Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 

 

4 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Вооот))) это то самое, чего нас лишили(((( Люди, были добрее...не думали о плохом...Я, помню, мы с мамой приехали в Киев, к родственникам дальним, заблудились...и нас, совершенно чужие люди, пригласили ночевать, приютили, пару дней мы у них ночевали, а потом нас ещё и  в гостиницу устроили(по блату) так сказать...вот тебе и украинцы...русские....все были людьми)))

Украинцы разные были тоже. Тетка моя рассказывала, как в середине примерно 70х ездили они с сестрой двоюродной в Ужгород, менять распределение этой самой сестры, которую пытались отправить учить детей русскому куда-то на самую границу Украины и Польши, что-ли. И вот ехали они обратно уже, довольно поздно было, ибо с работы поехали мужики. "Садимся, - говорит - в электричку, а кроме нас женского пола не наблюдается, одни мужики и все не по нашему балакают". Машинист их увидел, высунулся, сказал, чтоб в вагоне с самого края садились и, если что, бежали к нему в кабину. Тетка говорит: 'сели, даже разговаривать боимся, сидим тише воды, ниже травы". А потом подсел к ним какой-то парень из местных, пошептался с ними и в итоге повел к себе ночевать, ибо в гостинице резко кончились места, как только русскую речь услышали

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Ненужные уже давно сдали, типа Капитала Карла Маркса :))  Но как можно сдать собрание сочинений Пушкина или Шекспира?  Или Библиотеку Приключений?  И читать их точно уже не будет никто :(

Интерьер украшать?  Нууу...  можно, канеш :)  И шкафы к ним, дубовые... И комнату отдельную - библиотеку, с кожаными креслами и камином...  И дога мраморного :)))

И шкуру... Шкуру перед камином сначала положить треба, а сверху уже дога мраморного))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ненужные уже давно сдали, типа Капитала Карла Маркса :))  Но как можно сдать собрание сочинений Пушкина или Шекспира?  Или Библиотеку Приключений?  И читать их точно уже не будет никто :(

Интерьер украшать?  Нууу...  можно, канеш :)  И шкафы к ним, дубовые... И комнату отдельную - библиотеку, с кожаными креслами и камином...  И дога мраморного :)))

Если читать не будет никто почему не сдать)? Сдать это не выбросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мандаринка сказал:

ибо в гостинице резко кончились места, как только русскую речь услышали

О, точно. У меня тоже такая история была)) поехала ОДНА в Киев. Приехала, пошла гулять по центру, а где ночевать? Гостиницы заняты... Тогда на вокзалах появились гостиницы из вагонов... Это 86 год. Пришла в вагон вечером, а там в купе 3 девчонки. Две из Литвы и одна из Красноярска. И девчонки литовские рассказали, как они тоже гостиницу искали)) пришли, а они же между собой на своём разговаривают, подошла очередь к администратору, и на русском с акцентом спрашивают если места? Им говорят, что есть. Они паспорт красный наш протягивают и какое разочарование на лице у человека)) сказал мест нет, только для иностранцев :default_meeting: вот мы и встретились в купе :default_thumbup: мы потом переписывались года 4 они в гости звали, а потом развал страны (( имя у одной такое красивое было, да и сама очень Юрата. Интересно, как их жизнь сложилась? С Таней с Красноярска переписывались лет 8, я ей даже посылку дочке отправляла с какими то вещами, какие у нас можно было купить, а там нет. Вот такие путешествия.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в таких гостиницах - купе я останавливались в Москве, Таллине. А ещё у меня брат служил на западной Украине. Я к нему в учебку ездила. А потом уже в Черновцы, где основная служба была с двумя подругами. Приехали, гостиницу нашли большую в центре. Места были и мы паспорта дали. Пока она их записывала фамилии по пять раз коверкала специально, а нам смешно, они мне говорят.. ой Оль твою то сейчас, как обычно раз десять неправильно назовут.. А вот фиг вам... Она молча пишет и ключ даёт нам. Они стоят в недоумении)) я говорю, девочки я на родину приехала:default_secret: Администратор смеялась в голос... Потом добренькая с нами была :default_ok::default_signthankspin:

А вообще у меня с фамилией много разных историй. В Италии меня с ней, тоже как родную встречают)) когда её слышат. Мацола очень известный футболист, ещё руководитель и дирижёр  симфонического там же. Ну а Украина, там родственников и однофамильцев, тьма! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много раз с сыном ездили в санатории на грязи в Евпаторию, Саки персонал состоял естественно из украинцев, вообщем все было нормально, а вот украинские пограничники, меня аж холодный пот прошибал, когда на границе паспорта проверяли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Мы много раз с сыном ездили в санатории на грязи в Евпаторию, Саки персонал состоял естественно из украинцев, вообщем все было нормально, а вот украинские пограничники, меня аж холодный пот прошибал, когда на границе паспорта проверяли. 

