочка

а еще в 6-7 классе у меня было 2 дневника для 4-5 и 3-2+ замечания и плохой мама нашла перед моим ДР:default_yikes:

ой что быыыло:default_sport_boxing:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал, вспомнилась еще одна хохма. Может чуть не в тему, но тоже ностальжи из молодости. 

Повторюсь, я пью мало, но хорошие напитки.

 У жены была подруга Ира, а у Иры был муж Игорь. Хороший парень, но любил Игорь заложить за воротник и под это дело становился агрессивным, мог и в лицо залезть.

И вот приходит как то Ира сияя свежим Фингалом и начинает Наташке жаловаться. И происходит между женщинами забавный диалог:

- Вот тебе, Наташа, хорошо. У тебя Андрей не пьет, а если выпьет то всех любит. А мой дурак как пятница, так кривой и скандалит.

- Да нет, Ира, это тебе хорошо. У тебя Игорь возьмет бутылку водки и доволен. А этот как пойдет в магазин, так ползарплаты там оставит.

:default_lol_2:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

А я никогда кукол не любила, а вот мягкие игрушки обожала.

тоже самое, а еще мне папа строил автострады из коробок всяких и мы с ним там машинки гоняли

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Мила и Марина сказал:

Ну конечно домой притаскивали живность разную) а если родители не разрешали (они не разрешали конечно), строили домики за домом собакам, кошкам и кормили их там. Однажды воробья с подругой поймали на помойке))) специально ловили - так хотелось птичку, а не разрешали. Притащили по мне домой, на балконе в клетку поселили, корма насыпали и как только открыли дверку клетки поставить корм -только воробья и видели? 

Потом мы поехали на Птичий рынок и мне купили попугая!)

Живность тоже домой таскала, котят. Мама кошачьих не признавала, оставлять не разрешала. Я их мыла, кормила и выпускала☹️ Пока стригущий лишай не подхватила? В раннем моём детстве у нас жил воробей, спасли от кошек, выходили и с соседями( у них машина была) вывезли в лес и отпустили. Позже голубь был подбитый, тоже выходили. А ещё тогда было повальное увлечение хомячками. Так у нас хомяк Сеня, купленный на Птичке, оказался Соней, да ещё и беременной? Сеня-Соня родила хомячат и сбежала. А я их из пипетки выкармливала, из школы на переменках бегала. А потом нас англичанка задержала и хомячки умерли? У меня была истерика, подружка их хладнокровно спустила в унитаз. Это был пятый класс. Больше хомяков у нас не было☹️ Была потом у дочки хомячка Машка, счастливо прожила свои три года. Дочка с сыном на даче тоже вечно котят- собачат в домиках устраивали, и тоже лишая не миновали☹️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nataganka сказал:

Мне уши пистолетом прокололи, лет так в 10-12, там сразу с сережками-гвоздиками. А потом в школе в старших классах модно было, в одном ухе по 2-3-4-5 дырок. Ну и я на уроке истории сама себе проколола ухо сережкой-гвоздиком)))) сняла эту серьгу из имеющейся дырки и проковыряла рядом вторую))))) все 40 минут ковыряла, но таки проткнула ? до сих пор с тремя дырками, в этой дырке ношу маленькую сережку-колечко по жизни. а в симметричных дырках уже комплектные серьги)

мне ухо мама проколола портняжной толстой иглой, проколола криво, серьга не вошла, ходила какое-то время Олька Рваное Ухо, потом уже в парикмахерскую отвела и я узнала, оказывается это не больно:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Живность тоже домой таскала, котят. Мама кошачьих не признавала, оставлять не разрешала. Я их мыла, кормила и выпускала☹️ Пока стригущий лишай не подхватила? В раннем моём детстве у нас жил воробей, спасли от кошек, выходили и с соседями( у них машина была) вывезли в лес и отпустили. Позже голубь был подбитый, тоже выходили. А ещё тогда было повальное увлечение хомячками. Так у нас хомяк Сеня, купленный на Птичке, оказался Соней, да ещё и беременной? Сеня-Соня родила хомячат и сбежала. А я их из пипетки выкармливала, из школы на переменках бегала. А потом нас англичанка задержала и хомячки умерли? У меня была истерика, подружка их хладнокровно спустила в унитаз. Это был пятый класс. Больше хомяков у нас не было☹️ Была потом у дочки хомячка Машка, счастливо прожила свои три года. Дочка с сыном на даче тоже вечно котят- собачат в домиках устраивали, и тоже лишая не миновали☹️

Что то подобное было с попугаем. Подарили Нимфу-карелу, заверили что мальчик. Через неделю этот мальчик начал пустышки нести. Но удивительно: вот вроде птичка, мозгов с булавочную головку. Дочку опасалась, бочком бочком от нее. На жену просто шипела развернув крылья. Зато со мной и ела с одной тарелки, и на плечико сядет за ушком пощипывает. Жена аж ревновала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Лайки скоро закончатся :default_blush2:

у меня уже:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпусной:все в красивых платьях, а под платьями к ноге привязана бутылочка(сейчас не помню чего, но горячительного) Вспомнила и стыдно стало! 

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Выпусной:все в красивых платьях, а под платьями к ноге привязана бутылочка(сейчас не помню чего, но горячительного) Вспомнила и стыдно стало! 

почему стыдно? как Мерилин Монро же:default_rolleyes:

я в первый раз была пьяной лет в 10-12 на ДР у лучшей подруги налили ее родители профессора с целью"лучше у нас чем на улице" - в итоге мы смотрели кино какое-то по телеку и Аня заметила, что у меня голова на одном стуле,а ноги, ступни - на другом, а посередине пустота.... когда она сказала мне, я упала:default_roflmao: в прямом смысле, на пол

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото мы с подругой пришли к ее брату на работу, он работал около Курского вокзала ,сами понимаете кем) , так как забыли ключи от квартиры, а он нас выпускать не хотел, был Путч и комендантский час, не помню как, но мы сбежали, без ключей))) и домой перебирались через соседский балкон. Так если себе представить: ночь, путч, комендантский час, девчонки одни на улице в центре, а потом перелезают через балкон...а нам было весело и не страшно)

IMG_20200312_190519 (1).jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...