Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вспомнить время молодое:))) Поностальгируем?


Ольга и Огонёк

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Дони сказал:

А у нас сейчас первая мысль была бы-маньяк!)))

Та неееее, придурок, который просто САМОВЫРАЖАЕТСЯ:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

неее. Было очень интересно. Они дамы любознательные)))

А Воронеж - очень красивый и с интересной историей город! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях вот только рассказывала знакомым как мы с сестрой играли в дом в старой русской избе. Изба эта и сейчас стоит,возраст её почти 200 лет уже. Когда мы маленькие были,то там ещё все бытовые вещи были на месте,хотя это уже была мастерская деда. Для жилья они себе новый дом выстроили. Мне в краеведческих музеях,где экспозиции русского быта представлены, смотреть-то особо нечего.  Я в это всё играла. У меня даже ткацкий бабушкин станок был,который на пол-избы. Дед его сжёг потом,мол много места занимает,а дорожки в магазине купить теперь можно. Боже...это же сейчас таких денег стоит!!! А утюги рядком на полке стояли по размерам,которые угольные(самый маленький,который на огне греть-я себе домой в игрушки увезла),прялки,столы деревянные и скамьи,корыто под муку выдолбленное дедом из цельного дерева(до сей поры живо), всякие штуки деревянные,которыми бабушка на озере бельё стирала,а другие,которыми гладила...Русская печь и палати,самобытные шкафы,сундуки с одеждой бабушкиной молодости и высокими ботиночками на шнуровке-мы в это наряжались.

Весь день в этой мастерской возились вечно. Приезжали и первым делом там порядок наводили,вымывали всё,так как дед мастеровой был-пыли от работ его было предостаточно...

Очень жалею,что у младших детей такой возможности уже нет. Старшему ещё повезло-гостил там часто)))

Не знаю-не помню плохого ничего,я в советское время ребёнком была и оно воспринимается светлее как-то. Но вот родителям проще тогда жилось во всех отношениях.  Они люди рабочие,выходцы из деревни,жили в провинции мы-о заграницах не мечтали и не тянуло нас туда,на море за всю жизнь родители один раз побывали. Но интересно жили,душевно как-то))) Досталось родителям аккурат после,когда всё развалилось.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Золото мое сказал:

А Воронеж - очень красивый и с интересной историей город! 

Меня в 5 лет отправили к родственникам в Воронеж, из воспоминаний, какое-то водохранилище где были мидии и мы их доставали, цветы которые мылись, котята в подвале, которых я лазила кормить и вши из поезда Воронеж- Москва)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Меня в 5 лет отправили к родственникам в Воронеж, из воспоминаний, какое-то водохранилище где были мидии и мы их доставали, цветы которые мылись, котята в подвале, которых я лазила кормить и вши из поезда Воронеж- Москва)))

Это не мидии, это беззубки )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вспомнилось. В советские времена ездила я в Ригу. Меня настращали, мол, латыши русских терпеть ненавидят, ни у кого ничего не спрашивайте, никому ничего не говорите, в магазинах игнорируют, на улицах посылают. 2 месяца была, ни с чем подобным ни разу не столкнулась. Что-то искали мы в старом городе, заблудились, у кого не спросим, все сплошь туристы, сами подсказок ждут. Попалась бабушка латышка, спросили у неё. Она несколько минут пыталась объяснить нам дорогу, в конце-концов плюнула, взяла за руку, отвела.

Я в Риге тоже такого не встретила, а вот в Таллине, много (( в магазине типа русский не понимают, когда что-то спрашивала на улице, то отправляли в другую сторону)) но и там были адекватные)) а ещё очень тогда удивил город. Я думала, что он большой, а он, старый город, маленький)) а за его стенами обычные новостройки... Интересно, как сейчас, ведь прошло 35 лет, понятно, сто старый город не изменился, а вот вокруг вопрос)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Кто там Барби вспоминал))) 

IMG-20210128-WA0003.jpg

IMG-20210128-WA0004.jpg

Это м. Воробьевы горы или какое? На Воробьевых подобные колонны были, правда со спортом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До главного так и не дошли?:default_kissing:

Ну тогда ещё на тему школьного пьянства. Родители были демократичные и понимающие люди, поэтому все классные сборища у сестры, а позже у меня, происходили в нашем доме. И вот в 10 классе я в очередной раз уговорил их сходить в гости. Сборище получилось необычайно весёлым. Часа через 3 звонок:

- Андрей, вы там как?

- Нормально.

Ещё через полтора:

- Ну вы там как? Расходиться не думаете?

- Не, мам, у нас тут все в полном разгаре.

Ещё через час:

- Андрей, тетя Люся уже спать ложится! Закругляйтесь!

- Ну мам, ещё полчасика!

В это время одноклассница Танюшка, накупавшись спиртосодержащей жидкостей, опрокидывает пол стакана водки на ковер. Вонища!!!!!  Пробовали замять, ещё хуже. Кто то увидел мамин " Кристиан Диор" Залили, вроде норм. Понесли Танюшка домой, тот ещё квест, ибо не маленькая. Ну донесли, прислонили к двери и ноги ноги, ибо папа там был, ну тот ещё папа.

 Прихожу домой, стоит моя мама и на голубом глазу говорит: Какие у вас девочки, Французскими духами уже пользуются.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nataganka сказал:

Это м. Воробьевы горы или какое? На Воробьевых подобные колонны были, правда со спортом ))))

Оно))) сегодня

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм в салоне посмотрел Звёздные войны Лукаса.