 

 

Я про советское время, тграниц то не было)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех мысленно полайкала :default_pod_stolom:, надо в эту тему последней заходить, а то утро, а лайки уже ФСЁ

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол форума впало в детство)))

Ну я как всегда ложечку дегтя. Просто хочется подискутировать.

Вот пишут(цитировать не буду), ах вот какие были люди, пускали ночевать, были добры веселы и т.п

Вот кто сейчас пустит  ночевать незнакомого человека? И не нужно говорить про обилие гостиниц, хостелов и пр.  Времена другие? Не знаю...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Пол форума впало в детство)))

Ну я как всегда ложечку дегтя. Просто хочется подискутировать.

Вот пишут(цитировать не буду), ах вот какие были люди, пускали ночевать, были добры веселы и т.п

Вот кто сейчас пустит  ночевать незнакомого человека? И не нужно говорить про обилие гостиниц, хостелов и пр.  Времена другие? Не знаю...

не рискну.

А форумчан пущу. И лопаты выдам:default_pod_stolom: Мне бы бассейн.

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дони сказал:

Вот кто сейчас пустит  ночевать незнакомого человека? И не нужно говорить про обилие гостиниц, хостелов и пр.  Времена другие? Не знаю...

Я)) ехала летом из Мичуринска, отвозила человека на поезд на узловую станцию. Еду обратно, стоят за городом 2 девчонки с рюкзаками, а ночь. Остановилась и предложила до Тамбова подвезти. Пока ехали узнала, что едут автостопом с юга куда-то за Урал :default_bangin: а им 18 и 20. Денег нет, ночевали у людей, их пускали в сёлах и в палатке спали.. . Привезла домой, покормила, помылись и спать положила. Утром отвезла на трассу, дала немного денег еды с собой. И я не одна такая. Им помогали по дороге не только дальнобойщики. Мозги промыла, как смогла. Сказали, что поняли, что влезли в авантюру, но домой едут. Надеюсь добрались. Хотя выезжали втроём :default_sclerosis: одну потеряли, она в какой-то компании осталась дальше тусить :default_sorry: а родители волосы на голове рвут наверное.

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Пол форума впало в детство)))

Ну я как всегда ложечку дегтя. Просто хочется подискутировать.

Вот пишут(цитировать не буду), ах вот какие были люди, пускали ночевать, были добры веселы и т.п

Вот кто сейчас пустит  ночевать незнакомого человека? И не нужно говорить про обилие гостиниц, хостелов и пр.  Времена другие? Не знаю...

я бы тоже побоялась незнакомого человека с улицы взять на ночь (а вот с форума нет :)))

люди другие.. и времена.. очень мало доверия стало, очень многие свою выгоду во всём ищут, свой интерес, опять же преступность.. сейчас намного страшнее жить, чем тогда. в метро посмотришь, все в телефонах, оочень редко в транспорте кто извинится, если заденет или на ногу наступит и вперед пропустит, сейчас каждый сам за себя.. (

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я)) ехала летом из Мичуринска, отвозила человека на поезд на узловую станцию. Еду обратно, стоят за городом 2 девчонки с рюкзаками, а ночь. Остановилась и предложила до Тамбова подвезти. Пока ехали узнала, что едут автостопом с юга куда-то за Урал :default_bangin: а им 18 и 20. Денег нет, ночевали у людей, их пускали в сёлах. Привезла домой, покормила, помылись и спать положила. Утром отвезла на трассу, дала немного денег еды с собой. И я не одна такая. Им помогали по дороге не только дальнобойщики. Мозги промыла, как смогла. Сказали, что поняли, что влезли в авантюру, но домой едут. Надеюсь добрались. Хотя выезжали втроём :default_sclerosis: одну потеряли, она в какой-то компании осталась дальше тусить :default_sorry: а родители волосы на голове рвут наверное.

Ну что сказать-Браво! Но к сожалению это исключение. Но есть все таки надежда!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нина и Риччи сказал:

не рискну.

А форумчан пущу.

Ну да, ну да. Форумчане, они ж практически родственники, а то и ближе.

Мне кажется, сгущаете краски. И в советские времена были преступники, мошенники, просто злые нехорошие люди. И сейчас полно тех, кто в трудную минуту на помощь придёт.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, ну да. Форумчане, они ж практически родственники, а то и ближе.