Чуть позже, уже работал,. Вскладчину взяли видак на прокат. Как всегда, кто-то хочет боевик, кто-то комедию; сошлись на Чужом. А мне в ночь на работу. Работал тогда на шахте, на участке вентиляции. Смысл: спускается в шахту и идёшь по маршруту. Меняешь газ, смотришь состояние крепи и т. Д. В тот день меня послали по заброшенному Вент. Горизонту. И вот спускаюсь я в шахту и у меня начинается психоз. Выработки как будто туннели космического корабля и такое ощущение, что щас за поворотом эта рожа вылезет. Иду сам себя уговариваю и вдруг меня что то за ногу хватает........ Я думал там я и лягу  Отпускаю глаза- кусок проволоки из почвы торчит и я в него прямо ногой.

А ещё чуть позже свой видак уже купил и зашли друзья, муж с женой. Ну посмотрели боевичок, потом комедию, они спрашивают ещё есть что? Ну тока порнушка осталась , говорю. Помолчал минутку, а давай. Сидим, смотрим неудобно как то. Потом Димка вставил едкое замечание, потом Люда. В итоге, мы над кинокомедий так не ржали как с этой порнухи

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Первый фильм в салоне посмотрел Звёздные войны Лукаса.

Чуть позже, уже работал,. Вскладчину взяли видак на прокат. Как всегда, кто-то хочет боевик, кто-то комедию; сошлись на Чужом. А мне в ночь на работу. Работал тогда на шахте, на участке вентиляции. Смысл: спускается в шахту и идёшь по маршруту. Меняешь газ, смотришь состояние крепи и т. Д. В тот день меня послали по заброшенному Вент. Горизонту. И вот спускаюсь я в шахту и у меня начинается психоз. Выработки как будто туннели космического корабля и такое ощущение, что щас за поворотом эта рожа вылезет. Иду сам себя уговариваю и вдруг меня что то за ногу хватает........ Я думал там я и лягу  Отпускаю глаза- кусок проволоки из почвы торчит и я в него прямо ногой.

А ещё чуть позже свой видак уже купил и зашли друзья, муж с женой. Ну посмотрели боевичок, потом комедию, они спрашивают ещё есть что? Ну тока порнушка осталась , говорю. Помолчал минутку, а давай. Сидим, смотрим неудобно как то. Потом Димка вставил едкое замечание, потом Люда. В итоге, мы над кинокомедий так не ржали как с этой порнухи

Представляю состояние в шахте после просмотра "Чужого")))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что писать на тему школьного пьянства?))))))))) я в школе не пила)))) собственно первое спиртное, которое я попробовала, это было пиво, в 20 лет, уже далеко после окончания школы)))))))) и даже на выпускном меня не смогли  склонить к алкоголю ? у меня вообще с алкоголем и на сей день особые отношения)))))) пробую его в охотку, а охотка бывает раз в цать лет? хотя я в школе внешне мало была похожа на пай-девочку (разноцветные волосы, балахоны, странные прически, юбки кое-как прикрывающие попу), но пить не пила, курить не курила

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nataganka сказал:

О, нашла фотографию в соц.сетях, мой 1-й класс))))))))) 1991 год

7YxZxc1IDCs.jpg?size=1280x973&quality=96

А где вы?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nataganka сказал:

О, нашла фотографию в соц.сетях, мой 1-й класс))))))))) 1991 год

7YxZxc1IDCs.jpg?size=1280x973&quality=96

Ого,   тогда еще белые фартуки были?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А где вы?

Мне кажется верхний ряд...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

А где вы?

в верхнем ряду сразу слева от учительницы ? её имя увы не помню, у нас учителя в начальной школе менялись как перчатки ? за три года - 7 классных руководителей прошло, не знаю куда девались предыдущие ?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Мне кажется верхний ряд...

О! Я права!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

в верхнем ряду сразу слева от учительницы ? её имя увы не помню, у нас учителя в начальной школе менялись как перчатки ? за три года - 7 классных руководителей прошло, не знаю куда девались предыдущие ?

Вы их "съедали"?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Ого,   тогда еще белые фартуки были?

Да, до третьего класса была такая форма, приходилось крахмалить белые воротнички на платьях, подшивать их, 4-го класса в те года не было, третий и сразу пятый. Вот в когда пошли в пятый - школьную форму отменили полностью)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Вы их "съедали"?)))

нет ? никто не жаловался на учителей тогда, всем нравились)))))) и родители не жаловались, никогда не слышала ничего плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как-то связано с распадом СССР, хз, может какие-то траблы были с работой и зарплатой у людей, не знаю, мелкая была)))) но факт остается фактом, учителя менялись как перчатки, и не только в нашем классе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня 1 класс такой же примерно,хоть и раньше намного, а смешное связано со школьными фотками в 10м:

перед выпускными экзаменами последнее родительское собрание, а маму отправляют в командировку:default_meeting: пришлось папе идти, а он не разу не был:default_lol_2: а не задолго сделали как раз фото на память - на 1 ученики, на 2м все учителя, которых папа естессно никого не знает, а мамой дано задание все слушать и записывать...........

я по просьбе папы на обратной стороне учительского фото пишу их фио и предмет, а папа берет с собой на собрание, чтоб можно было обратиться...

 

что потом рассказал папа - у них такая завуч:default_yikes: огромная тетка, она не уместилась в самом большом размере платья и по бокам пришлось сделать вставки, но т к на само платье ушел весь рулон, и ткань закончилась, то вставки пришлось сделать другого цвета:default_lol: так его это поразило, что про экзамены, выпускной папа ничего не запомнил за что от мамы потом прилетело:default_sport_boxing:

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nataganka сказал:

в верхнем ряду сразу слева от учительницы ? её имя увы не помню, у нас учителя в начальной школе менялись как перчатки ? за три года - 7 классных руководителей прошло, не знаю куда девались предыдущие ?

Училка на фото грустная-это факт:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...