Мне кажется, сгущаете краски. И в советские времена были преступники, мошенники, просто злые нехорошие люди. И сейчас полно тех, кто в трудную минуту на помощь придёт.

Заочное общение, не первый год, почему нет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама с подругой были в Воронеже. Спросили на остановке у  барышни "как пройти в библиотеку". Так незнакомый человек не только указал путь, но и провел интересную экскурсию по городу часа на 3. Бывший учитель . От обеда и денег отказалась. Букет цветов взяла. Есть люди. И всегда были независимо от времени.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Заочное общение, не первый год, почему нет?

Разве я сказала что нет?

Я подумываю в Москву на РРК в апреле выбраться, надеюсь к кому-нибудь из форумчан в гости напроситься на пару деньков.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Мама с подругой были в Воронеже. Спросили на остановке у  барышни "как пройти в библиотеку". Так незнакомый человек не только указал путь, но и провел интересную экскурсию по городу часа на 3. Бывший учитель . От обеда и денег отказалась. Букет цветов взяла. Есть люди. И всегда были независимо от времени.

Вот это они попали:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Вот это они попали:default_pod_stolom:

неее. Было очень интересно. Они дамы любознательные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Вот это они попали:default_pod_stolom:

Меня так дядечка во Владике водил, рассказывал... Не 3 часа, но час точно) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Мама с подругой были в Воронеже. Спросили на остановке у  барышни "как пройти в библиотеку". Так незнакомый человек не только указал путь, но и провел интересную экскурсию по городу часа на 3. Бывший учитель . От обеда и денег отказалась. Букет цветов взяла. Есть люди. И всегда были независимо от времени.

Вспомнилось. В советские времена ездила я в Ригу. Меня настращали, мол, латыши русских терпеть ненавидят, ни у кого ничего не спрашивайте, никому ничего не говорите, в магазинах игнорируют, на улицах посылают. 2 месяца была, ни с чем подобным ни разу не столкнулась. Что-то искали мы в старом городе, заблудились, у кого не спросим, все сплошь туристы, сами подсказок ждут. Попалась бабушка латышка, спросили у неё. Она несколько минут пыталась объяснить нам дорогу, в конце-концов плюнула, взяла за руку, отвела.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дони сказал:

Пол форума впало в детство)))

Ну я как всегда ложечку дегтя. Просто хочется подискутировать.

Вот пишут(цитировать не буду), ах вот какие были люди, пускали ночевать, были добры веселы и т.п

Вот кто сейчас пустит  ночевать незнакомого человека? И не нужно говорить про обилие гостиниц, хостелов и пр.  Времена другие? Не знаю...

Вот так с улицы. Как мы тогда в Севастополе. Не пущу. Друзья и родственники, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Нина и Риччи сказал:

не рискну.

А форумчан пущу. И лопаты выдам:default_pod_stolom: Мне бы бассейн.

Корыстная, ты Нина)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, ну да. Форумчане, они ж практически родственники, а то и ближе.

Мне кажется, сгущаете краски. И в советские времена были преступники, мошенники, просто злые нехорошие люди. И сейчас полно тех, кто в трудную минуту на помощь придёт.

Не, все таки тогда люди были проще, может наивнее ( в хорошем смысле слова)

Пример. В 1988 году меня отправили по распределению в совхоз В Тверской области, про это тоже хочется рассказать, про "замечательную" жизнь на селе, но потом как нибудь. 

В то время уже появились беженцы. Помни привезли турков-месхетинцев, несколько семей, откуда бежали , уже не помню.  И появилась одна девченка. Мы потом подружились, ей было 20 лет. Она с Украины была, но родители потом как-то оказались в Узбекистане, в общем жили там. Но уже начались притеснения русских и они решили уезжать. В общем эта девчонка едет в Дмитров к подруге, та говорит, что в Московской области  прописаться нельзя, езжай в Тверскую. Та приезжает в Кимры, сидит на автовокзале. К ней подкатывет парень, ля-ля, тополя, разговорились. А она по образованию медсестра. Тот и говорит, нам в совхозе нужна медичка, поехали, жилье дадут. Она и поехала. Но дело в том, что тот парень пару месяцев назад освободился, отсидел 8 лет за убийство. У него физиономия - страсть, весь в наколках. Вот куда она поперлась? Слава богу все закончилось нормально, дали жилье, устроилась на работу. 

А у нас сейчас первая мысль была бы-маньяк!)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Корыстная, ты Нина)))

Она не корыстная, она домовитая :default_lol_2: всё в дом...всех в дом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

Корыстная, ты Нина)))

Чёйта:default_pod_stolom: я ж потом отблагодарю:default_mf_popcorn::default_drinks_cheers::default_vyshivka:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...